Announcement

Collapse
No announcement yet.

Планирую снимать жилье во Флориде (Тампа, St. Petersburg, ...)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Планирую снимать жилье во Флориде (Тампа, St. Petersburg, ...)

    Всем привет!

    Еду по иммигрантской визе во Флориду. Ориентировочно это будет восточная часть полуострова (St. Petersburg, Тампа или около того - еще не решил окончательно).

    Еду один.

    В связи с этим планирую снимать небольшую квартиру на одну персону. Предполагаю, что это будет студио (studio). Не определился еще с тем, каким образом снимать - через частника или через агентство.

    Есть несколько соображений мыслей на эту тему:

    1) Для сдачи лендлорд может потребовать какие-то документы, подтверждающие мою платежеспособность. На данный момент я могу лишь предложить ему справку из американского банка, подтверждающую, что у меня есть средства на счету (не буду писать о том, что еще у пока что нет счета в американском банке, но собираюсь открыть по приезду), а также заявления на получение SSD и заявление на выдачу карты постоянного резидента.

    2) Сроки сдачи. С одной стороны есть некоторые правила, согласно которым я должен заключать договор аренды на определенное время (на пол года или на год), и лендлорду выгодно, если я заключу договор на длительное время. С другой стороны я понимаю, что поскольку это будет первое жилье, то велика вероятность промахнуться с выбором жилья, т.е. уже после заключения договора аренды обнаружить некоторые недостатки, которые раньше я не мог заметить. Поэтому мне хочется сначала заключить договор хотя бы на месяц.

    3) Что должно быть в квартире. К сожалению, я до сих пор не имею четкого представления о том, какой минимальный набор предметов должен быть в квартире. Читал, что это холодильник и плита, возможно какие-то шкафы (или они встроенные?). Тут сразу встает вопрос: если чего-то не хватает, например, мебели, микроволновки, итд, то как тут лучше поступить? Начать ли торговаться или нет? Ведь приобретение необходимых вещей может обойтись в некоторую сумму, а лендлорд может попросту не учитывать отсутствие чего-то и пытаться выжать какую-то цену из квартиры.

    4) Не совсем понятно, как быстро и просто при осмотре квартиры (т.е. при встрече) рассчитать стоимость ежемесячной платы за воду, газ, электричество, парковку итд. Что-то из перечисленного может быть включено в стоимость, а что-то нет. Поэтому хотелось бы научиться быстро оценивать стоимость всех подобных затрат.

    В общем, мыслей и вопросов много еще...

    Хотелось бы здесь услышать ваши соображения относительно моих мыслей, а также услышать ваши комментарии по вопросу ренты жилья...

    Если тут есть кто-то из указанных городов - Тампа, Санкт-Петербург (США), отзовитесь, пожалуйста. Интересует информация из первых рук на тему, где лучше снимать, а где лучше не снимать жилье.

    P.s.: вот, например, в крэглисте нашел вот это:

    furnished studio for rent - это для примера, но радует то, что уже есть мебель, т.е. не придется ездить ее покупать....

  • #2
    Re: Планирую снимать жилье во Флориде (Тампа, St. Petersburg, ...)

    тема есть на форуме про квартиры с мебелью/без любопытные мнения и мое к этому отношение поменялось после прочтения

    остальные вопросы мне так же интересны, мы в сентябре летим в майами
    благо нас там друзья встретят, уже присмотрели нам квартиру что бы снять не на долгий срок.. ноооо, тема животрепещущая так или иначе

    Comment


    • #3
      Re: Планирую снимать жилье во Флориде (Тампа, St. Petersburg, ...)

      Снять квартиру на месяц очень сложно, тем более вновь прибывшему. Чаше всего, как вы правильно заметили, договор заключается на 6-12 месяцев.
      Если снимаете у частника, то может быть и сможете договориться об оплате помесячно, с тем условием, что в любой момент можете съехать. Но как правило даже при таком раскладе просят уведомлять за месяц вперед.
      Что касается мебели - кухня как правило укомплектована. То есть холодильник, плита и кухонные шкафчики будут установлены. Микроволновка и посудомоечная машина, стиральная машинка и сушка - это не во всех апартментах.
      А вообще-то на форуме уже было обсуждение всех этих вопросов. Поищите. Там много полезной информации.
      Удачи!

      Comment


      • #4
        Re: Планирую снимать жилье во Флориде (Тампа, St. Petersburg, ...)

        На данный момент определился со штатом - Флорида.

        Но пока что еще выбираю - восток (Майами) или запад (Тампа, Клиарвотер, СПб).

