Announcement

Collapse
No announcement yet.

СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • zzravenzz
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Поэтому-то меня и настораживает эта профессия (несмотря на то что в резерве). Переживаю, что может получиться так, что на момент, когда все устаканится здесь, получу письмецо и ОП- и я уже сапер-минер-танкист в полной боевой готовности.

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Originally posted by zzravenzz
    Доброго времени суток!
    вижу, что в теме ничего нового за последние 5 месяцев не писали, но все равно попытаю счастья, может кто и ответит
    Сдала Асваб на 86. Но при enlistment единственный свободный MOS для резерва был 12B? Я взяла время подумать. Рекрутер очень отговаривает и пытается склонить на актив. Может ли кто-то поделиться своими мыслями по этому поводу?? Очень хотелось бы услышать мнение "бывалых" и незаинтересованных людей!
    строго ИМХО: идти в армию нужно только по специальности, которая затребована на гражданке. Может какому-то черному парню из гетто и интересно поездить в танке или пострелять из гаубицы - а дальше что? Армия - один из лучших способов получить хорошую профессию и так чтобы во время учебы тебе платили. Ну и, там, дисциплина и здоровый образ жизни, и всё такое...

    Leave a comment:


  • Kuran4ik
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Originally posted by zzravenzz
    Проблема в том, что у меня нет гринки, я на студенческой визе, и насколько я знаю это только в армию. или у меня неверная инфо??
    Если на студенческой визе, то только Мавни. Либо актив, либо резерв. Если есть хорошая работа на гражданке, которая приносит удовольствие и хорошую прибыль, тогда бери резерв. Но знай, что не на 100% будешь всегда в том месте, откуда пошла в Армию.
    Как по мне, так active duty гораздо интереснее и перспективнее

    Leave a comment:


  • zzravenzz
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Проблема в том, что у меня нет гринки, я на студенческой визе, и насколько я знаю это только в армию. или у меня неверная инфо??

    Leave a comment:


  • Dimych
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Originally posted by zzravenzz
    Доброго времени суток!
    вижу, что в теме ничего нового за последние 5 месяцев не писали, но все равно попытаю счастья, может кто и ответит
    Сдала Асваб на 86. Но при enlistment единственный свободный MOS для резерва был 12B? Я взяла время подумать. Рекрутер очень отговаривает и пытается склонить на актив. Может ли кто-то поделиться своими мыслями по этому поводу?? Очень хотелось бы услышать мнение "бывалых" и незаинтересованных людей!
    Если ты хочешь в резерв то Нацианальная Гвардия подойдет, почти тоже самое что и резерв. Может даже что выбора по специальностей будет больше.

    Leave a comment:


  • zzravenzz
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Доброго времени суток!
    вижу, что в теме ничего нового за последние 5 месяцев не писали, но все равно попытаю счастья, может кто и ответит
    Сдала Асваб на 86. Но при enlistment единственный свободный MOS для резерва был 12B? Я взяла время подумать. Рекрутер очень отговаривает и пытается склонить на актив. Может ли кто-то поделиться своими мыслями по этому поводу?? Очень хотелось бы услышать мнение "бывалых" и незаинтересованных людей!

    Leave a comment:


  • petyunya
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Не соглашусь. По моему разумению надо максимально увязывать основной вид деятельности (гражданский) и то, чему тебя будут интенсивно обучать в течение месяцев 4-5 (AIT) и каждый месяц по выходному тренировать. Во-первых, проще будет на AIT, во-вторых, даст интересный, а иногда и полезный экспириенс. Деплойменты опять же - кто-то хочет в пекло, кто-то нет и куда попадешь на деплоймент, по идее, будет сильно зависеть в том числе от профессии.
    Но это все, конечно, с теоретической точки зрения ибо практического опыта я не имею.

    Leave a comment:


  • Dimych
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Originally posted by petyunya
    Да, я иду в резерв и отсюда требование/положение, что в радиусе 50 миль от места проживания должна быть работа (дрилл уикэнд). Так как я иду по программе МАВНИ, то выбор профессий будет состоять из тех, что не требуют клиренса. В случае 15-й серии это электрик, механик вертолетов/самолетов. Дронов/беспилотников в списке доступных профессий для МАВНИ не видел, видимо они требуют клиренса
    Если в резерве, то профессия большой роли не играет. Младший брат в этот дрилл крисмас пати делал и все

    Leave a comment:


  • Kuran4ik
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Мавни резерв... Пока я на бейсике понавыдумывали нового всякого :-D

