Announcement

Collapse
No announcement yet.

АК-47 против М-16

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: АК-47 против М-16

    Originally posted by Daniel11 View Post
    Может немного не в тему,но всё же:
    можно ли владельцу грин карты,или рабочей визы иметь огнестрельное оружие(легально)?
    Владельцу грин карты иметь можно если нет судимостей за тяжкие преступления. Разрешение на хранение и транспортировку в машине не требуется. Если хочешь носить с собой то нужно разрешение, стоит около 35-50 долларов иногда выше (зависит от штата) почти все штаты выдают без проблем после проверки на судимости. Регистрировать оружие не надо.

    Для владения полноавтоматического оружия, крупнокалиберных противовоздушных пулеметов, гранат, гранатометов минометных установок, ракет Земля Воздух и прочей шалости нужно разрешение называется оно Class 3 FFL. Получить можно но стоит дорого. и платить налоги большие надо. Например за каждую гранату надо платить около 200 баксов только налогами.

    Comment


    • #32
      Re: АК-47 против М-16

      Originally posted by Yazichnic View Post
      Лучшеб ак 74 с м4 сравниволи... у них хотя бы калибр похожий.
      Дело не в калибре дело в том что это два основных оружия используемые в современных войнах.

      У каждого из них есть свои плюсы и минусы

      АК-47
      Плюсы
      Естественно мощнее за счет калибра.
      Безотказный и непривередливый к воде песку

      минусы
      Не очень точный при поражении цели


      М-4 (уменьшеный вариант М-16 (к сожалению М-16 судить не могу даже стыдно, но я почти не стрелял из него( ) М-4 вытесняют М-16

      Плюсы
      акуратен в поражении целей
      очень легкий.

      минусы
      привередлив к пыли(патроны застревают)
      патрон не всегда убивает, надо почти всегда делать дополнительные выстрелы.


      Вывод: М-4 надо либо модернизировать, либо искать новые альтернативы.
      Вообще я поклонник М-2 но он очень тяжелый чтобы носить его с собой
      АК-47 харошая вещь для стрельбы по банкам в выходные за городом. И в 2 раза дешевле($500) М-4 ($1100), можно и за 200-250 б/у найти.

      Comment


      • #33
        Re: АК-47 против М-16

        извиняюсь за флуд, но создавать отдельную тему думаю глупо:

        можно ли покупать оружие, служа в каких либо американских войсках на замену(или в дополнение) стандартному вооружению(например АК 100ый)?

        ну и совсем жуткий флуд, подскажите где взять список профессий(неви) на русском?

        Comment


        • #34
          Re: АК-47 против М-16

          Originally posted by chombor View Post
          извиняюсь за флуд, но создавать отдельную тему думаю глупо:

          можно ли покупать оружие, служа в каких либо американских войсках на замену(или в дополнение) стандартному вооружению(например АК 100ый)?

          ну и совсем жуткий флуд, подскажите где взять список профессий(неви) на русском?

          Покупать можно, даже не служа в Вооруженных Силах. А вот использовать его как дополнение или замену НЕЛЬЗЯ.

          Обьясню причины их много - во первых это стандартизация, тоесть в Армии все у всех одинаковое.
          Приведу пример - рота из 120 человек привезла в гор точку свое оружие все до единого. У всех разные калибры производство разных стран и т д.
          Во время боя у одного из них закончились патроны у его коллеги по окопе свои калибр тоесть он не может ему их одолжить, соответственно один солдат уже не солдат. И его сектор который он прикрывал огнем остается открытым.
          Второе что делать если оружие сломается? Заказывать детали для каждого индивидуально?

          Третье каждое оружие звучит по своему, те кто бывалые стрелки знают кто стреляет свои или чужие.

          У каждого солдата свое табельное оружие за которым он смотрит чистит и потдерживает в боевой готовности. Оно с ним с момента прихода в Юнит и до момета когда он уходит с него. Другое оружие иметь не запрещается но его тактическое использование запрещено.

          Comment


          • #35
            Re: АК-47 против М-16

            Я почти так и думал, патроны у сотого АК такие же как у всяческих М4/16, не думаю что бы в АК часто что то ломалось, а вот про звук я действително не подумал

            Обидно наверное ловить клин в песке с М16, зная что с АК в такой ситуации ничего не проиошло

            Comment


            • #36
              Re: АК-47 против М-16

              Originally posted by chombor View Post
              Я почти так и думал, патроны у сотого АК такие же как у всяческих М4/16, не думаю что бы в АК часто что то ломалось, а вот про звук я действително не подумал

              Обидно наверное ловить клин в песке с М16, зная что с АК в такой ситуации ничего не проиошло
              Почему, если вовремя чистить то ничего клинить не будет. За оружием уход нужен, от него зависит твоя жизнь. Меня очень бесило когда я был на Бейсик Трейнинге, то что когда мы приходили с тренировок голодные мы первым делом чистили оружие а только потом ели пили и принимали душ. Побыв в горячей точке понял что главное это оружие чтобы оно было готово. Пища подождет. А М4\M16 намного точнее бьет в цель пусть и слабее чем АК47, но точнее. Когда оно чистое и смазано правильно ничего не глючит.

