Announcement

Collapse
No announcement yet.

Школа тракеров в Канаде.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • dimitri2012
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Gringo_2018,
    дипломы переводчиков, учителей английского языка не катят, поверьте. Поищите на форумах и вы убедитесь, что я прав на 100%. Принимают только IELTS или же постоянно живете и работаете в англоязычной стране. Сейчас это так и без никаких уловок. Есть реультаты теста - могут пригласить на визит в Виннипег или на выездные сессии, но если и другие критерии проходите. Но это я говорю, если писать напрямую иммиграционной службе в рамках провинциальной программы Манитобы "Стратегические инициативы".
    Возможно, школа примет ваш диплом, но только для учебы...

    kdv-rossiya55,
    В провинцию Саскачеван, например, иммигрируют тысячи людей в год по программе рабочей иммиграции. Чему же удивляетесь. Поищите о программе Саскачевана. Помониторьте вакансии Манитобы и Саскачевана: трак-драйверы нужны постоянно, - нехватка водителей. Но, повторюсь, нужен язык для джоб-оффер хотя бы на IELTS 4.0 - это официальная информация (гляньте на сайтах провинций).

    Leave a comment:


  • kdv-rossiya55
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Ну не ужели компании канадские могут так запросто оформить тебе джоб оффер ??? Не ужели им не нужно доказывать, что ты суппер-пупер специалист,для того чтоб взять тебя на работу. Я уверен ,что есть много желающих среди коренных канадцев стать трак драйверами,и компании должны их брать в первую очередь. Или я не прав ???

    Leave a comment:


  • Gringo_2018
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    [QUOTE=dimitri2012;690920]После разговора с Buffalo Training (Виннипег, Канада)

    Общались по Скайпу? Есть их скайп-контакт?

    Но были и отказы. Очень много отказов у тех, кто шел через посредников и имел низкий уровень английского. Люди, почему-то были уверены, что если заплатили деньги посреднику, то все проблемы снимаются. К сожаленью, это не совсем так. Если посредник и берет какую-то часть работы на себя (хотя при знании языка вы это делаете сами за 1 день), то это не гарантирует положительного результата. О чем, кстати, сами же посредники и предупреждают.

    Полная херня! Канадцы сами предупреждают о том, что обращаться к посредникам - пустая трата денег:

    What You Need to Know about Using Immigration Representatives

    You do not need to hire an immigration representative/consultant to apply to the SINP. However, if you wish to engage the services of an immigration representative or consultant, you should note that:

    Immigration representatives usually charge money for their services to applicants.
    Your application will not be given special attention and your immigration representative/consultant cannot guarantee that your application will be approved.
    No immigration consultant has an immigrant quota from the Province of Saskatchewan.
    The SINP does not engage the exclusive services of any agencies or representatives.
    The SINP provides all the forms and information you will need to complete your application for free on this website.

    Если же все-таки без посредника жизнь не мила, то вот перечень тех, к кому хотя бы прислушиваются:

    If you choose to use a paid representative, the SINP will only recognize paid representatives who are members of:

    A Canadian provincial or territorial law society (e.g. lawyers);
    The Immigration Consultants of Canada Regulatory Council (ICCRC); or
    The Chambre des notaires du Quèbec.

    Members of these organizations are required to conduct themselves according to ethical and professional standards.

    IELTS - это геморрой. Хоть я и знаю язык хорошо, данный тест - это занозище в заднице. Попробую им сунуть свой диплом магистра ин. яз. - вдруг прокатит?

    Leave a comment:


  • Gringo_2018
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Originally posted by proletary View Post
    В принципе как-то нелегалы на траках ездят, люди говорят, значит можно без документов права получить. Удачи!
    Да, нелегалы ездят - постоянно на измене, если попадутся - депортация. Не стоит овчинка выделки. Все же попытаюсь зацепиться в Канаде, джоб оффер/раб. виза/иммиграция - тогда хоть спокойно работать можно будет.

    Leave a comment:


  • proletary
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Originally posted by Gringo_2018 View Post
    Да делиться особо и нечем - по Штатам для меня вариант - нелегально, чего мне не очень хочется. То есть косить под туриста, прикрываясь гостевой визой и втихаря там работать, учиться в Трак Драйвинг Скул и т.д. и т.п. Нелегальщина - это в самом крайнем случае, но думаю, что до этого не дойдет. Всеми силами буду пытаться все же попасть в Канаду.
    В принципе как-то нелегалы на траках ездят, люди говорят, значит можно без документов права получить. Удачи!

    Leave a comment:


  • dimitri2012
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    После разговора с Buffalo Training (Виннипег, Канада)

    1. Нужен язык: без языка никуда просто. Нужен хотя бы на уровне IELTS overall 4.0. Если задаться целью, то на этот уровень можно вытянуть относительно быстро. Есть примеры, когда сдавали через полгода упорных занятий (самостоятельно 3-4 часа в день + репетирор 3 раза в неделю). Возможно, кому-то на это пойдет год.
    2. Нужно проходить учебу в школе. Если есть опыт, все равно надо взять пару часов по индивидуальному графику. Если записываетесь в школу, высылают подтверждение, чтобы визу получили в Канаду.
    3. После обучения - экзамен на права.
    4. После этого рекомендуют вас в компании и помогают найти работу. Это не входит ни в какие программы обучения. Люди стараются помочь и помогают. Все зависит от вас: опыт, язык (!!!). Плохой язык - шансов почти никаких. Минимальные требования ко всем вакансиям: speak English, write English.
    5. Имейте в виду, что получать рабочую визу вам надо будет в вашей стране. То есть после учебы все равно надо будет вернуться, чтобы подавать документы, но уже с джоб-оффер.
    6. После рабочей визы - привет, Канада и иммиграционный процесс уже в внутри страны.

