Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

    Originally posted by Morozov P.
    В четыре часа пополудни загрузился и выдвинулся в направлении Владимир, Нижний Новгород.
    ну вот, опять я всё пропустил!

    Comment


    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

      Originally posted by Harmful-Cat
      Блин, чё-та не доверяю я этим школам, чувствую что наё...ют, но не могу понять в каком месте! И вот почему:....
      Эт да, согласен, полной уверенности нет, я тут недавно в соседней теме метал гром и молнии, что Воронцов, это кидалово, но порывшись немного в инфе, вот что у меня получилось. Критики в его адрес много, недовольных много, так же есть и хорошие отзывы,(ситуация кстати во многих сферах такая: школы, риэлторы,сто катят друг на друга бочки+ недовольные клинты и т.п. ) и думаю права всётаки, худо-бедно, он делает, в конце концов.
      К примеру Zippos59 получил же у него права, у меня лично его посты недоверия не вызывают. Итог: получить права думаю шанс есть.

      Comment


      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

        Originally posted by Morozov P.
        Из всего вышесказанного я так понял, что официальной государственной (или какой-то региональной) программы набора водителей из-за рубежа, в Канаде не существует. Просто наши соотечественники организовали такой полунезаконный бизнес. Сам въезд в страну по гостевой визе с намерением работать уже является нарушением, попробуйте сказать об этом на интервью в посольстве или офицеру на границе. Соответственно человек, выбирающий этот путь, в случае кидалова не сможет никуда обратиться. Надо ясно это понимать и не удивляться такой рекламе. То есть это будет мой риск, по принципу: "А, была -не была!"
        Согласен на все 100%. Вот как я на это сейас смотрю. Вьезжаем легально - это раз (да "крамольные" мысли остаться есть, ну мы пока молчок про них, ведь НЕлегально оставаться никто не собирается)
        Это вообще самая трудная чать плана, для меня, получить визу в Канаду.
        Дальше: по закону по гостевой права можно получить? - можно, значит закон не нарушен. Дальше ищем работу, это наверное вообче не реально, но искать ведь не возбороняется? И если есть хоть маааленький шанс найти, получить джоб оффер(или как там енто называется) и остаться ЛЕГАЛЬНО! то попытаться стоит. Ну, а если не нашли тогда го хом. Нелегально я бы не оставался НО! Североамереканские права в кармане, а вдруг в будущем это где нить зачтётся? Думаю, с $5-7тыщами, нужно быть готовым распрощаться, ну конечно если там не подработать потихоньку, но мы ведь мы, мы закон чтим. И если человек хочет кардинально изменить жизнь фактически начать с нуля, думаю, для такого дела это не сумма. Если проиграл то 5-7 тыщ, а если выиграл, то новую жизнь (во пафосно как получилось)
        Да, и конечно всё это время не забываем играть в ГК
        Вот такая вот, пока только теория.

        Comment


        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

          Originally posted by Gaskin View Post
          ...Дальше: по закону по гостевой права можно получить? - можно, значит закон не нарушен. ...
          Пусть Zippos подробнее про это напишет. Я прозванивал несколько школ в Бруклине, кроме, тех которые СДЛ за два дня обещают, все остальные требуют SSN, а как ты его по гостевой визе получишь? Ну и потом, даже если ты на законных основаниях меняешь статус, то время рассмотрения I-765(разрешение на работу), занимает 75-80 дней (до 90). Значит должна быть хорошая прослойка в неск тыщ талеров. Но это касается USA, за Канаду ничего не знаю.

          Comment


          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

            Originally posted by Morozov P. View Post
            ... Но это касается USA, за Канаду ничего не знаю.
            Я только про Канаду пока глаголю, инфа опять же только с форумов, что права на трак (AZ), по гостевой можно получить токмо там и токмо в штате Онтарио...а прослоечка денежная конечно должна быть по толще, но главное успеть всё до окончания визы(которой ешо нема).
            Эх ребята, я наверное рановато начал тут размазывать по ....... стенам, вот визу бы получить о тада бы и написать так мол и так приехал и ....(поставить нужное слово (цензурное!)

