Announcement

Collapse
No announcement yet.

Супруги в армии!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Супруги в армии!

    Здравствуйте, товарищи!
    Скажите, пожалуйста, могут ли муж и жена служить вместе? Т.е. чтобы тренировки вместе, обучение, если отправляют куда, то тоже вместе.
    Если да, то во всех ли родах войск это возможно?
    Спасибо

  • #2
    Re: Супруги в армии!

    You should ask Messier and FilCat, they know. )

    Comment


    • #3
      Re: Супруги в армии!

      В разных бранчах немало семей dual-military. Знаю таких, которые служат по одной специальности на одной базе, но в разных командованиях, или по разным специальностям, но тоже на одной базе. Если в Нэви, то может так случиться что жена служит на береговой службе, муж в это время на корабле, потом, идет ротация жена идет на корабль, муж на берег. Можно бейсик или буткэмп пройти вместе и даже школу если выбрали одну специальность, потом (говорю о Нэви), стараются семью отправить служить на одну базу или в один город но на разные базы, но после работы/службы все равно время проводите вместе. Сложности и разлуки конечно же есть, служба есть служба. Чаще всего проблемы возникают с рождением ребенка. Необходимо подписать семейный план, кто в случае вашего общего отсутсвия дома(деплойменты, учения и т.д.) будет присматривать за ребенком(бабушки, дедушки, сетра, братья и т.д) Если нет никого, чтобы сидеть с вашим ребенком, то супругам придется выбирать, кто остается служить, кто уходит на гражданку.

      Comment


      • #4
        Re: Супруги в армии!

        Спасибо большое за ответы 8) будем иметь в виду

        Comment


        • #5
          Re: Супруги в армии!

          Добрый день! Сейчас прохожу первый этап оформления для службы в US Army, интересует следующее: если я получу распределение служить за пределами США, может ли мой муж (находится территориально в России, в США ни разу не был, документов никаких пока нет) жить со мной на базе?
          Заранее спасибо за ответы.

          Comment


          • #6
            Re: Супруги в армии!

            Originally posted by Anastasia2905
            Добрый день! Сейчас прохожу первый этап оформления для службы в US Army, интересует следующее: если я получу распределение служить за пределами США, может ли мой муж (находится территориально в России, в США ни разу не был, документов никаких пока нет) жить со мной на базе?
            Заранее спасибо за ответы.

            Не знаю как на всех базах, но у нас, чтобы попасть на территорию базы нужно, чтобы у родных было удостоверение члена военослужащего - dependents ID, или если кто-то приходил в гости, то нужно было получать пропуск у security или pass & ID офисе. Но этот человек должен был быть всегда с вашим сопровождением, передвигаясь по базе. На базе часто устраивали рейды 100% проверки ID, даже дети военослужащих с 11 лет должны были иметь свои dependents ID. Обе базы NAVY, слышала на overseas базах условия были жесче.

            Comment


            • #7
              Re: Супруги в армии!

              Спасибо! Уточню по этому вопросу еще у рекрутера... Но, если логически рассуждать, для получения dependends ID нужны первичные американские документы (SSN и наверняка гринка+конечно, наше свидетельство о браке). Первичные американские документые он сможет получить только в США, в США сможет попасть по иммиграционной визе на основании моего гражданства, а вот сможет ли (будет ли иметь право?) без меня (я, условно говоря, буду за пределами страны на базе) получить SSN и гринку кто-нибудь знает?

              Comment


              • #8
                Re: Супруги в армии!

                в армии на бэйсик вместе не пойдете, можете попасть в один батальон, но компании будут разные. во время ресепшена спрашивают кого вы знаете в армии, если в одном потоке голубки, разводят по разным кучкам. Служить будете вместе, но с разным командованием, в диплоймент вместе могут отправить, но специально этой целью не задаются, получится - хорошо, не получится - еще лучше.

                Comment


                • #9
                  Re: Супруги в армии!

