Announcement

Collapse
No announcement yet.

АК-47 против М-16

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: АК-47 против М-16

    Это ещё ничего, в нескольких американских передачах на полном серьёзе сравнивали РСЗО "Град" с MLRS. Забыв упомянуть, что первый был принят на вооружение в 1964 г, а второй в 1983 г.

    Comment


    • #17
      Re: АК-47 против М-16

      Калаш по любому круче. Проще, выносливее, неприхоливее, надежнее.

      Comment


      • #18
        Re: АК-47 против М-16

        Originally posted by Andrey 555 View Post
        Калаш по любому круче. Проще, выносливее, неприхоливее, надежнее.
        Трудно сказать, что лучше. Наверное все же зависит от ситуации. Калаш неприхотлив и надежен, а про М-16 говорят, что по точности она лучше. Причем это говорят наши бышие соотечественники, что служат сейчас в армии США.

        Comment


        • #19
          Re: АК-47 против М-16

          Originally posted by Rocky B.23 View Post
          А такой как и у АК47 понятно!!!
          7.62 НАТО и 7.62 АК это два совершенно разных патрона, там в фильме есть сравнение патронов, так вот первый который они показывают и называют винтовочным и есть 7.62 НАТО он намного мощнее патрона для АК.

          А по теме, естественно точность М16 больше чем у АК 47, но сравнение мягко говоря не корректно

          Comment


          • #20
            Re: АК-47 против М-16

            Калаш любого калибра лучше всех остальных автоматов себестоимостью, ну еще можно на старых ржавых станках его делать а он все равно работает исправно надежность оружия доказана уже многие годы настолько надежных и неприхотливых к уходу автоматов больше нет.
            В остальном полностью согласен М16 лучше.

            Comment


            • #21
              Re: АК-47 против М-16

              Думаю уже актуальнее будет сравнивать АК-74 и XM8, уж тут ИМХО ветеран АК отдает окончательно пальму первенства штурмовой винтовки(автомата) американцам.
              Что же Россия сама стала заложником АК, они им столь люто-бешено торгуют,скирдуют его на складах в совершенно безумных количествах и сейчас просто не могут принять новую винтовку на вооружение, хотя сначала ее надо разработать, а это не сделают т.к. а) нет денег, б) они не могут сказать, "сори парни АК уже не торт", т.к. потеряют миллионы денег.

              ХМ8 по ее ТКХ во истину винтовка будущего.

              Comment


              • #22
                Re: АК-47 против М-16

                Originally posted by Rob Shulz View Post
                Думаю уже актуальнее будет сравнивать АК-74 и XM8, уж тут ИМХО ветеран АК отдает окончательно пальму первенства штурмовой винтовки(автомата) американцам.
                Что же Россия сама стала заложником АК, они им столь люто-бешено торгуют,скирдуют его на складах в совершенно безумных количествах и сейчас просто не могут принять новую винтовку на вооружение, хотя сначала ее надо разработать, а это не сделают т.к. а) нет денег, б) они не могут сказать, "сори парни АК уже не торт", т.к. потеряют миллионы денег.

                ХМ8 по ее ТКХ во истину винтовка будущего.
                Очень смешно "Несмотря на это, в октябре 2005 года проект был официально закрыт."

                Да и сменок для АК разработано не мало

                Comment


                • #23
                  Re: АК-47 против М-16

                  Оу...я и не знал, о том, что проект свернули.
                  Хотя думаю, что все же в 2012 он начнет поступать на вооружение вместе с остальными частями FCS. ХМ прошел успешно все испытания, че его было сворачивать, М110 то не свернули, отличная снайперская(штурмовая) винтовка, конечно не столь безумна, как "Интервеншен", но все же СВД делает.
                  В любом наборе АК, даже "Абакан" проигрывает HK 416 и уж темболее HK 417 с его адовым 7.62.
                  Мне вот, что еще очень интересно - оффтоп конечно, но все же. В случае полномасштабной войны РФ против США сможет ли США легко одержать победу? Без применения ядерного оружия.

                  Comment


                  • #24
                    Re: АК-47 против М-16

                    Originally posted by Rob Shulz
                    Оу...я и не знал, о том, что проект свернули.
                    Хотя думаю, что все же в 2012 он начнет поступать на вооружение вместе с остальными частями FCS. ХМ прошел успешно все испытания, че его было сворачивать, М110 то не свернули, отличная снайперская(штурмовая) винтовка, конечно не столь безумна, как "Интервеншен", но все же СВД делает.
                    В любом наборе АК, даже "Абакан" проигрывает HK 416 и уж темболее HK 417 с его адовым 7.62.
                    Мне вот, что еще очень интересно - оффтоп конечно, но все же. В случае полномасштабной войны РФ против США сможет ли США легко одержать победу? Без применения ядерного оружия.
                    Зависит от цели войны, если тупо разбомбить то думаю да, а если оккупировать то нет.

                    Comment


                    • #25
                      Re: АК-47 против М-16

                      Originally posted by Viacheslav01 View Post
                      Зависит от цели войны, если тупо разбомбить то думаю да, а если оккупировать то нет.
                      100% согласен. С оккупацией им придется очень попотеть. Но в случае полного уничтожения обороноспособности она может и не понадобится вообще.

                      Comment


                      • #26
                        Re: АК-47 против М-16

                        Originally posted by Rob Shulz View Post
                        100% согласен. С оккупацией им придется очень попотеть. Но в случае полного уничтожения обороноспособности она может и не понадобится вообще.
                        Дело в том, что 99.99% войн ведутся за ресурсы, без оккупации их не получить, поэтому я войну считаю маловероятной.

                        Comment


                        • #27
                          Re: АК-47 против М-16

                          Может немного не в тему,но всё же:
                          можно ли владельцу грин карты,или рабочей визы иметь огнестрельное оружие(легально)?

                          Comment


                          • #28
                            Re: АК-47 против М-16

                            Originally posted by Daniel11 View Post
                            Может немного не в тему,но всё же:
                            можно ли владельцу грин карты,или рабочей визы иметь огнестрельное оружие(легально)?
                            Владельцу ГК точно можно, но в каждом штате свои нюансы, в них я не силен, увы.

                            Comment


                            • #29
                              Re: АК-47 против М-16

                              В первый раз вижу, чтобы в одной теме было столько мешанины)))

                              Comment


                              • #30
                                Re: АК-47 против М-16

                                Originally posted by Rocky B.23 View Post
                                А такой как и у АК47 понятно!!!
                                Нет разные патроны на ник АК-47 стреляет 7.62 на 39 мм
                                М-60 ( old skul ) 7.62 на 51 он длиннее Калашова.
                                Точно такой же патрон на М240

                                Comment

                                Working...
                                X