Announcement

Collapse
No announcement yet.

CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

    красивая у тебя машина

    у меня такой вопрос по машине

    почему на передке не дисковые тормоза и есть у вас прицепы с дисковами тормозами они более эфективные

    \у меня на фуре были дисковые тормоза

    Comment


    • #32
      Re: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

      черногод писал(а) Mon, 17 July 2006 03:12


      почему на передке не дисковые тормоза


      Ты б спросил чего полегче



      Наверное технологически положено на такие монстры именно барабаны, а вообще вопрос не ко мне, к производителю скорее.



      Цитата:
      есть у вас прицепы с дисковами тормозами?


      Хм... как то не обращал на это внимание. Вообще, тут производителей прицепов куча, может и есть кто делает с дисковыми.

      Зато они смещаемые (на рельсах, можно двигать взад-вперед), что бы корректировать развесовку по осям, а на 3-х осных прицепах это есть?



      И еще, мне тут по почте задали вопрос.

      Цитата:
      I'm 46 years. But I have good healh, I was athlete in Russia, but my ages... Do u know truck drivers who have 46-47 years???
      И так как с почтой какая то фигня твориться, получать то получаю, а ответить не могу. Поэтому отвечу тут.

      С возрастом тут никаких проблем, хоть 100 лет. Если человек по состоянию здоровья в состоянии пройти медкомиссию и поднять вес в 85 паундов 3-5 раз, может работать и до 200 лет.....если доживет.

      Со мной училась тётка, у нее дочь в тоже в СВИФТе работает, так ей было 52 года...и ничего, сдала (правда с 3го раза) но сдала, и сейчас работает. Еще был мужик, ему было 50 лет, но развалина-развалиной, еле ходил, мало того что он весит килограмм 200 (постоянно ел и спал, на занятия приходил с кулером забитым едой), так у него еще какие то проблемы с ногами (если он впереди тебя поднимается по лестнице, сзади образовывался траффик (10 ступеней он преодолевал минут за 5, без преувеливения), и тем не менее сдал (правда я о нем с тех пор ничего не слышал, с ним мало кто общался, у него с головой чего то не то было, никак не мог запомнить как кого звать ).

      Comment


      • #33
        Re: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

        Снова вопросы из почты.

        Цитата:
        I know some about SWIFT company...I have mailbox this company and red of Western, Eastern, Midwest Division... What is yours??? Do u a solo driver or team driver?

        And if u allow the next question...Do u know something about ENGLAND truck driver company?

        It(that company) provide for its truck driver's shcool exactly in VA and Washington DC. For your judgment, which company is better???

        I understand that u are working in SWIFT company but I'm asking only truck shcool edication... I want to compare only edication if u know something...about time, cost, most popular, etc...


        Цитата:
        Western, Eastern, Midwest Division... What is yours???
        Буквально в предыдушем посте я ответил на этот вопрос. Живу я на East Coast, но оперирую по всей стране (48 штатов).



        Цитата:
        Do u a solo driver or team driver?
        Нет ну что вы, моей жене есть чем заняться, у нас сын школьник.

        А работать с посторонним человеком и делить всё пополам ...нет уж...я не космонавт Вот может стану ментором через годик, там видно будет.



        Цитата:
        Do u know something about ENGLAND truck driver company?
        Практически ничего, кроме того что у них рефы и бегают они быстрее СВИФТа. Да еще то, что у них оплата ниже (я таки получил от них аппрувал на обучение за их счёт, но уже после того как я закончил академию СВИФТА и у меня был CDL на руках).



        Цитата:
        It(that company) provide for its truck driver's shcool exactly in VA and Washington DC. For your judgment, which company is better???
        Считаю что для начала бОльшая компания всегда лучше, а СВИФТ, в этом отношении №1. В большей компании ты защищен лучше, терминалов по стране больше, помощи больше....

        Ну а потом, как опыта поднаберешься, можно и в другую компанию сунуться, где хоть и условия похуже, машины постарее, но платят больше.



        Думаю что даже сейчас, когда я узнал немного больше о тракинговых компаниях, я бы и не стал ждать чего то супер выгодного, пошел бы в первую кто согласился оплатить моё обучение. Хорошо что этой компанией оказался СВИФТ, но был бы это Shneider, JB Hunt, England,или любая другая компания, я бы пошел и туда, ситуация на тот момент была критическая.



