Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Nosferatu: не обижайтесь и не принимайте близко к сердцу, мечтать и жить мечтой никто не запрещал, это отлично, что в жизни есть цель. Просто поймите правильно: Мы ценим свое время и время форумчан, стараясь отвечать вовремя и по существу. Например многие вопросы задаваемые форумчанами повторяют сами себя в разных темах, и так далее, вообщем мы стараемся сузить круг размытых вопросов до конкретики и реально помочь советом человеку, который уже прошел этап получения гринкарты и готов подписать контракт. Ну а пока детальное изучение армейских тем форума, дневников форумчан-военнослужащих и.т.д, вообщем моральный настрой очень важен, особенно если вам повезет с выигрышем ГК, для исполнения мечты времени будет мало, а сделать нужно будет очень много. Вообщем удачи в достижении своих целей!

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by Nosferatu View Post
      Я в реальности живу, а не в фантазиях как вам кажется.
      Ваши посты говорят как раз об обратном.
      Откуда у вас столько снобизма, Паравоз Ильича?
      И в помине не было, увольте! Просто я здраво смотрю на вещи без прицела на призрачное будущее из расчета на РЕАЛЬНЫЕ возможности, а не на призрачные.
      А может мне просто интересно, ну хобби у меня такое изучать армии иностранных государств?
      Может быть. Только, в этом случае вопросы должны быть поставлены в иной манере, не так, как будто вы уже завтра собираетесь уходить на бэйсик, а так, как будто вы интересуетесь, исследуете, понимаете меня?
      Кстати, во французский иностранный легион шансов попасть значительно больше, чем в американскую армию. Только вот, хватит ли вас на 5 лет, да и физические подготовки там куда как жестче, чем в армии США.

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Просто я здраво смотрю на вещи без прицела на призрачное будущее из расчета на РЕАЛЬНЫЕ возможности, а не на призрачные.
        А я смотрю на вещи не трезво, потому что мне так нравиться. Если на всё бы смотрел исключительно трезво, то вообще никаких результатов бы не добился в жизни, потому что меня сожрала бы непрерывная депрессия. Такой ответ вас устраивает?

        Кстати, во французский иностранный легион шансов попасть значительно больше, чем в американскую армию. Только вот, хватит ли вас на 5 лет, да и физические подготовки там куда как жестче, чем в армии США.
        Про попасть проще понятно, а вот на чём основано ваше высказывание о том, что физ. нагрузки там жестче? Я не пытаюсь спорить, просто мне интересно, на чём основано высказывание и не более того.

        Только вот, хватит ли вас на 5 лет,
        Ну а это точно непонятное утверждение. Этого не могу знать не я и не вы, тогда к чему оно? Ведь пока не попробуешь "вживую" не поймёшь. Или вы призываете вообще ничего не делать для того, чтобы потом не сожалеть ни о чём?

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by Nosferatu View Post
          А я смотрю на вещи не трезво, потому что мне так нравится. Если на всё бы смотрел исключительно трезво, то вообще никаких результатов бы не добился в жизни, потому что меня сожрала бы непрерывная депрессия. Такой ответ вас устраивает?
          Так вот это и есть ваша основная ошибка. Надо найти цель в жизни, стремиться к ней и иметь стержень, тогда и депрессии не будут мучать.


          Про попасть проще понятно, а вот на чём основано ваше высказывание о том, что физ. нагрузки там жестче? Я не пытаюсь спорить, просто мне интересно, на чём основано высказывание и не более того.
          Основано на рассказах тех, кто там служил.



          Ну а это точно непонятное утверждение. Этого не могу знать не я и не вы, тогда к чему оно? Ведь пока не попробуешь "вживую" не поймёшь. Или вы призываете вообще ничего не делать для того, чтобы потом не сожалеть ни о чём?
          Я призываю найти наконец цель в жизни, РЕАЛЬНУЮ и идти к ней. Призываю найти любимое дело и заниматься им, чтобы не было времени на депрессии и прочую чушь.

