Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

    Привет! Хочу поехать поработать США или Канаду трак драйвером? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с нормальными фирмами по офoрмлению документов, подбору работы? Буду признателен за любые советы и консультации. Спасибо.

  • #2
    Ответ: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

    Привет! Не знаю как для Канады, но что касается США, то для начала тебе просто надо попасть на территорию Америки легально и желательно не по туристической визе. К сожалению, не могу посоветовать конкретные компании, которые нуждаются в трак драйверах из-за рубежа, но могу дать несколько советов. Ищи через интернет любые компании, которые готовы предоставить рабочие визы для своих работников. Не знаю, стоит ли пользоваться услугами российских компаний, которые как бы предоставляют помощь в этом вопросе - слышал, что там много кидалова. Почему желательно въезжать на территорию Америки по рабочей визе? Потому что по прибытию ты сможешь получить соушел секъюрити намбер, который необходим здесь абсолютно для всего, начиная от устройства на работу и заканчивая получением CDL (водительского удостоверения дальнобойщика). И если получится найти такую компанию, которая сделает тебе приглашение хоть в качастве кого, то после прибытия, можешь сразу заниматься оформлением соушела, а уже потом идти сдавать сначала на обычные права, а уже потом на CDL. Пособие на сдачу обычных прав можно скачать через интернет на сайте MVA соответствующего штата. Пособие для сдачи на права дальнобойщика (CDL) можно бесплатно обрести в том же самом MVA, по предъявлению обычного водительского удостоверения этого штата. По-моему его тоже можно скачать с интернета. У меня имеются все вопросы и варианты ответов на английском с переводом, а также компьютерная программа для сдачи 3-х устных экзаменов на CDL в штате Вашингтон, если надо, то могу с этим помочь. По-моему эти программки можно скачать с какого-то сайта для каждого штата в отдельности. Если надо, то могу посмотреть, я куда-то записывал. Хотя я не думаю, что они так сильно отличаются друг от друга.
    Если же не получится найти вышеуказанную компанию, то остается только одно - попытаться получить туристическую визу, но там уже свои нюансы для ее получения и с ней ты не сможешь получить соушел по прибытию, а соответственно не сможешь получить права даже обычные. Зато у тебя будет больше шансов найти компанию, которая сделает тебе рабочую визу, на местности за то время, пока действует твоя виза. В Америки много транспортных и Moving компаний, которые держут русские, украинцы, а также прибалты. Думаю, что если обратиться к ним и подписаться в дальнейшем на контракт, то они могут пойти на оформление рабочей визы. Обладаю абсолютно точной информацией что в Moving компаниях есть острая потребность в таких водителях, которые могут одновременно и разгружать трак, поскольку американцы достаточно ленивые в этом отношении. Да и зарплата у таких водителей немаленькая.
    Если есть вопросы, задавай. Отвечу на что смогу.

    Comment


    • #3
      Re: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

      Сомневаюсь что такие компании будут связываться с рабочими визами...

      Comment


      • #4
        Ответ: Re: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документ

        Originally posted by SergISP View Post
        Сомневаюсь что такие компании будут связываться с рабочими визами...
        никакие тракдрайверские компании рабочие визы не оформляют.

        Comment


        • #5
          Re: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

          Ну и я о том же, никто связываться с этим не будет, а если кто и предложит то очень велик шанс быть обманутым...

          Comment


          • #6
            Re: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

            Ну а мувинг, мувинг это тяжелая работа, пойдет туда не каждый, даже если он и не "американец" ))
            да и оплачивается она все таки не так как хотелось бы...
            многие такие компании имеют "русских" хозяев и ищут они таких же а вовсе не американцев...

            Comment


            • #7
              Ответ: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

              Originally posted by Ocbald View Post
              Прошу помощи
              Если я везжаю с рабочей визой В1-В2,есть ли возможность не выезжая из США изменить своё положение (статус) по етой визе, получить разрешение на работу и в конечном результате-ПМЖ.
              Спасибо за ответ!
              Дружище, не в ту дверь зашел по этому вопросу.
              Тем не менее, позвони по тлф: +18474449000
              Это адвокат, русскоговорящий, занимается иммиграционными и всякими визовыми делами. Консультацию подобного рода дает по тлф бесплатно.

              Comment


              • #8
                Ответ: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

                ему уже ответили, что B1 это не рабочая виза, а туристическая.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

                  Chicagin
                  Благодарю за ответ!
                  Буду звонить.
                  Всем привет!!!!!!!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

                    Originally posted by SergISP View Post
                    Ну и я о том же, никто связываться с этим не будет, а если кто и предложит то очень велик шанс быть обманутым...
                    В одном предложении ты дал ПОЛНОСТЬЮ исчерпывающий ответ!!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

                      Блин сижу без работы с CDL, и немогу никуда устроиться.
                      У меня на рэкорде 3 тикита, и 2 аварии (аварии до получения CDL)
                      CDL имею два года, экспирианс 6 месяцев.
                      Мужики реально работу найти?????...........

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

                        Originally posted by BBKing View Post
                        Блин сижу без работы с CDL, и немогу никуда устроиться.
                        У меня на рэкорде 3 тикита, и 2 аварии (аварии до получения CDL)
                        CDL имею два года, экспирианс 6 месяцев.
                        Мужики реально работу найти?????...........
                        Не-а, фактически шансы равны нулю. С тобой иншура не захочет связываться. Я год назад в СТ проскочил WS. Всегда закрыта была, заезжать нужно, если флэшки моргают. По запарке и в трафике не заметил их. Тикет на рекорде. И целый год меня иншура, как кота, носом макает в этот тикет.
                        А если не секрет, за что тикеты?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

                          Два тикета, превышение скорости на 10 миль при ограничении 55 (CALEFORNIA), третий на легковой машине по разделительной проехал

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

                            Originally posted by BBKing View Post
                            Два тикета, превышение скорости на 10 миль при ограничении 55 (CALEFORNIA), третий на легковой машине по разделительной проехал
                            Про тикеты никто не узнает, т.к. Калифорния ни с кем не делится инфой. Если аварии были в Кали, то тоже париться не стоит. Главное- не спеши
                            сообщать о своих приключениях работодателю. Траковые компании самостоятельно могут откопать только нарушения, связанные с ДОТ и очень редко всплывает остальное.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как устроиться truck driver США или Канаде? Через кого оформлять документы?

                              Как работодатель я обязан сделать запрос в штат выдачи сдл и получить рекорд за 5 лет и хранить его и это будет проверять ДОТ, водители пишут расписку при приеме на работу о том, что все данные в анкете верны и ничего не умолчено. 3 тикета не особо страшно, а вот аварии - это плохо...
                              Можно поискать интрастейт работу, я не знаю как в Кали, но обычно требования гораздо ниже т.к. меньше заморочек с инщурансами и дот...
                              Знаю одного хорошего водителя 27 лет стаж, почти все время в Вернере, но в прошлом году завалил трак на рампе, без пострадавших и порчи груза, и все, уволили следующим днем...

                              Comment

                              Working...
                              X