Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

    Originally posted by nemich View Post
    Как работодатель я обязан сделать запрос в штат выдачи сдл и получить рекорд за 5 лет и хранить его и это будет проверять ДОТ, водители пишут расписку при приеме на работу о том, что все данные в анкете верны и ничего не умолчено. 3 тикета не особо страшно, а вот аварии - это плохо.
    Проведём эксперимент? Я вам мой номер СДЛ- вы мне мои заслуги?
    Уверен, что вы ничего не найдёте, как и все мои предыдущие работодатели. Вы пошлёте запрос в Пенсильванию, а там ничего не знают о моих тикетах в Кали или Нью Йорке. Я был за пол поинта от бана в Кали, а об этом никто, ничего не знает. Тикеты за спидинг, ремень, аварии в юрисдикцию ДОТ не входят. В анкете написано, что я указал все тикеты best of my knowledge.

    Comment


    • #17
      Re: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

      Если пенсильванской сдл больше 3 лет - то мне ничего знать и не надо, а если нет, то я должен сделать запрос во все штаты в которых вам выдавалась лицензия или пермит (пар 391.23 FMCSR) за последние 3 года. В юриздикцию ДОТ входят все нарушения правил водителем в т.ч. при управление не коммерческим ТС, но есть список с которыми я не могу взять на работу или должен отстранить сразу от управления - пьянка, обнаружение в машине наркоты, оставление места аварии, совершение преступления и нарушение out of service order. Со всем остальным можно брать на работу, моя страховая допускает 3 тикета без вопросов, пьянку если ей больше 5 лет, но не аварии...
      Я лично отыскивал даже не закрытые СДЛ других штатов (что тоже нарушение правил ДОТ)

      Comment


      • #18
        Re: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

        Originally posted by nemich View Post
        Если пенсильванской сдл больше 3 лет - то мне ничего знать и не надо, а если нет, то я должен сделать запрос во все штаты в которых вам выдавалась лицензия или пермит (пар 391.23 FMCSR) за последние 3 года. В юриздикцию ДОТ входят все нарушения правил водителем в т.ч. при управление не коммерческим ТС, но есть список с которыми я не могу взять на работу или должен отстранить сразу от управления - пьянка, обнаружение в машине наркоты, оставление места аварии, совершение преступления и нарушение out of service order. Со всем остальным можно брать на работу, моя страховая допускает 3 тикета без вопросов, пьянку если ей больше 5 лет, но не аварии...
        Я лично отыскивал даже не закрытые СДЛ других штатов (что тоже нарушение правил ДОТ)
        OK. Может я чего не знаю. Но тогда может объясните, как получилось, что компания вычислила 4-ёх летний тикет за негорящую лампочку, но не обнаружила более молодые тикеты 2 за спидинг и 2 за ремень, нарушения в логбуке, тейлгейтинг. За такие заслуги у нас на работу не берут. Моя страховка узнала только об одном тикете за ремень, но цену не подняла.

        Comment


        • #19
          Re: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

          Ну а если две аварии были до получения CDL???......

          Comment


          • #20
            Re: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

            Originally posted by edward99
            OK. Может я чего не знаю. Но тогда может объясните, как получилось, что компания вычислила 4-ёх летний тикет за негорящую лампочку, но не обнаружила более молодые тикеты 2 за спидинг и 2 за ремень, нарушения в логбуке, тейлгейтинг. За такие заслуги у нас на работу не берут. Моя страховка узнала только об одном тикете за ремень, но цену не подняла.

            А как хиспаники без страховок по флориде шатаются и даже иногда в соседние штаты велезают и т.п. В штатах тоже все поразному... Все от компании зависит...

            to BBKing
            Вам надо посмотреть свой рекорд, судя по Вашим сообщениям вашему сдл 2 года, а аварии были до него, т.ч. мож немного осталось потерпеть до 3х лет. Все что есть на рекорде - все учитывается, в т.ч. и при управлении не коммерческим ТС.
            Можно поискать маленкую компанию рядом с домом и пойти на маленкие деньги на полгодика...
            А в JBHunt обращались, вот уж всеядные товарищи?

