Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как оно в армии сейчас?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как оно в армии сейчас?

    Вообще-то самым первым этапом является Reception Battalion. Это - примерно неделя. Там, в принципе, несложно. Кроме строевой - никакого тренинга. В столовой - нет ограничения во времени, ешь хоть час.

    След. этап - курс молодого бойца. Это всего 9 недель. Источников информации и, особенно, маленьких радостей жизни , практически нет. Телефоном иногда пользоваться можно. Интернета - нет. Телевизора тоже нет. Воскресенье - типа тоже хозяйственного дня и т.п. Но это всего 9 недель. Поначалу - да, с непривычки хреновато, но привыкаешь быстро, а 9 недель всё-таки не два года. Моральный дух вроде падает немного.

    После учебки - обычная часть. Обычный распорядок дня - 6.30 утра до 16.30. Потом - делай что угодно. Только не дальше 250 миль от базы Вот сегодня начался у нас 4-дневный уикенд . Обычно - два дня выходных. Тяжесть службы зависит от людей над тобой, наверное. Проживание проходит в бараках. Хотя это зависит от конкретной базы и от твоего МОС (специальности). Если дослужился до Е-5 и выше, то в большинстве случаев можешь жить за пределами базы и тебе платят за квартиру и за еду (Владимир это писал выше). Если же живёшь в бараках, то в зависимости от места можешь жить в разного качества бараках.

    Да, вы правы, офицером - только после получения гражданства можно апплаиться. Учёба - вроде 14 недель. Говорят, что по типу обычного Бейсика. Но я не в курсе. Преимущества - офицер - это повыше сержантов, меньше мозгопромывки. Зарплата выше. Сейчас поищу...

    Вот для сравнения - солдатская и офицерская бэйсик пэй.

    http://www.usmilitary.about.com/library/milinfo/pay/bl2004en lbasepay.htm

    http://www.usmilitary.about.com/library/milinfo/pay/bl2004of fbasepay.htm

    Грубо - почти в два раза

    Comment


    • #17
      Re: Как оно в армии сейчас?

      <pre>Ты гражданство получается за год получил??? </pre>

      Вопрос не ко мне, но для информации: время получения гражданства для военных около 3 месяцев...(по крайней мере для Калифорнии) мою форму N-400 получили в середине января, присяга была в конце апреля... знаю еще несколько человек которые получили примерно в те же сроки 2-4 месяца... Кстати с октября 2004 года военные не будут платить за подачу анкеты 310 дол (по крайней мере такая сумма была на начало года), так что если не спешитесь, то можете сэкономить несколько сотен... Совет: если хотите что-бы присяга была в тот-же день, что и интервью - скажите (если спросят), что вы возможно будете deployed - проверено. ... И да простит меня Artemy идите ка вы лучше в Air Force - здесь ты прежде всего человек, а потом военный... нааамного легче чем в армии (особенно если специальность подобрать со вкусом ) ...



      P.S. <pre>Вот сегодня начался у нас 4-дневный уикенд </pre>

      У меня это 5-дневный выходной (учебный день так сказать перед экзаменом)

      Comment


      • #18
        Re: Как оно в армии сейчас?

        Три месяца - классно. В моём случае в ноябре 2002 получили мою N-400, интервью должно было быть в июне 2003.

        И про ВВС тут вы тоже правы, Роркас.

        Comment


        • #19
          Re: Как оно в армии сейчас?

          Артем – спасибо за инфу!!!

          А что там с вашим английским? Помогла ли армия его выучить или приходиться таскать разговорник с собой?

          Как происходит распределение после учебки – добровольно или принудительно?

          Есть ли «дедовщина»?

          Можно ли разорвать контракт в любое время? А то я слышал, что несколько сот солдат дезертировали из Ирака, не ужели они не могли просто разорвать контракт. Или может разрыв контракта и есть дезертирство?

          И все-таки, чем лучше ВВС от армии? Моя гражданская специальность инженер электромеханик, т.е. могу быть и тем и тем или кем скажут. Думаю если идти в ВВС, то можно подобрать что-нибудь похожее.

          Comment


          • #20
            Re: Как оно в армии сейчас?

            Не за что.

            Мой Инглиш... Понимаю практически всё, хотя иногда и бывает, что не до конца потому что словарный запас недостаточный. Но тут уж додумываю...

            Способности к языку у меня, похоже, плохие. Акцент очень сильный. Никакого разговорника таскать с собой не нужно, конечно Не тяжёлый язык - этот английский. Здесь есть хорошие классы 4 дня в неделю с 9 до 12 утра один на один с преподавателем. Но мне не разрешили на них ходить потому как это - половина рабочего дня В-общем, среда такая, что русский - только по телефону и Интернету.



