Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by sortudo87
    Неужели никто тут не менял МОС? Kuran4ik уши не развешивай больно то , у многих рекрутеров и дриллов и остальных умников много недостоверной информации, так же как и твоих друзей. Случаи бывают разные. Я уже давно никого не слушаю если дело касается лично меня.
    Люди кто рекласс АУ!! Army needs это меня хоть куда пихнуть или все таки дадут какой то выбор?
    Да кстати в AR 380-67 нсть пунктик о том что можно получить клиранс с двойным гражданством, но начальники гребут всех под одну гребенку и работать с индивидуальным кейсами не хотят наверно
    Ты толком расскажи почему это ты ре-класс? Ты давно в армии либо ты провалила школу?

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by sortudo87
      Kuran4ik уши не развешивай больно то , у многих рекрутеров и дриллов и остальных умников много недостоверной информации, так же как и твоих друзей. Случаи бывают разные. Я уже давно никого не слушаю если дело касается лично меня.
      Ну я себе на ус всю информацию мотаю, и от дрилов, и от рекрутеров, и от друзей, и отсюда тоже
      Ясно что когда сам лично дойду до всех этих вопросов и ситуаций, то все немного изменится, ну а пока удовлетворяю свой интерес как могу

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Я писала выше что у меня нет клиранса и на мою МОСьку наложили его, и милпер говорит что все кто не получил допуск до сентября должен уйти или рекласс

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by sortudo87
          Я писала выше что у меня нет клиранса и на мою МОСьку наложили его, и милпер говорит что все кто не получил допуск до сентября должен уйти или рекласс
          А что карьерный советник говорит? Есть же много открытых профессий где не нужен клиренс главное что бы места в школе были на данный момент.

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by desertir
            А что карьерный советник говорит? Есть же много открытых профессий где не нужен клиренс главное что бы места в школе были на данный момент.
            Еще не говорила с ним, я заполнила бумаги на клиранс ,как мне сказали чтоб он был denied и я пошла рекласс. Сейчас все 68R and 68T reclass у кого нет клиранса. Я боюсь что все "okay-ish" mos раз берут и буду я 88М lol

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              а почему клиренс денайд? я кстати сам только вопросом клиренса занимался с С2, и мне как МАВНИ сказали что можно получить TS/SCI или Secret при наличии двух лет службы в армии (если очень нужно то могут этот срок сократить). Всех МАВНИ заставляют делать investigation до начала службы и если стоит favorable то это просто вопрос подачи документов на то чтобы SSBI поменяли на любой клиренс. Вы узнайте у вашего С2, они должны номер телефона дать по которому можно позвонить в какой то там civilian office который вашим клиренс занимался и там можно много инфо узнать.

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by sortudo87
                Еще не говорила с ним, я заполнила бумаги на клиранс ,как мне сказали чтоб он был denied и я пошла рекласс. Сейчас все 68R and 68T reclass у кого нет клиранса. Я боюсь что все "okay-ish" mos раз берут и буду я 88М lol
                Что в ERB записано по центру вверху? Может вообще не начинали проверку? Сколько вообще занял процесс с момента подачи на клиренс и до момента отказа? Беседа с федеральным агентом была ?

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  On ERB написано none( it wasn't denied just not determined ) еще когда background check делали до армии. У меня двойное гражданство , отдавать им паспорт я не буду. Поэтому пойду рекласс

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by sortudo87
                    On ERB написано none( it wasn't denied just not determined ) еще когда background check делали до армии. У меня двойное гражданство , отдавать им паспорт я не буду. Поэтому пойду рекласс
                    Если проводилась проверка то в ERB будет отметка об этом Investigation started либо еще что то типо того. Если нет ничего то и не начинали ничего.

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by desertir
                      Если проводилась проверка то в ERB будет отметка об этом Investigation started либо еще что то типо того. Если нет ничего то и не начинали ничего.
                      Есть такая отметка и дата когда со мной инвестигейтор говорил, клиранс не дали потому что еще не было американского гражданства , поэтому отказано в нем не было, просто not determined

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by Javelin
                        В FSTP далеко не всегда обладают полноценной информацией. Это я по личному опыту знаю. За границу можно ездить, с разрешения комбата (О-5) обычно, но если есть Travel Warning ( Alerts and Warnings ) могут скорее всего не разрешить. Насколько я знаю, от гражданства придется отказаться если MOS требует как минимум секретный доступ.
                        Святая правда...Тут уже писали сто миллионов раз, включая вашего покорного слугу, что процедура со сдачей пасорта, с его сжиганием / шредерованием не имеет никакого отношения с легальному отказу от гражданства другой страны. Процедуру отказа устанавливает страна, от гражданства которой вы хотите отказатся, и никто другой. Другое дело, что для получения допуска есть процедура с демонстрацией намерения отказаться от гражданства (которая может включать сдачу иностранного паспорта), но опять таки, это две разные вещи.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Сегодня мне позвонили с S2 и сказали что я могу получить клиранс с двойным гражданством , только надо какое то письмо написать, они будут рассматривать его в region S2 и решать давать или нет, но местный S2 сказали что не обязательно отказываться. Если откажут то поставят на меня в бан и 270 дней чтобы уйти или рекласс на army needs

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Да, возможность получить клиренс с двойным гражданством есть. Мне об этом говорил мой S2 OIC и даже в пример приводил одного китайца который получил не отказываясь от гражданства. Но шансы минимальные.

                            А с другой стороны, если трезво посмотреть на этот вопрос, то отказ от гражданства как условие получения клиренса это филькина грамота ни коим образом не снижающая вероятность утечки информации. Вот если подумать, для чего требуют как вариант уничтожить паспорт? Чтобы воспрепятствовать въезду в страну в которой ты родился? Возможно. Нет паспорта, нет возможности въехать в страну, и визу не дадут, потому как юридически он все еще гражданин несмотря на то что съел паспорт. А как быть с теми кто официально отказывается от гражданства через посольство? Они же могут без проблем получить туристическую визу и въехать туда куда им надо. Где логика? Другими путями сохранность информации должна обеспечиваться. Создали проблему на ровном месте из-за второго гражданства. У Сноудена вообще его не было никогда, а получилось вон как некрасиво.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Attached is AR 380-67 Personnel Security Prigram.
                              Chapter 3 Section 5 talks about Dual Citizheship ( page 4, 3-26)
                              I-5. Guideline C: Foreign preference states the concern and conditions that could be disqualifying which includes the possession of a current foreign passport.
                              Further below it lists conditions to mitigate the security concern. One of them is renouncing dual citizenship. This is the one they are pushing for along with destroying, surrendering or invalidating her russian passport, however (4) states the use of a foreign passport being approved by the cognizant security authority would be a condition to mitigate the security concern as well
                              Это письмо моя сержантка написала в S2, и они ответили they spoke to the CAF and they are saying that there is no problem for me to have a foreign passport, although they require the soldiers to completely renounce citizenship for security clearance

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Это конечно не моё дело, но для чего иметь гражданство США и ещё какой-то страны? Чем одно Американское не устраивает? Какие плюсы от гражданства России/Украины/Белоруссии гражданину США?

                                Comment

                                Working...
                                X