    И еще...
    После интервью на выездной сессии в Киеве 2012 года убедился, что главным преимуществом "попадания" в Канаду остается уровень языка. Разговор с иммиграционными офицерами прошел как дружеская беседа, результат которой - Invitation to apply.

    Но были и отказы. Очень много отказов у тех, кто шел через посредников и имел низкий уровень английского. Люди, почему-то были уверены, что если заплатили деньги посреднику, то все проблемы снимаются. К сожаленью, это не совсем так. Если посредник и берет какую-то часть работы на себя (хотя при знании языка вы это делаете сами за 1 день), то это не гарантирует положительного результата. О чем, кстати, сами же посредники и предупреждают.

    Если хотите попытаться пройти интервью, региструйтесь на ярмарку вакансий в Париже-Брюсселе в ноябре 2012. Но имейте в виду, что вам нужно сдать тест сначала, а потом напрашиваться на интервью. IELTS стоит 1550грн. в Украине (150 евро) - это не есть какие-то заоблачные деньги.

    Leave a comment:


  • Gringo_2018
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Да делиться особо и нечем - по Штатам для меня вариант - нелегально, чего мне не очень хочется. То есть косить под туриста, прикрываясь гостевой визой и втихаря там работать, учиться в Трак Драйвинг Скул и т.д. и т.п. Нелегальщина - это в самом крайнем случае, но думаю, что до этого не дойдет. Всеми силами буду пытаться все же попасть в Канаду.

    Leave a comment:


  • Gringo_2018
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Originally posted by proletary View Post
    Гринго, у нас тут не от кого секретов нет, пиши, всем интересно. Гринго, я как понял ты в Канаде хочешь в трак драйвера податься? На родине на чем катаешься, сколь тонн таскаешь и как далеко?
    Я на 8 странице этого форума описывал свою ситуевину. На траках опыта нет - только легковые (3,5 года). Я на родине сейчас беру практические уроки вождения на грузовиках - а в Канаде на учебу в школу трак драйверов, с азов и до победного осваивать профессию.

    Leave a comment:


  • Serg34
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Originally posted by proletary View Post
    Гринго, у нас тут не от кого секретов нет, пиши, всем интересно. Гринго, я как понял ты в Канаде хочешь в трак драйвера податься? На родине на чем катаешься, сколь тонн таскаешь и как далеко?
    Не волнуйтесь ребята! Сложится, сразу всех оповестим,ну а не сложится расскажем !!! А пока роем

    Leave a comment:


  • kdv-rossiya55
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Originally posted by proletary View Post
    Гринго, у нас тут не от кого секретов нет, пиши, всем интересно. Гринго, я как понял ты в Канаде хочешь в трак драйвера податься? На родине на чем катаешься, сколь тонн таскаешь и как далеко?
    Твоя правда,Прол !!! Господь велел делиться. Даёшь информацию в массы !!!!

    Leave a comment:


  • proletary
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Originally posted by Gringo_2018 View Post
    Написал в личку по Штатам.
    Гринго, у нас тут не от кого секретов нет, пиши, всем интересно. Гринго, я как понял ты в Канаде хочешь в трак драйвера податься? На родине на чем катаешься, сколь тонн таскаешь и как далеко?

    Leave a comment:


  • Gringo_2018
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Originally posted by Serg34 View Post
    ЮДЖИН на канадском сайте переодически ссылки по работе оч полезные даёт Agritel Transportation :: Company Driver Careers Introduction , а по США какая схема переезда возможна?
    Написал в личку по Штатам.

    Leave a comment:


  • Serg34
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Originally posted by Gringo_2018
    Привет, дружище)))

    Я постепенно - совершенствую английский и потихоньку закупаю валюту. Хочу попасть на эту самую ярмарку вакансий - мне о ней, кстати та самая тетка с фирмы SRAT 7 написала - обещает посодействовать на этой ярмарке. Осенью прилетает моя знакомая из Нью-Йорка, хочу с ней переговорить, все моменты проштудировать, чтоб прикинуть - где шансов больше, в США или в Канаде. В общем планирую и готовлюсь)))

    За школу Баффало читал - вроде неплохо, можно попробовать
    ЮДЖИН на канадском сайте переодически ссылки по работе оч полезные даёт Agritel Transportation :: Company Driver Careers Introduction , а по США какая схема переезда возможна?

    Leave a comment:


  • Gringo_2018
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Привет, дружище)))

    Я постепенно - совершенствую английский и потихоньку закупаю валюту. Хочу попасть на эту самую ярмарку вакансий - мне о ней, кстати та самая тетка с фирмы SRAT 7 написала - обещает посодействовать на этой ярмарке. Осенью прилетает моя знакомая из Нью-Йорка, хочу с ней переговорить, все моменты проштудировать, чтоб прикинуть - где шансов больше, в США или в Канаде. В общем планирую и готовлюсь)))

    За школу Баффало читал - вроде неплохо, можно попробовать

    Leave a comment:


  • Serg34
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Originally posted by Gringo_2018 View Post
    А кому-то может пригодится вот это:

    Destination Canada 2012 - Job Fair
    Привет! Давно не появлялся! Как успехи? Вот ещё ссылка

    Buffalo Driver Training

    Вроде отзывы не плохие... Пиши не пропадай. У меня пока всё по плану)))

    Leave a comment:

Working...
X