        По этому есть вопрос для тех, кто жил в Тампе или в Клиарвотер или в Санкт-Петербурге,FL:

        Хочу понять, например, по Тампе - где там лучше не селиться из-за каких-нибудь гетто или неблагоприятных условий итд? Т.е., другими словами, хочу найти что-то среднее без перекосов к неблагоприятным районам с одной стороны и без перекосов к роскошным районам с виллами итд с другой.

        Вот, например, карта районов Тампы с зип-кодами: Tampa, Florida (FL) Zip Code Map - Locations, Demographics - list of zip codes

        Буду очень признателен, если расскажете, что там и как.

        И я думаю искать мотель в подходящем месте, а уже затем, живя в мотеле, искать на месте по объявлением себе жилье.

        Comment


        • #5
          Re: Планирую снимать жилье во Флориде (Тампа, St. Petersburg, ...)

          В Википедии на страничке Тампы есть ссылки на райoны - там можно почитать о каждом из них - особенно обратите внимание на демографию:

          Neighborhoods and surrounding municipalities

          The city is divided into many neighborhoods, many of which were towns and unincorporated communities annexed by the growing city. Generally, the city is divided into the following areas: Downtown Tampa, New Tampa, West Tampa, East Tampa, North Tampa, and South Tampa. Well-known communities include Ybor City, Forest Hills, Ballast Point, Sulphur Springs, Seminole Heights, Tampa Heights, Palma Ceia, Hyde Park, Davis Islands, Tampa Palms, College Hill and non-residential areas of Gary and the Westshore Business District

          Tampa, Florida - Wikipedia, the free encyclopedia

          Например - New Tampa:

          Demographics
          As of the census[1] of 2000, there are 22,466 residing in the district. 14,891 families, and 15,447 households. The population density is 936/mi². There are 11,143 housing units at an average density of 464.3/mi². The racial makeup of the district is 80.77% White, 6.13% Black, 0.51% Native American, 7.46% Asian, less than 0.01% Pacific Islander, 2.98% from some other race. 8.82% of the population are Hispanic or Latino of any race.


          Или - сравните -- East Tampa:

          Demographics
          Source: Hillsborough County Atlas

          As of the census[1] of 2000, there were 15,121 people and 5,207 households residing in the neighborhood. The population density was 4,111/mi². The racial makeup of the neighborhood was 11.0% White, 84.0% African American, 0.0% Native American, 2.0% Asian, less than 2.0% from other races, and 2.0% from two or more races. Hispanic or Latino of any race were 6.0% of the population.

          There were 5,207 households out of which 30% had children under the age of 18 living with them, 29% were married couples living together, 18% had a female householder with no husband present, and 6% were non-families. 28% of all households were made up of individuals.

          In the neighborhood the population was spread out with 31% under the age of 18, 19% from 18 to 34, 20% from 35 to 49, 14% from 50 to 64, and 15% who were 65 years of age or older. For every 100 females there were 87.0 males.

          The per capita income for the neighborhood was $11,133. About 33% of the population were below the poverty line, including 47.0% of those under age 18 and 9.0% of those age 65 or over.

          Comment


          • #6
            Re: Планирую снимать жилье во Флориде (Тампа, St. Petersburg, ...)

            Вот тут можно сравнить райoны Tампы по криминальной обстановке (интерактивная карта):

            NeighborhoodScout

            Comment


            • #7
              Re: Планирую снимать жилье во Флориде (Тампа, St. Petersburg, ...)

              В общем, я посмотрел по преступности. Вывод такой - чем больше плотность народу, чем статистика по преступности выше. И это не зависит от расы людей, которые живут в этой области.

              Comment


              • #8
                Re: Планирую снимать жилье во Флориде (Тампа, St. Petersburg, ...)

                Originally posted by Sergey.R
                В общем, я посмотрел по преступности. Вывод такой - чем больше плотность народу, чем статистика по преступности выше. И это не зависит от расы людей, которые живут в этой области.
                Ну не знаю, я увидел другйю стстистику, чем больше сами знаете кого, тем выше крайм.
                И чем больше белых тем крайм ниже.
                Также смотрите средний доход домовладения, чем он выше тем крайм ниже, ну примерно так

                Comment


                • #9
                  Re: Планирую снимать жилье во Флориде (Тампа, St. Petersburg, ...)

                  Вот здесь можно почитать отзывы об апартментах непосредственно от людей, там жувущих:

                  Apartments for rent in Tampa, FL reviews and ratings. Get all the insight you need to make your rental decision by reading candid reviews at ApartmentRatings.com.