              Comment


              • #37
                Re: АК-47 против М-16

                а что если вы проторчите неделю в пустыне без смазки? в то время как обычные точные винтовки выходят из строя, АК продолжает работать

                Comment


                • #38
                  Re: АК-47 против М-16

                  и в догонку: как относятся к модернизациям? хочу например приклад другой, или прицел поменять, ЛЦУ с фонариком навесить, можно?

                  Comment


                  • #39
                    Re: АК-47 против М-16

                    Originally posted by chombor
                    а что если вы проторчите неделю в пустыне без смазки? в то время как обычные точные винтовки выходят из строя, АК продолжает работать
                    Когда мы выезжаем с базы даже на час полтора у нас всегда запасы еды и воды на три дня. Если торчать будем больше то нам скинут пищу, воду боеприпасы с вертолета. Если такое отношение к еде и воде то посмотри на мой предыдущий пост там написано что еда и вода на последнем месте. У каждого солдата всегда с собой щеточки и чистеще смазочные материалы. Все отработано!

                    Comment


                    • #40
                      Re: АК-47 против М-16

                      Originally posted by chombor
                      и в догонку: как относятся к модернизациям? хочу например приклад другой, или прицел поменять, ЛЦУ с фонариком навесить, можно?
                      А это меняй кто тебе не дает. Хотя Армия снабжает всем необходимым у меня стоит хороший прицел не жалуюсь, лазер видимый-невидимый. фонарик с видимым и невидимым освещением.
                      Из своего я добавил - приклад, раскладные ножки. Зачем мне менять лазер если лучше уже нету. Прицел с увеличением меня устраивает.

                      Comment


                      • #41
                        Re: АК-47 против М-16

                        видимо я пересмотрел фильмов про войну в ираке, где подлетающие вертушки с провизией быстро выводили из строя нашими РПГ-7

                        Comment


                        • #42
                          Re: АК-47 против М-16

                          у некоторых есть привязанность к бренду, кто-то хочет экзотики типа цейсовской оптики с дальномером и проч. не думаю что на каждой винтовке будет стоять прицел стоимостью раза в 2-3 больше стоимости самой винтовки

                          фонарик с невидимым освещением - круто)))) видимо для ночного визора ик спектр?

                          Comment


                          • #43
                            Re: АК-47 против М-16

                            Originally posted by chombor View Post
                            видимо я пересмотрел фильмов про войну в ираке, где подлетающие вертушки с провизией быстро выводили из строя нашими РПГ-7
                            А ну да пилотов лохов показывали?))))
                            Если в зоне подлета будут люди с оружием их сначала положат соправаждающие вертушки Апачи. И только потом птичка спустится и привезет молочко.
                            Я тоже в фильме видел как из РПГ-7 сбивали вертолеты на достаточно большой высоте. РПГ довольно далеко летит незнаю точно ну метров на 400 наверное. А в воздух ну может сотню возмет.
                            А еще я видел в одном фильме как Стивен Сигал из 9мм пистолета парой выстрелов взорвал вертолет которыйбыл в метрах 300 от него.

                            Comment


                            • #44
                              Re: АК-47 против М-16

                              Originally posted by chombor
                              у некоторых есть привязанность к бренду, кто-то хочет экзотики типа цейсовской оптики с дальномером и проч. не думаю что на каждой винтовке будет стоять прицел стоимостью раза в 2-3 больше стоимости самой винтовки

                              фонарик с невидимым освещением - круто)))) видимо для ночного визора ик спектр?
                              Цены не знаю, но стандартный фонарик прицел и лазер стоит больше самой винтовки. Я не говорю о том что некоторые офицеры ставят себе супернавороченые лазеры прицелы термоскомы и найтскопы в одном флаконе цена каждого точно равна стоимости винтовки.

                              Comment


                              • #45
                                Re: АК-47 против М-16

                                фильм вроде трушный такой весь, Черный ястреб называется, там каким то раком апачей потеряли(или их вообще не было, не понмю уже), а большие вертушки с отважными бойцами положили черти по выскакивавшие на крыши, не чистить же целый район от всего живого

                                Comment

                                Working...
                                X