            В первом контракте большинство специальностей имеют опцию - ты сам выбираешь свою первую Duty Station. Если не знаешь или всё равно, то за полгода до окончания учебки узнаешь - куда посылают.

            Сейчас вот пара новых ребят к нам приезжает, так они, я так понял, будут здесь 7 лет на одном и том же месте. То есть срок нахождения на одной базе увеличился. Кому то это хорошо, потому что здесь, например, очень хорошее место. Кому-то - не очень

            Дедовщины в классическом понятии здесь, конечно, нет Никто тебя не то что в лицо, но и как-нибудь ещё не ударит

            Зато уж превосходство в звании народ любит использовать в отличие от Сов. Армии.

            Вообще из Армии (Вооружённых Сил) очень трудно уйти до срока окончания контракта безболезненно.

            Уверен, что Роркас может вам что-то посоветовать по поводу ВВС.

            В Армии вы точно будете тем, кем скажут. И электриком и плотником и уборщиком и т.п. в одном флаконе

            Подобрать можно наверняка что-то подобное.

            Comment


            • #21
              Re: Как оно в армии сейчас?

              Артем, а можете ли Вы сказать что-нибудь о службе женщин в армии?Как и куда обратиться? Какие условия?

              Одна 18-ти летняя девушка, знающая иврит, английский, русский, немного испанский и заканчивающая школу с уклоном в электронику,заинтересована в службе в армии или полиции. Где можно получить информацию для нее?

              Спасибо.

              Comment


              • #22
                Re: Как оно в армии сейчас?

                Девчонок в армии полно. Армия это я имеюю ввиду все вооружённые силы. Специальностей, связанных с электроникой, много.

                Ей стоит обратить внимание на AirForce. Помягче там. Хотя, вроде бы они сейчас сокращать народ собираются...

                Вот ссылка, например, на спец-ть МОС такую же как у меня в армии: http://usmilitary.about.com/library/milinfo/afjobs/blpmel.ht m

                Какие условия вы имели ввиду? Володя ниже описал условия. Если есть конкретные вопросы - задавайте.

                Про полицию я не в курсе абсолютно, к сожалению...

                Comment


                • #23
                  Re: Как оно в армии сейчас?

                  Margo писал(а) Sat, 29 May 2004 14:11
                  Артем, а можете ли Вы сказать что-нибудь о службе женщин в армии?Как и куда обратиться? Какие условия?

                  Одна 18-ти летняя девушка, знающая иврит, английский, русский, немного испанский и заканчивающая школу с уклоном в электронику,заинтересована в службе в армии или полиции. Где можно получить информацию для нее?

                  Спасибо.


                  Вне зависимости от пола условия для всех одинаковые - вплоть до таскания тяжестей) Если эта девушка не имеет образования или низкого сложения я бы не советовал в 18 лет идти если честно. Все миниатюрные девушки почемуто в учебке лежали в госпитале с нехилыми проблемами со здоровьем... А самое страшное - это когда человеку начинает нравиться армейский быт и отношения - а это ох как может случиться в 18 лет. Например многие очень рады что на территории базы пить можно с 18 лет - нажираются они бедные как свиньи. Некоторым нравиться что отношения более развязанные в армии в плане переспать да и внимания мужского здесь на порядок выше.

                  За русский дадут 100 в месяц.

                  За иврит - не знаю.

                  Обратиться в ближайший МEPS.Найти на goarmy.com.

                  Пишите если есть конкретные вопросы.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как оно в армии сейчас?

                    Re:-идите ка вы лучше в Air Force - здесь ты прежде всего человек, а потом военный...



                    А на стелсе полетать дадут интерессно!?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как оно в армии сейчас?

                      Максимально за знание языков можно получить 150 долларов в месяц, если ты не лингвист и не спешл форс.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как оно в армии сейчас?

                        Quote:
                        Вот ссылка, например, на спец-ть МОС такую же как у меня в армии: http://usmilitary.about.com/library/milinfo/afjobs/blpmel.ht m

                        там слишком много народу - заставят переучиваться после 1-2 контрактніх периодов (это если остаться надолго хочется), у меня один из сержантов бывший PMEL



                        Quote:
                        За русский дадут 100 в месяц.
                        vladimir555, как экзамен был? А то я думаю в июне пробовать сдавать



                        Quote:
                        А на стелсе полетать дадут интерессно!?


                        если станете офицером-пилотом - то возможно...



                        Quote:
                        Артем, а можете ли Вы сказать что-нибудь о службе женщин в армии?Как и куда обратиться? Какие условия?

                        Одна 18-ти летняя девушка, знающая иврит, английский, русский, немного испанский и заканчивающая школу с уклоном в электронику,заинтересована в службе в армии или полиции. Где можно получить информацию для нее?

