Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как стать офицером в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Как стать офицером в США?

    Originally posted by MVik View Post
    Да, семья переезжает с военнослужищем, что оплачивается департаментом обороны.
    да, я знаю, что все оплачивается, даже сполна. просто вопрос в том, как муж на это смотрит. если он не военный, то, получается, что он тоже должен каждый раз менять работу, когда вас откоммандировывают в другое место. а детки у вас есть? просто у меня эти мысли из головы не выходят. знаю, что муж поддержит любой мой выбор. но все же хочу больше знать, как будет выглядеть моя жизнь.
    сегодня библиотека была закрыта, в понедельник пойду за книжкой с тестами по асвабу.

    Comment


    • #32
      Re: Как стать офицером в США?

      Русский считается доминантным языком,ибо, как можете судить по этому форуму, русских в армии сша много ) В довесок можно добавить,что призраки холодной войны в плане доктрины и теоритических целей испарились лет 10 назад... много русских повстречал тут, и никому не платят)

      Comment


      • #33
        Re: Как стать офицером в США?

        это только в дейплойменте такое расписание,или в CONUS тоже?

        Comment


        • #34
          Re: Как стать офицером в США?

          это только в гарнизоне такое расписание (офицерам добавь еще час-два ~0630-1730/1800), во время деплоймента нет выходных (есть редкие исключения), и часы работы обычно гораздо дольше.

          Comment


          • #35
            Re: Как стать офицером в США?

            Originally posted by Javelin View Post
            это только в гарнизоне такое расписание (офицерам добавь еще час-два ~0630-1730/1800), во время деплоймента нет выходных (есть редкие исключения), и часы работы обычно гораздо дольше.
            Такое рассписание в моем департменте на базе работа с 7 до 1600, по пятницам короткий день до 1200-1300, в других отделах график может немного отличаться. Те кто работают в палатах, чаще всего график 12 часов на смене, 12 off, т.е. работают 3.5 дня в неделю по 12 часов. На деплойменте все департаменты работают с 8 утра до 8 вечера без выходных. По пятницам и воскресеньям, можно прийти в офис чуть позже на 2-3 часа.

            Comment


            • #36
              Re: Как стать офицером в США?

              Originally posted by Javelin View Post
              это только в гарнизоне такое расписание (офицерам добавь еще час-два ~0630-1730/1800), во время деплоймента нет выходных (есть редкие исключения), и часы работы обычно гораздо дольше.
              Такое рассписание в моем департменте на базе работа с 7 до 1600, по пятницам короткий день до 1200-1300, в других отделах график может немного отличаться. Те кто работают в палатах, чаще всего график 12 часов на смене, 12 off, т.е. работают 3.5 дня в неделю по 12 часов. На деплойменте все департаменты работают с 8 утра до 8 вечера без выходных. По пятницам и воскресеньям, можно прийти в офис чуть позже на 2-3 часа.

              Comment


              • #37
                Re: Как стать офицером в США?

                Originally posted by sig sauer View Post
                да, я знаю, что все оплачивается, даже сполна. просто вопрос в том, как муж на это смотрит. если он не военный, то, получается, что он тоже должен каждый раз менять работу, когда вас откоммандировывают в другое место. а детки у вас есть? просто у меня эти мысли из головы не выходят. знаю, что муж поддержит любой мой выбор. но все же хочу больше знать, как будет выглядеть моя жизнь.
                сегодня библиотека была закрыта, в понедельник пойду за книжкой с тестами по асвабу.
                Муж смотрит нормально на переезды, т.к. есть возможность поездить и узнать о разных штатах не по наслышке, а на своем опыте. Кроме того Нэви базы в основном находятся возле океана и в крупных городах, так что нам не приходится перезжать в глухие места. Дочке почти 10 лет.Хотели посмотреть Флориду, посмотрели, поняли, что туда лучше на вакейшен, а жить не хотелось бы, сейчас исследуем Мэриленд и ДС эрию, все нравится, кроме трафика. После получения офицерского звания хочу попасть в Сан Диего, многие из наших хвалят. Так глядишь к пенсии определимся с местом основного жительства.

                Comment


                • #38
                  Re: Как стать офицером в США?

                  Originally posted by creep4862
                  Русский считается доминантным языком,ибо, как можете судить по этому форуму, русских в армии сша много ) В довесок можно добавить,что призраки холодной войны в плане доктрины и теоритических целей испарились лет 10 назад... много русских повстречал тут, и никому не платят)
                  да... погуглила внимательнее. печальненько, конечно.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Как стать офицером в США?

                    Originally posted by MVik View Post
                    Муж смотрит нормально на переезды, т.к. есть возможность поездить и узнать о разных штатах не по наслышке, а на своем опыте. Кроме того Нэви базы в основном находятся возле океана и в крупных городах, так что нам не приходится перезжать в глухие места. Дочке почти 10 лет.Хотели посмотреть Флориду, посмотрели, поняли, что туда лучше на вакейшен, а жить не хотелось бы, сейчас исследуем Мэриленд и ДС эрию, все нравится, кроме трафика. После получения офицерского звания хочу попасть в Сан Диего, многие из наших хвалят. Так глядишь к пенсии определимся с местом основного жительства.
                    а чем вам флорида не понравилась?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Как стать офицером в США?

