Announcement

Collapse
No announcement yet.

Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

    Originally posted by Starik905 View Post
    CHICAGIN....Касаемо 11 драйва...это просто, главное чтоб не было овера...а вот по 14-ти...здесь много тонкостей...надобно быть внимательным, чтоб не перебрать...Кстати...я так понял, если 10 off (имею ввиду слип или микс....лишь бы не рвал) то тебе идут новые 11 драйва и 14...так? А вот если скажем...5 драйв, 2 слип, 6 драйв и 8 непрерывно слип...сколько драйва? Обратно 5?
    По правилу 14ч после 8ч сна у вас остается 8ч из которых вы и можете ехать не более 5ч не нарушив правило 11ч вождения.

    Я так понял, после 2+ 8 слип снова ресет, дается 14, но последние часы драйва включаются...так?
    Нет время не вырастет на 14ч у вас появится лишь новый пункт отсчета времени, который начнется после первой части отдыха, в вашем примере это после 2ч сна.

    Comment


    • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

      Уважаемые трак драйверы!
      У вас тут очень нужное и полезное обсуждение идет. Нет слов. 10 часов, 8, 11....
      Но сдается мне, что эта тема актуальна только только для владельца трака - оунера, т.к. водителей обычно заставляют ехать вопреки этому логбуку. И я понимаю прекрасно компанию - хозина трака - у него есть постоянные расходы на трак, типа страховки, выплат финансирования за этот трак и т.д.
      Скажите, а вообще бывают русскоязычные траковые компании, водители которых ездят в соответствии с логбуком??? Соблюдая 10, 11 часов и 34-часовой рестарт???
      Даже не так. Вы можете назвать мне такие компании???
      Я пока про такие не знаю.

      Comment


      • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

        и еще Эти Логбуки....Нет,это же ВАЩЕ КИЗДЕЦ ПОЛНЫЙ...
        Т.е Ехать так,чтобы ничего не нарушить,чтобы не нарушить Логбук,чтобы при этом не нарушив Лог бук Накрутить Майлы...
        Это Воопше реал?
        Думаю это из области Сухой лед.

        Comment


        • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

          Кизды больше нет,Есть Богатый.

          Comment


          • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

            Originally posted by Богатый View Post
            Кизды больше нет,Есть Богатый.
            Жаль, нам будет ЕЕ не хватать! Володя, не в обиду. Шучу, конечно.

            Comment


            • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

              Жаль, нам будет ЕЕ не хватать! Володя, не в обиду. Шучу, конечно.

              ЖЖОШ,Павел

              Comment


              • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                Уважаемые трак драйверы!
                У вас тут очень нужное и полезное обсуждение идет. Нет слов. 10 часов, 8, 11....
                Но сдается мне, что эта тема актуальна только только для владельца трака - оунера, т.к. водителей обычно заставляют ехать вопреки этому логбуку. И я понимаю прекрасно компанию - хозина трака - у него есть постоянные расходы на трак, типа страховки, выплат финансирования за этот трак и т.д.
                Скажите, а вообще бывают русскоязычные траковые компании, водители которых ездят в соответствии с логбуком??? Соблюдая 10, 11 часов и 34-часовой рестарт???
                Даже не так. Вы можете н


                Сакраментальный вопрос,Ажник.
                Пока ответа не получили.

                Comment


                • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                  Originally posted by Кизда View Post
                  и еще Эти Логбуки....Нет,это же ВАЩЕ КИЗДЕЦ ПОЛНЫЙ...
                  Т.е Ехать так,чтобы ничего не нарушить,чтобы не нарушить Логбук,чтобы при этом не нарушив Лог бук Накрутить Майлы...
                  Это Воопше реал?
                  Думаю это из области Сухой лед.
                  Originally posted by Богатый View Post
                  Кизды больше нет,Есть Богатый.
                  Фууух, спасибо разъяснили, а то уже появилась трудно разрешимая "проблема" КАК они это делают)))

                  Comment


                  • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                    Кто это они?И Что делают?

