Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблема с выбором офицерской карьеры

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

    Originally posted by Omenia View Post
    Да уж, проблем много. А для оформления ПМЖ паспорт нужен? Может проще его взять и оформить? Мы с мужем пока тоже не оформляли, так и прописаны, он в Минске, я в Могилеве, в родительсткой квартире. Но если родители сюда приедут, там останется только моя младшая сестра, и она скорее всего не потянет платить за всех нас, прописанных там. Так что думаем оформлять. Ну и мужу заодно, потому что ему уже штук 6 повесток пришло с настоятельной просьбой явиться в военкомат. А зачем он им там - не признаются.
    Да паспорт нужен вот ссылка на требования к оформлению ПМЖ http://www.belarusembassy.org/ Одно радует, что если переедим в ДС, то мне проще будет все в Консульстве узнать. Может придется соврать, что паспорт потерялся и узнать, что можно в такой ситуации сделать. Но все еще надеюсь, что придумаем что-либо без оформления ПМЖ.

    Comment


    • #32
      Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

      Originally posted by MVik View Post
      Да паспорт нужен вот ссылка на требования к оформлению ПМЖ http://www.belarusembassy.org/ Одно радует, что если переедим в ДС, то мне проще будет все в Консульстве узнать. Может придется соврать, что паспорт потерялся и узнать, что можно в такой ситуации сделать. Но все еще надеюсь, что придумаем что-либо без оформления ПМЖ.
      Понятно. Соврать про потерю паспорта, конечно можно. И они за небольшую плату сделают вам другой. Вот только это уже будет против Американских законов.

      Comment


      • #33
        Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

        Originally posted by Omenia View Post
        Понятно. Соврать про потерю паспорта, конечно можно. И они за небольшую плату сделают вам другой. Вот только это уже будет против Американских законов.
        Согласна, поэтому и думаю как все оформить без ПМЖ. Тем более после ПМЖ придется вставать на учет и информация о моем новом паспорте может всплыть. Будем искать законные пути. Есть еще пару знакомых риэлтеров в Минске пытаемся через них тоже разузнать, может были какие претенденты.

        Comment


        • #34
          Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

          Originally posted by MVik View Post
          Согласна, поэтому и думаю как все оформить без ПМЖ. Тем более после ПМЖ придется вставать на учет и информация о моем новом паспорте может всплыть. Будем искать законные пути. Есть еще пару знакомых риэлтеров в Минске пытаемся через них тоже разузнать, может были какие претенденты.
          Сложно будет. Потому что в нашей стране, чтобы откуда-т выписаться, надл куда-то прописаться. Аеси паспорта нет, то прописаться невозможно, а значит и выписаться. Ну, т.е при любой операции паспорт надо предъявлять на сколько я знаю.

          Comment


          • #35
            Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

            Originally posted by Sergtim View Post
            Здравствуйте MVik!!!
            А паспорт шредить обязательно или это по желанию???
            Желаю разрулить вам всё с малой кровью!!!
            Удачи и побед!!
            я из своего хоть визу на гринку успел вырвать, на память)один товарищ решился поехать с двумя, клеаранс ему не нужен был, отпуск продлился на 3 недели))

            Comment


            • #36
              Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

              Доброго времени суток!

              Я почитала тему, тут обсуждается выбор офицерской карьеры уже будучи в армии. А насколько сложно сразу стать офицером?
              У меня есть образование высшее техническое (инженер) российское. Диплом пока не эвалюирован. Возраст - тридцать Гражданства нет и если и будет, то нескоро.
              На крайний случай, конечно, рассматриваю вариант пойти в армию обычным джиай и потом пойти в школу офицеров. Но хотелось бы сразу... Чтобы не терять времени.
              В эйрфорс уже не прохожу по возрасту...

              Знаю момент, что офицером берут только если уже есть гражданство. Так вот думаю, подождать и получить гражданство или не терять времени и сразу вступать в армию и наживать карьерные годы...

              Со службой в армии знакома не понаслышке, знаю, что есть как положительные, так и отрицательные моменты. Но думаю, что справлюсь

              Comment


              • #37
                Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

                почитала FAQ тут. там тоже вариант с поступлением на службу и потом по получении гражданства - офицерская школа.
                еще один вопрос тогда, какие профессии быстро-промотабл?
                в каких профессиях возможно использовать знание языков? (не просто пей за тест, а именно работать с этим?)

                Comment


                • #38
                  Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

                  Originally posted by mar'ya View Post
                  почитала FAQ тут. там тоже вариант с поступлением на службу и потом по получении гражданства - офицерская школа.
                  еще один вопрос тогда, какие профессии быстро-промотабл?
                  в каких профессиях возможно использовать знание языков? (не просто пей за тест, а именно работать с этим?)
                  Требования для кандидатов в офицерскую школу (как с гражданки, так и enlisted):

                  Comment


                  • #39
                    Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

                    ""еще один вопрос тогда, какие профессии быстро-промотабл?""
                    Check this out - http://www.armystudyguide.com/conten...es/index.shtml

                    Comment


                    • #40
                      Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

                      Извините, что значит "промотабл"?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

                        Gde bistree dayut zvanie - v etom kontekste. )

                        Comment


                        • #42
                          Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

                          Originally posted by Staff Sergeant View Post
                          Check this out
                          спасибо, не совсем там разобралась, но поняла в каком направлении смотреть
                          а можете рассказать о программе BEAR в двух словах?..

                          я сейчас хочу начать учебу в колледже местном, чтобы английский подтянуть и перевести свои кредиты на американский манер...
                          тут еще один вопрос возник, если я пойду енлистед, есть ли разница под каким МОС? можно ли потом изменить профиль деятельности при поступлении в офицерскую школу?... и после OCS я буду commisioned or warrant officer?..

                          Comment


                          • #43
                            Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

                            Originally posted by rodius View Post
                            Требования для кандидатов в офицерскую школу (как с гражданки, так и enlisted):
                            и Вам спасибо

                            так, еще один вопрос возник, при каких условиях в армию сразу как Е4 можно идти? насколько я слышала, при наличии образования... имеет ли значение, какое образование?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

                              мне с моими вопросами к рекрутеру, да?... не хочу быть назойливой тут, просто надо взвесить все за и против насчет армии...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

                                Originally posted by mar'ya View Post
                                мне с моими вопросами к рекрутеру, да?... не хочу быть назойливой тут, просто надо взвесить все за и против насчет армии...
                                Да не обязательно к рекрутеру, просто на все ваши вопросы здесь уже есть ответы. Нужно просто почитать соседние темы...

                                Как Е-4 можно идти, если у вас есть Bachelor Degree или выше.

                                Comment

                                Working...
                                X