                      Originally posted by creep4862
                      Русский считается доминантным языком,ибо, как можете судить по этому форуму, русских в армии сша много ) В довесок можно добавить,что призраки холодной войны в плане доктрины и теоритических целей испарились лет 10 назад... много русских повстречал тут, и никому не платят)
                      Доктрина Даллеса продолжает работать... В Иран мы пойдем скорее всего. Зачем нам в Иран? Почему мы в Сев Коррею не идем? Да просто все! Иран. можно сказать, форпост для наступления на Россиию Так что в будущем понядобятся переводчики с русского.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Как стать офицером в США?

                        Originally posted by desertir View Post
                        Доктрина Даллеса продолжает работать... В Иран мы пойдем скорее всего. Зачем нам в Иран? Почему мы в Сев Коррею не идем? Да просто все! Иран. можно сказать, форпост для наступления на Россиию Так что в будущем понядобятся переводчики с русского.
                        не знаю-не знаю)) Я сейчас непосредственно в учебке где нас учат доктрине ведения военных действий в современном времени и политической обстановке)) ни слова про старые идеи холодной войны.Я очень сомневаюсь, что руководство армии специально саботирует подготовку новых кадров)) так что оставим идеи конспираций и мирового господства в прошлом)

                        Comment


                        • #42
                          Re: Как стать офицером в США?

                          Всем доброго времени суток! Собираю информацию про офицерскую службу (постараюсь в OCS в начале следующего года попасть), но почему-то этой самой информации в первоисточниках не очень много, или, что вероятнее, я не все первоисточники в инете нашла. Помогите, плиз...
                          В частности интересуют 3 момента:
                          1) срок контракта (и зависит ли он от бранча)
                          2) есть ли возможность выбора бранча или армия распределяет?
                          3) останется ли мне мой GI Bill? В полном ли объеме? (к моменту подачи пакета уже положенный год по 100 баксов я выплачу).
                          Буду также очень благодарна за любые ссылки на первоисточники про офицерскую службу в принципе, и вообще все, что на ваш взгляд может быть полезным человеку почитать-посмотреть прежде чем идти в ОCS.
                          Заранее спасибо.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Как стать офицером в США?

                            Originally posted by Russian spoon View Post
                            1) срок контракта (и зависит ли он от бранча)
                            У офицеров контрактов, как таковых нет. Если вы пройдете OCS и получете звание 2LT, то ваш initial commitment будет 3 года. После этого вы перейдете в voluntary-indefinite статус.

                            Originally posted by Russian spoon View Post
                            2) есть ли возможность выбора бранча или армия распределяет?
                            В конце OCS у вас будет возможность саполнить dream sheet. Hо вообще, решение будет принимать HRC в зависимости от тех нужд по родам войск, которые в текущем финансовом году не были покрыты выпускниками USMA (West Point) и ROTC.

                            Originally posted by Russian spoon View Post
                            3) останется ли мне мой GI Bill? В полном ли объеме? (к моменту подачи пакета уже положенный год по 100 баксов я выплачу).
                            Да и Да - Вы же из Армии не уходите и службу не прерываете!

                            Originally posted by Russian spoon View Post
                            Буду также очень благодарна за любые ссылки на первоисточники про офицерскую службу в принципе, и вообще все, что на ваш взгляд может быть полезным человеку почитать-посмотреть прежде чем идти в ОCS.
                            Заранее спасибо.
                            Я бы советовал начать здесь - найдете много полезной информации:https://www.hrc.army.mil/Officer/Off...%20Directorate.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Как стать офицером в США?

                              Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                              У офицеров контрактов, как таковых нет. Если вы пройдете OCS и получете звание 2LT, то ваш initial commitment будет 3 года. После этого вы перейдете в voluntary-indefinite статус.



                              В конце OCS у вас будет возможность саполнить dream sheet. Hо вообще, решение будет принимать HRC в зависимости от тех нужд по родам войск, которые в текущем финансовом году не были покрыты выпускниками USMA (West Point) и ROTC.

                              Да и Да - Вы же из Армии не уходите и службу не прерываете!

                              Я бы советовал начать здесь - найдете много полезной информации:https://www.hrc.army.mil/Officer/Off...%20Directorate.
                              Thank you sir! very helpful!

                              Comment


                              • #45
                                Re: Как стать офицером в США?

                                Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                                У офицеров контрактов, как таковых нет. Если вы пройдете OCS и получете звание 2LT, то ваш initial commitment будет 3 года. После этого вы перейдете в voluntary-indefinite статус.
                                Небольшая поправка: если есть Мастер и выше (или опыт работы по специальности), то, в зависимости от специальности (как правило медик, каплан, или юрист), можно получить так называемый constructive credit. Когда я проходил коммиссию мой диплом специалиста засчитали за два года и я сразу получил первого лейтенанта. Бывали случаи что некоторые получали О-5/О-6 сходу (но это только для докторов с большим опытом работы). Это в АФ, для армии/нэви вроде тоже самое.

                                Comment

                                Working...
                                X