Announcement

Collapse
No announcement yet.

Буткэмп Оклахома Fort Sill

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Буткэмп Оклахома Fort Sill

    Originally posted by Williams View Post
    Came back home for HBL (Holiday Block Leave)
    It was actually not as hard as I thought it would be. But I just realized that its good for me. Simple good for me More later once I find russian Rasskladku :0
    Транслит по-русски

    10characters

    Comment


    • #92
      Re: Буткэмп Оклахома Fort Sill

      Originally posted by Williams View Post
      Came back home for HBL (Holiday Block Leave)
      It was actually not as hard as I thought it would be. But I just realized that its good for me. Simple good for me More later once I find russian Rasskladku :0

      Hooaaaahhhh!! We are proud of you!

      Comment


      • #93
        Re: Буткэмп Оклахома Fort Sill

        Ой пасиб ))) Я нашла свою накладку на клаву )))

        Ну что, провалялась я 2 недели в Reception елки из-за того, что мне сделали этот долбанный манту или как он там (проверка на туберкулез)и у меня он такой большой и красный получился. Короче, надо было делать икс рей и все такое и в итоге задержали на неделю ( ПОтом наконец-то пустили слаа Богу на бэйсик но заставили пить какую-то дрянь 9 месяцев и серьезно подумываю - пить или не пить. Isoniazid называется...может кто слышал? Короче она порядочно садит печень я так поняла, от нее может тошнить хорошенько и усталость появляется и все такое. Я так до конца и не поняла на кой мне это (кстати была еще одна девочка из России - у нее тоже было позитивное - красное такое и большое, но ей сказали, мол норм, елки на миллиметр меньше чем у меня). Типа какую-то инфекцию возможно устраняет, хрен его знает ( И то не гарантировано.
        Подскажите кто может , че эт такое?

        Comment


        • #94
          Re: Буткэмп Оклахома Fort Sill

          Как мой 2-х недельный опыт буткэмпе? Здорово. Тяжело, в основном потому-что оч холодно, но вообще мне безумно нравится! Кормят отлично, я кушаю там лучше чем дома, Дрилл Сержантов обожаю, что наверное звучит странно, но у меня Mad Respect к ним. Физ подготовка моя гуд, я пробежала быстрее всех девочек - 2 мили за 16:34. Саму себя удивила. Честно. Воды пью намного больше чем раньше, это тоже приятно.
          Только раздражают люди у которых рты не закрываются. Это капец, хоть швабру толкай в глотку

          Очень тяжело было сначала - много таскать тяжелого, все новое - много учить, многое понять. Но график меня прет.
          Несколько раз ловила себя на том, что просыпалась среди ночи с истерикой что мол надо bedtime formation (), а у меня волосы распущенные, я в панике подрываюсь, бегу в шкаф, набираю шпилек и резинок , делаю дульку, потом сажусь на банк и понимаю что за хрень такая.

          Мне очень нравится вся система battle bodies. Хорошая идея, что нигде нельзя самому ходить. Даже приехав домой - ловила себя на том, что не чувствую себя комфортно самой и что я продолжаю искать партнера )))

          Но самое сложное все таки это то, что я очень скучала за малым моим. Хоть мне и говорили, что мол на это времени не будет - каждую ночь плакала пока не засыпала. Невероятно скучала за моим зайкой ((( Очень не хватало его улыбок, обнимашек, поцелуев, смеха. Письма ко мне шли очень долго по какой-то причине. То бишь ни одно не дошло. Блин КАК мне хотелось получить письмо из дому, а особенно с фотографиями. Больше всего мне хотелось видеть фото и слышать что все хорошо. Ну ниче, я вот приехала и инструктировала всех так, что пусть попробуют не написать - я им по 25-ое число вставлю )))

          Хотела пойти онлайн и заказать name tags на exchange сайте и не могу понять, как заказывать.... некуда писать имя ..странный сайт елки. Даже официальных носков зеленых не найти (

          Уже хочу назад даже немножко)

