Announcement

Collapse
No announcement yet.

СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

    ...Следующий пункт - проверка зрения ( цветочувствительность, зрение обеих глаз, проверка на синхронизацию глазных яблок, глубина резкости (depth perception) и еще чтение текста в слух. Громко и отчетливо ( только для Air Force).
    На столе стоит типа бинокля (похожие аппараты есть в dps offices), но эти явно более сложнее. Сначала проверили зрение правого и левого глаза. Зрение 20/20 not corrected что в переводе значит что я не влип как тот очкарик, и имею 100% зрение, слава Богу. Хотели проверить третий, но я им ответил, что третий точно слепой, и они отстали. Потом подсунули книжку с растворенными в ней различного цвета цифрами и буквами. Проверка на дальтонизм. Все фигуры обнаружены. Прощай черно белый телевизор.
    image.jpg

    Следующим пунктом было ( насколько я понял) тестирование на раздвоение зрения или синхронизацию глазных яблок. Упираешься лбом в этот настольный бинокль. Там двигается шкала. Экзаменатор велит говорить ему когда определенные значению совпадут. Сложное упражнение. Никак не мог понять что от меня хотят. Далее, восприятие глубины. Это такие круглешки из которых нужно определить те которые как бы выделяются от остальных. Выделяются как в голограмме или как в 3D. Кругляки размещены с номерами по горизонтали и вертикали ( как в шахматах). Ты называешь экзаменатору координаты правильного (или неправильного) ответа.
    image.jpg

    Определив к какому роду войск я приписан, тестер дал мне бумажку с текстом. Читай- говорит- громко и отчетливо. Начал читать. Так как никто этого не делал кроме меня, то сидящие в очереди уставились на меня как на уличного фокусника. А мне было пофиг. Главное экзамен успешно пройти. И меня понесло как Есенина. Когда закончил, послышались аплодисменты. Поклонившись в пояс, взял папку и отчалил далее.

    Зоркий глаз, скажи мне какая это буква? - спросил меня Вождь.
    Не гневайся Вождь - был мой ответ,
    Я очки потерял на охоте.

    TBC...

    Comment


    • #92
      Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

      ...Сдал кровь с вены. Не помню сейчас, одну или две пробирки. На месте прокола как бы в шутку наклеили пластырь с Патриком ( SpongeBob's friend). Так и ходил до самого конца. Кровь проверяют на наличие спида, гемоглобина и еще чего то, а у женщин заодно и на беременность. Беременным на бэйсик дорога закрыта. Предохраняйтесь девушки.
      Вслед за кровью, настала очередь официального мочеиспускания. Заранее пейте достаточно воды и терпите. Видел там пацанчика. Час возле писсуара крутился. Никак не мог отлить. Писаешь на виду у работника. Чтоб замену не произвели ушляки. Так он то ли не мог отливать когда сзади в спину смотрят, то ли до этого уже сходил. Так его гоняли на поилку, чтоб приспичило, а потом было уже не до стеснений. Сколько пацанчик там времени провел незнаю. Если вы человек стеснительный, тренируйтесь на общественных туалетах ))). Мне дали баночку с отмеченной линией. Лить не меньше положенного. Приносишь урину обратно в окошко, дама наклеивает на него стикер со штрихкодом и вашим именем + ставишь свои инициалы. Мочу проверяют на сахар, белок и наркотики. Если у вас проблемы с этим, лечитесь. Зеленый свет не дадут. А с последним вариантом вообще ж..па. Прилепится на ssn до конца дней.

      Пролилась кровь, зажурчала моча,
      От страха? Нет!
      Просто кто то идет в солдаты.

      TBC...

      Comment


      • #93
        Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

        Originally posted by Omenia View Post
        В Air Forec нет 10 минут перерыва между компонентами. Сначала минута - push ups, потом минуты 2 отдыха, потом минута sit ups - минуты 3-5 отдыха и потом бег на полторы мили. Но это тест уже когда ты в действующих ВС, а на бэйсике там немного по-другому. И там еще нет нормативов по возрастным группам, там тест один на всех и не важно 18 тебе лет или 38... в этом вся сложность (там бежать нужно быстрее)... но тест в конце бэйсика, так что к тому времени, думаю, проблем быть не должно. На счет спринта согласна. Я когда к тесту готовлюсь бегаю ровно полторы мили (но стараюсь каждый день)... и если бегу по стадиону (это 6 кругов), то на поворотах бегу нормально, а на прямых отрезках изо всех сил. Помогает
        На бэйсик я точно сдал. Судя по этому чарту image.jpg

        Comment


        • #94
          Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

          Originally posted by railgun
          Судя по этому чарту
          Вижу расхождения с этой таблицей. Хотел бы посмотреть на человека, который в состоянии выполнить 80 подъемов на пресс за 1 минуту. Это быстрее чем раз в секунду. И такой темп в течение минуты держать нужно. Для моей возрастной группы в Армии 80 sit-ups за две минуты это более 100 баллов.