            Comment


            • #21
              Re: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

              Originally posted by nemich View Post
              А как хиспаники без страховок по флориде шатаются и даже иногда в соседние штаты велезают и т.п. В штатах тоже все поразному... Все от компании зависит...
              При чём тут мексы? Меня проверяли разные компании (в том числе большие) в разных штатах. И никто, ничего не нашёл. В компании, где я работаю сейчас, при оформлении меня попросили инфу об по-наивности заявленной мной аварии. Я спросил, почему они не могут откопать самостоятельно и получил ответ: это частная инфа и никому, кроме меня недоступна. Меня попросили рассказать (т.к. репорта у меня при себе не было), как произошла та авария и когда я сказал, что моей вины там не было, они про это больше не вспоминали. И этот случай не единственный. Так что не надо пугать людей.

              Comment


              • #22
                Re: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

                Трак драйвера сложно напугать, прокатить может где угодно и ответственность за это понесете только вы, именно, т.к. в правилах ДОТ есть пункт о том что емплоер мог быть обманут водителем, это ваша лицензия и ваш риск...

                Comment


                • #23
                  Re: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

                  Originally posted by nemich View Post
                  Трак драйвера сложно напугать, прокатить может где угодно и ответственность за это понесете только вы, именно, т.к. в правилах ДОТ есть пункт о том что емплоер мог быть обманут водителем, это ваша лицензия и ваш риск...
                  Если я вам дам номер моего СДЛ, вы сможете его проверить? (уже зная, что у меня есть и аварии и тикеты)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

                    Конечно, только это стоит денег и сами понимаете для спортивного интереса я это делать не буду и еще очень важно что мне нужно письменное разрешение от вас и основания для проверки, а вам это зачем? Вы сами можете запросить свой рекорд в ДМВ и увидете тоже, что увижу я, но гораздо дешевле...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

                      Originally posted by nemich
                      Конечно, только это стоит денег и сами понимаете для спортивного интереса я это делать не буду и еще очень важно что мне нужно письменное разрешение от вас и основания для проверки, а вам это зачем? Вы сами можете запросить свой рекорд в ДМВ и увидете тоже, что увижу я, но гораздо дешевле...
                      Вот в том то и дело, что мой рекорд стерильно чист, несмотря на Н-ное кол-во боевых заслуг и достижений. Вот мне и интересно, как это вам удаётся откопать то, что никто не может обнаружить.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

                        Originally posted by edward99
                        Вот в том то и дело, что мой рекорд стерильно чист, несмотря на Н-ное кол-во боевых заслуг и достижений. Вот мне и интересно, как это вам удаётся откопать то, что никто не может обнаружить.
                        Вот с этого надо было начать, а не устраивать чат:
                        Если чист - значит чист, как можно найти на рекорде то, чего нет на нем? Человек писал что рекорд не чист, если рекорд не чист - то найти это совсем не проблема...
                        Я вас к себе на работу не брал и не проверял и с чего вы взяли что я нашел что-то на вашем рекорде, чего никто не может найти?
                        Вы поосторожнее с советами, каждый случай индивидуальный, у вас рекорд за три года чист - значит никаких проблем (точка), лицензий не закрытых в других штатах нет и на закрытых за три года рекорд чист - нет проблем (точка), больше не вы не работодатель знать не обязан. (чист - т.е. приемлем, для меня, например, не более 3х тикетов (не считая парковки) и без аварий)...
                        Я и посоветовал человеку заказать свой рекорд и отталкиваясь от того что там - думать о работе...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

                          Originally posted by edward99
                          Вот в том то и дело, что мой рекорд стерильно чист, несмотря на Н-ное кол-во боевых заслуг и достижений. Вот мне и интересно, как это вам удаётся откопать то, что никто не может обнаружить.
                          "драйвер-рекордз" в том виде, в каком имеем его мы, простые люди - это один из уровней доступа к нашим реальным драйвер-рекордзам - по суспеншнз, виолешнз и аксидентам доступ к последним трём годам, по остальной записи (даты открытия категорий и индорсментов) - за всё время
                          то-есть реально все наши поинты никогда из драйвер-рекордз не исчезают - они всего лишь переходят в невидимую часть

                          соответсвено разные структуры имеют разные уровни доступа, например менты и иншуренсные компании могут видеть абсолютно весь наш "файл"

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

                            ребята, скиньте тесты на school bus, passenger еndorsment

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого офо

                              всем привет хочу ухать в сша работать тракером посоветуйте куда лучше обратиться столько сайтов глаза разбегаються

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого офо

                                ещё слыша что есть компании в сша что они сразу обучают и устраевают на работу в свою компанию а потом ты должен у них отрабатывать учёбу

                                Comment

                                Working...
                                X