Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

    Originally posted by FilCat View Post
    а что часто в таком виде приходят?
    Bivaet.... no nichego, eto edinitsi. Kak pravilo iz nashih emigrantov poluchayutsya horoshie soldati. smekalistie, tseleustremlennie i ne truslivie.

    Comment


    • #17
      Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

      Also, Recruiting NCOs will need SF 86 - all info where you have lived, worked, went to school, ect. plus at least 3 references. It is important to fill it out correctly - all of this will go on your record.

      Comment


      • #18
        Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

        Товарищ старший сержант, не могли бы вы меня как потенциального поциента проконсультировать. Вот как мне вообще определить, что я могу служить в армии и быть нормальным солдатом? Ну смелым я себя назвать не могу, про физическую подготовку не знаю, на перекладине раз 10 подтянусь, отжимаюсь на пальцах 50 раз, (раньше 100 делал pushings) на кулаках могу чуть более, бегаю неплохо. Заболевание вроде вылечил, у меня там типо какой-то парапарез нижних конечностей был в детстве, но врачи говорят, что он у меня сейчас вылечен. Со зрением проблемы есть, я в очках и оно у меня где-то минус 4. В общем что думаете или может лучше американочку-красотку искать для ускоренного получения гражданства? А я сразу говорю, что меня служба в армии интересует сугубо из коньюктурного интереса в виде ускоренного получения гражданства и впоследствии возможности работать в гос. структурах. И вообще, могу я про эти интересы открыто сказать рекрутёру?

        Comment


        • #19
          Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

          Nosferatu
          Ну зачем вам армия? Представьте вас три месяца будут усиленно унижать, издеваться и подвергать немалым физическим нагрузкам. А потом вы становитесь собственностью государства и избежать горячих точек не получится и командировка эта будет длится не меньше года. Там вас могут ранить, сделать инвалидом или даже убить.
          Поэтому подумайте снова, если вы не хотите в армию, оно вам надо?

          Comment


          • #20
            Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

            Товарищ старший сержант, не могли бы вы меня как потенциального поциента проконсультировать...
            поциент - от слова "поц"?

            Comment


            • #21
              Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

              Originally posted by Nosferatu View Post
              Товарищ старший сержант, не могли бы вы меня как потенциального поциента проконсультировать. Вот как мне вообще определить, что я могу служить в армии и быть нормальным солдатом? Ну смелым я себя назвать не могу, про физическую подготовку не знаю, на перекладине раз 10 подтянусь, отжимаюсь на пальцах 50 раз, (раньше 100 делал pushings) на кулаках могу чуть более, бегаю неплохо. Заболевание вроде вылечил, у меня там типо какой-то парапарез нижних конечностей был в детстве, но врачи говорят, что он у меня сейчас вылечен. Со зрением проблемы есть, я в очках и оно у меня где-то минус 4. В общем что думаете или может лучше американочку-красотку искать для ускоренного получения гражданства? А я сразу говорю, что меня служба в армии интересует сугубо из коньюктурного интереса в виде ускоренного получения гражданства и впоследствии возможности работать в гос. структурах. И вообще, могу я про эти интересы открыто сказать рекрутёру?

              С моей точки зрения - не нужна вам армия - оставайтесь лучше дома. На пальцах отжимайтесь. Полезно, наверное.

              Comment


              • #22
                Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

                Originally posted by Nosferatu View Post
                Товарищ старший сержант, не могли бы вы меня как потенциального поциента проконсультировать. Вот как мне вообще определить, что я могу служить в армии и быть нормальным солдатом? Ну смелым я себя назвать не могу, про физическую подготовку не знаю, на перекладине раз 10 подтянусь, отжимаюсь на пальцах 50 раз, (раньше 100 делал pushings) на кулаках могу чуть более, бегаю неплохо. Заболевание вроде вылечил, у меня там типо какой-то парапарез нижних конечностей был в детстве, но врачи говорят, что он у меня сейчас вылечен. Со зрением проблемы есть, я в очках и оно у меня где-то минус 4. В общем что думаете или может лучше американочку-красотку искать для ускоренного получения гражданства? А я сразу говорю, что меня служба в армии интересует сугубо из коньюктурного интереса в виде ускоренного получения гражданства и впоследствии возможности работать в гос. структурах. И вообще, могу я про эти интересы открыто сказать рекрутёру?
                для начала Вам надо трезво оценить свои возможности и потенциал. Поиски "красотки-американки" это не выбор куска мяса попостнее, а обязательства и ответственность.
                Ваш изначальный подход к иммиграции вкорне неверный и требует пересмотрения.

                Comment


                • #23
                  Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

                  Хорошо, подходы пересматриваю, а армия мне не нужна, как я и предполагал изначально. Спасибо за советы.

                  Ваш изначальный подход к иммиграции вкорне неверный и требует пересмотрения.
                  Ну ведь для этого и спрашиваю, чтобы знать у тех, кто испытал на себе. Сами понимаете, везде своя специфика.

                  С моей точки зрения - не нужна вам армия - оставайтесь лучше дома. На пальцах отжимайтесь. Полезно, наверное.
                  Я конечно вас понимаю, но не могли бы вы как-то более аргументировано? Если просто боитесь, что заденете как-то, то не бойтесь, говорите что действительно думаете. По мне так лучше самую горькую правду слышать, чем увёртливые ответы.