    Leave a comment:


  • petyunya
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Да, я иду в резерв и отсюда требование/положение, что в радиусе 50 миль от места проживания должна быть работа (дрилл уикэнд). Так как я иду по программе МАВНИ, то выбор профессий будет состоять из тех, что не требуют клиренса. В случае 15-й серии это электрик, механик вертолетов/самолетов. Дронов/беспилотников в списке доступных профессий для МАВНИ не видел, видимо они требуют клиренса

    Leave a comment:


  • gorodok
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Originally posted by petyunya
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    В предстоящий понедельник энлистюсь по программе МАВНИ. Ехать для этого придется в MEPS. Хочу попробовать попросить что-нить на тему army aviation - MOS 15something (ASVAB 93 percentile). Предварительно пообщавшись с рекрутером был огорчен услышав forget about it, no open positions, people just don't leave them (retire from them), everyone wants aviation.... Также он заметил, что в моей эреа (SoCal) нет по близости army aviation units. Попытался погуглить расположение этих юнитов - безрезультатно.

    1. Нет ли возможности как-нить действительно узнать расположение юнитов army aviation - unit locator на официальном сайте не работает - не очень я верю рекрутеру
    2. Насколько нормально отказаться от предложенных работ и попросить возможность приехать через недельку?
    3. Так как они должны предоставить на выбор работы в радиусе 50 миль от места базирования/проживания - нормально ли сказать, к примеру, давайте поищем в радиусе 100, 150, ... миль от места проживания?

    Заранее благодарю за ответы на вопросы и любые комменты,
    Не совсем понял про 50 миль. Вы в резерв идете или NG? Если нет, то отправят куда сочтут нужным.
    Юнит будет зависеть от конкретной MOS. Если управление беспилотниками (15W если не ошибаюсь), то возможно выбор юнитов будет шире. Если вертолетный механик (15G,D,B,T,U), то выбор баз ограничен (Райли, Драм, Хантер, Блисс, Карсон, Ракер, Кэмпбл, Аляска, Гавайи, Корея). Возможно что-то упустил, но это практически весь список.
    По поводу возможности попасть в ту или иную MOS смотрите In/Out Call на сайте HRC или armyreenlistment.com
    Могу сказать за свою MOS 15G. У нас перебор с персоналом от Е-6 и ниже. Тяжело сейчас к нам попасть и тяжело реенлист сделать. Promotion points под 800. Знакомый всего на год смог реенлистнуться.

    Leave a comment:


  • petyunya
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    В предстоящий понедельник энлистюсь по программе МАВНИ. Ехать для этого придется в MEPS. Хочу попробовать попросить что-нить на тему army aviation - MOS 15something (ASVAB 93 percentile). Предварительно пообщавшись с рекрутером был огорчен услышав forget about it, no open positions, people just don't leave them (retire from them), everyone wants aviation.... Также он заметил, что в моей эреа (SoCal) нет по близости army aviation units. Попытался погуглить расположение этих юнитов - безрезультатно.

    1. Нет ли возможности как-нить действительно узнать расположение юнитов army aviation - unit locator на официальном сайте не работает - не очень я верю рекрутеру
    2. Насколько нормально отказаться от предложенных работ и попросить возможность приехать через недельку?
    3. Так как они должны предоставить на выбор работы в радиусе 50 миль от места базирования/проживания - нормально ли сказать, к примеру, давайте поищем в радиусе 100, 150, ... миль от места проживания?

    Заранее благодарю за ответы на вопросы и любые комменты,

    Leave a comment:


  • andreir
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Да даже если у человека есть сертификации, кто же его допустит без секретного доступа? МАВНИ можно только на работы без допуска идти, а потом ждать пока разрешат reclass сделать. Сейчас появились интересные специальности для сис админов/программистов 17C или 25D.

    Leave a comment:


  • petyunya
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    Всем привет! Неожиданно сдал ASVAB на 93, причем с первого раза. Головоломка адская насчет какую профессию просить. С одной стороны я инженер и надо в сторону 15F смотреть. С другой стороны, привлекают по понятным причинам медицинские профессии.... С третьей стороны еще и бонус хочется поднять Что думаете насчет 68А, 68C, 68F?
    Иду по программе MAVNI.

    Leave a comment:


  • Javelin
    replied
    Re: СДАЛ ASVAB, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР MOS, HELP!

    MCSE, LPIC, VMware имеется?

    Leave a comment:

Working...
X