Announcement

Collapse
No announcement yet.

Овнер ищет работу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Овнер ищет работу

    Подскажите хорошую траковую компанию в Вашингтоне штате для овнеров тима(тракеры муж и жена).

  • #2
    Re: Овнер ищет работу

    А какая Вам разница, где находится контора?
    У вас хаз.мат есть?

    Comment


    • #3
      Re: Овнер ищет работу

      Originally posted by Chicagin View Post
      А какая Вам разница, где находится контора?
      У вас хаз.мат есть?
      Chicagin, пардон, вопрос не по теме, не в курсе как сейчас дела обстоят с хайвеем, если ехать из Иллиноя ( Чикаго ) в Мичиган ( Детройт ) В плане пробок, тянучек или ремонта дороги, карта выдала, что за 4ре часа и 49ть минут можно добраться.( 299 миль) Интересно, это реально

      Comment


      • #4
        Re: Овнер ищет работу

        Хоз мат есть. Дело вот в чем: мы канадцы, у нас свой трак, хотим работать в штатах, разрешение на работу не проблема, как легально трак использовать в штатах? Разрешение какое надо? Где взять?

        Comment


        • #5
          Re: Овнер ищет работу

          Originally posted by viniamin View Post
          ...как сейчас дела обстоят с хайвеем, если ехать из Иллиноя ( Чикаго ) в Мичиган ( Детройт ) В плане пробок, тянучек или ремонта дороги, карта выдала, что за 4ре часа и 49ть минут можно добраться.( 299 миль) Интересно, это реально
          Если ехать ночью - реально, даже на траке реально. После 5 утра начинаются пробки, констракшн, старушки садятся за руль, придурки и идиоты.

          Comment


          • #6
            Re: Овнер ищет работу

            Originally posted by svet12345 View Post
            Хоз мат есть. Дело вот в чем: мы канадцы, у нас свой трак, хотим работать в штатах, разрешение на работу не проблема, как легально трак использовать в штатах? Разрешение какое надо? Где взять?
            Ребята, сорри, если честно, я про канадцев не в курсе. Мы ездим по штатам, с нас полицаи спрашивают регистрэйшн - такая бумажка, на ней указаны все штаты, где я могу работать. Недавно трак регистрировал, мне такая бумажка обошлась в $ 1400 с копейками на пол года. В марте нужно будет другую получать на год за около $2500. В Орегоне свой пермит, очень дорогой. Мы, если туда едим, покупаем временный на неделю, стоит около $60. в Нью Мексике свой пермит. В Кентаках, кажись, тоже какой-то прикол есть. Да, еще мы ведь тут платим налоги IFTA, налоги за езду по хайвэям. Скорее всего, Вам потребуется регистрировать трак в нашем DOT.
            Чтобы уж точно знать, что Вам требуется для работы в Штатах, позвоните лучше по тлф: +1-708-385-4109, спросить Julia Najera. Мне ее компания делала все пермиты и регистрации.

            Comment


            • #7
              Re: Овнер ищет работу

              Спасибо за телефон. Мы ведь тоже по штатам ездим, но от своей Кандской компании, она обеспечила нас всеми штатовскими пермитами. В штатах , кяк я поняла, наверное штатовская компания поможет.
              А вы не подскажете какая у вас оплата. И за топливо какие нибудь есть капы или сюрчардж, тоесть скидки. Корочеговоря за милю сколько у вас грязными выходит?
              А то у нас в Канаде, что то из за топлива зарплата резко уменьшилась, получается невыгодно совсем работать. Мы дома не бываем по 2..3 недели, все ничего, если з/плата бы была стоящая.
              [email protected]

              Comment


              • #8
                Re: Овнер ищет работу

                Chicagin привет! В какой компании овнером?
                Я вот тож уже почти готов со своим траком!

                Comment


                • #9
                  Re: Овнер ищет работу

                  Я работаю в небольшой компании. Раньше, еще пару лет назад у них драйвером работал. Сейчас в основном езжу IL-CA-IL. В среднем получается грязными $1.20 за милю. Деньги беру количеством милей. За топливо дополнительных денег не имею, разве что, если сам сэкономлю.
                  Мой друг ездит в Канаду, говорит туда в платят $2.25-2.50, но обратно с грузами плохо, или ждешь долго, или катишься пустым до Штатов и уже тут загружаешься. Если прикинуть за месяц, у него средняя деньга за милю немного выше, но количество милей гораздо меньше.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Овнер ищет работу

                    А, понятно. А то я вот читала только что Panter US компания, такая с черной пантерой на треллере принимает сейчас тимы овнеров и платить обещают по 1.50 ...1.80 ам$ за милю.
                    А мы в своей канадской имеем 1.13$канадских за милю, независимо какой груз и в штаты или обратно. И еще часто возим очень дорогие, такие как компьютеры по 1..1,5млн$ стоимостью в трелере. Но наша зарплата от этого никак не зависит.
                    Ваш друг наверное легковые новые машины возит? Вроде бы у них так много получается?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Овнер ищет работу

                      Originally posted by svet12345
                      Ваш друг наверное легковые новые машины возит? Вроде бы у них так много получается?
                      Нет, обычные грузы в драй-вэне. Даже не тимовские. Если в Саскатун или в Эдмонтон, то платят около $2.50, а в Калгари - $2.25. Но обратно в Штаты едет 300-600 миль пустым.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Овнер ищет работу

                        Originally posted by svet12345
                        ... я вот читала только что Panter US компания, такая с черной пантерой на треллере принимает сейчас тимы овнеров и платить обещают по 1.50 ...1.80 ам$ за милю....
                        Да, американцы часто много обещают. А на деле.... В первую очередь загружают свои родные траки, а потом уже, что останется - оунерам. Не знаю, какую бы они отмазку придумали для тима, но нам соло-драйверам больше 10тыс милей в месяц не дают, ссылаясь на законы, требования DOT и прочую лабуду.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Овнер ищет работу

                          У нас на соло 10..12 дают, а на тим 20 тыс милей. Так а ваш друг за то что порожняком едет из Канады ему разве не платят? Нам платят одинаково пустой или нет, но может это только в нашей компании так.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Овнер ищет работу

                            Originally posted by svet12345 View Post
                            ...Так а ваш друг за то что порожняком едет из Канады ему разве не платят? Нам платят одинаково пустой или нет, но может это только в нашей компании так.
                            Нет конечно
                            Нам платят только за живые мили. Фирмам, под крышей которых катаемся, мы платим 10% от стоимости перевозки + страховка на груз (у меня $400 в месяц). Сюда уже включены расходы на брокера и факторинг. Все остальные деньги наши.
                            У вас фирма пустые мили оплачивает, может поэтому у вас CAD1.13

                            Comment


                            • #15
                              Re: Овнер ищет работу

                              Траку с канадской регистрацией нужно получить свой USDOT, MC номер в США, сделать IRP регистрацию по штатам, где будете ездить - примерно 1500 баксов по эстимейтыд майл первый раз и потом в ависимости, сколько наездите. Получить Ифта Аккаунт - до заплатив 550 долларов Хайвет юзедж Такс в Такс пеер эсистенс сентре.
                              Каждый квартал сдавать ИФТУ по количеству миль и использованных галонов. Мне кажется, что все делается, как и на обычный трак, зарегестрированный в США, только на регистрацию вашу канадскую.
                              А вообще легче всего сдаться в лиз компании.
                              Проверьте личку.

                              Comment

                              Working...
                              X