Announcement

Collapse
No announcement yet.

Первый печатный журнал для трак-драйверов в Америке, на русском языке.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Первый печатный журнал для трак-драйверов в Америке, на русском языке.

    Не хотелось бы быть забаненым при первом появлении на Улитке
    Просто мы начали издавать этот журнал.
    Напишите ваше мнение, если можно.

  • #2
    Re: Первый печатный журнал для трак-драйверов в Америке, на русском языке.

    Originally posted by CDLjournal View Post
    Не хотелось бы быть забаненым при первом появлении на Улитке
    Просто мы начали издавать этот журнал.
    Напишите ваше мнение, если можно.
    это хорошая идея, тракерам должно понравится, напишите подробнее (только не тонну текста пожалуйста)

    Comment


    • #3
      Re: Первый печатный журнал для трак-драйверов в Америке, на русском языке.

      мало того, если ваш журнал действительно для американских тракеров и на русском, и на бумаге - то мы только поддерживаем подобное начинание!

      Comment


      • #4
        Re: Первый печатный журнал для трак-драйверов в Америке, на русском языке.

        Здраствуйте!
        Вы меня потрясли моментальным ответом
        Единственный приятный момент в пятницу, тринадцатого
        Идея по созданию журнала зрела долго. В Америке есть множество русскоязычных изданий, но к сожалению до сих пор не было издания, ориентированного на интересы трак-драйверов. Десять лет в этой индустрии подвигли нас на этот смелый шаг
        Что из этого вышло - судить вам.
        В Америке все знания - платные. В нашей профессии, особенно. Иногда смешно, иногда горько, вспоминать свои первые и даже вторые шаги
        Как сдать на права CDL, как найти первую работу, как купить собственный трак, как получить "Authority" и так далее, и так далее...
        Имея нужную информацию, можно было бы сберечь много времени и нервов. В этой профессии ничего не стоит на месте, в прямом и переносном смысле. Мне кажется, наш журнал поможет всегда быть в курсе происходящего, при этом скрасив суровые будни.
        Хотелось бы наладить обратную связь с читателями. Все, кому есть чем поделиться с другими, могут это сделать на наших страницах. Пишите о том, что вас интересует, мы обязательно постараемся ответить.

        Comment


        • #5
          Re: Первый печатный журнал для трак-драйверов в Америке, на русском языке.

          Кстати, в нашем первом номере начата публикация повести "Подорожники".
          ПРОСИМ АВТОРА СРОЧНО СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ!

          Comment


          • #6
            Re: Первый печатный журнал для трак-драйверов в Америке, на русском языке.

            Да, наш журнал на русском и на бумаге!

            Если вам интересно, давайте адрес и мы отправим вам по почте.
            Сейчас журнал распространяется в русскоязычных бизнесах (коряво звучит, извините ) Чикаго. Магазины, офисы врачей и адвокатов и так далее. Скоро журнал появится в Бостоне. В апреле журнал появится на дорогах Америки. Его можно будет взять у водителя, на трейлере которого размещено наше лого. Сейчас мы ведем переговоры с основными трак-стопами, чтобы нам разрешили распространять наш журнал на их территории.

            Comment


            • #7
              Re: Первый печатный журнал для трак-драйверов в Америке, на русском языке.

              Естественно, у нас есть интернет версия нашего журнала. Если это не противоречит правилам форума, то вот она: www.CDLjournal.com

              Comment


              • #8
                Re: Первый печатный журнал для трак-драйверов в Америке, на русском языке.

                Если вы хотели бы стать одним из авторов нашего журнала, пишите на: [email protected]
                Всё, что имеет отношение к тракерской жизни, ваш личный опыт, наблюдения, полезные советы, всё это наверняка будет интересно для наших читателей. Пишите!
                Сумашедших гонораров не обещаем. Но писательская слава обеспечена
                Кстати, если вы хотите что-то продать, купить, найти работу, предложить работу и.т.д., наш журнал к вашим услугам. Частные объявления публикуются бесплатно.

                Comment


                • #9
                  Re: Первый печатный журнал для трак-драйверов в Америке, на русском языке.

                  Критиковать с конструктивными предложениями уже можно?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Первый печатный журнал для трак-драйверов в Америке, на русском языке.