          Comment


          • #95
            Re: Буткэмп Оклахома Fort Sill

            Originally posted by Williams View Post
            Ну что, провалялась я 2 недели в Reception елки из-за того, что мне сделали этот долбанный манту или как он там (проверка на туберкулез)и у меня он такой большой и красный получился. Короче, надо было делать икс рей и все такое и в итоге задержали на неделю ( ПОтом наконец-то пустили слаа Богу на бэйсик но заставили пить какую-то дрянь 9 месяцев и серьезно подумываю - пить или не пить. Isoniazid называется...может кто слышал? Короче она порядочно садит печень я так поняла, от нее может тошнить хорошенько и усталость появляется и все такое. Я так до конца и не поняла на кой мне это (кстати была еще одна девочка из России - у нее тоже было позитивное - красное такое и большое, но ей сказали, мол норм, елки на миллиметр меньше чем у меня). Типа какую-то инфекцию возможно устраняет, хрен его знает ( И то не гарантировано.
            Подскажите кто может , че эт такое?
            В СССР с 1962 года и по сей день массово делают прививку БЦЖ от туберкулеза. Манту именно по этому красная, потому что в вашем организме есть антитела и он начинает бороться против той пробы что вам ввели. Практически у всех из СССР манту красная. Меня на бейсике тоже отправляли в госпиталь, но дело обошлось только рентгеном грудной клетки. Врач посмотрел список стран, которые массово делают прививки (Россия и СССР в списке) и отпустил, поставив в документах штамп "No more skin test". Так что думайте, пить вам это или не пить. Я бы не стал.

            Comment


            • #96
              Re: Буткэмп Оклахома Fort Sill

              Мои 5 копеек по данному вопросу: У каждого своя история по утрясыванию данной проблемы, знаю парней которым прописали то же самое и они исправно спускали таблетки в туалет на протяжении 9 месяцев. Мне тоже поначалу прописали это лекарство, но мне удалось переубедить public nurse, которая порывшись в документах подтвердила, что в странах бывшего Союза все получали БЦЖ, но таки заставила сдать кровь из вены и отправить на анализ в госпиталь, ответ пришел отрицательный, и она мне выдала заламинированную "get out of jail" карточку, которую я ношу в своем бумажнике по сей день.
              Вот что написано в карточке:
              ФИО,
              has had a positive reaction to the PPD test.
              S/he has a history of receiving BCG.
              S/he was tested with Quantiferon Gold (QFT) blood test.
              This test was negative for exposure to M. tuberculosis.
              If TB testing is required in the future, it should be with QFT.

              Подпись public nurse и её контактные телефоны.
              Так что каждый раз когда надо сдавать PPD, эта карточка безотказно работает, вообщем попробуйте объяснить это nurse на следующем sick call.
              Удачи и с Наступающими!

              Comment


              • #97
                Re: Буткэмп Оклахома Fort Sill

                Добавлю тоже, вернулся на HBL. Самое сложное для меня в Фт. Силле это было reception. Так же пытались затормозить с манту, но у меня уже был опыт с этим и мой университет предоставил копию осмотра и заключения что туберкулеза нет, и поставили красный штамп чтобы больше на туберкулез через манту не проверяли.
                Сам бейсик, ничего сложного. Я просто следовал советам в этой теме, делал что говорили дриллы, особо не стрессовал, да и вообще старался ко всему относиться по проще. Были сложные моменты, но в основном это из за того что я человек семейный, и тяжело справляться далеко от семьи когда не давали телефонных звонков первые полтора месяца вообще. Но я так понял что это зависит от капитана и первого сержанта, в параллельной баттарее люди в белой фазе получали больше времени на телефонах чем мы уже будучи в голубой. Одно успокаивает, что после перерыва останется 1 неделя "трудовая", поход на 3 дня и 16К, а в остальное время подготовка к выпуску, и собственно сам выпуск на 2ой неделе.
                Я много готовился физически, думал будет сложно в этом плане, но людям которые не ведут "диванный" образ жизни, армия и физ подготовка там очень понравиться.
                Единственное что не нравиться в Фт. Силл так это погода, если начинаются ветры, то штормовые и никакая армейская gear не спасает. (Опять же, нам не давали особо ничего такого надевать, fleece jackets даже в минусовую температуру у нас лежали в wall lockers).
                Всем счастливого Рождества и с наступающим Новым Годом!

                Comment


                • #98
                  Re: Буткэмп Оклахома Fort Sill

                  Originally posted by Williams View Post
                  Как мой 2-х недельный опыт буткэмпе? Здорово. Тяжело, в основном потому-что оч холодно, но вообще мне безумно нравится! Кормят отлично, я кушаю там лучше чем дома, Дрилл Сержантов обожаю, что наверное звучит странно, но у меня Mad Respect к ним. Физ подготовка моя гуд, я пробежала быстрее всех девочек - 2 мили за 16:34. Саму себя удивила. Честно. Воды пью намного больше чем раньше, это тоже приятно.
                  Только раздражают люди у которых рты не закрываются. Это капец, хоть швабру толкай в глотку

                  Очень тяжело было сначала - много таскать тяжелого, все новое - много учить, многое понять. Но график меня прет.
                  Несколько раз ловила себя на том, что просыпалась среди ночи с истерикой что мол надо bedtime formation (), а у меня волосы распущенные, я в панике подрываюсь, бегу в шкаф, набираю шпилек и резинок , делаю дульку, потом сажусь на банк и понимаю что за хрень такая.