            Comment


            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

              Originally posted by gaika View Post
              А я ехала домой и высматривала синенькие фуры, вдруг, думаю, Трака обгоняю

              Там за Ишимом дороги опять ремонтируют, половину дороги просто снесли, все машины в реверсном режиме идут по одной полосе. Просто кошмар. 300 км ехала часов 5
              Шмпко не нервничай,у нас таже карусель на дорогах.Вот в прошлый сандэй 42 минуты торчал на US-287 в Колорадо,потом в Оклахоме гусиным шагом,а в Далласе ремонт на ремонте.Расширяют дороги.Блин в этом Далласе наверное столько развязок,сколько в Чикаго и Нью йорке вместе.Но скажу я вам,Крутоооо!Хотя и потеряться как два пальца........Джипиэс в один момент пишетчто Он померает,помогииитегрит,я сума схожу!
              Вобщем ремонт дорог это теперь и в Америке прблема.Такое ощущение,что Армянские асфальтные мафиози оккупировали америку................
              -Ой щас торчу дома.С Далласа до дому пёрся без остановки 38 часов,скорость пустой машины 42-45 миль по ровной и 20-25 на подьём.Накрылся EGR..........В Далласе запросили сумму от которой я матерился на русско армянском не забыв нищий английский диапазон.Сумма 3128 долларов,это без таксы и шоп саплая.Час работы 125 долларов.Срубили с меня 1259 долларов,и сказали что НАШЛИ ещё две причины.Я чуть не умыррр!Вобщем диспетчер сразу нашёл груз до дома,частичный но лёгкий килограмм на 2 тыщщи.Зато оправдал горючку.А рмонт дома обошёлся.......ДЕРЖИТЕСЬ за стул! 336 долларов 42 цента!Вся причина в том что я уже менял эту EGR и год ещё не прошёл.Но всё равно 125 долларов за час работф это в наших дебрях ОГРОМНЫЕ бабаки.Щас вот надо выйти на работу а у меня нервное защимление.Ещё бы,я за двое с половиной дня выкурил 41 пачку сигарет.Я ж теперь один буду работать,вот хотел напоследок маленько сыну денег дать,а ХРЕН,сломался.Парень в УНИВЕР уходит учиться.....................

              Comment


              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                Originally posted by zinvor View Post
                ....Я ж теперь один буду работать,вот хотел напоследок маленько сыну денег дать,а ХРЕН,сломался.Парень в УНИВЕР уходит учиться.....................
                И как ты теперь, один-то?

                Comment


                • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                  Originally posted by zinvor View Post
                  Блин в этом Далласе наверное столько развязок,сколько в Чикаго и Нью йорке вместе.Но скажу я вам,Крутоооо!Хотя и потеряться как два пальца........Джипиэс в один момент пишетчто Он померает,помогииитегрит,я сума схожу!
                  ....
                  Всегда мечтала по такой развязке хоть раз проехать!
                  А на счет ЖПС - насмешил. Я представила
                  Я вообще-то не умею этой штукой пользоваться, всегда езжу по указателям и по интуиции. Правда, иногда меня эта интуиция заводит в какие-нибудь дебри, но, как говорится, язык до Киева доведет!


                  Originally posted by zinvor View Post
                  В Далласе запросили сумму от которой я матерился на русско армянском не забыв нищий английский диапазон.Сумма 3128 долларов,это без таксы и шоп саплая.Час работы 125 долларов.Срубили с меня 1259 долларов,и сказали что НАШЛИ ещё две причины.Я чуть не умыррр!Вобщем диспетчер сразу нашёл груз до дома,частичный но лёгкий килограмм на 2 тыщщи.Зато оправдал горючку.А рмонт дома обошёлся.......ДЕРЖИТЕСЬ за стул! 336 долларов 42 цента!Вся причина в том что я уже менял эту EGR и год ещё не прошёл.Но всё равно 125 долларов за час работф это в наших дебрях ОГРОМНЫЕ бабаки.
                  Что-то прямо слишком дорого! Надо дружбу заводить с ремонтниками. Или там такое не возможно?

                  Originally posted by zinvor View Post
                  Я ж теперь один буду работать,вот хотел напоследок маленько сыну денег дать,а ХРЕН,сломался.Парень в УНИВЕР уходит учиться.....................
                  Учиться - это здорово. А можно одному ездить?

                  Comment


                  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                    Originally posted by gaika View Post
                    Всегда мечтала по такой развязке хоть раз проехать!
                    А на счет ЖПС - насмешил. Я представила
                    Я вообще-то не умею этой штукой пользоваться, всегда езжу по указателям и по интуиции. Правда, иногда меня эта интуиция заводит в какие-нибудь дебри, но, как говорится, язык до Киева доведет!




                    Что-то прямо слишком дорого! Надо дружбу заводить с ремонтниками. Или там такое не возможно?