                    Чем скорее, тем лучше! Скоро сдавать в печать второй номер. Есть что сказать - пишите. Опубликуем

                    Comment


                    • #11
                      Re: Первый печатный журнал для трак-драйверов в Америке, на русском языке.

                      Идея журнала для трак-драйверов на русском языке - просто супер-идея. Журнал замечательный, красочный. Но!... Честно признаться, первый номер меня не зажег. Какой-то он, ну, не знаю, непрактичный что ли. Очень понравились рубрики по обмену Любым Опытом, и словарь жаргона американских дальнобойщиков. И все. Больше ничего интересного для себя не нашел.
                      Недавно встретил на трак-стопе своего друга, вместе с ним школу водителей заканчивали. Говорит, у него закончился медицинский сертификат. Приехал в офис компании в Чикаго, спросил где можно пройти мед.комиссию. Ему дали какой-то адрес какой-то американской клиники или чего-то там еще. Мой товарищ, только приехав с Калифорнии, весь напичканный кофе и крепкими чаями, потащился в этот здравпункт. Заплатил деньги, прошел комиссию. Естественно давление выше нормы. Но сертификат выдали.... на 3 месяца. Сказали потом еще раз придешь, еще раз деньги заплатишь. Многие трак-драйверы сталкиваются спроблемой где пройти драг-тест и мед.комиссию на сертификат. В журнале было бы очень здорово, если бы была информация о таких медицинских трак-стопах. Не только в Чикаго, а по всей Америке. Ну или хотябы в крупных городах. От себя могу сказать, я в Чикаго эрии прохожу драг-тесты и мед.комиссии у Roman Czaplicki, тел: 773-282-2666. Знаю, что очень многие трак-драйверы, уроженцы Восточной Европы, пользуются их услугами.
                      Было бы очень здорово, если бы в журнале была информация о текущих ценах на топливо. Понятно, что цены каждый день меняются. Но достаточно знать, какие цены были на какую-то определенную дату, чтобы водителю можно было прикинуть, дороже или дешевле впереди будет топливо. Я пользуюсь информацией отсюда http://www.dieselboss.com/fuel.htm
                      Все трак-драйверы пользуются телефоном. В последнее время широкое распространение получила IP телефония. Что это такое? Какие приимущества? Как ею пользоваться? Было бы замечательно увидеть эту информацию в журнале. Многие водители не знают, платят огромные деньги, спрашивается за что. Я пользуюсь провайдером http://www.calleasy.com А вот перечень большинства провайдеров, предоставляющих услугу IP телефонии http://backsla.sh/betamax Тут, говорят, некоторые цены уже слегка не отвечают действительности, но сам список реальный. Нужна корректировка.
                      Я хочу купить трак. С чего начать? К кому обращаться? Как регистрировать? Сколько платить за регистрацию, страховку, таксы? Какие еще расходы при содержании и эксплуатации трака? Где брать грузы? Где взять хорошего брокера?
                      Многие водители не умеют правильно заполнять .... лог-бук. Это просто ужас, что они там пишут и рисуют. И ничего странного нет, что их DOT-шники кладут спать с выписыванием тикетов.
                      К кому обращаться, если выписан тикет в другом штате с требованием явиться на суд? Что делать, если тикет выписан, например, за "too much chrome"? Что делать, если DOT-шники творят произвол на дороге?
                      Т.е. я хочу сказать, что журнал должен быть таким, чтобы я его постоянно носил в кармане вместо своего лэп-топа.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Первый печатный журнал для трак-драйверов в Америке, на русском языке.

                        Всё верно
                        В первый номер трудно было бы всё сразу втиснуть. Но всё перечисленное непременно появится в журнале. Плюс много чего ещё. Спасибо за советы. Можно это опубликовать, как письмо читетеля, или нет смысла дублировать Улитку?
                        В идеале, было бы здорово, если бы вы оформили любую из предложенных тем в виде статьи! Гонорар не сведёт вас с ума, но будет

                        Comment


                        • #13
                          Re: Первый печатный журнал для трак-драйверов в Америке, на русском языке.