                  Мне очень нравится вся система battle bodies. Хорошая идея, что нигде нельзя самому ходить. Даже приехав домой - ловила себя на том, что не чувствую себя комфортно самой и что я продолжаю искать партнера )))

                  Но самое сложное все таки это то, что я очень скучала за малым моим. Хоть мне и говорили, что мол на это времени не будет - каждую ночь плакала пока не засыпала. Невероятно скучала за моим зайкой ((( Очень не хватало его улыбок, обнимашек, поцелуев, смеха. Письма ко мне шли очень долго по какой-то причине. То бишь ни одно не дошло. Блин КАК мне хотелось получить письмо из дому, а особенно с фотографиями. Больше всего мне хотелось видеть фото и слышать что все хорошо. Ну ниче, я вот приехала и инструктировала всех так, что пусть попробуют не написать - я им по 25-ое число вставлю )))

                  Хотела пойти онлайн и заказать name tags на exchange сайте и не могу понять, как заказывать.... некуда писать имя ..странный сайт елки. Даже официальных носков зеленых не найти (

                  Уже хочу назад даже немножко)
                  А я вот только хотела тебе написать (адрес на холодильнике висит), а ты тут домой приехала. Дай знать, когда назад
                  Вообще, это хорошо, что домой отпустили на праздники, все же передышка какая-то...

                  Comment


                  • #99
                    Re: Буткэмп Оклахома Fort Sill

                    Originally posted by andreir View Post
                    Добавлю тоже, вернулся на HBL. Самое сложное для меня в Фт. Силле это было reception. Так же пытались затормозить с манту, но у меня уже был опыт с этим и мой университет предоставил копию осмотра и заключения что туберкулеза нет, и поставили красный штамп чтобы больше на туберкулез через манту не проверяли.
                    Сам бейсик, ничего сложного. Я просто следовал советам в этой теме, делал что говорили дриллы, особо не стрессовал, да и вообще старался ко всему относиться по проще. Были сложные моменты, но в основном это из за того что я человек семейный, и тяжело справляться далеко от семьи когда не давали телефонных звонков первые полтора месяца вообще. Но я так понял что это зависит от капитана и первого сержанта, в параллельной баттарее люди в белой фазе получали больше времени на телефонах чем мы уже будучи в голубой. Одно успокаивает, что после перерыва останется 1 неделя "трудовая", поход на 3 дня и 16К, а в остальное время подготовка к выпуску, и собственно сам выпуск на 2ой неделе.
                    Я много готовился физически, думал будет сложно в этом плане, но людям которые не ведут "диванный" образ жизни, армия и физ подготовка там очень понравиться.
                    Единственное что не нравиться в Фт. Силл так это погода, если начинаются ветры, то штормовые и никакая армейская gear не спасает. (Опять же, нам не давали особо ничего такого надевать, fleece jackets даже в минусовую температуру у нас лежали в wall lockers).
                    Всем счастливого Рождества и с наступающим Новым Годом!
                    Da uj, etot forum ochen' polezen dlya vseh, osobenno dlya budushih Soldat.
                    Hooaaaahhhhhhh!

                    Comment


                    • Re: Буткэмп Оклахома Fort Sill

                      Originally posted by andreir View Post
                      Добавлю тоже, вернулся на HBL. Самое сложное для меня в Фт. Силле это было reception. Так же пытались затормозить с манту, но у меня уже был опыт с этим и мой университет предоставил копию осмотра и заключения что туберкулеза нет, и поставили красный штамп чтобы больше на туберкулез через манту не проверяли.
                      Сам бейсик, ничего сложного. Я просто следовал советам в этой теме, делал что говорили дриллы, особо не стрессовал, да и вообще старался ко всему относиться по проще. Были сложные моменты, но в основном это из за того что я человек семейный, и тяжело справляться далеко от семьи когда не давали телефонных звонков первые полтора месяца вообще. Но я так понял что это зависит от капитана и первого сержанта, в параллельной баттарее люди в белой фазе получали больше времени на телефонах чем мы уже будучи в голубой. Одно успокаивает, что после перерыва останется 1 неделя "трудовая", поход на 3 дня и 16К, а в остальное время подготовка к выпуску, и собственно сам выпуск на 2ой неделе.
                      Я много готовился физически, думал будет сложно в этом плане, но людям которые не ведут "диванный" образ жизни, армия и физ подготовка там очень понравиться.
                      Единственное что не нравиться в Фт. Силл так это погода, если начинаются ветры, то штормовые и никакая армейская gear не спасает. (Опять же, нам не давали особо ничего такого надевать, fleece jackets даже в минусовую температуру у нас лежали в wall lockers).
                      Всем счастливого Рождества и с наступающим Новым Годом!

