Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свой truck.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by Alibaba View Post

    Да не за что! Кстати, не факт что эта ошибка выходит вследствии низкого давления фреона. У меня такая хрень была, так вот проблема была в таком маленьком Эл.магнитном Клапане (Valve) с двумя проводочками, обычно монтируется под кабиной (непосредственно под конденсером с вентилятором).
    Правда причину установили и заменили клапан те же самые "жулики" с Термокинга, не помню сколько я заплатил, но что-то около $ 150 за всё вместе - Диагностику (1 час) и за замену клапана (5 минут).

    Вот фото этого клапана с проводками, надеюсь это поможет избежать лишних трат в Термокинговском Сервисе.

    И снова спасиб!У меня их уже два ,щас пойду на ТА спрошу ,мож у них есть.
    ПС отправлял Вам смс недавно,мож телефон поменян?

    Comment


    • Originally posted by Mikk2014 View Post


      И снова спасиб!У меня их уже два ,щас пойду на ТА спрошу ,мож у них есть.
      ПС отправлял Вам смс недавно,мож телефон поменян?
      Звоните Сэр! Телефон не менялся с самого первого дня пребывания в США, аж с 2005 года. И вообще, Мы (Аристократы) всякими СМС-ками не пользуемся и предпочитаем "живое голосовое" общение, особенно с хорошими людьми, которых знаем в лицо.

      Comment


      • Originally posted by CASPTRANS View Post
        Espar bunk/cabin heater
        у меня он стоит
        выдает мейтнанс реквайрд
        у кого нибудь есть такой хитер?
        У меня такой, правда он без дисплея и ничего писать не может. Если работает нормально, не трогай, если сильно дымить начал и заводится плохо, надо обслужить. Сеточку поменять, ну может и свечу, если года 4-5 уже. У меня умер на 9-м году, обслуживал я его один раз на 3- м вроде году сетку менял, на 8-м забарахлил, поменял сетку и свечу, год дотянул и помер. Можно конечно отремонтировать, но проще новый взять. Я обслуживал в ваших краях в Хаббарде. Там на "Трак Уордл" термокинг шап и с этим они тоже занимаются. Правда не дёшево у них сейчас, я то $100 обошёлся, но это лет 6 назад....

        Comment


        • Ох блин.
          Утром хлоп взял заказил 280 миль 750$ , но чет не подумал что это тьма тараканья)))
          Гостиница по пути были по 135 аж баксов(87 юс в техасе) с трудом нашел мотельчик за 67, а все из-за неработающего APU, тут или гнать не останавливаясь, или в гостпинице отдыхать.
          Вот уж и не знаю что делать, с этим APU , по дороге все дорого как то, надо домой.

          Comment


          • А у тебя интрастэйт ауторити на ТХ есть? Да и маловато это $750 для местных перевозок. Ты ж вроде домой спешил? А что, трак кондишн не работает? Я понимаю, что молотить неохота, но все дешевле гостиницы обойдётся. Ты только обороты подними, я обычно по звуку, между 800-900, чтобы ровненько и давление нормальное.

            Comment


            • Originally posted by Alibaba View Post

              Привет Касп, ESPAR (аналог Вебасто) идет "штатно" во всех Трипаках, т.е. он есть у всех, у кого стоит Термокинговская тряхомудь.

              А в чём проблема? Пишет каку-нибудь ошибку (кроме Мэйтанансе реквайред) или просто не работает??? Ты его пробовал запустить в режим отпления (хотя при такой жаре может и не получиться)???
              Алейкум привет,Али джан
              я попробовал его запустить
              ошибку не выдает
              я в нем толком еще не разобрался
              к сожалению бравые владельцы компании навахо,книжек по эксплуатации эйпию и хитера не оставили

              Comment


              • Originally posted by Solo379 View Post
                У меня такой, правда он без дисплея и ничего писать не может. Если работает нормально, не трогай, если сильно дымить начал и заводится плохо, надо обслужить. Сеточку поменять, ну может и свечу, если года 4-5 уже. У меня умер на 9-м году, обслуживал я его один раз на 3- м вроде году сетку менял, на 8-м забарахлил, поменял сетку и свечу, год дотянул и помер. Можно конечно отремонтировать, но проще новый взять. Я обслуживал в ваших краях в Хаббарде. Там на "Трак Уордл" термокинг шап и с этим они тоже занимаются. Правда не дёшево у них сейчас, я то $100 обошёлся, но это лет 6 назад....
                Спасибо за наводку
                заеду к ним
                пусть и эйпию обслужат

                Comment


                • Originally posted by CASPTRANS View Post
                  Спасибо
                  без проблем
                  я постоянно на этой дороге
                  в куды кричать то?)
                  Скинул в личку

                  Comment


                  • Проблема была найдена, была в ремне, свалилась планка, 2 часа долбался, поставил обратно на трак стопе, хорошо дело вечером было.
                    Но случайно выпуститл весь фрион, 1 балона для заправки не хватило, прийдется покупать еще.
                    Кстати, термокинг зарядил цену 466.23$ за 2 часа работы, доп час 97 баксов, типо обслуживание + цена запчастей.
                    Взял рифера, лоад аут, да пошел этот рифер в большую ОПУ!Половина грузов драйвена не лезет, а платят как за драйвен или меньше, с трудом уехал в атланту за 1600(600 миль) дальше оказалось что груз надо при 0 везти по дегри, охренели, брокер говорил о 28.
                    На загрузке 6 часов(это я второй был в очереди) , на разгрузке уже парюсь 4 часа(детеншенов никаких нет) оказывается для риферов не платят.
                    Да пошел этот рифер, поеду за драйвеном.

