Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Wrestling

    1353047292252525

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Коллеги, нужна порция критики для корректировки планов на будущее. Я Е-4 15G (airframe repairer) с 6 летним Army active duty контрактом, 8 месяцев в армии. В In/Out call по данной специальности недобор. Имею российское юридическое образование, планирую получить LLM (masters degree in law) в Law school Вашингтонского университета (они предлагают онлайн программу для иностранных юристов. То, что мне и нужно, т.к. я в Корее.), затем сдать BAR, и податься в JAG. На все это уйдет минимум два года. За это время как раз планирую подтянуть язык, т.к. пока с ним еще проблема.
      Какие видите подводные камни и возможные трудности на данном пути. Будет ли возможным покинуть мою MOS? Трудно ли попасть в JAG? Есть ли смысл становиться Е-5? И т.п. Заранее спасибо.

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by gorodok
        Коллеги, нужна порция критики для корректировки планов на будущее. Я Е-4 15G (airframe repairer) с 6 летним Army active duty контрактом, 8 месяцев в армии. В In/Out call по данной специальности недобор. Имею российское юридическое образование, планирую получить LLM (masters degree in law) в Law school Вашингтонского университета (они предлагают онлайн программу для иностранных юристов. То, что мне и нужно, т.к. я в Корее.), затем сдать BAR, и податься в JAG. На все это уйдет минимум два года. За это время как раз планирую подтянуть язык, т.к. пока с ним еще проблема.
        Какие видите подводные камни и возможные трудности на данном пути. Будет ли возможным покинуть мою MOS? Трудно ли попасть в JAG? Есть ли смысл становиться Е-5? И т.п. Заранее спасибо.
        Я, правда, в данном вопросе знаток не великий, ну у меня есть ощущение, что даже если вы эту программу онлайн программу для иностранных юристов и пройдете, то у меня нет 100% уверенности, что Армия ее признает годной для своих целей, т.к. как я понимаю, у каждой легальной программы должна быть какая-то привязка к какому-то конретному штату.

        И еще, скорее всего, вам при любом раскладе придется сдавать LSAT. А этот тест - не хрен собачий и язык вам там потребуется очень даже серьезный. Причем, даже если LSAT вы сможете каким-то образом избежать при подаче на он-лайн програму, то он, как мне очень сильно сдается, будет частью JAG Corps application package. То есть, Армия его будет требовать при любом раскладе даже если его не требует университет. (Я делаю это предположение по аналогии с другими Army-sponsored graduate programs, где нужно сдавать GRE даже в том случае, когда его не требует университет).

        Так что прежде чем начать расходовать на это дело ваши интеллектуалные, эмоциональные, финансовые и все прочие ресурсы, я бы вам очень посоветовал связаться с JAG recruiter дабы удостовериться, что ваши начинания не попадут под категорию "мартышкин труд."

        Если же армия эту программу принимает и признает, то, скорее всего, вам в JAG pпопасть будет относительно не сложно (через Direct Commissioning Program), т.к. вы получите образование за свой счет и придете к ним горовым юристом; даже если вы будете учиться используя tuition assistance, то для этих целей это все равно будет считаться как за свой счет поскольку Армия вас через law school, как таковую, по соответствующей программе, и по Армейской стипендии, не пропихивает (a вот в такую программу прорваться гораздо сложнее).

        А на Е-5 вам нужна значительная выслуга лет. Так что, к тому времени, когда вопрос о Е-5 у вас у вас станет ребром, все вышеобозначенные мною соображения вы уже скорее всего проработаете. Так что, одно с другим никак не пересекается. Служите себе, учитесь, и главное, ни в какие левые истории не впутывайтесь.

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Sir, perfect reply!

          2525252525252525

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            В рунете видел новость о скоращении сухопутных сил, кто может более достоверно объяснить, что сейчас происходит?

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by XaxoJl View Post
              В рунете видел новость о скоращении сухопутных сил, кто может более достоверно объяснить, что сейчас происходит?
              Происходит плановое сокращение с "военного" пика ~570К до уровня 2001 года 490К. Одновременно происходит сокращение количества бригад с 45 до 33 (с одновременным увеличением количства маневренных батальонов в оставшихся бригадах). Все это было запланировано еще года два назад и является частью ныне осуществляемого дродауна. Есть, правда одно большое НО....

              Поскольку эти сокращения были запланированы еще до того, как начались разговоры секвестре, главный вопрос заключается в том, как на исполнение этих планов повлияют сегоднящние бюджетные реалии.

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                А что за профессия такая,Warrant officer rotary wing pilot?

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by Nastya_ View Post
                  А что за профессия такая,Warrant officer rotary wing pilot?
                  Профессия на любителя... Если вы летали на вертолете и вам это нравится, то и эта профессия вам должна понравится! Кроме того зарплаты у них неплохие в сравнении. Вам понадобится secret clearance вам не должно быть более 32 лет вы должны иметь зороший GT score так же вам придется получить рекоммендации от вашего командования. Кроме того наличие хотя бы дву лет колледжа повышает ваши шансы получить приглашение в школу Fort Rucker Alabama.
                  Для начала сформируйте твердое желание стать военной.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Вопрос такой. А процессе подписания контракта ( который, как я поняла, может длиться месяцами), можно продолжать работать не предыдущей работе по возможности?

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by Williams View Post
                      Вопрос такой. А процессе подписания контракта ( который, как я поняла, может длиться месяцами), можно продолжать работать не предыдущей работе по возможности?
                      можно............................................. .....................................

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        обязательно им докладывать чего я делаю?

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Williams
                          обязательно им докладывать чего я делаю?
                          Докладывать ничего не надо, главно в неприятности не попадать, типа DUI.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Vopros intersniy... SF86 - v etoi forme nado budet ukazat' gde vi rabotali i chto vi delali za poslednie 7-10 let. I esli v budushem vam budet nuhhen sekretniy dopusk, to eto vse budet proveryat'sya.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by Roden View Post
                              Vopros intersniy... SF86 - v etoi forme nado budet ukazat' gde vi rabotali i chto vi delali za poslednie 7-10 let. I esli v budushem vam budet nuhhen sekretniy dopusk, to eto vse budet proveryat'sya.
                              Кто и как будет проверять информацию о работе в другой стране?

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by gorodok
                                Кто и как будет проверять информацию о работе в другой стране?
                                мне тоже интересен этот вопрос, я много где работал в РФ и не везде официально...скорее даже неофициально=)

                                Comment

                                Working...
                                X