Announcement

Collapse
No announcement yet.

Супруги в армии!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Супруги в армии!

    Originally posted by Anastasia2905 View Post
    вот по поводу до дадут мне ВАН или нет, мне даже рекрутер не ответил, потому что с одной стороны, я замужем, у меня есть свидетельство о браке, рекрутер уже снял копию и даже великодушно))) сообщил, что они его сами переведут, с другой стороны, для получения ВАН нужно, чтобы все документы на dependes были заполнены, такие как SSN и прочие, а у мужа их нет, тока копия российского паспорта(((( Рекрутер немного в растерянности, сказал, будет узнавать.... Может кто-то точно знает?
    Вообще мне моего сержанта малость жалко, его только распределили в Сиэттл, до этого в качестве рекрутера служил на Гавайях и никогда не сталкивался с иммигрантами, я - первый "сложный" случай)))
    А муж ваш где? Если в США, то поа вы на бэйсике, вам будут патить BAH в том размере, который предусмотрен для той эрии, где ваш муж проживает. И ему не обязательно иметь SSN. Некоторые супруги его годами не имеют и являются гражданами иностранных государств. Для заполнения налоговых форм для вас, мужу будет достаточно получить ITIN

    Comment


    • #17
      Re: Супруги в армии!

      Originally posted by Omenia
      А муж ваш где? Если в США, то поа вы на бэйсике, вам будут патить BAH в том размере, который предусмотрен для той эрии, где ваш муж проживает. И ему не обязательно иметь SSN. Некоторые супруги его годами не имеют и являются гражданами иностранных государств. Для заполнения налоговых форм для вас, мужу будет достаточно получить ITIN
      Он не в США .

      Comment


      • #18
        Re: Супруги в армии!

        Originally posted by Паровоз Ильича
        Он не в США .
        Тогда все равно вроде должны платить, если чего-то не путаю. Ведь есть же военные, которые женаты/замужем за гражданами других государств. У их супругов иногда нет SSN, потому что познакомились (и поженились), например, в Германии или Корее. И потом, во время деплойментов многие отправляют свои семьи на их родину (в Корею например). ОТ того, что у супруга нет SSN он не перестает быть супругом и все равно платят BAH и family separation и т.п. По-моему достаточно эплаить и получить ITIN

        Comment


        • #19
          Re: Супруги в армии!

          Не знаю, на сколько этому можно верить, это тоже форум, но вот, что говорят
          How can i get BAH in the Army after getting married to foreign spouse? - Yahoo! Answers
          Вот еще :
          "Marriage certificate, their birth certificate and possibly passport information. They will be given a temporary SSN for their Military ID card. You will qualify for BAH w/dependents as long as you are not living in barracks unless you are at Tech School/MOS Training/AIT/A School unaccompanied. Then it will be based on where you resided when you enlisted. If you are together then you will get BAH w/dependents where you are stationed or live in housing as long as the spouse is with you."

          Comment


          • #20
            Re: Супруги в армии!

            Спасибо! Почитала ссылку, буду иметь в виду, когда буду документы заполнять. Пока рекрутеру отдала копию свидетельства о браке и копию паспорта мужа. А вообще, наверное, надо поднимать вопросы/проблемы по мере их поступления, пока я еще не в армии, надо пройти медкомиссию, сдать ASVAB и контракт подписать. Сегодня ходила второй раз пре-тест сдавала, в этот раз (4 дня было на подготовку, освежила школьную программу по математике), сдала лучше, набрала 47 баллов... но немного расстроилась, что из-за секретности (нет гражданства) не могу получить ту специальность, которая интересна, и даже plan B и plan C по секретности не прошел((( придется на какую-нибудь скучную специальность соглашаться (для меня, по крайней мере), очень жалко....В любом случае, спасибо за ответы по поводу BAH, надеюсь, что все успешно пройду, контракт подпишу и мне эта инфа пригодится!