          Comment


          • #95
            Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

            Originally posted by gorodok
            Вижу расхождения с этой таблицей. Хотел бы посмотреть на человека, который в состоянии выполнить 80 подъемов на пресс за 1 минуту. Это быстрее чем раз в секунду. И такой темп в течение минуты держать нужно. Для моей возрастной группы в Армии 80 sit-ups за две минуты это более 100 баллов.
            Да, некоторые расхождения есть. По поводу скорости: я делаю 40 ситапов за первые 30 сек. Потом устаю, и темп падает. Я думаю отличие в технике исполнения --в airforce situps делаются со скрещенными на груди руками ( не за головой). Но это только касательно BMT. Точно знаю что при сдаче PAST упражнения делаются традиционным способом.

            Comment


            • #96
              Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

              Originally posted by railgun
              На бэйсик я точно сдал. Судя по этому чарту [ATTACH=CONFIG]24818[/ATTACH]
              Originally posted by gorodok
              Вижу расхождения с этой таблицей. Хотел бы посмотреть на человека, который в состоянии выполнить 80 подъемов на пресс за 1 минуту. Это быстрее чем раз в секунду. И такой темп в течение минуты держать нужно. Для моей возрастной группы в Армии 80 sit-ups за две минуты это более 100 баллов.
              Нет, верхняя таблица правильная. 80 за минуту - такого нет.

              Comment


              • #97
                Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

                Originally posted by railgun
                Да, некоторые расхождения есть. По поводу скорости: я делаю 40 ситапов за первые 30 сек. Потом устаю, и темп падает. Я думаю отличие в технике исполнения --в airforce situps делаются со скрещенными на груди руками ( не за головой). Но это только касательно BMT. Точно знаю что при сдаче PAST упражнения делаются традиционным способом.
                Руки на груди скрещены не только на БМТ... всегда. Но их нельзя отрывать (не засчитают) и за майку нельзя держаться. И локтями нужно коснуться бедер. Быстрее всего делать, если локтями касаться бедер как можно ниже (дальше от колен), тогда амплитуда меньше, экономит время... но пресс все время в напряжении. И еще, я делаю 50 за 40 секунд и останавливаюсь, не делаю всю минуту, берегу силы

                Comment


                • #98
                  Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

                  Originally posted by Omenia View Post
                  Руки на груди скрещены не только на БМТ... всегда.
                  Вот в чем секрет таких высоких требований.
                  Originally posted by Omenia View Post
                  И еще, я делаю 50 за 40 секунд и останавливаюсь, не делаю всю минуту, берегу силы
                  Для чего?

                  Comment


                  • #99
                    Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

                    run and pushups 25

                    Comment


                    • Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

                      Originally posted by gorodok View Post
                      Вот в чем секрет таких высоких требований.
                      Для чего?
                      Как для чего? Для бега потом Зачем выкладываться сверх меры, если на 100% мне нужно сделать всего 47?

                      Comment


                      • Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

                        ...Следующий кабинет. Вы раздеваетесь до трусов. Вас выстраивают в линейку. Потом начинаете повторять за физишенем различные упражнения: тактильность ( нормальная функциональность пальцев), достать руками до пола сгибаясь в поясе, стоять на одной ноге, ходить "гуськом" и другие тому подобные штуки. Мое мнение - вас раздевают до нижнего белья для того чтобы сделать визуальный осмотр тела на наличие дефектов. Потом проверка на чувство равновесия, работоспособность конечностей, рук, ног, сколиоз, шрамы, тату, плоскостопие, нормальное состояние суставов и связок. Если у вас существуют с этим серьезные проблемы, посетите доктора. На бэйсике все может всплыть.
                        После этого мне дали бумагу, куда я внес данные моих татуировок : площадь, местоположение, и что они значат. Татуировки у меня огромные, но слава Небесам, расположены в допустимых зонах, а именно на обоих плечах. Если у вас тату выше линии воротника, сводите. Не то забанят. Поставили на замер роста. Работник мексиканского назначения, повел себя не ловко и уронил уровень на мою бритую голову, прежде чем замерить мои значения. Началось- подумал я. Записал в журнал. После этого поставил на весы. Вот он тот момент ради которого столько лишений! И все равно был перевес в 2 паунда. Какие то весы врут. Скорее всего мои. Если у вас перевес даже не на много, вас проведут через tape. Замеряют шею, и талию. Смотрят в таблицу вашего рода войск, и с учетом вашего возраста определяют ваше проходное значение. Я, как тот самый намыленный пассажир у Райкина, просклизнул.