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Nosferatu
            Знаете, чем отличаются американский, израильский и русский форумы?
            Американский форум: вы задаете вопрос, вам дают ответ.
            Израильский форум: вы задаете вопрос, а вам отвечают вопросом на вопрос.
            Русский форум: вы задаете вопрос, а вам начинают рассказывать, какое вы г...

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by ranger View Post
              Nosferatu: не обижайтесь и не принимайте близко к сердцу, мечтать и жить мечтой никто не запрещал, это отлично, что в жизни есть цель. Просто поймите правильно: Мы ценим свое время и время форумчан, стараясь отвечать вовремя и по существу. Например многие вопросы задаваемые форумчанами повторяют сами себя в разных темах, и так далее, вообщем мы стараемся сузить круг размытых вопросов до конкретики и реально помочь советом человеку, который уже прошел этап получения гринкарты и готов подписать контракт. Ну а пока детальное изучение армейских тем форума, дневников форумчан-военнослужащих и.т.д, вообщем моральный настрой очень важен, особенно если вам повезет с выигрышем ГК, для исполнения мечты времени будет мало, а сделать нужно будет очень много. Вообщем удачи в достижении своих целей!
              Здравствуйте!

              Сегодня я был у рекрутера, окончательно сдал все необходимые документы и анкеты, написал предварительный тест (на 50). Омрачило лишь одно обстоятельство - я с рекрутером общаюсь уже месяц, но до полного пакета не хватало ГК (сегодня она была представлена).
              Так вот, я заранее сдал все документы и дипломы на эвольюэшн. Однако, сегодня мой рекрутер с дрожью в голосе заявил, что эвольюэшн с моими переводами сделать не получилось, и что надо послать мои дипломы в другой центр, а это платно. Я долго с ним препирался, но он сказал, что без дипломов не возьмет меня на ASVAB. После чего вытащил бумагу, установленного образца, и записал туда номер моей Debit карты VISA, со словами это обойдется в 75$ и сделают за 3 дня.
              Сижу теперь и думаю, правильно ли я поступил? А вдруг не 75$, а больше, обнулят мне счет и что делать?
              И еще одно - они взяли только переводы(нотариально заверенные), от ксерокопий отказались, что за дела?

              Вот тебе и моральный настрой.

              P.S. Он обещал ASVAB 27 января, подписание контракта сразу после медкомиссии, я понял на следующий день.
              Еще по всему форуму я не нашел ответа, когда будет начинаться первое денежное довольствие? Сразу после подписания контракта, или надо еще ждать отправления на бейсик (60-90 дней)?

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Ну ты бамбавоз даешь. Вооруженные силы переполнены, поэтому и платное эвалюэйшн ввели. Я за свои доки 135 заплатил и ждал 3 недели!!, так что твои 75 за 3 дня -- это копейки и минимум ожидания. У тебя мания преследования мне кажется, никто твою карту не обнулит. Отправка на бэйсик сказал тебе твой рекрутер 60-90 дней? А 150-180 не хочешь? Есть и 360 и больше. Но а само меня улыбнуло, что ты уже на какое-то невероятное денежное пособие начал рассчитывать сразу после подписания контракта
                Будь готов, что на бэйсике из первого чека снимут по полной программе за барахло что придется купить на базе.

                И не факт что ты контракт подпишешь сразу после медкомиссии. Я вот только после 27 дней это смогу сделать. Удачи! (она тебе понадобится).

