Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Всем привет! С прошедшими и наступающими праздничками!!!

    У меня пока тишина... В начале сентября сдала АСВАБ, в конце сдала документы. В середине октября подписала формы на физикал осмотр. И рекрутер до сих пор с работает с моими документами. Личной встречи у нас не было уже достаточно давно, то он в разъездах, то у меня с машиной проблемы были, но периодически списываемся по смс, он пижет, что работает с моим дипломом... 4й месяц... Неужели правда так много времени занимает внести университет в систему или он просто оттягивает зачем то время? Извиняется правда каждый раз.
    Я с одной стороны рада, что новогодние праздники не на бейсике встречаю и день рождения грядущий тоже дома отмечу, но просто так устала ждать. Стабильности хочеца уже. Так я и в джим ходить перестала, расслабилась вся..

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Just join the Army then, not AirForce. :-))))

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Извините если тема была, но я ее не нашел.
        Где можно посмотреть какаие ограничения по состоянию здоровья, чтобы служить в пехоте?

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Доброго времени суток, уважаемые форумчане) Сразу перейду к проблеме: на данный момент мне 18 лет ,скоро в армию пойду(в российскую как вы поняли). Давно озадачился проблемой об иммиграции в Америку, причем именно с целью попасть в армию. Рассматриваю только вариант Navy, ибо и в России охота только в морфлот ( ну тяга у меня какая-то) . Но как всегда не без но=), собственно в чем это "но" заключается: у меня на руках только школьный аттестат(11 классов), после школы я продолжил учиться ( не важно где) и был отчислен (по "финансовым" обстоятельствам). Сейчас же хочу смело уйти служить ,а после прихода играть в лотерею GC, надеятся на выигрыш и работать. Но учиться дальше не хочу (для меня лучше долг Родине отдать и получить по возможности специальность там, чтобы работать на гражданке, либо остаться на контракт, чем тухнуть в учебных учреждениях- это мое сугуболичное мнение) Т.е. , как вы понимаете, в Америку я поеду только с аттестатом. Как я понял для получения GC это не преграда, а для обучения уже будучи в Navy, я так и не понял. Даже зайдя на сайт America's Navy - A Global Force for Good: Navy.com, все равно не понял=) Если можно поподробнее об этом, не о КМБ, а что будет после всего "начального", ибо из этого и будет состоять моя дальнейшая служба)
          P.S.: если где-то на форуме ответ есть, то пожалуйста, ткните пальцем на ссылку=) ибо я либо снова чего-то не понял, либо не нашел=)
          Заранее благодарю за помощь, содействие и терпение)

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by Banduga View Post
            Доброго времени суток, уважаемые форумчане) Сразу перейду к проблеме: на данный момент мне 18 лет ,скоро в армию пойду(в российскую как вы поняли). Давно озадачился проблемой об иммиграции в Америку, причем именно с целью попасть в армию. Рассматриваю только вариант Navy, ибо и в России охота только в морфлот ( ну тяга у меня какая-то) . Но как всегда не без но=), собственно в чем это "но" заключается: у меня на руках только школьный аттестат(11 классов), после школы я продолжил учиться ( не важно где) и был отчислен (по "финансовым" обстоятельствам). Сейчас же хочу смело уйти служить ,а после прихода играть в лотерею GC, надеятся на выигрыш и работать. Но учиться дальше не хочу (для меня лучше долг Родине отдать и получить по возможности специальность там, чтобы работать на гражданке, либо остаться на контракт, чем тухнуть в учебных учреждениях- это мое сугуболичное мнение) Т.е. , как вы понимаете, в Америку я поеду только с аттестатом. Как я понял для получения GC это не преграда, а для обучения уже будучи в Navy, я так и не понял. Даже зайдя на сайт America's Navy - A Global Force for Good: Navy.com, все равно не понял=) Если можно поподробнее об этом, не о КМБ, а что будет после всего "начального", ибо из этого и будет состоять моя дальнейшая служба)
            P.S.: если где-то на форуме ответ есть, то пожалуйста, ткните пальцем на ссылку=) ибо я либо снова чего-то не понял, либо не нашел=)
            Заранее благодарю за помощь, содействие и терпение)
            Вобщем так, бандюга )), на форуме этом найдешь ответы на все свои вопросы, просто не ленись и почитай ветки форума внимательно. это первое. второе: уважаю твое решение пойти служить в российскую армию, но если причина этого в том, что ты не хочешь "тухнуть" в учебных заведениях, то в армии ты протухнешь в первую очередь. я сам там был (и в Р.армии и в учебных заведениях) и поверь, одно другому не мешает, и даже наоборот поставит тебя в гораздо более выгодную позицию над сверстниками, которые не учились. третье: если выиграешь таки гринкарту, то полученное ранее в раше образование тебе только поможет в Америке, потом сам это поймешь. Желаю тебе удачи, пацан, и больше в этой теме не "по теме" писать не надо. Удачи еще раз.

