Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Внимание если у Вас есть dependents!

    Если Вы скоро уходите на BCT или вы были на BCT and AIT в то время как dependents были в одном из населенных пунктов (укажите интересующий год и просмотрите список городов) CONUS COLA Locations
    Вам обязаны платить CONUS COLA по местонахождению dependents. Не откладывайте в долгий ящик, потому как все что касается прошлых лет, выплачивается очень неохотно. У меня ушло два года, чтобы доказать своим руководителям и финансовому офису, что я прав и за ними долг. Несколько раз документы теряли, пару раз отказывали. Один раз отказали, мотивируя тем, что выплаты предусмотрены для города Нью-Йорк, а в документах указано, что моя жена жила в Бруклине. Мои попытки убедить, что Бруклин является частью Нью-Йорка вызвали только ухмылки в стиле «не учи нас жить».
    Вопрос в итоге решился в течение 2 недель с помощью жалобы)). Сумма долга была приятная.
    Юридическое основание – USCode §403b (b)(3)(A), а также Joint Federal Travel Regulation
    Удачи.

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Вопрос немного в тему. Как долго займет виза в Россию для военных (Application asks for specialized training/military service).
      Еще есть там такой вопрос - Have you ever been involved in armed conflicts, either as a member of the military service or a victim? Я так понимаю надо указывать участвия в OIF/OEF?

      Tourist visa/multiple entry.

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by Javelin
        Вопрос немного в тему. Как долго займет виза в Россию для военных (Application asks for specialized training/military service).
        Еще есть там такой вопрос - Have you ever been involved in armed conflicts, either as a member of the military service or a victim? Я так понимаю надо указывать участвия в OIF/OEF?

        Tourist visa/multiple entry.
        Ездил в Россию в 2007-м году как турист. В анкете правдиво указал что служу и принимал участие. Получил визу без проблем, правда не помню точно сколько заняло (не долго, несколько недель) При проходе таможни на меня никто даже не посмотрел.

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by Javelin
          Вопрос немного в тему. Как долго займет виза в Россию для военных (Application asks for specialized training/military service).
          Еще есть там такой вопрос - Have you ever been involved in armed conflicts, either as a member of the military service or a victim? Я так понимаю надо указывать участвия в OIF/OEF?

          Tourist visa/multiple entry.
          Ответ немного не в тему. Если вдруг откажут, можете лететь в Украину, туда виза не нужна, кажется. А туда уже позовите всех родственниковч которых увидеть хотите.
          Ну это так, как крайний случай.
          Я правда не уверен, что сейчас американским военным можно лететь как в Россию, так и в Украину. Я слышал, что нельзя. Не знаю насколько точна эта информация.

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by Kuran4ik
            Я правда не уверен, что сейчас американским военным можно лететь как в Россию, так и в Украину. Я слышал, что нельзя. Не знаю насколько точна эта информация.
            Летать можно. Отпускают, но по прилету будьте готовы досконально описывать все путешествие почасово сидя в компании обладателей красивых галстуков и костюмов. Во сколько проснулись, куда пошли, зачем пошли, с кем встречались, зачем встречались, почему именно с ним и пр. Прецеденты есть.

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by gvidon
              Ездил в Россию в 2007-м году как турист. В анкете правдиво указал что служу и принимал участие. Получил визу без проблем, правда не помню точно сколько заняло (не долго, несколько недель) При проходе таможни на меня никто даже не посмотрел.
              Мне кажется, что здесь есть многое зависит из какой страны вы приехали в США. Если вы приехали из СССР (но не с территории РСФСР) до 1 января 1992г, то заморочек, скорее всего, не будет вовсе. Если из РСФСР - то надо доказать им, что вы все-таки из СССР. А вот если уже из РФ - то тут уже совсем другая песня. Там у них в визовой анкете самый первый вопрос про то, как вы потеряли соответствующее гражданство, если вы родом из России или СССР.

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by ORDFAO9148
                Мне кажется, что здесь есть многое зависит из какой страны вы приехали в США. Если вы приехали из СССР (но не с территории РСФСР) до 1 января 1992г, то заморочек, скорее всего, не будет вовсе. Если из РСФСР - то надо доказать им, что вы все-таки из СССР. А вот если уже из РФ - то тут уже совсем другая песня. Там у них в визовой анкете самый первый вопрос про то, как вы потеряли соответствующее гражданство, если вы родом из России или СССР.
                Я выехал из Риги в 1972-м году. В 2007-м вопросов при вьезде в СПБ не было никаких. Но сейчас туда ехать я бы не рискнул. Тем более что у меня допуск (clearance). И не то чтобы запрещено...просто от греха подальше.

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Я не к родственникам собираюсь, я на Эльбрус планирую (скалолазанием занимаюсь, хотя там довольно обычный подъем). И я не выезжал из СССР, я здесь родился (родители выехали). С S2 уже досконально обговорил все заранее.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by Javelin
                    Я не к родственникам собираюсь, я на Эльбрус планирую (скалолазанием занимаюсь, хотя там довольно обычный подъем). И я не выезжал из СССР, я здесь родился (родители выехали). С S2 уже досконально обговорил все заранее.
                    Здесь родился??? Ну ты, брат, даешь! Я бы никогда не сказал....

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      NYC public education Спасибо родителям за то, что учили русскому параллельно с 1 класса.

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Граждане, я опять в Баграме...Есть тут кто живой??? Если да, то звякните мне на Рошан на 0702812686. Я тут еще дня 2 проторчу...

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Javelin
                          NYC public education Спасибо родителям за то, что учили русскому параллельно с 1 класса.
                          Lincoln HS rules! (Or James Madison?) LOL

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by Roden
                            Lincoln HS rules! (Or James Madison?) LOL
                            Fort Hamilton..........

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Yep, 5 blocks away from actual Ft. Hamilton.. I've lived on that base for a couple of years

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                любимый район в боро, я там 5 лет прожила

                                Comment

                                Working...
                                X