                        Спасибо.


                        У нас в госпитале полно "18-ти летних девушек" - туда, в медицину они больше всего и идут



                        Quote:
                        Можно ли разорвать контракт в любое время? А то я слышал, что несколько сот солдат дезертировали из Ирака, не ужели они не могли просто разорвать контракт. Или может разрыв контракта и есть дезертирство?

                        И все-таки, чем лучше ВВС от армии? Моя гражданская специальность инженер электромеханик, т.е. могу быть и тем и тем или кем скажут. Думаю если идти в ВВС, то можно подобрать что-нибудь похожее.


                        Конракт разорвать просто - скажите: "Я голубой", и свободны

                        А чем лучше "ВВС" от армии Вы лучше спросите у бывшего армейского сержанта, который перешел на службу в "ВВС"...

                        не знаю как везде, но на моей теперешней базе можно делать много чего - было бы желание : учиться летать на самолете, плавать на яхте, подводное плавание (с аквалангом), лыжи/сноубординг - зимой... и т.д. это не реклама и так не везде , но есть...



                        я сам чуть было по-незнанию в армию не пошел, соблазн был сразу Е-4 получить, но потом решил не стоят эти несколько баксов всего, о чем Artemy и так достаточно рассказал

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как оно в армии сейчас?

                          С голубым прикольно Проще сделать татуировку какую-нить анархистскую. Получишь General с через полгода переходящем в Honorable.

                          Я экзамен по языку в марте второй раз сдавал. Тесты простые.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как оно в армии сейчас?

                            У меня вопросов очень много, причем много глупых, наивных, но просто хочется знать все . Хотя я и понимаю, что всего не узнаешь, пока не попробуешь. Даже не знаю с чего начать.

                            А как по внешнему виду (нашивки, эмблемы, лычки и т.д.) различить между собой Е-1 – Е-4 и т.д.? Как присваивается класс выше, например Е-5. Откуда у вас доступ к Интернету – это спецклассы, библиотека?

                            Господа военнослужащие, просьба – расскажите истории (веселые, грустные, курьезные, всякие) из своей армейской службы. У вас это хорошо получается. Можно фото, ссылки все в пределах вашей компетенции и возможностей.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как оно в армии сейчас?

                              Quote:


                              Если эта девушка не имеет образования или низкого сложения я бы не советовал в 18 лет идти если честно.



                              Настолько тяжело физически?

                              Во сколько же тогда идти стоит? Потом семья, дети...

                              А образование можно за время службы получить(если я правильно поняла).

                              По поводу спиртного и проч. - зтого везде хватает, "было бы желание..."



                              Quote:


                              идите ка вы лучше в Air Force - здесь ты прежде всего человек, а потом военный...



                              Где можно почитать требования к претендентам в ВВС?



                              А насчет полиции кто-нибудь знает?Берут ли туда обладателей ГК?

                              Ну много энергии у человека, хочет чего-нибудь нестандартного.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как оно в армии сейчас?

                                Margo писал(а) Sun, 30 May 2004 12:26


                                Настолько тяжело физически?

                                Во сколько же тогда идти стоит? Потом семья, дети...

                                А образование можно за время службы получить(если я правильно поняла).По поводу спиртного и проч. - зтого везде хватает, "было бы желание..."



                                Да физическая тяжесть зависит от того что человек в последнее время делал - от его веса и сложения, от жизни, которую он вёл до армии. Мне например 180/73 в последние 10 лет из зарядки только подбегавшему за автобусами и подымавшему стакан - поначалу было тяжело очень - потом через месяц вошло в норму - сейчас не тяжело.Тяжело очень было у нас курильщикам поначалу -плевались чуть ли не кровью.Норматив для девушек в 18 лет:

                                На Бэйсике чуть поменьше - а обычно:

                                Бег мин 1854 мах 1536

                                Отжимания мин 19 мах 42

                                Пресс мин 53 мах 78



                                А насчёт возраста и семьи - так оно и нужно в армию с семьёй идти - конечно потеряешь 5-8 месяцев семейной жизни - зато деньги нормальные будешь поначалу зарабатывать ( после налогов у меня было первые 8 месяцев 3К в месяц ) да и бенефиты хорошие на семью - и помощь от армии бывает. Дитям также льготы всякие есть - да и роды в армии бесплатные.А образование - оно конечно классно - но за ним только в армию идти - это глупость. Посмотрите сколько городских/федеральных программ етц... По поводу спиртного, девушка в 18 лет напившись попадёт в полицию - а на базе спокойно будет пить в баре - покупать алкоголь в магазине.

                                Comment

                                Working...
                                X