                    Comment


                    • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                      СРОЧНО В НОМЕР

                      Недавно, т.е. с 27 февраля 2012г, вступрили в силу новые правила. Есть одно такое маленькое невзрачное, касательно штрафов:
                      "Driving (or allowing a driver to drive) 3 or more hours beyond the driving-time limit may be considered an egregious violation and subject to the maximum civil penalties. Also applies to passenger-carrying drivers."
                      В общем, управление транспортным средством свыше 3-х часов рассматривается, как вопиющее нарушение, и облагается максимальным штрафом. То же самое касается водителей, перевозящих людей.
                      На первый взгляд - ничего особенного. Однако, сегодня слышал менты нахлобучили одного трак-драйвера за переписанный логбук на .... $2,750.00. Друзья мои (дядя Боря, тебя это особенно касается), будьте бдительны и осторожны с книжками-малышками.

                      Comment


                      • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                        Originally posted by Chicagin View Post
                        СРОЧНО В НОМЕР

                        Недавно, т.е. с 27 февраля 2012г, вступрили в силу новые правила. Есть одно такое маленькое невзрачное, касательно штрафов:
                        "Driving (or allowing a driver to drive) 3 or more hours beyond the driving-time limit may be considered an egregious violation and subject to the maximum civil penalties. Also applies to passenger-carrying drivers."
                        В общем, управление транспортным средством свыше 3-х часов рассматривается, как вопиющее нарушение, и облагается максимальным штрафом. То же самое касается водителей, перевозящих людей.
                        На первый взгляд - ничего особенного. Однако, сегодня слышал менты нахлобучили одного трак-драйвера за переписанный логбук на .... $2,750.00. Друзья мои (дядя Боря, тебя это особенно касается), будьте бдительны и осторожны с книжками-малышками.
                        Кстати, а если мне не хватает буквально 10 минут до тракстопа, но я продолжаю до него ехать, какие санкции ко мне применят?

                        Comment


                        • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                          Originally posted by Harmful-Cat View Post
                          Кстати, а если мне не хватает буквально 10 минут до тракстопа, но я продолжаю до него ехать, какие санкции ко мне применят?
                          Никаких санкций!
                          Тебя просто расстреляют,предварительно перекрыв движение и повесив табличку - Mudd Russian an the american Roadwey....Наверно!
                          Вобщем спасибо Чикагину!!!Я же не читаю о НОВОвведениях,а тут такой обязывающий закон вышел!Вообще то я останавливаюсь временами.Не при людях булет сказано:Последние месяцев 8 стал часто в туалет бегать(по малой как грят нужде) и уж незнаю,вроде ничё не болит,но проблема на лицо.Естественно записываю время на блокнотике,а вечером уже "регулирую",но чаще аджастмент мой сводится к тому что ,если я не заправлялся часов 6-7 то и ПЕРВУЮ остановку я записываю на тракстопе где заправляюсь.Видать теперь эта БАЙДА вне закона.Придётся каждые 2.30-2ч.45 минут стопорнуться на отдых.Нууу значит будем урезать ЗАПРАВКУ!Но переписывать ЛогБук я сам больше не буду.После рейса в Даллас чёта разонравилось!!!16 часов (с остановками)бежал блииин,а приехал и застрял на полторы суток.Так как на выставке авиатехники оказывается был скеджуол на мою компанию,а мне даже не сказали при загрузке.Такое было раз 8 за прошлый год.Кстати тогда в Иллинойсе тоже я намудрил,так что арест мой как бы помог мне.А то бы с места разгрузки перелся бы миль 60 в поисках парковки.Вобщем Спасибо Володя!Хорошо знать язык врага блин!А яяя как чукча,только *издаболить умею,а читать нихрена!

