Announcement

Collapse
No announcement yet.

US military uniform

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: US military uniform

    магазины пустые, адаптеры не нужны

    Comment


    • #62
      Re: US military uniform

      Я так и думал.
      Значит это только нас заставляют носить на учениях винтовки без магазинов, но с адаптерами. Страшная мы все таки сила, резервисты, сами себя боимся.
      У нас и палки стреляют иногда....

      Comment


      • #63
        Re: US military uniform

        Решил новую тему не создавать а спросить в этой,думаю она подходит.
        Так вот интересует такой момент,про нарукавные нашивки,кто то носит дивизионные,кто то бригадные,у когото есть на правой руке у когото нет
        у кого то есть еирборн у когото нет....
        Вот интересен именно етот момент...
        Перерыл интернет более менее нашол только про нашивку на правом рукаве,Army combat service insignia,combat patch вроде она же...
        Но опять же выдается всем кто в горячих точках или как...Вобщем не понятен етот момент...

        Comment


        • #64
          Re: US military uniform

          Originally posted by Nakki
          Так вот интересует такой момент,про нарукавные нашивки,кто то носит дивизионные,кто то бригадные,у когото есть на правой руке у когото нет ... у кого то есть еирборн у когото нет.... Перерыл интернет более менее нашол только про нашивку на правом рукаве,Army combat service insignia,combat patch вроде она же... Но опять же выдается всем кто в горячих точках или как...
          Читайте Army Regulation 670-1, Wear and Appearance of Army Uniform and Insignia (you can find it on the web)...

          В общем, бригадные нашивки носят те, у кого нет вышестоящей дивизии.

          Airborne badges: Badges authorized for wear on Army uniforms, paragraph 29–13, page 279; and Categories of badges authorized for wear on Army uniforms paragraph 29–15, page 280.

          Former wartime service insignia: Paragraph 28–17, Shoulder sleeve insignia-former wartime service (SSI–FWTS); and Appendix F, Shoulder Sleeve Insignia–Former Wartime Service (SSI–FWTS)

          Comment


          • #65
            Re: US military uniform

            Я имел в виду не бейдж эирборн а именно нашивку,имеют ли права ее носить те у кого есть бейдж или только если бригада\девизия выполняет функции эирборн ?
            И получается в вар тайм нашивки переносятся с левой руки на праву чтоли ?

            Comment


            • #66
              Re: US military uniform

              Originally posted by Nakki View Post
              Я имел в виду не бейдж эирборн а именно нашивку,имеют ли права ее носить те у кого есть бейдж или только если бригада\девизия выполняет функции эирборн ?
              ОК, sorry for confusion, нашивка "airborne" является частью дивизионной / бригадной емблемы. Её добавлятют, если вновь формируемая часть будет выполнять воздушно-десантные / воздушно-штурмовые функции. Например, во время Первой Мировой Войны была сформирована 82я пехотная дивизия. В 1918м (или 1919м) году ее разогнали, а в 1941м активировали вновь. После того, как было принято решение создать воздушно-десантную дивизию, 82я была выбрана для этой цели, и тогда ей на шеврон была добавлена нашивка "airborne."

              Originally posted by Nakki View Post
              И получается в вар тайм нашивки переносятся с левой руки на праву чтоли ?
              Они никуда не переносятся, а добавляются на другую сторону. После того, как вы покидаете эту часть, ваша емблема на левой стороне, соответственно, поменяется. А то, что вы носите на правой стороне, остается на вашей форме навечно. Если вы имеете право на более, чем одну former wartime service patch, то выбор остается за вами. Кстати, кроме как на официальном фото, вам ее носить не вообще не обязательно - хотите верьте, хотите нет, но есть люди, которые их не носят по разным личным соображениям.

              Comment


              • #67
                Re: US military uniform

                Originally posted by KiDHeLL View Post
                Сам являюсь "фанатом" военной формы, и military style. Покупаю только на ebay аутентичную форму. Гардероб пока невелик вудланд, чок-чип USMC 1990г, и еще молескин немецкий, из зимнего, пальтишко аля морской бушлат и еще там кой чего, но это пока
                Собственно хочу спросить насчет полевой формы.
                Насколько я знаю, в 2005 году вооруженные силы США переоделись.

                Army: ACU, 3-Color Desert
                [ATTACH=CONFIG]7542[/ATTACH]


                US Marines
                : Marpat Desert, Marpat Woodland
                [ATTACH=CONFIG]7543[/ATTACH]
                [ATTACH=CONFIG]7544[/ATTACH]


                Air Force:
                ABU
                [ATTACH=CONFIG]7545[/ATTACH]

                Недавно общался со знакомым страйкболистом (он тоже на форме помешан), так вот он заявил, что скоро морпехи и армия переходят на Multicam, то есть на смену марпата и acu.