                        Беспощадны весы и измеритель роста,
                        Они не злы и не добры,
                        Выдают твои значения на удивление просто,
                        Но не смотрят при этом на твой позор с высоты.

                        TBC...

                        Comment


                        • Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

                          Кто то может подумать что я иногда умаляю значимость USAF как род войск в общей кастрюле ВС США. Ну типа остатки - гадки. Но это совершенно не так. Так уж случилось что именно USAF стал моим братством. И я сделаю все от меня зависящее чтобы не уронить честь и достоинство служа моим братьям и сестрам, моей стране и моему родному звездно полосатому флагу. Go US Airforce!

                          Comment


                          • Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

                            ...меня попросили пройти в кабинет терапевта. Это последняя инстанция physical examination. Высовываете язык, показываете мужскую аппаратуру. Вас проверяют на наличие паховой грыжи, геморроя ( не ешьте слишком много риса ), смотрят уши, состояние перепонок, слушают легкие, сердце. Короче обычный осмотр врача. По окончании он ставит свою подпись и вы топаете на ресепшн medical department. Отдаете всю папку тетке и ждете. Смотрите по висящему на потолке телеку как texans в очередной раз продувают на домашнем поле, ругаетесь про себя на куотербэка и хотите по малому в сортир.
                            После где то 20 мин ожидания я был вызван и оповещен об окончании медосмотра. Далее спустился на второй этаж к комиссару usaf. Он просмотрел бумаги и поставил в известность что я eligible for enlisting. На этом все не заканчивается. Делаю скриншот документа и отправляю по email непосредственно моему сержанту. Через несколько дней получаю ответный email со списком qualified jobs, что в итоге значит - выбирай и подписывай контракт.

                            Контракт! Длинный список обязательств и короткая подпись,
                            И уже свой, а чей то.

                            TBC...

                            Comment


                            • Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

                              ...вот уж не знаю, могу ли я трепаться на publuc forums о том какую работу мне предложили, и какую специальность я выбрал. Пробежался по dod regulations вроде ничего такого запрещающего нет. Но на всякий случай в данный момент об этом промолчу. Рекрутер выдал мне коды mos, и порекомендовал поискать инфу на них в гугле. Попросил поторопиться, тк места ограниченны. Ну думаю, дня три у меня есть. Торопиться не надо. Не корову покупаю, а себя продаю на 6 лет.

                              72 часа в запасе,
                              Чтоб решить чем я буду гордиться шесть лет.

                              Comment


                              • Re: СЛУЖБА В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США. Какой была, есть и будет. Continious posts by Kott

                                ...Солнце еще не взошло, но мощные фронтовые огни, ярко освещали работающую на всю катушку жатку. Спелые колосья дружно склоняли свои потяжелевшие головы перед работающим комбайном, как бы приветствуя господина после его долгого отсутствия. В воздухе стоял мягко-пряный микс из запахов соломы, хлеба, пыли и земли. Огромная ( как мне казалось в те времена) приборная панель новогодними гирляндами переливалась сине-красно-зелеными огнями, а жесткое сиденье нещадно подпрыгивало, отзываясь на каждую кочку. Дизель снаружи оглушительно орал, но в кабине было почти тихо, а истеричный шум двигателя внутри казался спокойным и умиротворяющим. С каждой минутой я мог чувствовать как тяжелеет ход, и бункер наполняется душистым зерном пшеницы. Столько лет прошло, но я до сих пор помню эти переживания. Переживания того что впервые в своей жизни я делал что то, что приносило плоды и имело неоспоримый ВЕС! Моя первая РАБОТА!

                                TBC...

                                Comment

                                Working...
                                X