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Всем привет! Очень скоро собираюсь в National Guard на бейсик тренинг... есть несколько вопросов, хотя наверно они уже заезженные. 1. Как там на бейсике с общением с родственниками, есть ли интернет, можно ли пользоваться сотовым и ноутбуком? 2. Требования по физической подготовке Army Regulation 40-501 относятся к выпускным тестам с бейсика или это требования перед тренингом? 3. И последнее подача документов на гражданство, как скоро можно заполнять формы, можно ли сделать это до бейсики или на бейсике, сколько ждать?

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                От дриллов много зависит на бейсике, у нас собрали мобилки и отдали через 9 недель. Звонить домой давали с автомата по 5 минут в воскресенье. Другие рассказывали, что у них в ротах выдавали телефоны на несколько часов в выходные. Как повезет, одним словом. Компьютера на бейсике не увидите вообще, телевизор только в зале ожидания в госпитале. Включите перед отправкой на бейсик дата план на мобилке, если совсем никак без инета. AR 40-501 похоже описывает требования к здоровью призывника, если медкомиссия в МЭПС пройдена, значит все путем. Занимайтесь физкультурой чем больше, тем лучше, адаптация пройдет проще. Документы на гражданство подавайте чем раньше, тем лучше. Как с ресепшена переведут в сам бейсик, найдите в платуне всех других желающих, составьте список или все вместе идите к дриллу и начинайте ездить по мозгам на предмет заполнения анкет на гражданство. Если один отфутболит, идите на следующий день к вашему другому, у вас их будет трое на платун, обычно один оказывается адекватным. Удачи.

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by motivator View Post
                  От дриллов много зависит на бейсике, у нас собрали мобилки и отдали через 9 недель. Звонить домой давали с автомата по 5 минут в воскресенье. Другие рассказывали, что у них в ротах выдавали телефоны на несколько часов в выходные. Как повезет, одним словом. Компьютера на бейсике не увидите вообще, телевизор только в зале ожидания в госпитале. Включите перед отправкой на бейсик дата план на мобилке, если совсем никак без инета. AR 40-501 похоже описывает требования к здоровью призывника, если медкомиссия в МЭПС пройдена, значит все путем. Занимайтесь физкультурой чем больше, тем лучше, адаптация пройдет проще. Документы на гражданство подавайте чем раньше, тем лучше. Как с ресепшена переведут в сам бейсик, найдите в платуне всех других желающих, составьте список или все вместе идите к дриллу и начинайте ездить по мозгам на предмет заполнения анкет на гражданство. Если один отфутболит, идите на следующий день к вашему другому, у вас их будет трое на платун, обычно один оказывается адекватным. Удачи.
                  Спасибо за очень оперативный ответ, до бейсика остались считанные дни поэтому и пытаюсь выяснить как можно подробнее пока дома. А нельзя ли обойтись без помощи третьих лиц (просто самому заполнить анкеты и отправить) или все таки без их участия не обойтись? И по поводу подавать как можно раньше, если я начну этим заниматься через пару недель учебки это не покажется подозрительным? И еще вопрос по поводу рангов - они как-то влияют на взаимоотношения между новобранцами или в учебке все равны? Еще раз спасибо за помощь!

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Srazu proshu proscheniya za latinicu, pishu s telefona. Sovetuu posmotret topik pro drillov, zdes na ulitke, ya tam nedavno pisala pro bct, ya vipustilas 5 dnei nazad, pochitaite, mozhet chto poleznogo pochepnete

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Осмелюсь задать небольшой вопросик. В какой род войск ты выбираешь заранее или в МЕПСЕ можешь поменять . Например пошел к рекруту МОРПЕХов ,а в мепсе сказал хочу в национальную гвардию. И еще один. Можно работать например в полиции и служить в национальной гвардии . Спасибо.