                    Comment


                    • And the band plays on...!

                      Comment


                      • Originally posted by reebok View Post
                        Проблема была найдена, была в ремне, свалилась планка, 2 часа долбался, поставил обратно на трак стопе, хорошо дело вечером было.
                        Но случайно выпуститл весь фрион, 1 балона для заправки не хватило, прийдется покупать еще.
                        Кстати, термокинг зарядил цену 466.23$ за 2 часа работы, доп час 97 баксов, типо обслуживание + цена запчастей.
                        Взял рифера, лоад аут, да пошел этот рифер в большую ОПУ!Половина грузов драйвена не лезет, а платят как за драйвен или меньше, с трудом уехал в атланту за 1600(600 миль) дальше оказалось что груз надо при 0 везти по дегри, охренели, брокер говорил о 28.
                        На загрузке 6 часов(это я второй был в очереди) , на разгрузке уже парюсь 4 часа(детеншенов никаких нет) оказывается для риферов не платят.
                        Да пошел этот рифер, поеду за драйвеном.
                        Рибок, а на драйвене тоже есть свои приколы. Что будет следующим? Может опять спринтер.

                        Comment


                        • Originally posted by Alibaba View Post

                          Да не за что! Кстати, не факт что эта ошибка выходит вследствии низкого давления фреона. У меня такая хрень была, так вот проблема была в таком маленьком Эл.магнитном Клапане (Valve) с двумя проводочками, обычно монтируется под кабиной (непосредственно под конденсером с вентилятором).
                          Правда причину установили и заменили клапан те же самые "жулики" с Термокинга, не помню сколько я заплатил, но что-то около $ 150 за всё вместе - Диагностику (1 час) и за замену клапана (5 минут).

                          Вот фото этого клапана с проводками, надеюсь это поможет избежать лишних трат в Термокинговском Сервисе.

                          Подтвердилось Ваше предположение (ну и моё,поскольку уже сталкивался с этим кодом).
                          Мозг компостировал -binary pressure switch-куплен на Наибее за двадцатку,поскольку поиски по дилерским- неблагодарное занятие ,ибо весчь не сильно популярная и стоит на APU выпущенных до 2006 года( после 2006 разделили один двоичный ключ на High and Low pressure cutoff switch).Я ,тупо заказал исчо один (запас беды не чинит) и всем бы советовал затарится(ну тем кому пригодится).
                          Last edited by Mikk2014; 07-24-2017, 07:54 AM.

                          Comment


                          • Originally posted by Mikk2014 View Post


                            Подтвердилось Ваше предположение (ну и моё,поскольку уже сталкивался с этим кодом).
                            Мозг компостировал -binary pressure switch-куплен на Наибее за двадцатку,поскольку поиски по дилерским- неблагодарное занятие ,ибо весчь не сильно популярная и стоит на APU выпущенных до 2006 года( после 2006 разделили один двоичный ключ на High and Low pressure cutoff switch).Я ,тупо заказал исчо один (запас беды не чинит) и всем бы советовал затарится(ну тем кому пригодится).
                            Спасибо за совет)) Так и поступлю))

                            Comment


                            • Завтра вот эти трачки смотреть буду, пару возьмём.
                              You do not have permission to view this gallery.
                              This gallery has 2 photos.

                              Comment


                              • Вот и намотал вчера на своем траке первые 100 000 миль. Трак едет хорошо, тяга двигателя и расход топлива радует, все тихо и мягко но...
                                Подкину немножко масла в огонь, о диллерах так сказать... трак был уже три раза у диллера, они так и нифига не сделали, отвезу им на досуге еще (когда буду уезжать в отпуск) - пускай чинят!!!
                                МАГНИТОФОН У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ ПАДЛА!!! Уже два месяца почти...
                                Вернее работает, но не полностью - без блутюза (громкой связи) и без передних динамиков... и они, гребанные мастера, не могут ничего сделать и найти причину, ставят новый - а он снова не работает, все идет через комп трака и говорят - твой трак почему-то не хочет его принимать... в общим, последние два месяца иногда когда я приезжаю на выходные - отдаю им трак, проходят выходные - забыраю и еду дальше работать, хорошо хоть диллерская возле ярда...
                                Разозлили они меня, очень разозлили, без громкой связи и хорошего звука в траке уже морально работать не могу, ни английский учить, ни новости по утрам слушать, ни музыку нормально послушать (наушники через несколько часов уже напрягают) поэтому решил принимать меры...
                                Last edited by waverUA; 08-05-2017, 11:56 PM.

                                Comment

                                Working...
                                X