                [ATTACH=CONFIG]7546[/ATTACH]


                Могут наши местные soldiers дать развернутый ответ насчет "настоящей" и возможно "будущей" полевой формы ВС США. Очень интересно
                А врач что говорит? Лечится хоть?

                Comment


                • #68
                  Re: US military uniform

                  Originally posted by DrEvil View Post
                  А врач что говорит? Лечится хоть?
                  Док, у тебя зрение отказывает? Ты уже не в те темы постишь? Так что тебе врач говорит? У тебя это лечится-то?

                  Comment


                  • #69
                    Re: US military uniform

                    Originally posted by Omenia View Post
                    Док, у тебя зрение отказывает? Ты уже не в те темы постишь? Так что тебе врач говорит? У тебя это лечится-то?
                    Просто ты читать не умеешь, или с соображалкой плохо, милитари дало свои результаты )))

                    Comment


                    • #70
                      Re: US military uniform

                      ORDFAO9148
                      Спасибо за развернутый ответ. И за ваше потраченное время на это.
                      Но хотел бы отнять у вас еще пару минут)
                      Вот интересует именно,как полается нашивка на правую руку,тоесть например я в 101 еду в авганистан в составе 101 соответственно,
                      получаю нашивку на правую руку 101,или ее получают за какието особые заслуги ? Далее например перевожусь в 25 но на правой руке могу продолжать носить нашивку 101.
                      Тоесть получается в какой дивизии или бригаде служу ту нашивку на правую руку и получу,потом если покину дивизию\бригаду если захочу продолжу носить шеврон старой дивизии верно ?

                      И если не секрет хотя бы примерно какие соображение у людей принципиально не носящие шеврон на правой руке ?

                      Comment


                      • #71
                        Re: US military uniform

                        Originally posted by DrEvil View Post
                        Просто ты читать не умеешь, или с соображалкой плохо, милитари дало свои результаты )))
                        Я-то читать умею, ты не волнуйся. А вот что ты делаешь в теме про милитари юниформ, мне не понятно. Неужели тоже в армию собрался?

                        Comment


                        • #72
                          Re: US military uniform

                          Originally posted by DrEvil View Post
                          А врач что говорит? Лечится хоть?
                          древил, не гадь в военную ветку, а то пойдешь гулять в парк...и не вернешься=)

                          Comment


                          • #73
                            Re: US military uniform

                            Originally posted by XaxoJl View Post
                            древил, не гадь в военную ветку, а то пойдешь гулять в парк...и не вернешься=)
                            тракерскую тоже наверное нельзя?? - можно и до парка не дойти
                            и сис админов не обижай и медсестёр....и клинеров

                            Comment


                            • #74
                              Re: US military uniform

                              Originally posted by Nakki
                              Вот интересует именно,как полается нашивка на правую руку,тоесть например я в 101 еду в авганистан в составе 101 соответственно, получаю нашивку на правую руку 101...Далее например перевожусь в 25 но на правой руке могу продолжать носить нашивку 101.
                              Вроде того.

                              Originally posted by Nakki
                              ...или ее получают за какието особые заслуги ?
                              Нет - особых заслуг не требуется. Надо пробыть на театре военных действий вместе с этой частью определенное количество времени (не помню точно, какое).

                              Originally posted by Nakki
                              И если не секрет хотя бы примерно какие соображение у людей принципиально не носящие шеврон на правой руке ?
                              Причины самые разные. Например, кто-то может иметь право на ношение former wartime service patch чисто по формальным причинам, оказавшись на театре "проездом." Потом, есть еще ряд мест, кроме Афганистана, где тоже можно получить право на ношение шеврона на правой стороне тоже чисто по "техническим" причинам, хоть стерельбы в тех местах вовсе и не наблюдается (почитайте соответствующие параграфы AR 670-1). Некоторые из тех, кто получил право на ношение такого шеврона by default по таким вот или сходным причинам предпочитают с шевроном на правой стороне не светиться, чтобы избежать необходимости постоянно отвечать на разные дурацкие вопросы.

                              Comment


                              • #75
                                Re: US military uniform

                                Originally posted by Net Takogo
                                тракерскую тоже наверное нельзя?? - можно и до парка не дойти
                                и сис админов не обижай и медсестёр....и клинеров
                                Гадить вообще нигде не желательно

                                Comment

                                Working...
                                X