Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by sickoff View Post
    2 года назад диагностировали аллергическую астму,ингаляторами не пользуюсь,дискомфорта не ощущаю,приступов слава Богу не бывало,сам КМС по тайскому боксу,без проблем бегаю 4км,приседаю со штангой 90кг.меня просто волнует не проверяют ли в мепсе какими то спец аппаратами легкие?газовую камеру тоже не боюсь,долго мучился вопросом как отреагируют мои легкие на газ,позавчера решил попробовать,пока что еще жив))
    случай из жизни. девочка приехала в США в 8 лет примерно. У нее была астма небольшая - последствий никаких. Принимала какие-то препараты, потом перестала. Сейчас ей уже 17 лет - плавает почти как профессиональный спортсмен, проблем с дыханием никаких. Так вот - при попытке выяснить возможность поступления в Naval академию - узнав про астму в детстве - моментально дали отказ. Ну хотя может у офицеров требования другие чем у солдат

    вас спросят о ваших болячках - если умолчите - а оно вылезет - будет хуже.

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by slavor
      .... Ну хотя может у офицеров требования другие чем у солдат...
      Разницы по мед требованиям у офицеров и солдат нет. Все трeбования базируютася на DoD-wide guidelines, хотя каждый виде ВС интерпретирует их слегка по разному. Разница существует между так наз мед. entry standards and retention standards - последние несколько менее жесткие и относятся к тем, кто уже провел на службе определенное количество лет.

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by slavor
        случай из жизни. девочка приехала в США в 8 лет примерно. У нее была астма небольшая - последствий никаких. Принимала какие-то препараты, потом перестала. Сейчас ей уже 17 лет - плавает почти как профессиональный спортсмен, проблем с дыханием никаких. Так вот - при попытке выяснить возможность поступления в Naval академию - узнав про астму в детстве - моментально дали отказ. Ну хотя может у офицеров требования другие чем у солдат

        вас спросят о ваших болячках - если умолчите - а оно вылезет - будет хуже.
        Если она велезет можно сделать удивленный вид и сказать что даже и не знал о ней,потому что она никогда не мешала..

        Originally posted by Paul Silver
        хэхееей братюняяя))) как я тебя понимаю - ты даже не представляешь. Только у меня уже "стаж" поболее чем два года.
        Поделись потом на форуме, как прошло. Собираюсь тоже. Меня сержант пугал очень вероятной смертью в камере газовой.
        БЫл уже у рекрутера?Куда собирался вступать?

        Хотел бы задать вопрос бывалым насчет газовой камеры,расскажите по-подробнее пожалуйста.

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Здравствуйте! Я собираюсь пойти в армию по программе МАВНИ. Была у рекруитера, сказали приходить на след раз со всеми доками. У меня есть вопрос на счет дипломов и аттестата. Их надо переводить только или еще эвалиюировать? и где этот эвальюейшн лучше делать, если он надо. К рекруитерам дозвон не могу сегодня, так как они тесты проводят и не отв. А я хочу уже сегодня занятся дипломами!

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by sickoff

            Хотел бы задать вопрос бывалым насчет газовой камеры,расскажите по-подробнее пожалуйста.
            У нас всех завели рядами в камеру (каменное помещение и впереди большое окно, чтобы дрилы могли поржать с нашего жалкого вида). Всего кажется рядов 5 или 6 набилось. Закрыли дверь. По углам комнаты что-то вроде плиток стоит и над ними огромные вентиляторы. Два дрила заходят, бросают на плитки таблетки, нам команда газы, мы натягиваем противогазы. Все стоим и ждем когда таблетки развоняются хорошенько. Потом команда первому ряду снять противогазы. Один дрил подходит к каждому рекрюту, рекрют должен произнести свое полное имя и социальный номер, глаза требуют держать открытыми. В ряду не помню, но около 10 человек. Все ждут пока все в ряду произнесут свое имя и соцномер и только потом весь ряд выпускают на воздух. Закрывают дверь, если нужно добавляют таблеток и по новой. Я была где-то в третьем ряду. Ожидание не самый приятный момент, у пары человек, противогазы были толи неправильно подобраны, толи не отрегулировали ремешки как следуют, наглатались газу еще до того как до них дошла очередь, они стали паниковать, их выпустили раньше, но потом им пришлось проходить камеру по новой. После того как выходишь в коридор, вдоль стены стоят большие раковины, туда если нужно отплевываешся или отрыгиваешься. Глаза держать открытыми, руки разведены в сторону, вдоль всего пути стоят дрилы и кричат направление движение, потому что в этот момент их только видно как большие расплывчитые красные пятны, глаза в слезах и пелене, рот запит тугой слизью, которую даже отплевать невозможно. Выскакиваем на улицу и отдышиваемся на ней. Лицо и глаза лучше не тереть, еще хуже будет.

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by sickoff
              БЫл уже у рекрутера?Куда собирался вступать?
              еще не был, обстоятельства мешают. Собираюсь в морпехи, по физическим данным подхожу, нормативы сдать мог уже тогда, когда только о них узнал. Хочу в снайпера, не знаю пустят ли - была астма с ранних лет, есть косяк с глазами - частичное неразличие зеленого спектра (вообще это аномальным ответвлением дальтонизма считают - когда вместо неразличия, человек начинает видеть четкую разницу в тонах этого цвета, но на отличие его от блекло-синего (как бирюзовый, например) или других оттенков, близких к зеленому на цветовом круге - требуется некоторое время). В остальном - зрение 100%, плаваю отлично, бегаю долго и быстро, отжимаюсь много (в подтягиваниях не так радужно, правда), не дурак, английский на хорошем уровне. В общем дело за временем и за решением приемной комиссии, от здоровья зависит поболее.