                    Учиться - это здорово. А можно одному ездить?
                    Ответы на вопросы!
                    Ездить одному МОЖНО!Многие ездят в одиночку,просто суммы уже другие будут.
                    С ремонтниками дружбу не заведёшь!Хотя в моём сервисе в моём Твин Фаллсе мне делают скидки как местному тракеру ПОСТОЯННО обслуживающемуся здесь.,По таким развязкам ездить может и приятно,но лучше пожить подольше.
                    Разница в цене имеет ДВЕ причины!Первая-у нас в Ойдахо час работы 75 долларов+ такса и за шоп(мастерская инструменты)надбавки для местной машины нет.В Тексасе час работы 125 долларов плюс такса,плюс шоп и инструменты.
                    Вторая причина:
                    Детель моя под гарантией была и пряяяямо на днях срок заканчиался и плюс ко всему,мои мастера ЗНАЛИ причину,они же её прошлым летом аж 4 раза меняли.А в Далласе-ТХ,выдали раскладку компьютера о трёх возможных поломках,не утруждая себя указать точную.Они миллион процентов знали и нашли дефект,но ДОИТЬ здесь любяяяят!
                    ЖиПиЭс может не работать редко,но вот у меня в Вашингтоне,в НьюЙорке и вот в Далласе тормозил.Причина в том что он ПЕРЕкалькулирует 8-12 секунд а посему спокойно можно проморгать свои эксит на запутанных развязках.
                    Сейчас есть Ренди МакНалли как мой но лучше,но тратить снова 450 долларов как то не хочется.Сумма БОЛЬШАЯ.Да уж большая,даже по меркам США.Есть ещё Гармин новый для тракеров,отличие одно,там СТРЕЛКА указывает именно полосу по которой нужно поехать а у меня этой стрелки нет и поэтому в Сан Франциско я в марте въехал на А стрит,ну это мировой центр ПЕДИКОВ,там даже на роликах не ездят.Ну а вообще мой GPS хороший,кроме теста на беременность всё выдаёт.

                    Comment


                    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                      Originally posted by zinvor View Post
                      поэтому в Сан Франциско я в марте въехал на А стрит,ну это мировой центр ПЕДИКОВ,там даже на роликах не ездят.


                      Originally posted by zinvor View Post
                      Ну а вообще мой GPS хороший,кроме теста на беременность всё выдаёт.
                      Это упущение!

                      Comment


                      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                        Originally posted by gaika View Post
                        Всегда мечтала по такой развязке хоть раз проехать!
                        А на счет ЖПС - насмешил. Я представила
                        Я вообще-то не умею этой штукой пользоваться, всегда езжу по указателям и по интуиции.
                        как это неуметь пользоваться ДЖПС? даже бабушка старая и то может этой штукой пользоваться, что там уметь? она тебе сама все рассказыает и показывает куда ехать, учень удобно и абсолютно просто!
                        но сначала лучше нагуглить себе путь на карте.

                        Comment


                        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                          Originally posted by Alexa222
                          как это неуметь пользоваться ДЖПС? даже бабушка старая и то может этой штукой пользоваться, что там уметь? она тебе сама все рассказыает и показывает куда ехать, учень удобно и абсолютно просто!
                          но сначала лучше нагуглить себе путь на карте.
                          Кстати я так и делаю.Сначала гуглю.Ну правда я ещё не разбогател чтобы в траке поставить себе принтер,но интернет есть.Дорого сволочь но помогает.

                          Comment


                          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                            Originally posted by Alexa222
                            как это неуметь пользоваться ДЖПС? даже бабушка старая и то может этой штукой пользоваться, что там уметь? она тебе сама все рассказыает и показывает куда ехать, учень удобно и абсолютно просто!
                            но сначала лучше нагуглить себе путь на карте.
                            Я просто ни разу еще не пользовалась такой штукой. ПОнятное дело, что надо просто один раз взять и попробовать, но пока такой необходимости не было.

                            Comment


                            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                              Originally posted by gaika View Post




                              Это упущение!
                              Написал большой пост в хвост предыдущему,но Арменчик зараза взял влткнул мышку не туда у себя на лаптапе и всё заклинило.Пришлось перегужать комп.Ну я его не ругаю,пацану пять лет всего.Наверно такой же умный как старший и тоже не курит и не пьётНаплодил блин умников!

                              Comment


                              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                                Originally posted by gaika View Post
                                Я просто ни разу еще не пользовалась такой штукой. ПОнятное дело, что надо просто один раз взять и попробовать, но пока такой необходимости не было.
                                Штука классная,но может просто по деньгам дороговато у вас.Здесь это дело от 100 до 500 долларов.Тебе хватит и не навароченного,с наваротами это тракерам-дальнобойщикам или таксистам.Ну а для простых смертных наверно и Магеллан подойдёт или Том Том.Они дешевле.

                                Comment

                                Working...
                                X