            Comment


            • #21
              Re: Супруги в армии!

              Паровоз писал, что Включить его (супруга) в DEERS вы сможете, только если у него будет SSN. Это не совсем так. Если вы вступаете в брак с иностранным гражданином, то свидетельства о браке и какого-нибудь документа, удостоверивающего личность супруги (супруга) достаточно для того, чтобы внести супруга (супругу) в DEERS. Если нет SSN, то DEERS генирирует так. наз. DEERS ID Number, которое будет использовано вместо SSN (ТОЛьКО ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОЛьЗОВАНИЯ В ПРЕДЕЛАХ СИСТЕМ, связанных с DoD) до тех пор, пока супруг(а) не получет SSN. Так обычно случается когда военнослужащие вступают в брак за границей.

              Comment


              • #22
                Re: Супруги в армии!

                Кажется, мне в эту тему.
                Сегодня, спустя 2 месяца после переезда в Штаты, первый раз была у рекрутера NAVY. Собственно ехала просто поговорить, узнать побольше о разных специальностях. Закончилось все сдачей пре-теста (набрала 49 из 99, расстроилась), ASVAB назначили на следующую неделю, сразу поехала купила ASVAB power practice, штудирую теперь. но это так, просто чтобы вы представление имели на какой я стадии (впереди еще много этапов).
                Вопрос такой: будет ли у меня возможность во время службы в армии (естественно после получения гражданства) сделать визу жениха своему бойфренду (он сейчас в России) и пожениться в Штатах, ну и продолжить службу уже в статусе семейной? Подразумевается, что муж тоже будет жить в Штатах)))
                Я пыталась выяснить этот момент у рекрутера, но он либо не знает, либо я его просто не поняла в силу языкового барьера. Вдруг вы знаете примеры подобных ситуаций? Как люди поступали?

                Извините за сумбур)))
                Кстати, о моем рекрутере, забавный парень. Спросил, были ли операции хирургические. Да, говорю, вырезали мне апендикс в 11 лет. Он так озадачился, говорит, а какой вырезали: правый или левый...

                Спасибо вам, добрые люди!

                Comment


                • #23
                  Re: Супруги в армии!

                  Originally posted by elusive_vi
                  Вопрос такой: будет ли у меня возможность во время службы в армии (естественно после получения гражданства) сделать визу жениха своему бойфренду (он сейчас в России) и пожениться в Штатах, ну и продолжить службу уже в статусе семейной? Подразумевается, что муж тоже будет жить в Штатах)))
                  Визу жениха вы сделать сможете. Вы в этом плане ни чем отличаться от других граждан США не будете. Тут есть правда один ньюанс. Начиная несколько лет назад, начали периодически всплывать скандалы, связанные с тем, что военослужащие были уличины в заключении фиктивных браков с целью нелегельного провоза иностранцев в страну (и заодно полученя денег на поднаем жилья, положенного только семейным). Причем, все самые громкие дела такого рода в последнее время случались именно в Navy. Это я всё к тому, что вы должны быть готовы к тому, что вашу заявку скорее всего подвергнут довольно пристальному рассмотрению (другое дело, что во всех случаях, о которых я слышал, ввозили лиц женского пола, а не наоборот)....После того, как вы его ввезете и поженитесь, вы официально сможете продолжить службу в семейном статусе. Ваш муж станет вашим dependent со всеми вытикающими из этого статуса бенифитами.

                  Originally posted by elusive_vi
                  Я пыталась выяснить этот момент у рекрутера, но он либо не знает, либо я его просто не поняла в силу языкового барьера.
                  Скороее всего, кроме того факта, что не-граждане сейчас имеют право подавать на гражданство сразу по поступлению на службу, он не знает про имиграционно-визовые дела ничего.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Супруги в армии!