                          Originally posted by Chicagin View Post
                          Идея журнала для трак-драйверов на русском языке - просто супер-идея. Журнал замечательный, красочный. Но!... Честно признаться, первый номер меня не зажег. Какой-то он, ну, не знаю, непрактичный что ли. Очень понравились рубрики по обмену Любым Опытом, и словарь жаргона американских дальнобойщиков. И все. Больше ничего интересного для себя не нашел.
                          Недавно встретил на трак-стопе своего друга, вместе с ним школу водителей заканчивали. Говорит, у него закончился медицинский сертификат. Приехал в офис компании в Чикаго, спросил где можно пройти мед.комиссию. Ему дали какой-то адрес какой-то американской клиники или чего-то там еще. Мой товарищ, только приехав с Калифорнии, весь напичканный кофе и крепкими чаями, потащился в этот здравпункт. Заплатил деньги, прошел комиссию. Естественно давление выше нормы. Но сертификат выдали.... на 3 месяца. Сказали потом еще раз придешь, еще раз деньги заплатишь. Многие трак-драйверы сталкиваются спроблемой где пройти драг-тест и мед.комиссию на сертификат. В журнале было бы очень здорово, если бы была информация о таких медицинских трак-стопах. Не только в Чикаго, а по всей Америке. Ну или хотябы в крупных городах. От себя могу сказать, я в Чикаго эрии прохожу драг-тесты и мед.комиссии у Roman Czaplicki, тел: 773-282-2666. Знаю, что очень многие трак-драйверы, уроженцы Восточной Европы, пользуются их услугами.
                          Было бы очень здорово, если бы в журнале была информация о текущих ценах на топливо. Понятно, что цены каждый день меняются. Но достаточно знать, какие цены были на какую-то определенную дату, чтобы водителю можно было прикинуть, дороже или дешевле впереди будет топливо. Я пользуюсь информацией отсюда http://www.dieselboss.com/fuel.htm
                          Все трак-драйверы пользуются телефоном. В последнее время широкое распространение получила IP телефония. Что это такое? Какие приимущества? Как ею пользоваться? Было бы замечательно увидеть эту информацию в журнале. Многие водители не знают, платят огромные деньги, спрашивается за что. Я пользуюсь провайдером http://www.calleasy.com А вот перечень большинства провайдеров, предоставляющих услугу IP телефонии http://backsla.sh/betamax Тут, говорят, некоторые цены уже слегка не отвечают действительности, но сам список реальный. Нужна корректировка.
                          Я хочу купить трак. С чего начать? К кому обращаться? Как регистрировать? Сколько платить за регистрацию, страховку, таксы? Какие еще расходы при содержании и эксплуатации трака? Где брать грузы? Где взять хорошего брокера?
                          Многие водители не умеют правильно заполнять .... лог-бук. Это просто ужас, что они там пишут и рисуют. И ничего странного нет, что их DOT-шники кладут спать с выписыванием тикетов.
                          К кому обращаться, если выписан тикет в другом штате с требованием явиться на суд? Что делать, если тикет выписан, например, за "too much chrome"? Что делать, если DOT-шники творят произвол на дороге?
                          Т.е. я хочу сказать, что журнал должен быть таким, чтобы я его постоянно носил в кармане вместо своего лэп-топа.
                          Проще сказать: журнал должен стать этаким бумажным гуглом

                          Comment


                          • #14
                            Re: Первый печатный журнал для трак-драйверов в Америке, на русском языке.

                            Вышел второй номер!
                            Ждём вашей оценки

                            Comment


                            • #15
                              Re: Первый печатный журнал для трак-драйверов в Америке, на русском языке.

                              Originally posted by CDLjournal View Post
                              Вышел второй номер!
                              Ждём вашей оценки
                              Не знаю,мне два номера понравилисьПрочёл за пол часа не спешаУже отослал в посылке в Украину,пускай народ просвещаетсяАферист Мавроди уже у тракеров засветился,приколВсё же больше интересно читать реальные истории от ребят тракеров о жизни и работе на дороге,отзывы о различной технике, и не только,как осваиваются в новой профессии новички,или рассказы от тех,кто уже стали профи.Просто не хочется,чтобы журнал(со временем) превращался в сплошную рекламу врачей и магазинов.А так,старт даже ничего

                              Comment

                              Working...
                              X