                  Originally posted by Anastasia2905 View Post
                  Спасибо! Уточню по этому вопросу еще у рекрутера... Но, если логически рассуждать, для получения dependends ID нужны первичные американские документы (SSN и наверняка гринка+конечно, наше свидетельство о браке). Первичные американские документые он сможет получить только в США, в США сможет попасть по иммиграционной визе на основании моего гражданства, а вот сможет ли (будет ли иметь право?) без меня (я, условно говоря, буду за пределами страны на базе) получить SSN и гринку кто-нибудь знает?
                  Жить вместе на базе вы сможете, только если ваш супруг будет включен в DEERS и получит удостоверение military dependent.
                  Включить его в DEERS вы сможете, только если у него будет SSN. как вы правильно заметили, этот номер он сможет получить только после того, как пройдет процедуру по воссоединению с вами и получит гринкарту. Иные способв получения гринкарты конечно же есть: рабочая виза, игра в лотерею и т.д. других вариантов нет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Супруги в армии!

                    Спасибо, Паровоз! Сегодня была у рекрутера, сообщил, что в результате рассмотрения evaluation of diploma, при подписании контракта мне дадут E-4. Сейчас буду изучать, чем это "грозит", попытаюсь сопоставить плюсы и минусы.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Супруги в армии!

                      Originally posted by Anastasia2905 View Post
                      Спасибо, Паровоз! Сегодня была у рекрутера, сообщил, что в результате рассмотрения evaluation of diploma, при подписании контракта мне дадут E-4. Сейчас буду изучать, чем это "грозит", попытаюсь сопоставить плюсы и минусы.
                      "Грозить" может большей зарплатой, чем у рядового состава. Скорее всего, вас Е4 в компании будет от силы человек 5-7.
                      На сегодняший день зарплата Е-4 $1916.10. Включите сюда же ВАН в зависимости от вашего штата и ваш доход легко сможет перевалить за отметку в 3000. Его вы получать будете только если состоите в браке (когда в свой юнит попадете. В учебке ВАН получают все). Если у вас есть свидетельство о браке, поставьте на него апостиль, переведите и предъявите рекрутеру.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Супруги в армии!

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        "Грозить" может большей зарплатой, чем у рядового состава. Скорее всего, вас Е4 в компании будет от силы человек 5-7.
                        На сегодняший день зарплата Е-4 $1916.10. Включите сюда же ВАН в зависимости от вашего штата и ваш доход легко сможет перевалить за отметку в 3000. Его вы получать будете только если состоите в браке (когда в свой юнит попадете. В учебке ВАН получают все). Если у вас есть свидетельство о браке, поставьте на него апостиль, переведите и предъявите рекрутеру.
                        In New York City if you are married and you are shipping out to Basic Training as an E-4 you will get after taxes around 4500 per months. And this is good money! You will keep getting it while you are on BCT and AIT.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Супруги в армии!

                          вот по поводу до дадут мне ВАН или нет, мне даже рекрутер не ответил, потому что с одной стороны, я замужем, у меня есть свидетельство о браке, рекрутер уже снял копию и даже великодушно))) сообщил, что они его сами переведут, с другой стороны, для получения ВАН нужно, чтобы все документы на dependes были заполнены, такие как SSN и прочие, а у мужа их нет, тока копия российского паспорта(((( Рекрутер немного в растерянности, сказал, будет узнавать.... Может кто-то точно знает?
                          Вообще мне моего сержанта малость жалко, его только распределили в Сиэттл, до этого в качестве рекрутера служил на Гавайях и никогда не сталкивался с иммигрантами, я - первый "сложный" случай)))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Супруги в армии!

                            Originally posted by Staff Sergeant View Post
                            In New York City if you are married and you are shipping out to Basic Training as an E-4 you will get after taxes around 4500 per months. And this is good money! You will keep getting it while you are on BCT and AIT.
                            А если не женат, к примеру Е-4, сколько тогда будет оклад? BAH получают после AIT только те, которые состоят в браке? Спасибо вам Staff Sergeant за ответы!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Супруги в армии!

                              Originally posted by Aiego View Post
                              А если не женат, к примеру Е-4, сколько тогда будет оклад? BAH получают после AIT только те, которые состоят в браке? Спасибо вам Staff Sergeant за ответы!
                              1. Google the base pay
                              2. Either married or Sergeants (E-5 and up)

                              Comment

                              Working...
                              X