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Еще хотел узнать,как мне понять какая специальность мне доступна исходя из результата АСАБа?Если можно дайте пожалуйста ссылку на специальности всех бранчей.

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by sickoff View Post
                  Еще хотел узнать,как мне понять какая специальность мне доступна исходя из результата АСАБа?Если можно дайте пожалуйста ссылку на специальности всех бранчей.
                  Вот Air Force... Но там каждую специальность нужно открывать по ссылке, чтобы посмотреть
                  Air Force Enlisted Job Descriptions and Qualification Factors

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by MVik View Post
                    У нас всех завели рядами в камеру (каменное помещение и впереди большое окно, чтобы дрилы могли поржать с нашего жалкого вида). Всего кажется рядов 5 или 6 набилось. Закрыли дверь. По углам комнаты что-то вроде плиток стоит и над ними огромные вентиляторы. Два дрила заходят, бросают на плитки таблетки, нам команда газы, мы натягиваем противогазы. Все стоим и ждем когда таблетки развоняются хорошенько. Потом команда первому ряду снять противогазы. Один дрил подходит к каждому рекрюту, рекрют должен произнести свое полное имя и социальный номер, глаза требуют держать открытыми. В ряду не помню, но около 10 человек. Все ждут пока все в ряду произнесут свое имя и соцномер и только потом весь ряд выпускают на воздух. Закрывают дверь, если нужно добавляют таблеток и по новой. Я была где-то в третьем ряду. Ожидание не самый приятный момент, у пары человек, противогазы были толи неправильно подобраны, толи не отрегулировали ремешки как следуют, наглатались газу еще до того как до них дошла очередь, они стали паниковать, их выпустили раньше, но потом им пришлось проходить камеру по новой. После того как выходишь в коридор, вдоль стены стоят большие раковины, туда если нужно отплевываешся или отрыгиваешься. Глаза держать открытыми, руки разведены в сторону, вдоль всего пути стоят дрилы и кричат направление движение, потому что в этот момент их только видно как большие расплывчитые красные пятны, глаза в слезах и пелене, рот запит тугой слизью, которую даже отплевать невозможно. Выскакиваем на улицу и отдышиваемся на ней. Лицо и глаза лучше не тереть, еще хуже будет.
                    У нас было немного по-другому...
                    Противогазы все надели до того, как запустили в камеру, вместе с хим защитой. Запускали человек по 10, остальные сидели на улице (правда под навесом) и потели в противогащах... дело было в Техасе в самую жару. Я заходила в самой последней десятке, к тому времени у меня уже порядочно болела голова, потому что противогаз был какой-то маловатый и сильно давил. Так что, когда в камере его сказали наконец снять,я была безмерно счастлива. Там нужно было сказать "Sir (Ma'am) Airman so-and-so reports as ordered"... потом произнести свое полное имя и SSN... После этого можно было выходить. Выходили сразу на улицу, шли тоже с разведенными в стороны руками... ходили по кругу. Тут весь секрет в том, чтобы ни в коем случае не трогать руками лицо, идти как можно быстрее (тогда газ быстрее сдувается с одежды) и как можно чаще моргать. После этого мы сразу побежали 2 мили.

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      If:
                      Asthma - YES,
                      Military - NO.

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by Roden View Post
                        If:
                        Asthma - YES,
                        Military - NO.
                        hope there's a place for exceptions

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Paul Silver View Post
                          hope there's a place for exceptions
                          THere is no room for exceptions, there is a room for waivers....however, I beleive that astma is a nonvaiwerable condition.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                            THere is no room for exceptions, there is a room for waivers....however, I beleive that astma is a nonvaiwerable condition.
                            То есть, если я вас понимаю правильно, то:
                            Если я получил астму, основанную на бронхите (сезонное) в три года, последний приступ был лет в 12, сейчас мне 21, в армию если и попаду, то к годам 23-24, объем легких нормализовался, приступов не было давно, сложностей пробежать 5-7 миль без остановок и замедлений - нет, четверть мили даже на ускорение пробежать могу в конце. Плавать могу и далеко и быстро и долго, вес на себе держу (читал что в разгрузке проплыть надо N метров).
                            При всех этих факторах - no go? Ну очень не хотелось бы, чтобы списали еще не записав, просто из-за того, что было когда-то. Я понимаю, что оно все такое, что может "ёкнуть" в последствии, но разве нет ни одного солдата с астмой и сейчас? Где-то читал, к тому же, что если последний приступ был между 10-14 годами и более 6-8 лет назад, то все же делают исключение. Вам виднее, правда ли

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Вообще ответ один - с астмой не берут - и с этим надо смириться. Как в свое время пришлось смириться мне - в армию/флот/ввс банально не попадаю по возрасту. К тому моменту как я спущусь с трапа самолета мне уже будет 36 лет))) Хотя тоже очень хотелось)))

                              А вот с какой именно астмой не берут - об этом вы узнаете когда зайдете в вербовочный пункт .

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Who knows what is going to be in the future. )) The age limit might change, I've seen that before.

                                Comment

                                Working...
                                X