Announcement

Collapse
No announcement yet.

Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

    Привет всем.
    Вопрос. Знает ли кто нибудь нормальную школу в Los-Angeles.
    Чтобы потом не отняли права, как на форуме многие рассказывают.
    Нашёл вот такие:


    Directory of Los Angeles Truck Driving Schools


    Aztlan Truck Driving School
    Address: 5722 S Duarte St, Los Angeles, California 90058
    Phone: 323-588-7444

    GSF Truck Driving & Traffic School
    Address: 123 E 32nd St, Los Angeles, California 90011
    Phone: 213-745-6022

    Toro School of Truck Driving
    Address: 321 W 135th St, Los Angeles, California 90061
    Phone: 866-822-2106

    Universal Truck Driving School Inc
    Address: 1600 S Hill St, #A, Los Angeles, California 90015
    Phone: 213-745-6244

    Может, если есть свои проверенные варианты, подскажите?
    Спасиб.

  • #2
    Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

    Какую именно программу обучения рассматриваешь?
    1. Через студенческий кредит
    2. Финансирование через FAFSA
    3. Финансирование через траковую компанию
    4. Финансирование через EDD California

    Почему спрашиваю. Сегодня был в WorkForce, по государственной программе сказали денег нет. Тем более сам понимаешь живем в Калифорнии. А штат реально банкрот.
    Если брать студенческий кредит, то только Shneider Transportation предлагает потом возврат потраченной суммы на учебу, в месяц по 100 долларов. Стоимость обучения от 4390 это United Truck School и выше, те школы которые в районе ЛА.
    Через FAFSA можно учиться только в AIT Truck School

    Comment


    • #3
      Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

      В идеале, думал хорошо бы было, если бы за счёт КОМПАНИИ траковой. Но на крайняк за свой счёт - ну самый край :-)
      Скажи, что касаемо банкрота Калифорнии. Я немного читал об этом, интересует то, касается ли это прграммы Medi-cal? Или эта программа финансируется с другого бюджета?

      А что касается профессии водителя трака - вопрос для меня актуальный, так как вижу в ней определённость и по занятости и по финансам.

      Comment


      • #4
        Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

        Информация которую я накопал по интернету.
        Если за счет траковой компании, то выбор по Калифорнии не очень большой.
        Это компании имеющие свои академии.
        1. SWIFT
        2. CRENGLAND
        3. CENTRAL REFRIGERATED

        Если за свой счет то выбор расширяется.
        Но как мне показалось более популярен среди отзывов в интернет это Shneider Transportation

        На счет банкрота.
        Не могу тебе сказать затрагивает ли это Medi-cal или нет. Но то, что деньги выделенные для Калифорнии по программе борьбы с безработицей скоро закончатся это на 100% точно. В сновном все деньги потратили на создание рабочих мест в дорожной отрасли.
        Получился пир во время чумы. Везде кризис но дороги по всей Калифорнии (имею ввиду крупные трассы) ремонтируют и расширяют.
        Всем известно что дороги требуют даже при реконструкции огромных вложений. Получается весь транш денежный эта дорога проглотит за короткий срок, а что дальше? Новые компании, или что то еще дающее в будущем доход в бюджет штата не созданы и опять Калифорния сядет с протянутой рукой прося очередную порцию денег от федералов. В других штатах уже имеют случаи разборок бизнесменов с местными губернаторами, что бы деньги собранные в качестве налогов в штате не отправлялись в Калифорнию. Такое уже было в Миннесоте и Техасе. Самый крупный доход в штате Калифорния это акцизы на бензин. Поэтому стоимость бензина самая высокая по стране. Вот карта чем краснее цвет тем выше цена.


        По поводу профессии водителя. По статистике федерального управления по труду к 2018 году в США будет не хватать 16000 водителей. В связи с тем что люди родившиеся в период беби бума уже сходят с рабочего возраста, а новых желающих работать драйверами не прибавляется. Так как молодежь идет учится в IT технологии где стартовая зарплата 80000 в год. Учитывая что каждый вечер ты дома и работаешь только по 8 часов.
        Соответсвенно при такой конкуренции где компании очень большие могут демпинговать соимость перевозки, не даст возможность зарплату водителя особо увеличить (я имею ввиду наемного водителя, а не работающего под своим флагом). Значить новых водителей особо не прибавится.

        Видео которое понравилось мне

        Comment


        • #5
          Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

          Ну думаю что причин для паники нет.
          Надеюсь, что на Medi-cal это не отразится. Так как очень сильно рассчитываем на неё.
          Остался открытым вопрос по профессии. Вариант достойный или нет? На первое время во всяком случае.
          Сами то какие планы имеете? Конечно вариант обучения за счёт компании оптимален, так как решается вопрос с оплатой обучения и вопрос последующего трудоустройства. Работа не из лёгких конечно - но что делать )) НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ, ПРИДЁТСЯ РАБОТАТЬ.

          Comment


          • #6
            Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

            Я не могу сказать насколько достойный вариант профессия водителя, особенно если его рассматривать как на первое время.
            Если Вы не планируете сделать эту профессию частью своей жизни, то лучше устроится на работу недалеко от дома и подав заявление в FAFSA получить финансирование на учебу. Затем начать обучение по специальности которую Вы хотите посвятить свою жизнь. Потому что став водителем и находясь в дороге по неделе, Вы не сможете повысить свою квалификацию и получить диплом.
            Это лично мое мнение.

            Comment


            • #7
              Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

              Согласен.
              Полёт будет долгим плюс 1-2 месяца в запасе будет. Можно ещё подумать. Но на сегодняшний день, я честно говоря в просрации. Я спокойно отдался бы работе, на которой платили бы нормально. И с удовольствием сделал бы её смыслом жизни. А будет это драйвер или что то другое, я ещё не знаю. Но сравнить мне пока несчем.
              SoCal Сами то работаете или тоже в поисках?

              Comment


              • #8
                Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

                Сам в такой же ситуации. Но еще к тому же с инглишем полная лажа, так что учи инглиш (эх сколько раз мне это говорили). Сейчас и работу вроде бы можно найти но все упиратся в язык.

                Comment


                • #9
                  Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

                  Представь. С инглишем тажа история )))
                  Уже в штатах?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

                    Да от ЛА 1 час 25 минут на юг в сторону Сан Диего

                    Comment


                    • #11
                      Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

                      Подскажите, вы давно? С семьёй или один?
                      Кстати - как у вас с ценами на рент. 1-бедрум интересует.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

                        По ценам лучше посмотри ЗДЕСЬ
                        остальное через личку )))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

                          Звони можем помочь!!
                          888-391-5762

                          Comment


                          • #14
                            Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

                            Что бы учиться за счет компании надо иметь американский DL хотя бы год.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

                              Originally posted by CDL8884071008 View Post
                              Позвоните, я отвечу на все вопросы 10 лет в бизнесе (818) 470-7511
                              А здесь можете ответить? А то больно звонки дорогие. Заодно и другие почитают. Или тайна?

                              Comment

                              Working...
                              X