Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поступить на PhD

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • SkaneBy
    replied
    Re: Поступить на PhD

    Есть компании, которые могут помочь с написанием эссе и другими тонкостями, которые нужны для поступления, например, на MBA. К примеру, Пакет документов

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: Поступить на PhD

    в свое время я сидела и писала по 10 эссе в день, чтобы "набить руку", т.к. у вас уже есть какая-то база - занятия с преподавателем и вы знаете свои наиболее часто встречающиеся ошибки, над ними и работайте, если не хотите платить деньги. Чтобы подтянуть словарный запас, читайте зарубежную литературу по специальности (чтобы было не так скучно), но мне лично очень нравилось читать журнал national geographic)) В эссе важно знать структуру, т.к. она сильно отличается от тех сочинений, которые нас учили писать в школе на русском. Но, опять же, если вы уже занимались с преподавателем, вы и это знаете. Так что не вижу никаких проблем с самообучением, тем более, если вы хотите учиться на PhD, самомотивация для вас - это залог успеха)

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Поступить на PhD

    если не рассматривать выбор университета, первое, что вам нужно это язык. второе язык и третье... тоже язык вот так. без этого никуда. если вы со словарем пишите эссе, то все совсем печально.
    определите свой уровень языка. хотя бы в онлайн тестировании. или пройдите пробный toefl или ielts (пробный стоит много дешевле реального. а вам нужна лишь точка отсчета, а не бумажка). дальше учите язык. есть курсы academic english, там вам именно с academic writing должны помочь. если таких не найдете, то можно на подготовку к спец экзаменам ( тот же toefl, ielts и пр) там тоже учат писать эссе. без разбора ошибок никак не обойдется - это часть обучения. другое дело, если у вас ошибок на целый час... вероятно, что уровень слабый очень.
    также можете купить книжек себе и заниматься самостоятельно. хотя с преподавателем все же эффективней. кстати, преподаватель нужнее именно для исправления ошибок. о том как в принципе надо, вы прочтете в книжке. а вот когда дело до практики доходит, то уже надо чтобы кто-то оценил ваш труд и объяснил где и почему ошиблись. ну тут ваше дело, как готовиться.

    Leave a comment:


  • Lisovf
    started a topic Поступить на PhD

    Поступить на PhD

    Всем привет!
    В общем по теме. Хочу поступить в Berkeley на докторскую программу по специальности. Подтвердил свой диплом в США, есть интерес к теме исследования само исследование тоже начато в рамках стажировке в РАН в 2008-2009 году еще в России. Тема актуальная для России.
    Характеристики от научруков есть, есть достижения по специальности и разбираюсь в вопросе...но на русском языке)
    Все бумажные доки собраны, не хватает только TOEFL 80+ баллов.
    Писать эссе хоть убей не умею. Если анализ текста и ответы на вопросы еще продвигаются в изучении, то эссе это просто смерть для меня.
    Подскажите пожалуйста как эффективнее это пройти?
    Как я понял придеться самому грызть гранит, поскольку ходил на курсы, там в основонм учат разговорному инглишу, грамматике. А с репетитором получалось так что она давала мне темы эссе. Я писал не без помощи словарей и гугла за 2-3 часа то, на что на экзамене отведено 30 мин, а в итоге все занятие мы просто разбирали ошибки в тексте. А я за это еще и платил. Хотя подобную оценку моих перл может сделать даже мой сосед по дому бесплатно. Я же хотел платить за обучение а не за проверки.
    В общем дайте совет!


    И да подавать буду только на 2015 год. может есть прогрессивные курсы. Может кредитные курсы при колледже посещать пока или EAP пройти? или все же эффективнее и продуктивнее будет дома?
Working...
X