                    Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                    Визу жениха вы сделать сможете. Вы в этом плане ни чем отличаться от других граждан США не будете. Тут есть правда один ньюанс. Начиная несколько лет назад, начали периодически всплывать скандалы, связанные с тем, что военослужащие были уличины в заключении фиктивных браков с целью нелегельного провоза иностранцев в страну (и заодно полученя денег на поднаем жилья, положенного только семейным). Причем, все самые громкие дела такого рода в последнее время случались именно в Navy. Это я всё к тому, что вы должны быть готовы к тому, что вашу заявку скорее всего подвергнут довольно пристальному рассмотрению (другое дело, что во всех случаях, о которых я слышал, ввозили лиц женского пола, а не наоборот)....После того, как вы его ввезете и поженитесь, вы официально сможете продолжить службу в семейном статусе. Ваш муж станет вашим dependent со всеми вытикающими из этого статуса бенифитами.

                    Скороее всего, кроме того факта, что не-граждане сейчас имеют право подавать на гражданство сразу по поступлению на службу, он не знает про имиграционно-визовые дела ничего.
                    Спасибо!
                    Ну проверки я не боюсь, у нас предостаточно доказательств нефиктивности брака + довеском 2 кота совместно взрощенные. Тем более я его уже сейчас во всех завлениях указываю, как своего бойфренда. Надеюсь, этот факт тоже будет свидетельствовать в пользу нефиктивности)

                    Comment


                    • #25
                      Re: Супруги в армии!

                      Originally posted by elusive_vi View Post
                      Спасибо!
                      Ну проверки я не боюсь, у нас предостаточно доказательств нефиктивности брака + довеском 2 кота совместно взрощенные. Тем более я его уже сейчас во всех завлениях указываю, как своего бойфренда. Надеюсь, этот факт тоже будет свидетельствовать в пользу нефиктивности)
                      А котов вы тоже ввозить собираетесь вместе с женихом? Их, как я понимаю, ввезти тяжелее, чем людей.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Супруги в армии!

                        Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                        А котов вы тоже ввозить собираетесь вместе с женихом? Их, как я понимаю, ввезти тяжелее, чем людей.
                        Собираемся, как мы без них?
                        А на счет ввоза, я уточняла в авиакомпаниях, надо просто заранее уведомить их, что на борту будут животные, долатить за них по 100 или 150 долларов и вперед. Они ж привитые, домашние. Какие могут быть проблемы?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Супруги в армии!

                          Originally posted by elusive_vi View Post
                          Собираемся, как мы без них?
                          А на счет ввоза, я уточняла в авиакомпаниях, надо просто заранее уведомить их, что на борту будут животные, долатить за них по 100 или 150 долларов и вперед. Они ж привитые, домашние. Какие могут быть проблемы?
                          вынужден огорчить - но на провоз животных серъезные ограничения. если их допустят в самолет - то это не значит что допустят в сша
                          перед отправлением необходимо как минимум полгода чтобы животное наблюдалось в ветклинике и было привито от всех болячек причем по стандартам сша. где эти стандарты - не скажу к сожалению - в свое время интересовался и ссылка благополучно потеряна)
                          так что узнайте поподробнее о процедуре

                          Comment


                          • #28
                            Re: Супруги в армии!

                            Originally posted by slavor View Post
                            вынужден огорчить - но на провоз животных серъезные ограничения. если их допустят в самолет - то это не значит что допустят в сша
                            перед отправлением необходимо как минимум полгода чтобы животное наблюдалось в ветклинике и было привито от всех болячек причем по стандартам сша. где эти стандарты - не скажу к сожалению - в свое время интересовался и ссылка благополучно потеряна)
                            так что узнайте поподробнее о процедуре
                            Спасибо огромное, я не знала! С наблюдением у вета проблем нет, они и так раз в полгода в обязательном порядке посещают. Американские стандарты уточню в местной клинике. Предупрежден - значит вооружен!

                            до переезда животных еще много времени, так что успеем подготовиться, еще раз спасибо

                            Comment

                            Working...
                            X