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Очень хорошо написано.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    А сколько сейчас надо времени к примеру от прихода к рекрутеру - до отправки на бэйсик? (по самым реальным расчётам, если не будет непредвиденных ситуаций и никакие людские факторы не будут мешать). Очень хочу в AirForces. Гринка будет через пару месяцев (а то я смотрю, в этом топике жёсткие правила =) )

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by Robocop View Post
                      Ну ты бамбавоз даешь. Вооруженные силы переполнены, поэтому и платное эвалюэйшн ввели. Я за свои доки 135 заплатил и ждал 3 недели!!, так что твои 75 за 3 дня -- это копейки. У тебя мания преследования мне кажется, никто твою карту не обнулит. Отправка на бэйсик сказал тебе твой рекрутер 60-90 дней? А 150-180 не хочешь? Есть и 360 и больше. Но а само меня улыбнуло, что ты уже на какое-то невероятное денежное пособие начал рассчитывать сразу после подписания контракта
                      Будь готов, что на бэйсике из первого чека снимут по полной программе за барахло что придется купить на базе.

                      И не факт что ты контракт подпишешь сразу после медкомиссии. Я вот только после 27 дней это смогу сделать. Удачи! (она тебе понадобится).
                      Спасибо за ответ!

                      Чувствую тогда пора в Россию собираться.
                      Интересно, можно ли после подписания контракта, раз такая ситуация с переполнением, полгодика в России посидеть? (билет туда обратно 600$, 4-5 мес пожить в России около 2500$, которые за это время можно отработать)
                      А то тут с работой очень плохо. Боюсь через пару мес. и зубы на полку положить.

                      Или попросить рекрутера в школу отправить до бесика, по изучению языка.
                      Вроде, когда в школу пошел, то и платить начнут

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Мне мой Air Force рекрутер раньше говорил 5-6, потом 7-8, сейчас 12 месяцев. Это как повезет. Очень много желающих. Seargeant First Class Basyuk на этом форуме сказал, что в the Army нужно ждать отправки где-то 5-6 месяцев, смотря тоже какая специальность. Т.е. если ты на не очень популярную готов идти, может быть и раньше. Или наоборот, если на популярную, то позже. А может и так случится, что кто-то в очереди на отправку перед тобой не поедет на бэйсик по какой-то причине, то ты сможешь вместо него поехать. Оба кстати рекрутера, и SFC Basyuk и мой SSgt Reyes упоминали про поломанные ноги бедных рекрутов.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Спасибо за ответ! Да уж...не очень то и позитивная информация получается то.А вы уже ждете бэйсика? Сколько времени занимает медкомиссия и сдача всех тестов примерно?

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by Aiego View Post
                            Гринка будет через пару месяцев (а то я смотрю, в этом топике жёсткие правила =) )
                            Ну, если гринка будет через пару месяцев, то "жесткость правил" вас не особо касается.
                            А по срокам отправки на бэйсик: надо конкретно говорить с рекрутером, а лучше самому смотреть после подписания контракта.
                            Тем более, что у армии и эйр форс сроки отправки могут различаться.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by Aiego View Post
                              Спасибо за ответ! Да уж...не очень то и позитивная информация получается то.А вы уже ждете бэйсика? Сколько времени занимает медкомиссия и сдача всех тестов примерно?
                              Иногда и медкомиссия и АСВАБ проходят за один день, иногда по раздельности. Но сам АСВАБ проходят часа за полтора-два, тогда как медкомиссия расттянется практически на целый день. Многое будет зависит от МЕПСА, где вы будете проходить все это, точнее, от его работников.

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by Shchmel View Post
                                Спасибо за ответ!

                                Чувствую тогда пора в Россию собираться.
                                Интересно, можно ли после подписания контракта, раз такая ситуация с переполнением, полгодика в России посидеть? (билет туда обратно 600$, 4-5 мес пожить в России около 2500$, которые за это время можно отработать)
                                А то тут с работой очень плохо. Боюсь через пару мес. и зубы на полку положить.

                                Или попросить рекрутера в школу отправить до бесика, по изучению языка.
                                Вроде, когда в школу пошел, то и платить начнут
                                Полгодика в России посидеть скорее всего не получится, поскольку нужно будет периодически отмечаться лично у рекрутера и проходить РТ тесты и подготовку к бэйсику. Некотрые на это смотрят сквозь пальцы, но чаще всего рекрутеры за этим следят.

                                Comment

                                Working...
                                X