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by Romushka View Post
                        Осмелюсь задать небольшой вопросик. В какой род войск ты выбираешь заранее или в МЕПСЕ можешь поменять . Например пошел к рекруту МОРПЕХов ,а в мепсе сказал хочу в национальную гвардию. И еще один. Можно работать например в полиции и служить в национальной гвардии . Спасибо.
                        Не можно, а даже нужно после бейсика в резерве или гвардии постараться устроиться на любую федеральную работу(полиция, пожарные, таможня, и др. неуниформенные), у милитари есть преимущество перед остальными при приеме. И потом практически не будет проблем с совмещением двух карьер.
                        Насчет перемены рода войск в мепсе не знаю, хотел в армию, пошел в армию

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Привет всем. Недавно нашел этот форум и нашел очень много полезной информацией и за это спасибо, но ближе к сути. Решил не создавать очередную тему с вопросами, которые наверняка уже задавались и не раз, но найти их достаточно непросто. Так вот: в последнее время очень сильно заинтересовался армией в целом и думаю о том чтобы связать свою жизнь с ней. Проживаю на территории Украины. По здоровью годен и скоро должны забрать служить и появились вот такие вопросы:
                          1. Возможно ли после прохождения службы в Украине пройти службу в США?
                          2. Трудно ли получить грин кард?
                          3. Английский знаю на уровне разговорного. Могу поддержать беседу и т.д., но вот со всякого рода техническими фразами или использующимися в узкой специальности-имею трудности. Есть ли какие-то способы увеличить словарный запас в армейской области?
                          4. На АСВАБ надо будет сдавать тесты связанные с математикой и наукой, вроде. Насколько сильно нужно подготовиться в плане владения английского языка именно к тестам? Опять-же термины всякие.
                          5. Мне предложили поступить в Высшее Военное Учебное Заведение. Будет ли у меня возможность после этого поехать в армию США? Если да, то поможет ли мне это каким-то образом?
                          Спасибо за ответы, надеюсь что все сложится так, как я пока задумал. )

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by Smoove View Post
                            Привет всем. Недавно нашел этот форум и нашел очень много полезной информацией и за это спасибо, но ближе к сути. Решил не создавать очередную тему с вопросами, которые наверняка уже задавались и не раз,
                            и на том спасибо
                            но найти их достаточно непросто.
                            бывает. но нужно не сдаваться, а искать, искать и искать
                            Так вот: в последнее время очень сильно заинтересовался армией в целом и думаю о том чтобы связать свою жизнь с ней.
                            похвально
                            Проживаю на территории Украины. По здоровью годен и скоро должны забрать служить и появились вот такие вопросы:
                            1. Возможно ли после прохождения службы в Украине пройти службу в США?
                            почему нет? кто мешает?
                            2. Трудно ли получить грин кард?
                            зависит от того, каким образом вы собрались ее получить. и конечно от того, какие у вас на то перспективы.
                            3. Английский знаю на уровне разговорного. Могу поддержать беседу и т.д., но вот со всякого рода техническими фразами или использующимися в узкой специальности-имею трудности. Есть ли какие-то способы увеличить словарный запас в армейской области?
                            словарный запас, в любой области, пополняется посредством изучения новых слов. гугл может подсказать тематические словари. также можно почитать соответсвующие тематике сайты опять же на английском языке (незнакомые/непонятные слова смотреть в том же словаре)
                            4. На АСВАБ надо будет сдавать тесты связанные с математикой и наукой, вроде. Насколько сильно нужно подготовиться в плане владения английского языка именно к тестам? Опять-же термины всякие.
                            и даже тут подойдет общий совет. поищите примерные задания. если таких нет (хотя в америке все есть), то просто поучите те термины, которые могут встретится (лишним не будет в любом случае)
                            5. Мне предложили поступить в Высшее Военное Учебное Заведение. Будет ли у меня возможность после этого поехать в армию США? Если да, то поможет ли мне это каким-то образом?
                            у это "Высшее Военное Учебное Заведение" имеет какой-то спелиализованный контракт с "армией сша"? если нет (полагаю, что нет), то "поступать на службу" будете на "общих основаниях". (насколько я знаю, офицером в сша может быть только гражданин, а им еще надо стать)
                            Спасибо за ответы, надеюсь что все сложится так, как я пока задумал. )
                            пожалуйста. мы тоже надеемся, что у вас все получится

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Решил поделиться новостями...

                              28 ноября прошел MEPS. Все заняло около 5 часов. Медикал без проблем, ASVAB - 88.

                              Сегодня я, наконец, enlisted into USAFR. Ровно год с первого посещения рекрутера. Очень рад. A1C E-3, 2T2 Air Transportation, Dobbins ARB, MGIB, Kicker. Shipping out July 3rd.

                              Хотел поблагодарить всех форумчан за ответы на, порой, нелепые вопрос. Просматривал форум каждый день, почерпал очень много полезной информации. СПАСИБО

                              Глеб

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Smoove
                                1. Да
                                2. Да
                                3. Да
                                4. ммм... Да
                                5. Да, Нет.

                                Comment

                                Working...
                                X