                  Ну зачем вам армия?
                  А я ведь писал для чего. Для ускоренного получения гражданства и чтобы отслужив, я мог бы устроиться куда-нить на государственную службу, ибо в частный сектор как-то боязно. Вы лучше по существу скажите, возможны ли перспективы в США без военной службы? В месте где я живу, вообще ничего найти не могу и всё упирается в военную службу, а грузчиком с высшим образованием как-то не очень. (в США может быть и поработал бы какое-то время, если нужда бы совсем заела, а вот дома с местным образованием как-то не хочется)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

                    Nosferatu , ваша ситуация не совсем ясна. Где вы находитесь? Вы хорошо говорите по-английски? У вас уже есть Грин Карта? Бывали ли раньше в США? Сколько вам лет? Какие вы у себя заболевания вылечили?
                    Исходя из ваших сообщений, я понял, что вы хотите получить все бенефиты, связанные с армией, но не особенно хотите служить. Давайте сначала посмотрим, подходите ли вы армии в принципе, или вы просто рассуждаете гипотетически?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

                      ваша ситуация не совсем ясна. Где вы находитесь?
                      Вот это хороший подход, конкретика пошла. Ну на самом деле я только прикидываю возможные варианты на случай если когда-нить выиграю зелёную карту. Сейчас я нахожусь в матушке России в вольном городе Чита, что на границе с Китайской народной республикой. Планирую учавствовать в следующем розыгрыше зелёной карты.

                      Вы хорошо говорите по-английски? У вас уже есть Грин Карта?
                      Ну как вам сказать. Я международных тестов не сдавал типа TOEFL, поэтому могу только высказать субъективное мнение. Доводилось успешно вести деловые переговоры по телефону с англоговорящими по сорок и более минут, был несколько недель в США, в городе Арлингтоне, штат Виргиния. Англоговорящие американцы меня нахваливали, но вот определить просто формальная ли это лесть или правда достаточно трудно. Ну наверное можно сказать что английский неплохой, где-то так. Карты нет, как уже указал выше.

                      Бывали ли раньше в США? Сколько вам лет?
                      В США бывал, о чём выше. Хотелось бы добавить, что был я и в КНР два раза и немного знаю пекинский диалект китайского языка. (устную речь, с иероглификой проблемы) Мне сейчас 22 года, а 31 декабря мне наступит 23 года.

                      Какие вы у себя заболевания вылечили?
                      Вот здесь могу напутать, ибо не врач. Заболевание у меня называлось вроде нижнеспастический парапарез нижних конечностей. (по английски сами понимаете затрудняюсь его перевести) Вроде есть ещё внутричерепное давление, но здесь я не очень уверен. Ну в России меня в армию не взяли, не понять почему. (возможно потому что у меня мама к медицине не последнее отношение имеет, а в нашу армию я идти не хочу долг Родине отдавать)

                      Давайте сначала посмотрим, подходите ли вы армии в принципе, или вы просто рассуждаете гипотетически?
                      Ну конечно я не против. Только рассуждать лучше вам мне кажется, как человеку непосредственно связанному с армией. Пока я рассуждаю гипотетически, а так на месте думаю, что буду готов трудиться, к обязанностям по жизни стараюсь относиться серьёзно. У меня ещё есть Б категории международные водительские права. (то есть имею право водить легковой автотранспорт)

                      Comment


                      • #26
                        Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

                        Все понятно. Когда вы планируете грин кард выиграть? )

                        Comment


                        • #27
                          Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

                          Думаю что в следующей точно буду участвовать. 2012 год насколько я знаю. К тому времени я как раз закончу второе высшее образование на юриста (первое у меня историческое специалитет) и аспирантуру по социальной философии. (буду кандидатом наук) Итого будет следующее: историческое и юридическое образование специалитет и кандидат философских наук. Всё это не эвальюировано естественно и плюс есть ещё водительские права международные Б категории. (я про это выше упоминал) Надеюсь теперь картина совсем стала полной.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

                            Originally posted by Nosferatu View Post
                            Думаю что в следующей точно буду участвовать. 2012 год насколько я знаю. К тому времени я как раз закончу второе высшее образование на юриста (первое у меня историческое специалитет) и аспирантуру по социальной философии. (буду кандидатом наук) Итого будет следующее: историческое и юридическое образование специалитет и кандидат философских наук. Всё это не эвальюировано естественно и плюс есть ещё водительские права международные Б категории. (я про это выше упоминал) Надеюсь теперь картина совсем стала полной.
                            ну права то Вам здесь эти точно не понадобятся.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              ну права то Вам здесь эти точно не понадобятся.
                              Равно как и диплом юриста . Чтоб тут практиковать как юрист надо быть мембером бара как минимум одного штата. А чтоб бар-экзамен сдать придется в местной ло-скул отучиться. А чтоб в ло-скул поступить надо успешно сдать LSAT. А для этого надо английский знать ну очень хорошо - как одно из минимальных условий. Можно конечно ло-скул миновать и просто идти на бар. Ребенкин гардиен так лоером стала, но она имела дегри в криминал ло и лет 15 проработала просекьютором в местном корте.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

                                Originally posted by Nosferatu View Post
                                Думаю что в следующей точно буду участвовать. 2012 год насколько я знаю. К тому времени я как раз закончу второе высшее образование на юриста (первое у меня историческое специалитет) и аспирантуру по социальной философии. (буду кандидатом наук) Итого будет следующее: историческое и юридическое образование специалитет и кандидат философских наук. Всё это не эвальюировано естественно и плюс есть ещё водительские права международные Б категории. (я про это выше упоминал) Надеюсь теперь картина совсем стала полной.
                                Без обид, хорошо? Вот как получите грин карту на руки, то приходите к нам в рекрутинг офис, будете сдавать тесты и т.д. При самом лучшем раскладе, вы раньше, чем через 2 года в США со статусом не попадете.
                                А пока живите своей жизнью, получайте-продолжайте образование, почитывайте этот форум и т.д.?

                                Best of luck, sincerely - Ilya Basyuk

                                Comment

                                Working...
                                X