Announcement

Collapse
No announcement yet.

DLPT test FAQ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Omenia
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by gorodok
    Его только для Air Force переместили?
    Вот этого не знаю. Не подумала посмотреть чьи инстракшнс там, Air Force or DoD.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by rorkas
    Украинский все еще DLPT IV - очень легкий вариант теста. А вот Русский уже DLPT 5 - тут сложность на голову выше. Если бы я сравнивал, то 3/3 4ой версии это где-то (максимум) 2/2 пятой. Интересно будут ли следующую версию вводить и когда, а то Русский уже лет пять как "проапгрейдили".
    Да, согласна на счет сложности. Но нам-то это только на руку , особенно теперь, когда его в A категорию перенсли. Как по мне, так пусть подольше не апгрэйдживают

    Leave a comment:


  • gorodok
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by Omenia View Post
    A russkij deistvitelno v spiske B s nedavnih por I za nego u nas ne platiat, esli tolko ty ne lingvist
    Его только для Air Force переместили?

    Leave a comment:


  • rorkas
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Украинский все еще DLPT IV - очень легкий вариант теста. А вот Русский уже DLPT 5 - тут сложность на голову выше. Если бы я сравнивал, то 3/3 4ой версии это где-то (максимум) 2/2 пятой. Интересно будут ли следующую версию вводить и когда, а то Русский уже лет пять как "проапгрейдили".

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by gorodok View Post
    Ходят слухи, что вышел новый ALARACT, который переместил русский язык в список "В". Может кто подтвердить или опровергнуть?
    Segodnia sdala ukrainskij - 3/3. Ego peremestili v spisok A (po krainei mere dlia Air Force). A russkij deistvitelno v spiske B s nedavnih por I za nego u nas ne platiat, esli tolko ty ne lingvist

    Leave a comment:


  • desertir
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by gorodok View Post
    Болгарский посложнее украинского. Не думаю что хорошо получится сдать. Сербо-Хорватский язык в списке "В", т.е. за него платят. Но я не совсем понимаю что это за язык. В Сербии официальный алфавит - кириллица, в Хорватии - латиница. Как два разных алфавита в один язык объединить можно не знаю.
    Какая разница как сдать. Вам ж для ERB тока он нужон. Насчет сербского и сам затылок чешу... Но хорош было еще каку копеечку видать

    Leave a comment:


  • gorodok
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by desertir View Post
    Дай знать как оно было - ощущения осле сдачи болгарского. Было б обалденно если б за русский снова начали б платить.А что думаешь про сербский?За него платють
    Болгарский посложнее украинского. Не думаю что хорошо получится сдать. Сербо-Хорватский язык в списке "В", т.е. за него платят. Но я не совсем понимаю что это за язык. В Сербии официальный алфавит - кириллица, в Хорватии - латиница. Как два разных алфавита в один язык объединить можно не знаю.

    Leave a comment:


  • desertir
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by gorodok
    Слухи от коллег из Германии. А Болгарский для ERB. Пусть висит там. Лишним не будет.
    Дай знать как оно было - ощущения осле сдачи болгарского. Было б обалденно если б за русский снова начали б платить.А что думаешь про сербский?За него платють

    Leave a comment:


  • gorodok
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by desertir View Post
    Это от кого такие слухи? Зачем тебе болгрский ? За него ж не плотють вроде.
    Слухи от коллег из Германии. А Болгарский для ERB. Пусть висит там. Лишним не будет.

    Leave a comment:


  • desertir
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Это от кого такие слухи? Зачем тебе болгрский ? За него ж не плотють вроде.

    Leave a comment:


  • gorodok
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Ходят слухи, что вышел новый ALARACT, который переместил русский язык в список "В". Может кто подтвердить или опровергнуть?

    Leave a comment:


  • gorodok
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by Bully View Post
    кстати думаю вот чешский попробовать сдать. за него теперь вроде как тоже плотют. учебник почитал, вроде как понимаю. интересно тест сложный или нет, хто-нибудь пробовал сдать?
    Чешский не пробовал пока. Над болгарским сижу.

    Leave a comment:


  • Bully
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    кстати думаю вот чешский попробовать сдать. за него теперь вроде как тоже плотют. учебник почитал, вроде как понимаю. интересно тест сложный или нет, хто-нибудь пробовал сдать?

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by gorodok View Post
    Я-то думал так..., а оказывается я знаю украинский))) Да еще как знаю!! Читаю на нем даже лучше чем на русском)))2+/3 сегодня получил. Идите сдавайте. Только смысл прочтенного приходит после того как несколько раз прочитал. С каждым разом все больше и больше слов понимаешь в тексте, а потом и целая картинка складывается. Кстати очень хорошо помогают в понимании украинского текста варианты ответов на английском.
    Я вот тоже на конец августа записалась на оба - и на русский и на украинский. Жаль, что по белорусскому теста нет

    Leave a comment:


  • gorodok
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by ElSmith View Post
    gorodok, а Вы украинский знаете или так? Мне все советуют пойти сдать так, вроде как он не сложный и мы должны понять..
    Я-то думал так..., а оказывается я знаю украинский))) Да еще как знаю!! Читаю на нем даже лучше чем на русском)))2+/3 сегодня получил. Идите сдавайте. Только смысл прочтенного приходит после того как несколько раз прочитал. С каждым разом все больше и больше слов понимаешь в тексте, а потом и целая картинка складывается. Кстати очень хорошо помогают в понимании украинского текста варианты ответов на английском.

    Leave a comment:

Working...
X