                  Comment


                  • #10
                    Re: Планирую снимать жилье во Флориде (Тампа, St. Petersburg, ...)

                    Живу в Saint-Petersburge, Флорида, а именно Тайрон бульвар-Mall эрия( т.е. почти как центр, очень много магазинов расположено рядом, так что без машины не так трудно). Снимаю кондо 2bedroom/2 bathroom за $850. Рядом с нашим кондо имеется коплекс апартментов ( Brandy Wine), где можно снять студио за $500-600.
                    Цены в целом на еду, одежду, жильё не такие и высокие. В общем, нам здесь всё нравится.
                    За 2 года проживания ни о какой преступности не слышали ни разу.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Планирую снимать жилье во Флориде (Тампа, St. Petersburg, ...)

                      Viacheslav01,

                      Согласен. Мне тут уехавшая в США знакомая рассказывала, как ее один чернокожий знакомый (они вроде учились вместе в колледже) переехал из Сэнт Луиса со своей семьей, т.к. в один прекрасный момент понял "Мне 23 и я еще жив. Я определенно везучий, но надо отсюда валить, чтобы не бояться за жизнь семьи". Примерно так. В общем, это жесть, и я не представляю, как вообще можно белому человеку жить в афроамериканском или мексиканском гетто. Я не расист, но думаю, что человеку, всю жизнь прожившему среди 99% белых людей, будет сложно оказаться там, где наоборот - большинство жителей будут НЕ белыми...


                      Magnolija,

                      Что-то ссылки не открываются...


                      timurfit,

                      Мне тут в Тампе на англоязычном форуме посоветовали район Гайд Парк (Hyde Park), но этот район что-то дороговат... Т.е. большинство студио или 1Бр апартаментов идут от 700, а я все же определил пока потолок в 650-680. Поскольку еду один, то хочу иметь полностью свое жилье, чтобы не разделять его ни с кем...

                      Народ на зарубежных форумах пишет, что не стал бы селиться там, где живут одни мексиканцы (в общем, как они пишут "латиносы"), т.к. там крайм рэйт выше СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ...

                      Вот пока что мне сложно понять, где там районы где живут в основном белые, черные и мексиканцы.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Планирую снимать жилье во Флориде (Тампа, St. Petersburg, ...)

                        Попробуйте здесь:

                        Seattle, WA Real Estate, Apartments & Houses for Rent - HotPads

                        Full real estate market profile for Tampa, FL investors, appraisers and lenders. Exclusive trends, forecasts and reports for every address.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Планирую снимать жилье во Флориде (Тампа, St. Petersburg, ...)

                          Говорят, что все эти райны в Тампе преимущественно белые...

                          Most Expensive Tampa Neighborhoods
                          1West Shore Blvd / San ...2Dale Mabry Hwy / Morri...3Davis Blvd / Martiniqu...4Bayshore Blvd / Inman ...5City Center6West Shore Blvd / Dund...7Dale Mabry Hwy / Gandy...8Pebble Creek / Thonoto...9Bruce B Downs Blvd / T...
                          10Palma Ceia

                          Comment


                          • #14
                            Re: Планирую снимать жилье во Флориде (Тампа, St. Petersburg, ...)

                            В общем, я уже сломал голову, выбирая себе жилье... Терзают очень большие сомнения по поводу safety выбираемого мной жилья.

                            Сейчас буду искать мотель, чтобы потом уже оттуда начать поиски жилья...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Планирую снимать жилье во Флориде (Тампа, St. Petersburg, ...)

                              Viacheslav01, в нашем комплексе, который состоит из 3-х огромных 5-ти этажных зданий, не знаю ни одной мексиканской и ни одной афро-семьи. Зато много выходцев с Европы- знаю несколько семей с Албании, Боснии, Украины, и с Росии есть. В brandy wine слышала, что много русских живёт. В общем, выбирая жильё-апартмент, надо бы самому весь комплекс обсмотреть,т.к. (я пришла к такому выводу) чем лучше облагорожена територия, тем меньше на этой територии живут асоциальные личности,т.к. они сами ищут себе подобных и себе подобные условия.
                              И как- то гуляла по нашему району в 2-3часа ночи, и не только подозрительных личностей не видела, но и даже проезжающих машин было мало. В обшем, наш райончик мне очень нравится.
                              В Google map можно посмотреть не только карту, но и дома и здания на улицах.
                              Кстати, недавно здали в рент такой же кондо как и у нас(2/2) за $750 в нашем комплексе (Crosswind Colony).

                              Comment

                              Working...
                              X