Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возрастной ценз (личный вопрос)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Возрастной ценз (личный вопрос)

    Добрый вечер всем участникам форума. Моё первое сообщение тут, читаю форум уже давно. Цель, как и у всех

    Вопрос такого характера. К переезду в США решили подготовиться серьёзно (я и мама). Поэтому не мчимся туда сломя голову. Не мчимся потому, что мне необходимо поднять свой уровень квалификации (IT), чтобы иметь возможность получить работу. Вопрос скорее не обо мне, а о маме. Ей сейчас 44 года, на момент отъезда может быть 45-47. Имеет образование кадровика, огромный опыт работы начальником кадров и главным бухгалтером. С работы может получить любую рекомендацию. Насколько реально ей будет найти работу в США? Не обязательно чтобы она были с большой ЗП. Интересует, возможно ли по специальности найти? Или туда предпочтительно молодых берут?


    Если что-то не так спросил, прошу прощения. Буду всегда на связи в этой теме, быстро отвечу на вопросы. Заранее, спасибо!

  • #2
    Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

    Возможно. .

    Comment


    • #3
      Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

      Получил ответ на свой вопрос

      Немного точнее - потребуется просто резюме, где будет описан опыт работы, рекомендательное письмо от нынешнего работодателя, дипломы?

      Comment


      • #4
        Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

        Originally posted by Angelos View Post
        Добрый вечер всем участникам форума. Моё первое сообщение тут, читаю форум уже давно. Цель, как и у всех

        Вопрос такого характера. К переезду в США решили подготовиться серьёзно (я и мама). Поэтому не мчимся туда сломя голову. Не мчимся потому, что мне необходимо поднять свой уровень квалификации (IT), чтобы иметь возможность получить работу. Вопрос скорее не обо мне, а о маме. Ей сейчас 44 года, на момент отъезда может быть 45-47. Имеет образование кадровика, огромный опыт работы начальником кадров и главным бухгалтером. С работы может получить любую рекомендацию. Насколько реально ей будет найти работу в США? Не обязательно чтобы она были с большой ЗП. Интересует, возможно ли по специальности найти? Или туда предпочтительно молодых берут?


        Если что-то не так спросил, прошу прощения. Буду всегда на связи в этой теме, быстро отвечу на вопросы. Заранее, спасибо!
        Na skolko horosh u vashei mamy angliyskiy? Zdes net diskriminatsii po vozrastu, eto protivozakonno, tak chto vse budet zaviset ot togo kak ona govorit, chto znaet I kak mozhet sebia podat

        Comment


        • #5
          Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

          Спасибо за ответ! Сейчас английский не очень хороший. Но, пока я буду по своей специальности готовиться (как я указал выше), она будет изучать английский. Более того, за это время надо несколько раз в США поехать, посмотреть лучше страну, пообщаться с людьми (подтянуть английский), как туристы.

          Comment


          • #6
            Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

            Если не секрет, а по какой "линии" вы в США ехать собираетесь?

            Comment


            • #7
              Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

              Думаю, реальнее всего - через работу. Но пока буду готовиться к поездке и работе (повышать квалификацию), буду подавать и на ГК, вдруг повезёт с ней. А так, прицел на работу идёт.

              Comment


              • #8
                Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

                Originally posted by Angelos View Post
                Думаю, реальнее всего - через работу. Но пока буду готовиться к поездке и работе (повышать квалификацию), буду подавать и на ГК, вдруг повезёт с ней. А так, прицел на работу идёт.
                Так значит делаю вывод, что вам больше 21 года. Тогда вопрос следующий: а вы в курсе, что если вам повезет с работой или вы выиграете лотерею, то мама с вами не поедет, а воссоединение займет долгие годы, потому что предварительно вам нужно получить гражданство? Если в выиграет ваша мама, то без вас она наверняка никуда не поедет, но даже если предположить, что она поедет одна, то так же воссоединяться вам придется лет через 10 уже после получения ею гражданства.

                И еще, интересно бы было оценить вашу рузюму и понять почему вы считаете себя таким крутым специалистом, раз по вашим планам поиск работы займет у вас столько краткий срок.

                Comment


                • #9
                  Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

                  Оу, я ни в коем случае не утверждаю, что я крутой специалист, напротив. Был бы крутым, вопросы бы не задавал. Мне 20 лет. Я готов искать работу столько, сколько потребуется. Поэтому сейчас я там где живу (в Украине) готовлюсь - повышаю свои знания по работе, учу лучше английский, собираю деньги, так как понимаю, что первое время поиски работы могут занять несколько месяцев и необходимо иметь денежный запас на пол года-год, чтобы жить и кушать (это я предполагаю, как оно реально, без понятия пока что).

