Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как оно в армии сейчас?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как оно в армии сейчас?

    Артём ты ещё служишь???

  • #2
    Re: Как оно в армии сейчас?

    Да нормально вроде всё. Служим помаленьку...

    Есть вопросы - задавай, не стесняйся.

    Comment


    • #3
      Re: Как оно в армии сейчас?

      Я про армию хочу спросить.

      Если молодой человек, не служивший в армии в родной стране, въедет в США по ДВ в возврасте 25 годков от роду, его забреют в армию США? Или это дело добровольное, как колхоз?

      Напишите чего знаете или где читануть.

      Comment


      • #4
        Re: Как оно в армии сейчас?

        Дело добровольное... Не хочешь - не служи... Но много льгот для отслуживших - гражданство сразу, обучение либо бесплатное либо за смешную сумму

        Comment


        • #5
          Re: Как оно в армии сейчас?

          Volk писал(а) Wed, 26 May 2004 12:07
          Я про армию хочу спросить.

          Если молодой человек, не служивший в армии в родной стране, въедет в США по ДВ в возврасте 25 годков от роду, его забреют в армию США? Или это дело добровольное, как колхоз?

          Напишите чего знаете или где читануть.
          Не забреют в армию если сам не заxочешь, но зарегистрироваться если меньше 26 надо.

          http://www.sss.gov/FSwho.htm

          Comment


          • #6
            Re: Как оно в армии сейчас?

            Volk писал(а) Wed, 26 May 2004 13:07
            Я про армию хочу спросить.

            Если молодой человек, не служивший в армии в родной стране, въедет в США по ДВ в возврасте 25 годков от роду, его забреют в армию США? Или это дело добровольное, как колхоз?

            Напишите чего знаете или где читануть.


            Tebia postaviat na uchiot. V armiju mogut zabrat' tol'ko v neskol'kix sluchajah ( po verojatnosti):

            1. Vojna s Kitaem

            2. Vysadka inoplanetian

            3. Kanadskaja okupacija



            Tak chto ne bojsia - da dage i v etom sluchae "otkosit'" mogno

            Comment


            • #7
              Re: Как оно в армии сейчас?

              Sterva писал(а) Wed, 26 May 2004 13:11
              Дело добровольное... Не хочешь - не служи... Но много льгот для отслуживших - гражданство сразу, обучение либо бесплатное либо за смешную сумму


              L'goty dlia slugaschix i otslugivshix:



              1. Vo vremia slugby besplatnyj college(vybor bol'shoj)

              2. Esli otslugil 180 dnej honorable - gragdanstvo -applait'sia mogno na 2 den' slugby.

              3. Esli otslugil 180 dnej pravo na VA loan s 0% downpayment.

              4. Esli otslugil 2 goda active - GI bill -eto esli uchishsia posle armii -tebe za eto platiat 1000$ v mesiac

              5. Vo vremia slugby vy i gena pokryty na 100% medical,drags i ot

              50- 100% dental

              6. Besplatnye uridicheskie konsultacii, zaschita prav potrebitelia

              7. Esli vo vremia armii u vas nahodiat ser'joznuu bolezn' -to vam daut disability s posleduuschimi mesiachnymi vyplatami v zavisimosti ot zvanija i procenta disability -ostavliaut besplatnuu medicinu.

              8. Besplatno kachestvenno schitaut taxy.

              9. Esli poshlut za bugor - vse vyplaty "non-taxable"

              10. Pereliot v lubuu tochku mira gde est' voennye bazy s sem'joj besplatno.Takix tochek okolo 70-80.



              Vsio v osnovnom otnositsia k active duty - v drugix variantax eto v toj ili inoj forme urezano.



              Nu i deneg platiat nemogo

              - base pay-dlia soldat(1100-1562)+ za stag nakidyvaut

              - za gil'jo 500-2000$ v zavisimosti ot mestnosti

              - 256$ za edu

              - za jazyk russkij 100$



              Zarplata rastiot kagdyj god na 3-5%

              Comment


              • #8
                Re: Как оно в армии сейчас?

                Тут уже всё сказали. Хотелось бы немного уточнить по пунктам Владимира.

