Announcement

Collapse
No announcement yet.

G.I.Bill

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Costa
    replied
    Re: G.I.Bill

    Originally posted by Omenia View Post
    Так что 2751 - это в NY, но если вы собираетесь учиться где-то еще, то BAH вполне может быть всего 1000 с небольшим.
    То есть если я буду full time student в NYC, но при этом буду ходить на вечерние курсы в SAE International (за свой счет), то BAH будет меньше?

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: G.I.Bill

    Originally posted by Costa View Post
    В смысле помимо того, что ВС США оплачивают твою учебу, они еще выдают и некий BAH на съем жилья, питание и т.д. на всё время обучения. То есть если этот BAH составляет $ 2751 per month, то возможно ли такое: $ 750 - расходы на рент жилья и биллы, $ 1000 - питание и прочие расходы, а по $ 1000 в месяц класть на свой счет в банке? Или я что-то не так понял?
    Размер BAH зависит от той area, где располагается ваш университет или колледж. Так что 2751 - это в NY, но если вы собираетесь учиться где-то еще, то BAH вполне может быть всего 1000 с небольшим. Советую все хорошо просчитать ДО. Если вы рассчитвывете на BAH в NY, то я сомневаюсь, что вам хватит 750 на съем и биллы. При этом, чтобы получать BAH нужно быть full time student. И круглый год. Если вы решите не учиться летом, отдохуть, то в течение этого времени BAH не выплачивается.

    Leave a comment:


  • Costa
    replied
    Re: G.I.Bill

    Originally posted by бульба View Post
    впринципе этого и ожидал, но так как не испробовал, извольте оценить сценарий! тема интересная не только мне, думаю многие идут служить видя в этом способ оплатить обучение.

    итак, прилетел иммигрант в New York, пошел служить, надеплоился, контракт закончился(4yr), вернулся в New York! Сдал все тесты, заполнил все бумажки и взяли его в New York University! Начался семестр, берет ровно 12 кредитов, про летние каникулы забыл - хочет получить диплом за 3 года. Бедный студент(ка) снимает комнату с другими ребятами и должен им $600 в месяц. идем на сайт Gibill.va.gov, смотрим макс. плату в NY State - $1010 за кредит, NYU берет $1078...смотрим Yellow Ribbon Program, ищем NYU - они участвуют! окей, 100%! кушать тоже хочется да и за рент платить нужно, работы нет, идем смотрим BAH на E-5 with dependents, вводим ZIP code школы - $2751! 600 отдали, на биллы $150 отдали, осталось $2000?/4 = $500 в неделю? итого у меня "зарплата" $70 долларов в день за то что я хожу учится и оценки у меня не ниже F?

    запросы у всех разные, да и статусы тоже, пример просто наглядный -насколько вышеперечисленное реально с Post 9/11 GI Bill?!
    В смысле помимо того, что ВС США оплачивают твою учебу, они еще выдают и некий BAH на съем жилья, питание и т.д. на всё время обучения. То есть если этот BAH составляет $ 2751 per month, то возможно ли такое: $ 750 - расходы на рент жилья и биллы, $ 1000 - питание и прочие расходы, а по $ 1000 в месяц класть на свой счет в банке? Или я что-то не так понял?

    Leave a comment:


  • Costa
    replied
    Re: G.I.Bill

    А возможно первые 2 года учиться из расчета, что армия покрывает половину суммы на учебу, а остальную сумму оплачиваешь сам, а уже после службы продолжить обучение уже с G.I. Bill? То есть в этом случае покроет ли армия расходы на учебу на последующие 2 года учебы?

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: G.I.Bill

    Originally posted by Costa View Post
    Допустим я пошел служить в Вооруженные силы США, например в USMC. Окончил BCT, AIT и т.д. По прибытии на базу подал документы в американский ВУЗ на дистанционное обучение, то есть совмещаю службу с учёбой. Будет ли G.I. Bill полностью покрывать Tuition and Fees в размере ~ $ 4000 - 5000 per term?
    G.I. Bill для обученния после службы, а не во время ее. Во время службы армия покрывает расходы на образование из расчета 4500 в год.