                      Блин надо мне будет им популярно объяснить по поводу этого долбанного манту.... А если не поймут, то не в курсе, делаются какие-то тесты на проверку типа пью или не пью эти гадкие лекарства?

                      Классно тебе, ты уже в конце...а я только 2 недели прошла ((( Я физически тоже подготовлена была. Но на HBL чето ообще спортом не хо заниматься. Нет, даже скорее просто времени нет. Ну да, и желания )))
                      А погода реально редиска. Пипец как холодно - особенно по утрам. Ниче не помогает, даже когда разрешают одеться потеплее если честно (((
                      Тебе тоже боты проблемы создавали ногам? У меня доходила до того что я неделями пальцы некоторые не чувствовала (((

                      - - - Updated - - -

                      Originally posted by ranger
                      Мои 5 копеек по данному вопросу: У каждого своя история по утрясыванию данной проблемы, знаю парней которым прописали то же самое и они исправно спускали таблетки в туалет на протяжении 9 месяцев. Мне тоже поначалу прописали это лекарство, но мне удалось переубедить public nurse, которая порывшись в документах подтвердила, что в странах бывшего Союза все получали БЦЖ, но таки заставила сдать кровь из вены и отправить на анализ в госпиталь, ответ пришел отрицательный, и она мне выдала заламинированную "get out of jail" карточку, которую я ношу в своем бумажнике по сей день.
                      Вот что написано в карточке:
                      ФИО,
                      has had a positive reaction to the PPD test.
                      S/he has a history of receiving BCG.
                      S/he was tested with Quantiferon Gold (QFT) blood test.
                      This test was negative for exposure to M. tuberculosis.
                      If TB testing is required in the future, it should be with QFT.

                      Подпись public nurse и её контактные телефоны.
                      Так что каждый раз когда надо сдавать PPD, эта карточка безотказно работает, вообщем попробуйте объяснить это nurse на следующем sick call.
                      Удачи и с Наступающими!

                      Уже копирую себе в тетрадку!!! Миллион раз благодарю!

                      Comment


                      • Re: Буткэмп Оклахома Fort Sill

                        Originally posted by Omenia
                        А я вот только хотела тебе написать (адрес на холодильнике висит), а ты тут домой приехала. Дай знать, когда назад
                        Вообще, это хорошо, что домой отпустили на праздники, все же передышка какая-то...
                        Зая объясни пожалуйста - почему все кто мне писал - получили свои письма обратно??????

                        Comment


                        • Re: Буткэмп Оклахома Fort Sill

                          Мне повезло с обувью, попался мужичок опытный в этом вопросе и он мне выдал обувь которая подошла идеально. Теперь когда разносил так вообще как будто кроссовки ношу. Я еще кстати в PX, который уже в самом бейсике, купил стельки - очень рекомендую, у меня до них ступни болели сильно, но со стельками прошли. У нас в платуне, у кого ноги болят сильно или пальцы не чувствуешь то дриллы говорят идти на sick call, чтобы там осмотрели, мало ли какие проблемы, если что то там (в sick call) впишут что нужно обувь поменять и до того как поменяют могут дать profile ходить в PT shoes. Я бы по возвращению сходил на всякий случай.

                          2 недели тоже хорошо, уже меньше осталось. В белой фазе будет поинтереснее, да и полегче. Только MRE's будете каждый день почти есть до самой синей фазы. На 3ей неделе мы делали ССС, было реально весело и в первый раз мы прониклись team spirit. В белой фазе время вообще быстро пролетит. Удачи! Надеюсь с обувью разберетесь!

                          Comment


                          • Re: Буткэмп Оклахома Fort Sill

                            Мне дриллы постоянно говорили поти на сик кол, но я не хотела быть даже один раз в той длинной очереди рано утром на sick call. Не хочу чтобы меня дриллы видели там. Они так бесятся когда видят эту линию людей...Ноя вроде уже разносила + мол скин просто выручило! Я купила оч толстый и это спасло мою жизнь!
                            ССС мы уже проходили - мне оч понравилось.... Я надеюсь я сдам письменный тест )))мы уже gas chamber прошли - я так гордилась всеми нами после - такое чувство классное было))

                            Comment


                            • Re: Буткэмп Оклахома Fort Sill

                              Прочитал все. Гот со эксайтет )) Жду не дождусь когда сам попаду в Силл. Осталось только 3 недели

                              Comment


                              • Re: Буткэмп Оклахома Fort Sill

                                Mi kstati s toboi mojet i vstretimsia )) Ya budu v bataree Alfa )))

                                Comment

                                Working...
                                X