                1. ... Бесплатный колледж только в случае, если у вас нет высшего образования (или есть, но вы его не афишировали при поступлении на службу. Если оно есть и вы хотите, чтобы при поступлении на службу его учли, то вам присваивают ранк E-4 Специалист и зарплата повыше). В случае уже наличия высшего образования вы можете использовать GI-Bill деньги, указанные в п.4. Мешанина получилась, блин...

                2. Это точно. Апплаишься и после этого максимум через год (если документы не потеряются )получаешь гражданство. Сам недавно получил. Володя, а как ты там?

                3. Я тут не в курсе.

                4. После двух лет ты можешь использовать эти деньги пока на активной службе. Если же ты уволился до первоначально задуманной даты, то в зависимости от срока, на который ты заключил контракт, тебе нужно прослужить минимум от 2 до 3 лет. И если это условие выполнено, то в год платить будут сумму, указанную в контракте, делённую на количество прослуженных лет (за вычетом тренинга). Вроде так, Володя? Поправь, если неправ.

                5. Чистая правда.

                6. См. п.5

                7. Владимир, а ты можешь поконкретнее про это дело, ты вроде бы должен быть в курсе? Или лучше в приват?

                8. Правда.

                9. Где-нибудь в Ираке и Кувейте - налоги не дерут. А вот насчёт Германии, Кореи и т.п. я сомневаюсь, честно говоря. Только в зоне военных действий.

                10. Правда. Только проблема в том, что в этом случае никто не гарантирует тебе место, можешь прождать долго. То есть нужно иметь в запасе на дорогу несколько дней если едешь в отпуск. Я вот тоже хочу попробовать этим летом. Отсюда из Колорадо - в Мэрилэнд, оттуда - во Франкфурт, а там уже в Москву или прямо домой обычным рейсом. Кстати, Володя, если нужно, то у меня есть телефоны пассажирских терминалов...

                Вроде пока всё.

                Comment


                • #9
                  Re: Как оно в армии сейчас?

                  >Я про армию хочу спросить.

                  >Если молодой человек, не служивший в армии в родной стране, >въедет в США по ДВ в возврасте 25 годков от роду, его забреют в >армию США? Или это дело добровольное, как колхоз?



                  В армию не забреют, если сами не захотите забриться Народу в запасе много. Все на активной службе имеют в контракте обязательный срок после окончания контракта, в течение которого тебя могут выдернуть опять. Это в крайних случаях. Таких будут раньше забирать, чем обычных граждан, мне думается.

                  Так что волноваться нечего.

                  А если захотите в армию - лучше в ВВС, там спокойнее намного и по возрасту вы проходите

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как оно в армии сейчас?

                    Privet Artemy!

                    Quote:
                    1. ... Бесплатный колледж только в случае, если у вас нет высшего образования (или есть, но вы его не афишировали при поступлении на службу. Если оно есть и вы хотите, чтобы при поступлении на службу его учли, то вам присваивают ранк E-4 Специалист и зарплата повыше). В случае уже наличия высшего образования вы можете использовать GI-Bill деньги, указанные в п.4. Мешанина получилась, блин...


                    Ne tol'ko tak Artemy: ty mogesh' povyshat' uroven' svoego obrazovanija - naprimer kogda ty eval'viruesh' svoj diplom v kontore tipa WES.ORG tebe za russkoe vysshee dadut bachelors degree pri evaluation "course by course".Eto znachit chto ty mogesh' uchitsia na mastera v armii pri pokrytii 250$/credit_hour t.e. 750$ za course.Uchitsia mogno asinxronno cherez Internet - ja by posovetoval accis.edu oni prosiat za mastera 195$/ch i vsio delaesh' cherez Inet i kogda TEBE udobno. Ja sejchas pytaus' probit'sia cherez grudy bumagi...



                    Quote:
                    2. Это точно. Апплаишься и после этого максимум через год (если документы не потеряются )получаешь гражданство. Сам недавно получил. Володя, а как ты там?


                    Da vot sdal otpechatki -gdu priveta ot INS... A kak ty reshil bumagi s Rossiej?



                    Quote:
                    3. Я тут не в курсе.


                    A ja by posovetoval tebe priamo sejchas aplait'sia na VA.org - tebe prishlut bumagu chto oni za tebia ruchautsia na summu 36K$ esli ty soberioshsia pokupat' nedvigimost'. No bumaga v lubom sluchae ne pomeshaet.