    Leave a comment:


  • Costa
    replied
    Re: G.I.Bill

    Допустим я пошел служить в Вооруженные силы США, например в USMC. Окончил BCT, AIT и т.д. По прибытии на базу подал документы в американский ВУЗ на дистанционное обучение, то есть совмещаю службу с учёбой. Будет ли G.I. Bill полностью покрывать Tuition and Fees в размере ~ $ 4000 - 5000 per term?

    Leave a comment:


  • Javelin
    replied
    Re: G.I.Bill

    Leave a comment:


  • Anastasia2905
    replied
    Re: G.I.Bill

    Originally posted by Javelin
    To qualify to use your ADMGIB benefits after getting out of the military:

    * You must have an HONORABLE discharge ("General, under Honorable Conditions" doesn't count).
    Cпасибо за ответ! Но остается не понятной информация из некоторых источников, например, вот здесь
    Benefits of a General Discharge Under Honorable Conditions | eHow.com
    указано, что и для honorable, и для general G.I. Bill дают....Врут?

    Leave a comment:


  • Javelin
    replied
    Re: G.I.Bill

    To qualify to use your ADMGIB benefits after getting out of the military:

    * You must have an HONORABLE discharge ("General, under Honorable Conditions" doesn't count).

    Leave a comment:


  • Anastasia2905
    replied
    Re: G.I.Bill

    День добрый! Начиталась про G.I. Bill, но многого не поняла... в частности, нашла табличку, в которой представлена разбивка с процентовкой, сколько денег на учебу положено по истечении определенного срока службы: 30 месяцев, 24, 18 и т.д., также нашла инфо, что, чтобы получить G.I. отслужить и уволиться по honorable или general. Вопрос такой: если я отслужу не весь срок контракта active duty, а скажем 24 месяца, а потом уйду по general (по беременности, что называется, не исключаю), получу ли я свои 70%?
    заранее спасибо!

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: G.I.Bill

    Originally posted by Robocop View Post
    Касательно нового Post 9/11 GI Bill - оплачивается учеба на протяжении 36-ти месяцев в сумме до 76к + проживание БАХ для Е-5 с депендентами? Проживание тоже оплачивают в течении 3-х лет, дополнительно к основной сумме Билла?
    Проживание оплачивается ольк в случае, если вы full time student, т.е. берете не менее 12 кредитов в семестр. Но если вы решите сделать перерыв в учебе, например на пару летних месяцев,то за эти месяцы вам ничего платить не будут.

    Leave a comment:


  • Robocop
    replied
    Re: G.I.Bill

    Касательно нового Post 9/11 GI Bill - оплачивается учеба на протяжении 36-ти месяцев в сумме до 76к + проживание БАХ для Е-5 с депендентами? Проживание тоже оплачивают в течении 3-х лет, дополнительно к основной сумме Билла?

    Leave a comment:


  • desertir
    replied
    Re: G.I.Bill

    А вот про Stateside Spouse Education Assistance Program (SSEAP) кто расскажет? Есть ли те кто пользовался?

    Leave a comment:


  • бульба
    replied
    Re: G.I.Bill

    посмотри в интернете сколько стоит credit hour в MIT и сколько GIBILL платит в штате, если они Yellow Ribbon то все отлично, а если нет, то дадут стипендию по FAFSA, а если и это не прокатит - залазь в долги, потом откупишься) в NY платят 100% за Columbia и NYU.

    Leave a comment:


  • alexmage
    replied
    Re: G.I.Bill

    А если военнослужащий захочет пойти учиться, например, в MIT, покроет ли G.I. Bill и это обучение ?

    Leave a comment:

Working...
X