Announcement

Collapse
No announcement yet.

СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Nosferatu
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    А вот интересно, в армии что-то светит человеку с развитыми навыками системного администрирования? Можно там чего-нить админить?) И если можно, то как попасть на такую специальность?

    Leave a comment:


  • Mumiyo1
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Originally posted by ORDFAO9148
    Во-первых обе эти МОS - далеко не самое худшее, что могло бы быть. Тем не менее, я бы рекомендовал 91С. Это очень универсальная MOS, востребованная в 99% всех duty stations. Во-вторых, я так понимаю, что она включает в себя работу с кондицеонерным оборудованием - а если это так, то, поверьте мне, на гражданке это всегда хлеб (причем, с маслом). Даже если вы собираетесь служить всего года 4, а потом идти учитсься на программиста, то все равно, иметь этот навык - дело далеко не самое хреновое. Может понадобится добавочбая серификация - но это дело наживное.
    Спасибо за совет. Тогда думаю буду подписывать именно ее.

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Originally posted by Mumiyo1
    Guys help, оставил у вас тему по поводу совета с выбором между 91с и 91f , enlist будет в среду, хочу узнать ваше мнение и советы по поводу какое из двух зол лучше выбрать и почему, спасибо.
    Во-первых обе эти МОS - далеко не самое худшее, что могло бы быть. Тем не менее, я бы рекомендовал 91С. Это очень универсальная MOS, востребованная в 99% всех duty stations. Во-вторых, я так понимаю, что она включает в себя работу с кондицеонерным оборудованием - а если это так, то, поверьте мне, на гражданке это всегда хлеб (причем, с маслом). Даже если вы собираетесь служить всего года 4, а потом идти учитсься на программиста, то все равно, иметь этот навык - дело далеко не самое хреновое. Может понадобится добавочбая серификация - но это дело наживное.

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Originally posted by gorodok
    Не совсем так)) Если увольняют с работы А, то ее можно продолжить делать в другом месте (на гражданке, в другой организации). Тем более у вас уже есть опыт работы по специальности А. Но если под работой А подразумевается пехота, то как быть? Очаровывать работодателя навыками 3 to 5 second rush или стрельбой 40 из 40? Сомневаюсь, что это заинтересует кого-либо. Можно было бы делать работу Б, но Вы же не умеете.

    А пенсия... Возьмем усредненный вариант. Большинство из здесь присутствующих были, есть и останутся enlisted. Допустим за 20 лет службы дослужатся до Е-8. В этом случае пенсия 50% от Base pay - $2500. Много это или мало не знаю. Если жить в глухой деревне в Алабаме, то наверное хватит, а если в большом городе, то действительно придется фантики собирать и рыбу на продажу ловить.

    Я каждый день смотрю на десятки горе-пехотинцев, которые не нарадуются, что свалили и имеют наконец-то возможность обучаться специальности в авиации.
    золотые слова. Армия - отличный и почетный метод обучится хорошей специальности и при этом стоять на страже страны и получать зарплату.

    Leave a comment:


  • Mumiyo1
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Guys help, оставил у вас тему по поводу совета с выбором между 91с и 91f , enlist будет в среду, хочу узнать ваше мнение и советы по поводу какое из двух зол лучше выбрать и почему, спасибо.

    Leave a comment:


  • gorodok
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Originally posted by Kuran4ik
    Извините, но звучит как "Не идите на работу 'А', Вас оттуда могут уволить, а Вы работу 'Б' делать не умеете"
    А про пенсию... Зачем работать то на пенсии? Пенсия для того чтобы отдыхать, рыбалка там... бинго, фантики собирать :-)
    Не совсем так)) Если увольняют с работы А, то ее можно продолжить делать в другом месте (на гражданке, в другой организации). Тем более у вас уже есть опыт работы по специальности А. Но если под работой А подразумевается пехота, то как быть? Очаровывать работодателя навыками 3 to 5 second rush или стрельбой 40 из 40? Сомневаюсь, что это заинтересует кого-либо. Можно было бы делать работу Б, но Вы же не умеете.

    А пенсия... Возьмем усредненный вариант. Большинство из здесь присутствующих были, есть и останутся enlisted. Допустим за 20 лет службы дослужатся до Е-8. В этом случае пенсия 50% от Base pay - $2500. Много это или мало не знаю. Если жить в глухой деревне в Алабаме, то наверное хватит, а если в большом городе, то действительно придется фантики собирать и рыбу на продажу ловить.

    Я каждый день смотрю на десятки горе-пехотинцев, которые не нарадуются, что свалили и имеют наконец-то возможность обучаться специальности в авиации.

    Leave a comment:


  • Kuran4ik
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Originally posted by gorodok
    А вариант, что армии Вы не нужны будете не рассматриваете? Больше тысячи капитанов сократили в прошлом году если не ошибаюсь. Вряд ли кто-то из них хотел на гражданку. А оставление службы по медицинским показаниям? Может оказаться так, что и спина сорвана и колени убиты и вдобавок к этому еще и делать ничего не умеет потому как пехотинец.