                    Quote:
                    4. После двух лет ты можешь использовать эти деньги пока на активной службе. Если же ты уволился до первоначально задуманной даты, то в зависимости от срока, на который ты заключил контракт, тебе нужно прослужить минимум от 2 до 3 лет. И если это условие выполнено, то в год платить будут сумму, указанную в контракте, делённую на количество прослуженных лет (за вычетом тренинга). Вроде так, Володя? Поправь, если неправ.




                    Da -tochno. Slushaj - a ty ne znaesh' - mogno li delat' transfer na sem'u GI Billa? Napishi esli est' kakaja infa!



                    Quote:
                    7. Владимир, а ты можешь поконкретнее про это дело, ты вроде бы должен быть в курсе? Или лучше в приват?


                    Koroche , slugu ja sejchas v gospitale i plotno obschaus' s lud'mi kotorye po tem ili inym bolezniam schitautsia non-deployment. Vse s takim statusom napravliautsia na "Medical Evaluation Board" gde opredeliaetsia stepen' ix "disability". Esli stepen' bol'she 30 to tebe daut retirement SO VSEMI BENEFITAMI + egemesiachnaja vyplata % ot tvoej poslednej zarplaty. Eto opredeliaet komissija kotoraja murygit pacienta 4-12 miesiacev(!)Esli stepen' 20 i nige tebe vyplachivaut ~50K(taxable) i tixon'ko otpravliaut na #uj. Medicinskij benefit ostajotsia tol'ko na tebia i na konkretnuu bolezn'.No v etom sluchae mogno dobit'sia chego nibud' cherez VA(?)



                    Quote:
                    9. Где-нибудь в Ираке и Кувейте - налоги не дерут. А вот насчёт Германии, Кореи и т.п. я сомневаюсь, честно говоря. Только в зоне военных действий.


                    Da - tut ja obshibsia - sorry...



                    Quote:
                    10. Правда. Только проблема в том, что в этом случае никто не гарантирует тебе место, можешь прождать долго. То есть нужно иметь в запасе на дорогу несколько дней если едешь в отпуск. Я вот тоже хочу попробовать этим летом. Отсюда из Колорадо - в Мэрилэнд, оттуда - во Франкфурт, а там уже в Москву или прямо домой обычным рейсом. Кстати, Володя, если нужно, то у меня есть телефоны пассажирских терминалов...

                    Вроде пока всё.


                    Soglasen -eto ne ochen' podrasschitaesh'

                    Poprobuj cherez Poland(?)

                    vyshli telefony pliz na [email protected]

                    Pishi

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как оно в армии сейчас?

                      Вопрос о передачи GI-BILL денег на обучение членам семьи вроде обсуждается уже много-много лет. Но пока ни до чего не договорились. Так что пока - нет, нельзя. Только для себя, любимого

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как оно в армии сейчас?

                        В Ирак сейчас многих военнослужащих заберают???

                        Говорят что если идешь в армию, и ты не женат, то только в Ирак и отпровляют!?

                        -To-Artemy:

                        -Ты гражданство получается за год получил???

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как оно в армии сейчас?

                          Найтмэн.

                          Отправляют и женатых и неженатых. Без разницы. Зависит от того - куда тебя распределят. Если твой юнит должен быть послан в Ирак, то все - и женатые и неженатые туда едут.

                          Насчёт гражданства - получилось чуть больше двух лет. Получил в конце этого апреля, но должен был получить в июне прошлого года, задержка связана с переездом и т.п.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как оно в армии сейчас?

                            ok...Понятно!-спасибо за ответ.



                            Удачи и благополучной службы тебе!!!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как оно в армии сейчас?

                              На сколько я понял: 1-й этап - «Курс молодого бойца», затем 2-й этап – «учебка», потом 3-й - отправляют в боевую часть.

                              На первом этапе очень мало свободного времени. Есть ли доступ к новостям, телевизору, Интернету, маленьким радостям жизни или это как тюрьма и как это все сказывается на моральный дух?

                              Со вторым этапом вроде все ясно – два выходных в неделю.

                              С третьим этапом ничего не ясно. Какой режим службы? Сколько выходных? Какой распорядок дня? Где проходит проживание? Тяжело ли служить?

                              Как я понял офицером можно стать только после получения гражданства. Как долго учиться на офицера, и какие у него преимущества перед солдатом? Какая зарплата у офицера (минимум)?

                              Comment

                              Working...
                              X