Announcement

Collapse
No announcement yet.

армия и гражданство

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: армия и гражданство

    Подал документы для получения паспорта. Процедура для военных НЕ БЕСПЛАТНАЯ. Я заплатил 135 долларов.
    Бесплатна она только в том случае, если вы летите в другую страну по службе.

    Документы, которые понадобятся:
    1. Сертификат о гражданстве
    2. 2 фото на паспорт
    3. водительские права (если ваши права с другого штата, то вам понадобится еще одно удостоверение личности с фотографией. В данном случае военное удостоверение вполне подойдет).
    Сделать фотокопии ВСЕХ документов. Права и воинское удостоверенине должны быть скопированы с двух сторон и каждое изображение должно быть распечатано отдельно на листе бумаге стандартного размера (8.5 Х 11 дюймов)
    Сертификат у вас заберут и вернут потом, когда пришлют паспорт.
    Паспорт получите через 4-6 недель.

    Comment


    • #32
      Re: армия и гражданство

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      Подал документы для получения паспорта. Процедура для военных НЕ БЕСПЛАТНАЯ. Я заплатил 135 долларов. Бесплатна она только в том случае, если вы летите в другую страну по службе.
      Спасибо за инфу, сам сейчас паспорт делаю, хотел узнать, получится ли сэкономить. Не получится. Ну и ладно, не беда....

      Comment


      • #33
        Re: армия и гражданство

        Originally posted by motivator View Post
        ... Ну и ладно, не беда....
        Я тоже так думаю.
        вот здесь можете узнать адрес, где подавать документы. Обычно на почте можно это сделать, но на этом сайте выберете ближайший к вам.

        Comment


        • #34
          Re: армия и гражданство

          Паровоз поздравляю вас с получением гражданства!

          Comment


          • #35
            Re: армия и гражданство

            уже поздравила, но еще раз поздравлю!
            Паровоз Ильича, вопрос такой. Я знаю, что в лигал офисе помогут в крайнем случае.. Но если помните, в вопросе 7.. Там не совсем понятно:
            А - сколько дней провели за пределами США за последние 5 лет (тут я могу, конечно, указать кол-во дней)
            С - перечислить все поездки за пределы США с того времени, как стал резидентом США (а тут, учитывая слова про резидентство, у меня получится 0 поездок)
            Как будет правильнее ответить на те вопросы?..
            Заранее благодарю!

            Comment


            • #36
              Re: армия и гражданство

              Originally posted by mar'ya View Post
              уже поздравила, но еще раз поздравлю!
              Паровоз Ильича, вопрос такой. Я знаю, что в лигал офисе помогут в крайнем случае.. Но если помните, в вопросе 7.. Там не совсем понятно:
              А - сколько дней провели за пределами США за последние 5 лет (тут я могу, конечно, указать кол-во дней)
              С - перечислить все поездки за пределы США с того времени, как стал резидентом США (а тут, учитывая слова про резидентство, у меня получится 0 поездок)
              Как будет правильнее ответить на те вопросы?..
              Заранее благодарю!
              Если вы не были за пределами США ни разу, то указывайте просто: N/A.

              Comment


              • #37
                Re: армия и гражданство

                спасибо. укажу n/a про поездки, т.к. с тех пор как стала резидентом, не выезжала за пределы..
                а 7А и 7В - вопросы про кол-во дней за пределами США - указывать те дни, что я жила за границей до получения резидентства?

                Comment


                • #38
                  Re: армия и гражданство

                  Originally posted by mar'ya View Post
                  спасибо. укажу n/a про поездки, т.к. с тех пор как стала резидентом, не выезжала за пределы..
                  а 7А и 7В - вопросы про кол-во дней за пределами США - указывать те дни, что я жила за границей до получения резидентства?
                  нет. Имеются в виду ваши поездки в период владения гринкартой.

                  Comment


                  • #39
                    Re: армия и гражданство

                    Паровоз Ильича мои вам поздравления с получением гражданства!!!!!!!....

                    Comment


                    • #40
                      Re: армия и гражданство

                      Паровоз Ильича, а про военную службу: дата начала будет дата отправки на бейсик или дата подписания контракта?

                      Comment


                      • #41
                        Re: армия и гражданство

                        Originally posted by mar'ya View Post
                        Паровоз Ильича, а про военную службу: дата начала будет дата отправки на бейсик или дата подписания контракта?
                        Дата попадания на бэйсик будет вашим началом службы.
                        Вернее так: с момента, когда вы в последний раз покинете MEPS и вам выдадут докаументы на отправку вы попадаете под юрисдикцию вооруженных сил США и онои за вас несут ответственность. Попав на ресепшн вы, по сути, начинаете свою службу. А там через 3-5 дней, как правило, вы попадаете на бэйсик.

                        Comment


                        • #42
                          Re: армия и гражданство

                          Спасибо!
                          Жаль, так надеялась, что началом службы можно считать дату подписания контракта и сэкономить лист бумаги ))

                          Comment


                          • #43
                            Re: армия и гражданство

                            Originally posted by mar'ya View Post
                            Спасибо!
                            Жаль, так надеялась, что началом службы можно считать дату подписания контракта и сэкономить лист бумаги ))
                            Ничего не поделаешь.

                            Comment


                            • #44
                              Re: армия и гражданство

                              Sergtum, Вы получили гражданство за несколько дней до окончания бейсика, правильно? до есть за три месяца активной службы? Для меня важно понимание, когда я смогу гражданство получить, а мне "светит" как раз Fort Jackson, South Carolina. По этому вопросу, я как раз не все понимание, знаю, есть закон о том, что военнослужащие active duty могут получить гражданство через 1 год после службы, почему же тогда многие получают раньше, причем нааамного раньше? Иммиграционная служба США закрывает на это глаза или есть еще какой-то закон и офицеры иммиграционки мне просто по телефону его не огласили? Разъясните, пожалуйста.
                              Далее, еще вопрос, Вы пишете, что получили гражданство за несколько дней до окончания бейсика, а как же сдача экзамена на гражданство, разве это возможно в boot camp? Или его не надо сдавать, так сказать "автоматом"?
                              Форумчане, если кто, что знает по этому поводу, отпишитесь плиз....

                              Comment


                              • #45
                                Re: армия и гражданство

                                Получение гражданства через год после службы полагается в мирное время, а так как в настоящий момент Америка в состоянии войны, то гражданство получают раньше.
                                Экзамен на гражданство сдают точно так же, как и гражданские люди. Просто при получении извещения о назначенной дате интервью вас отвезут для этой процедуры в офис.

                                Comment

                                Working...
                                X