                          Comment


                          • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                            Originally posted by zinvor
                            Никаких санкций!
                            Тебя просто расстреляют, предварительно перекрыв движение и повесив табличку - Mudd Russian an the american Roadwey....Наверно!
                            Вобщем спасибо Чикагину!!! Я же не читаю о НОВОвведениях, а тут такой обязывающий закон вышел! Вообще то я останавливаюсь временами. Не при людях булет сказано: Последние месяцев 8 стал часто в туалет бегать (по малой как грят нужде) и уж не знаю, вроде ничё не болит, но проблема налицо. Естественно записываю время на блокнотике, а вечером уже "регулирую", но чаще аджастмент мой сводится к тому что , если я не заправлялся часов 6-7 то и ПЕРВУЮ остановку я записываю на тракстопе где заправляюсь. Видать теперь эта БАЙДА вне закона. Придётся каждые 2.30-2ч.45 минут стопорнуться на отдых. Нууу значит будем урезать ЗАПРАВКУ! Но переписывать ЛогБук я сам больше не буду. После рейса в Даллас чёта разонравилось!!! 16 часов (с остановками) бежал блииин, а приехал и застрял на полторы суток. Так как на выставке авиатехники оказывается был скеджуол на мою компанию, а мне даже не сказали при загрузке. Такое было раз 8 за прошлый год. Кстати тогда в Иллинойсе тоже я намудрил, так что арест мой как бы помог мне. А то бы с места разгрузки перелся бы миль 60 в поисках парковки. Вобщем Спасибо Володя! Хорошо знать язык врага блин! А яяя как чукча, только *издаболить умею, а читать нихрена!
                            ) )

                            Comment


                            • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                              Originally posted by Chicagin View Post
                              СРОЧНО В НОМЕР

                              Недавно, т.е. с 27 февраля 2012г, вступрили в силу новые правила. Есть одно такое маленькое невзрачное, касательно штрафов:
                              "Driving (or allowing a driver to drive) 3 or more hours beyond the driving-time limit may be considered an egregious violation and subject to the maximum civil penalties. Also applies to passenger-carrying drivers."
                              В общем, управление транспортным средством свыше 3-х часов рассматривается, как вопиющее нарушение, и облагается максимальным штрафом. То же самое касается водителей, перевозящих людей.
                              На первый взгляд - ничего особенного. Однако, сегодня слышал менты нахлобучили одного трак-драйвера за переписанный логбук на .... $2,750.00. Друзья мои (дядя Боря, тебя это особенно касается), будьте бдительны и осторожны с книжками-малышками.

                              Чикагин, выше ты говорил что используешь Eclipse Logbook, вот у меня и возникли вопросы связанные с такого плана "новостями", а именно: Вышел ли новый релиз (апдэйт) на такую электронную версию, т.е. с поправками на нововведения? Как часто производитель обязуется вносить поправки? Я, честно говоря, до сих пор не в курсе за эти 3-х часовые интервалы и естественно катаюсь в пределах регламентированных ранее "не более 8 часов с 30 мин. перерывом", типа 8+3, ну или 7+4 или 6+5... А теперь выходит надо делить шифт на 3 -х часовые отрезки или всё же речь идёт о "переборе" сверх нормативных 11 часов??? Или я что-то не так понял...

                              Comment


                              • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                                Здесь речь идет о переборе на 3ч обычных 11ч езды:
                                "...Companies and drivers that commit egregious violations of the rule could face the maximum penalties for each offense. Trucking companies that allow drivers to exceed the 11-hour driving limit by 3 or more hours could be fined $11,000 per offense, and the drivers themselves could face civil penalties of up to $2,750 for each offense..."

                                Основные изменения вступают в силу с 1 июля 2013г:
                                Summary of Hours-of-Service (HOS) Regulations - Federal Motor Carrier Safety Administration

                                Последняя версия Eclipse апдэйта - 21 марта 2011г:

                                Comment

                                Working...
                                X