Announcement

Collapse
No announcement yet.

US military uniform

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: US military uniform

    Originally posted by Omenia View Post
    Гадить вообще нигде не желательно
    таки да, но фройлен Омениа, задумайтесь: древилу то и не гадить?..мальчик лопнет от переполнения
    анриал, вот и посоветовал ему не трогать милитари тридс...

    Comment


    • #77
      Re: US military uniform

      Граждане служащие US ARMY. Скажите а через какой период выдается униформа... Ну типа раз в год или как???

      Comment


      • #78
        Re: US military uniform

        Originally posted by klinok82
        Граждане служащие US ARMY. Скажите а через какой период выдается униформа... Ну типа раз в год или как???
        Полный комплект выдается при поступлении на службу (полевая, парадная, теплая), а потом раз в год (в день поступления на службу) выплачиваются деньги на униформу (300-400 долларов... суммы разные для мужчин и женщин), на которые уже сам военослужащий может купить то, что ему необходимо в данный момент (из чего вырос, напримр, или что прохудилось). Но может и не покупать - если ничего не нужно, а просто положить эти деньги в карман. Т.е. следить за своей униформой - это обязанность военослужащего. Если деньги потратил на что-то так, потому что ничего из формы не нужно было, а потом штаны порвал, к примеру, то будь добр пойти и купить новые, крутись, как хочешь, что называется

        Comment


        • #79
          Re: US military uniform

          Originally posted by Omenia
          Полный комплект выдается при поступлении на службу (полевая, парадная, теплая), а потом раз в год (в день поступления на службу) выплачиваются деньги на униформу (300-400 долларов... а потом..., крутись, как хочешь...
          Правильно... А офицерам, вообще, выдается единовременное пособие на покупку формы при поступлении на службу. А потом...просто крутись....

          Comment


          • #80
            Re: US military uniform

            Originally posted by ORDFAO9148 View Post
            Правильно... А офицерам, вообще, выдается единовременное пособие на покупку формы при поступлении на службу. А потом...просто крутись....
            Ну у офицеров и зарплаты... раза в 3 больше как минимум.

            Comment


            • #81
              Re: US military uniform

              Originally posted by Omenia View Post
              Ну у офицеров и зарплаты... раза в 3 больше как минимум.
              Так никто ведь и не жалуется. Это просто констатация факта ...

              Comment


              • #82
                Re: US military uniform

                Зелено пятнистый им очень идет.

                Comment


                • #83
                  Re: US military uniform

                  А если ходить в штанах типа Sweatpants , на которых написано названия брэнч? Типа Army, Navy или чего-то такое? Это ничего?
                  А в аеропорту?

                  Comment


                  • #84
                    Re: US military uniform

                    Originally posted by Williams View Post
                    А если ходить в штанах типа Sweatpants , на которых написано названия брэнч? Типа Army, Navy или чего-то такое? Это ничего?
                    А в аеропорту?
                    В каждом бранче есть свои регулейшн, как носить унформу, с чем можно мешать с чем нет, в какой униформе и где можно появляться. В Нэви считается, что в спортивной униформе можно появляться и на паблик и носить вне базы. Даже в универе встречала пару человек, кто носил или нэви спорт штаны или байку. Как по мне, так мне бы в таком виде появиться в аэропорту или в универе было бы неудобно. Кстате, мне больше нравится армейскиая или air force спорт балоневые костюмы. Нэви с начесом может и удобны в ношении, т.е. приятнее к телу, но быстро теряют форму, штаны с вытянутыми коленками и пояс на веревке, а не на резинке не удобны. Пояс почему-то очень высокий и мне приходится подворачивать его, а если не подворачивать, на зад-це висит мешком. Вроде как разрабатывали новый тип fitness or running suit, но в магазинах он так и не появлялся.

                    Comment


                    • #85
                      Re: US military uniform

                      Originally posted by MVik View Post
                      В каждом бранче есть свои регулейшн, как носить унформу, с чем можно мешать с чем нет, в какой униформе и где можно появляться. В Нэви считается, что в спортивной униформе можно появляться и на паблик и носить вне базы. Даже в универе встречала пару человек, кто носил или нэви спорт штаны или байку. Как по мне, так мне бы в таком виде появиться в аэропорту или в универе было бы неудобно. Кстате, мне больше нравится армейскиая или air force спорт балоневые костюмы. Нэви с начесом может и удобны в ношении, т.е. приятнее к телу, но быстро теряют форму, штаны с вытянутыми коленками и пояс на веревке, а не на резинке не удобны. Пояс почему-то очень высокий и мне приходится подворачивать его, а если не подворачивать, на зад-це висит мешком. Вроде как разрабатывали новый тип fitness or running suit, но в магазинах он так и не появлялся.
                      А мне наоборот НЭВИ больше нравится, тепленькое, мяконькое. А у нас если мороз, штаны настывают и очень холодно, если не двигаться... а обычно пока двигаться начней, еще построение полчаса-час, так совсем околеешь. Но даже, еслти и не мороз, то они шелестят при малейшем движении, и громко так шелестят

                      Comment


                      • #86
                        Re: US military uniform

                        Originally posted by Omenia View Post
                        А мне наоборот НЭВИ больше нравится, тепленькое, мяконькое. А у нас если мороз, штаны настывают и очень холодно, если не двигаться... а обычно пока двигаться начней, еще построение полчаса-час, так совсем околеешь. Но даже, еслти и не мороз, то они шелестят при малейшем движении, и громко так шелестят
                        Вот уж точно, пока сам не поносишь, не поймешь, что удобно, что нет. Я про хрустение не подумала. Наверно надо чтобы был и трикотажный вариант и ветро-дожде устойчивый под разные условия. Я против Нэви байки ничего не имею, а вот штаны очень неудобные. При стирке быстро садятся, при занятиях, коленки вытягиваются. Пояс на веревке, если штаны тяжелеют от дождя, то удержать их на поясе почти не возможно. Если нужно быстро переодеться, то веревка часто завязывается еще в более тугой узел и стоит больших нервов развязать ее. Зато в Афгане вместо пижамки, этот костюмчик был то, что надо - тепло и мягенько.

                        Comment


                        • #87
                          Re: US military uniform

                          Guys, where do you buy your uniform? On which sites?

                          Comment


                          • #88
                            Re: US military uniform

                            Originally posted by Williams
                            Guys, where do you buy your uniform? On which sites?
                            Usually at BX .

                            Comment


                            • #89
                              Re: US military uniform

                              thank you )) but what is BX?

                              Comment


                              • #90
                                Re: US military uniform

                                Originally posted by Williams View Post
                                thank you )) but what is BX?
                                Base Exchange (Военторг на базе).

                                Comment

                                Working...
                                X