    Да и как понять не захочется на гражданку? Через 20 лет все равно уйдет на пенсию.
    Извините, но звучит как "Не идите на работу 'А', Вас оттуда могут уволить, а Вы работу 'Б' делать не умеете"
    А про пенсию... Зачем работать то на пенсии? Пенсия для того чтобы отдыхать, рыбалка там... бинго, фантики собирать :-)

    Leave a comment:


  • gorodok
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Originally posted by Kuran4ik
    Выбирайте то, что нравится, а не то что на гражданке ценится. Может Вам и не захочется на гражданку, если будете в армии делать то, что Вам нравится
    А вариант, что армии Вы не нужны будете не рассматриваете? Больше тысячи капитанов сократили в прошлом году если не ошибаюсь. Вряд ли кто-то из них хотел на гражданку. А оставление службы по медицинским показаниям? Может оказаться так, что и спина сорвана и колени убиты и вдобавок к этому еще и делать ничего не умеет потому как пехотинец.

    Да и как понять не захочется на гражданку? Через 20 лет все равно уйдет на пенсию.

    Leave a comment:


  • Kuran4ik
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Originally posted by Krewstown
    Всем привет.
    Сдал асваб на 49, хочу чего-нибудь боевое выбрать, кто-нибудь может разложить по полкам infantry vs cavalry scout? Интересует особенно продвижение, школы, возможности, офицерская программа и т.д. ну и в целом.
    Выбирайте то, что нравится, а не то что на гражданке ценится. Может Вам и не захочется на гражданку, если будете в армии делать то, что Вам нравится

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Originally posted by Krewstown
    Всем привет.
    Сдал асваб на 49, хочу чего-нибудь боевое выбрать, кто-нибудь может разложить по полкам infantry vs cavalry scout? Интересует особенно продвижение, школы, возможности, офицерская программа и т.д. ну и в целом.
    Выбирайте то, что ценится на гражданке! Армия - отличный способ взять хорошую профессию.

    Leave a comment:


  • Krewstown
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Всем привет.
    Сдал асваб на 49, хочу чего-нибудь боевое выбрать, кто-нибудь может разложить по полкам infantry vs cavalry scout? Интересует особенно продвижение, школы, возможности, офицерская программа и т.д. ну и в целом.

    Leave a comment:


  • Williams
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Originally posted by Praporowned View Post
    Всем привет, вчера did passed ASVAB, AFQT score получился низкий и равен 35.
    Line score вышел такой : GT = 96 CL = 101 CO = 95 EL = 93 FA = 96 GM = 95 MM = 85 OF = 92 SC = 96
    Затем вернулся в оффис, но моего рекрутера забрал оффицер на базу в связи с каким то ЧП, на базе остался другой и занялся моей документацией, 19 years old , имею асошн дегри , Грин карт - холдер. Попросил выдать перечень МОС которые могу выбрать перед подписанием контракта, он выдал мне всего ОДНУ 11х - INFANTRY. По приходу домой зашел на официальный сайт US ARMY, goarmy dat com, и в разделе Understending ASVAB, ввел свои лайн-скоры, после чего получил перечень из 66 профессий, из них 27 являются для non-citizen like a me. Пришел к выводу что рекрутер пытается втолкать меня в стрелка по халибам, или же правда а хэв ноу чоис? Кто разбирается в этом вопросе прошу вашей аналитики. Осознание своего низкого AFQT включаю в рассказ и слушаю ваши советы. Thanks for ur attention guys.
    Во-первых скажу - что поздравляю с прохождением!!!
    35 это не стыдно, это молодец! Тут многие американцы никак не могут пройти этот долбанный тест, а ты со вторым языком, с первого раза - и сдал! Можешь собой честно гордиться!!!
    По поводу МОСки - я бы не торопилась. Если че - так попозже еще раз пересдай, а рекрутеру просто и внятно скажи нет. Разве что ты хочешь в инфантри...
    У меня было 37 и мне дали 68 Дельта - это по медицинской стороне ...и ничего, держусь! Так что давай, дерзай оставайся позитивным!!

    Leave a comment:


  • Roden
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Originally posted by ORDFAO9148
    Там, где я сейчас сижу - дофига контракторов. Около половины отставные военные. Так я вам скажу, среди них очень много former combat arms MOS / branches, в званиях Е-7 - Е-9, и О5-О6; работают в качестве advisors-mentors to the ANA на разных уровнях. Неплохую капусту зашибают.
    That's exactly what I meant. ))

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Originally posted by gorodok
    Авиационные специальности хорошие. Двигатели, гидравлические системы, электрики, фюзеляж. В ходе работы приходится все разбирать, собирать и именно ремонтировать. Если к окончанию контракта получить соответствующее образование и лицензии, то будет здорово. С нашего шапа недавно парень ETSнулся, устроился в компанию Боинг, не жалуется.
    Там, где я сейчас сижу - дофига контракторов. Около половины отставные военные. Так я вам скажу, среди них очень много former combat arms MOS / branches, в званиях Е-7 - Е-9, и О5-О6; работают в качестве advisors-mentors to the ANA на разных уровнях. Неплохую капусту зашибают.

    Leave a comment:


  • Roden
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Rebyata, kolhoz - delo dobrovol'noe! ))) Kto kuda hochet (i mozhet), tuda i idet.
    20 let v armii (any MOS) - i na GS rabotu. Byurokratom. Na gosudarstvo. Tak mnogie delayut.

    Leave a comment:

Working...
X