        Comment


        • #34
          Re: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

          дорогой немо

          я сейчас молчу потому что не у кого нет вопросов даже у тебя

          и тебе по барабану что у меня творится в душе

          такая сущноссть вашей американской жизни

          первым делом деньги а всё остальное потом

          Comment


          • #35
            Re: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

            черногод писал(а) Wed, 26 July 2006 15:25
            дорогой немо

            я сейчас молчу потому что не у кого нет вопросов даже у тебя

            и тебе по барабану что у меня творится в душе

            такая сущноссть вашей американской жизни

            первым делом деньги а всё остальное потом


            Вот те раз



            Черногод, если хочешь можем пообщаться и по душам, только не в топике плз.

            Пиши в личку, а то мой email крякнул, и я не могу отвечать на письма пришедшие на n_e_m_o@walla.com

            Comment


            • #36
              Re: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

              Я хочу работать тракером, только незнаю, как я буду пытаться. На траке кухни то нет, а на етих забегалках дорого.

              Comment


              • #37
                Re: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

                Зато в траке есть холодильник, а на каждом тракстопе есть микроволновки, готовь дома и разогревай на тракстопе (бесплатно ). В крайнем случае можно и в трак микроволновку поставить. Для траков вообще много чего есть, и микроволновки и кофеварки и миксеры и много чего еще что можно туды всабачить.

                Comment


                • #38
                  Re: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

                  Ну хорошо, наверно можно в траке иметь газовую плитку, микроволновую печь и т.д. А как с водой, где помыть посуду и т.д.

                  Второй вопрос - есть ли установлен строгий график доставки грузов. Можно ли ехать по маршруту не спеша. Я понимаю, что все тракера хотят проехать по больше миль, потому что капает $$.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

                    Antanas писал(а) Mon, 04 September 2006 10:48
                    Ну хорошо, наверно можно в траке иметь газовую плитку, микроволновую печь и т.д. А как с водой, где помыть посуду и т.д.

                    Второй вопрос - есть ли установлен строгий график доставки грузов. Можно ли ехать по маршруту не спеша. Я понимаю, что все тракера хотят проехать по больше миль, потому что капает $$.



                    "Над городом третьи сутки висел латышский десант..."

                    Comment


                    • #40
                      Re: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

                      Antanas писал(а) Mon, 04 September 2006 03:48
                      Ну хорошо, наверно можно в траке иметь газовую плитку, микроволновую печь и т.д. А как с водой, где помыть посуду и т.д.

                      Второй вопрос - есть ли установлен строгий график доставки грузов. Можно ли ехать по маршруту не спеша. Я понимаю, что все тракера хотят проехать по больше миль, потому что капает $$.



                      Ну дык всё там же, на тракстопе, кстати и самому помыться и вещи постирать. Есть так называемые поинткарты, заправил 50галлонов получи бесплатный душ.



                      Можно и не спеша, тебе времени на доставку дают не впритык. Только нафига тебе тащиться то, лучше дома побольше побыть, а на дороге нужно ехать.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

                        <font face="Times"><font size="7"><font face="Arial"><font face="Courier">[color="red"]<font size="5">ДЕВЧЕНКИ И МАЛЬЧИШКИ!!!

                        ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, <u>НЕ ПИШИТЕ МНЕ НА n_e_m_o(собака)walla.com</u>,

                        ЭТОТ АДРЕС ПРОБЛЕМНЫЙ И ОТВЕЧАТЬ С НЕГО Я НЕ МОГУ!!!

                        ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ НА kapitan.nemo(соба)yahoo.соm[/size][/size][/size]
                        [/size][/size][/size]

                        Comment


                        • #42
                          Re: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

                          Privet Nemo. Bilo ochen' interesno chitat'ves' etot topik.

                          Mne ochen' ponravilos'. Toje zahotelos' stat' truck-diverom.

                          Ya jivu v Pittsburghe, vi ne znayeti zdes' est' office kompanie

                          swift. Esli v swift ne poluchaetsya v kakuyu eshe kompaniyu posovetueti poyti. U menya k vam paru voprosov, esli vi ne protiv konochnoje.

                          A skolka zarobativayet v srednim navichok?

                          Skolka raz v nedelyu bivaeti doma, u vas est' weekends?