                  А на счёт мамы, разве она не может просто отдельно получить приглашение на работу? Будучи там со мной, в качестве "туриста" и проходя собеседования, или так нельзя (быть "туристом" по визе и проходить собеседования)?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

                    Originally posted by Angelos
                    Оу, я ни в коем случае не утверждаю, что я крутой специалист, напротив. Был бы крутым, вопросы бы не задавал. Мне 20 лет. Я готов искать работу столько, сколько потребуется. Поэтому сейчас я там где живу (в Украине) готовлюсь - повышаю свои знания по работе, учу лучше английский, собираю деньги, так как понимаю, что первое время поиски работы могут занять несколько месяцев и необходимо иметь денежный запас на пол года-год, чтобы жить и кушать (это я предполагаю, как оно реально, без понятия пока что).

                    А на счёт мамы, разве она не может просто отдельно получить приглашение на работу? Будучи там со мной, в качестве "туриста" и проходя собеседования, или так нельзя (быть "туристом" по визе и проходить собеседования)?

                    Вы понимаете, что у вас то шансов немного, а тем более у вашей мамы без толкового знания языка +она обычный кадровик (бухгалтерию вообще не рассматриваем).

                    Таки продолжаем с вами: Резюме опять же где? Нет резюме - нет работы. Покажите хотя бы что вы умеете, где учились и т.п. От этого многое зависит.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

                      Резюме пока нет, как и работы Точнее, я занимаюсь фрилансом. Знания php+mysql. Понимаю, что этого далеко не достаточно, поэтому расширяю свои знания в сторону java и фраемворков, так же, постепенно изучаю программирование под ios.

                      Образование у меня ещё незаконченное высшее (сейчас на 4-ый курс иду). Правда с ним беда, так как образование - бухгалтерия, совсем не то что надо. По этому поводу я хотел бы тоже кое что узнать, наверное не в этой теме, но если можно, спрошу тут. Я во многих темах читал, что для государства необходимо будет иметь профильный диплом, связанный с компьютерными науками. Значит есть необходимо получения ещё одного образования, профильного?

                      Ещё раз хочу отметить, сейчас я не "лечу" в США. Идёт процесс подготовки по всем фронтам.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

                        Вам стоит перевестись на "компьютерную" специальность. Иначе рабочую визу вы получить не сможете.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

                          Originally posted by Sciolist
                          Вам стоит перевестись на "компьютерную" специальность. Иначе рабочую визу вы получить не сможете.
                          Как раз это написать хотела.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

                            Вот-вот, всё верно. Я как раз над этим думал, просто разузнать хотел подробнее. Уже сейчас ищу себе подходящий ВУЗ.

                            А про бухгалтерию хотел подробнее узнать. Sharvin, почему вы написали, что "(бухгалтерию вообще не рассматриваем)"? С этим в США какие-то проблемы?
                            Есть понимание того, что бухгалтерия там другая, само собой. И необходимо будет выучить её (местного образца).

                            Comment


                            • #15
                              Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

                              Originally posted by Angelos View Post
                              Вот-вот, всё верно. Я как раз над этим думал, просто разузнать хотел подробнее. Уже сейчас ищу себе подходящий ВУЗ.
                              А вы где географически находитесь? Может кто тут посоветует...

                              А про бухгалтерию хотел подробнее узнать. Sharvin, почему вы написали, что "(бухгалтерию вообще не рассматриваем)"? С этим в США какие-то проблемы?
                              Есть понимание того, что бухгалтерия там другая, само собой. И необходимо будет выучить её (местного образца).
                              Бухгалтерия наша отличается от той, что используют в цивилизованном мире. А вот про такую вещь как, к примеру, 1С, они и подавно не слышали. Для того, чтобы выучить американскую бухгалтерию, вашей маме скорее всего придется учиться в колледже или, как минимум, ограничиться курсами (но по-моему, на бухгалтеров все же учатся в коледжах-универах). Но для учебы ей нужно будет иметь высокое знание языка и сдать языковые тесты +иметь немалую сумму денег. И как видите, получается замкнутый круг. И таки не забываем,что это все занимает достаточно много времени - иммиграция-воссоединение-учеба, а уж потом работа. Даже если все получится как по маслу, вашей маме будет сильно за 50, скорее даже уже за 60.

                              Comment

                              Working...
                              X