Announcement

Collapse
No announcement yet.

армия и гражданство

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • армия и гражданство

    Я рассматриваю службу в армии, как путь к быстрому получению гр-ва, что бы потом вызвать сюда свою подругу, так как ждать 7 лет это не реально.

    1. Когда я смогу подать на гражданство?

    2. После получения гр-ва как быстро я смогу выйти из армии?


  • #2
    Re: армия и гражданство

    Подать на гражданство можно сразу после прохождения

    курса Basic (9 недель начальной подготовки)

    На Basic'е ты еще не служишь, а только учишься.

    Оформление займет не более 5 месяцев.

    В Air Force говорят получают вообще за 3 месяца.

    А потом можешь уходить (расторгаешь

    контракт с потерей всех бенефитов) пасспорт

    у тебя уже не отнимут

    Comment


    • #3
      Re: армия и гражданство

      McDuck писал(а) Sat, 11 September 2004 16:27
      Подать на гражданство можно сразу после прохождения

      курса Basic (9 недель начальной подготовки)

      На Basic'е ты еще не служишь, а только учишься.

      Оформление займет не более 5 месяцев.

      В Air Force говорят получают вообще за 3 месяца.

      А потом можешь уходить (расторгаешь

      контракт с потерей всех бенефитов) пасспорт

      у тебя уже не отнимут


      неправда - срок байсика входит в срок активной службы и подавать теоритически можно и на байсике- особенно если по МОС вероятно "пойдёшь воевать" -другое дело что на байсике у вас совсем нет времени ходить с бумагами и никто там вам не поможет особо. Дадут гражданство не раньше 6 мес -те вы должны эти 6 мес служить.

      Mati:

      Я бы не рассматривал армию как средство для вызова "подруг", после вашего dishonorable discharge вам закроются двери во все федеральные службы и во множество проффессий. Да и отдав столько усилий разломать всё - это неразумно. А подруга может и бросить вас- очень много случаев.

      Comment


      • #4
        Re: армия и гражданство

        все понятно- 9 недель курс молодого бойца, а что после этого ,куда-то распределяют или я сам выбираю место службы,

        как совмещается учеба со службой. Я в Израиле 3 года в боевых служил - это имеет какое-либо значение? Но воевать бы мне не хотелось,

        Comment


        • #5
          Re: армия и гражданство

          Mati писал(а) Sun, 12 September 2004 13:56
          все понятно- 9 недель курс молодого бойца, а что после этого ,куда-то распределяют или я сам выбираю место службы,

          как совмещается учеба со службой. Я в Израиле 3 года в боевых служил - это имеет какое-либо значение? Но воевать бы мне не хотелось,


          Всё зависит от вашего контракта и от вашей специальности. Если вы спешите и с финансами того - то особенно не повыбираешь - а если есть время - то можно выбрать нормальную МОС и поторговаться нормально. Ваше место службы НЕ ЗАВИСИТ от того пошлют вас воевать или нет -а зависит всё от части куда вы попадёте. Если она например только вернулась - то вас какое-то время не пошлют...

          Насчёт Израиля - надо говорить с рекуртёром как ваши военные знания оцениваются в американской армии - тут я не знаю.

          У меня было:

          11 weeks Basic

          8 mon AIT( MOS training )

          1 mon installation

          далее служба...

          Comment


          • #6
            Re: армия и гражданство

            это значит что все равно сводится к ираку, а когда же учиться?

            Comment


            • #7
              Re: армия и гражданство

              Mati писал(а) Wed, 15 September 2004 14:42
              это значит что все равно сводится к ираку, а когда же учиться?


              Ну я вам скажу так - если вы что-то получаете -то вы и в большенстве случаев жертвовать чем-то должны или идти на определённый риск. Почитайте в этом разделе про бенефиты и сопставьте все: или вам нужны бенефиты все с вероятностью 70-80 процентов поездки в Ирак-Корею-Германию-Авганистан на 1-1.5 года или вам этого не нужно. А учиться можно в оставшиеся 3 года армии на родной базе или после 2 лет в армии на активной службе используя GI Bill.

              Comment


              • #8
                Re: армия и гражданство

                привет !
                помогите пожлусто понять все правильно))) ! Значит чтобы пойти в армию США нужно обратиться к рекруту , уже имея или гринкарт или гражданство США ??? но у меня нет ни того ни другого , может все таки есть какой нить другой путь ??

                Comment


                • #9
                  Re: армия и гражданство

                  других путей нет

                  Comment


                  • #10
                    Re: армия и гражданство

                    Originally posted by fima072
                    привет !
                    помогите пожлусто понять все правильно))) ! Значит чтобы пойти в армию США нужно обратиться к рекруту , уже имея или гринкарт или гражданство США ??? но у меня нет ни того ни другого , может все таки есть какой нить другой путь ??
                    Нет, нету .

                    Comment


                    • #11
                      Re: армия и гражданство

                      Вопрос для знатоков! Если резервисты US Army могут получить гражданство в ускоренным методом. Ето означает, Army National Guard что тоже?? Или я ошыбаюсь??

                      Comment


                      • #12
                        Re: армия и гражданство

                        Originally posted by AndyFart777 View Post
                        Вопрос для знатоков! Если резервисты US Army могут получить гражданство в ускоренным методом. Ето означает, Army National Guard что тоже?? Или я ошыбаюсь??
                        всё то же самое - как для гард, резерв и актив.

                        Comment


                        • #13
                          Re: армия и гражданство

                          Мне кстати мужычок сказал на interview, что сейчас в каждом роде войск можно сделать гражданство в течении 6 month . Я был удивлен .

                          Comment


                          • #14
                            Re: армия и гражданство

                            Originally posted by AndyFart777 View Post
                            Мне кстати мужычок сказал на interview, что сейчас в каждом роде войск можно сделать гражданство в течении 6 month . Я был удивлен .
                            Так всегда было, насколько я знаю.

                            Comment


                            • #15
                              Re: армия и гражданство

                              Мне обясняли, что в Navy, AF, Marines только после 3 лет службы, можно получить гражданство.

                              Comment

                              Working...
                              X