                          s uvajeniem

                          jdu vashih otvetov

                          Comment


                          • #43
                            Re: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

                            Nemo писал(а) Wed, 06 September 2006 21&#58;19
                            <font face="Times"><font size="7"><font face="Arial"><font face="Courier">[color="red"]<font size="5">ДЕВЧЕНКИ И МАЛЬЧИШКИ!!!

                            ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, <u>НЕ ПИШИТЕ МНЕ НА n_e_m_o(собака)walla.com</u>,

                            ЭТОТ АДРЕС ПРОБЛЕМНЫЙ И ОТВЕЧАТЬ С НЕГО Я НЕ МОГУ!!!

                            ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ НА kapitan.nemo(соба)yahoo.соm[/size][/size][/size]
                            [/size][/size][/size]

                            Comment


                            • #44
                              Re: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

                              slim-uzb писал(а) Wed, 13 September 2006 01&#58;15
                              Privet Nemo. Bilo ochen' interesno chitat'ves' etot topik.

                              Mne ochen' ponravilos'. Toje zahotelos' stat' truck-diverom.

                              Ya jivu v Pittsburghe, vi ne znayeti zdes' est' office kompanie

                              swift. Esli v swift ne poluchaetsya v kakuyu eshe kompaniyu posovetueti poyti. U menya k vam paru voprosov, esli vi ne protiv konochnoje.

                              A skolka zarobativayet v srednim navichok?

                              Skolka raz v nedelyu bivaeti doma, u vas est' weekends?

                              s uvajeniem

                              jdu vashih otvetov



                              Спасибо на добром слове.



                              Про другие компании ничего сказать пока не могу, тем более что то советовать по их поводу. Если средств достаточно чтобы оплатить обучение самому, можно идти в любую известную компанию где платят побольше.



                              Про средний заработок, повторю свой ответ на подобный вопрос из почты.

                              Вопрос несколько не корректный, но не потому что о деньгах тут не принято спрашивать, нет, просто это всё время разные суммы....Пока максимально было $1198, минимально $176 (но эта неделя была всего из 2х дней, к тому же я успел отдать в оплату всего 1 трип, остальное перенеслось на следующую неделю).... Всё зависит от пробега (например однажды, в Филадельфии, я потратил 6 часов на поиск адреса доставки (за это никто не платит, можешь хоть все 10 часов истратить)



                              Что касается выходных, то это как вы договоритесь со своим драйвер-менеджером.

                              В СВИФТЕ если проезжаешь более 2800 миль в неделю, можешь брать выходные хоть каждую неделю. Если же человеку некуда и неккому спешить, то - либо по истечении 70 рабочих часов, либо через 2 недели.

                              Но бывают и засады... к примеру, можно сломаться под праздники или еще чего. Тогда трак в ремонт а тебя либо в отель, либо автобус Nо дома либо до терминала за другим траком.



                              Nemo

                              Comment


                              • #45
                                Re: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

                                суммы....Пока максимально было $1198, минимально $176 (но эта неделя была всего из 2х дней, к тому же я успел отдать в оплату всего 1 трип, остальное перенеслось на следующую неделю).... Всё зависит от пробега (например однажды, в Филадельфии, я потратил 6 часов на поиск адреса доставки (за это никто не платит, можешь хоть все 10 часов истратить)



                                Что касается выходных, то это как вы договоритесь со своим драйвер-менеджером.

                                В СВИФТЕ если проезжаешь более 2800 миль в неделю, можешь брать выходные хоть каждую неделю. Если же человеку некуда и неккому спешить, то - либо по истечении 70 рабочих часов, либо через 2 недели.



                                Nemo

                                [/quote]



                                Spasibo za otvet.

                                Svoih sredstv poka netu, iz-za etogo hachu kak vi. V neti posetil sayti neskilko takih kompaniy, tolka v SWIFTe videl shto

                                oni berut studentov i finansiruyut . Hotel zapolnit' anketu a tam trebuyut driver's licence number, a u menya eshe net amerikanskih prav. A vi znaeti drugie kompanie gde obuchayut i finansiruyut?

                                A u vas razve netu GPS navigation? ili s nim toje mojna zabluditsya?

                                A kak bit' esli blijayshiy office kompanii ochen' daleko ot goroda gde vi jiveti?













                                Comment

                                Working...
                                X