Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто в Америке идёт на военную службу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

    Originally posted by vanich777
    спасибо, читать я умею просто на ряд вопросов которые я написал я не нашел ответов, пэтому прошу ответа сдксь.
    Я ж вам и отвечал, чтобы служить надо быть US legal resident. Или гражданином или с гринкартой. А еще хвастаетесь что читать умеете

    Comment


    • #47
      Ответ: Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

      [quote=vanich777;277408]спасибо, читать я умею просто на ряд вопросов которые я написал я не нашел ответов, пэтому прошу ответа сдксь.

      Модератор Вам тут очень верно и лаконично все объяснил.
      А вот продолжать этот диалог стоит лишь в том случае, если у Вас хватит пороху решить вопрос Вашего американского статуса. В противном случае дальнейшая беседа просто теряет смысл.

      Comment


      • #48
        Ответ: Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

        Originally posted by matros ABC
        Мне кажется ответ простой, "кто идет на военную службу в США".
        Американцы идут, те у которых нет денег на колледжи. Нет тяги к учeбе в колледже (пример мой девель). Те кто хотят стабильности и не хотят мыть посуду или поворить в ресторанах всю жизнь. Ну и авантюристы конечно.
        Имигранты. Те у кого нет готового места с зарплатой в 40к, нет родствеников в США, нет жилья, и всего что нужно (diferent staff).
        Есть разница, или скребешь на дешевых работах денюшку, или в армии на готовом всем.
        Вообще, можно так увидеть развитие жизнм молодого американца после начальной школы.
        1 Идти в колледж, и иметь хорошую работу в последствии.
        2 Идти в армию, сделать карьеру или заработать денег на колледж.
        3 Работать на посуде или официантом, и скрести на колледж. Но можно так всю жизнь скрести.
        В России тоже можно определить некоторое развитие действий.
        1 Идти в ВУЗ, если есть деньги. В последствии иметь работу в 800$ в мес. Максимум 1500$, но это нужно постараться.
        2 Идти в Армию, а после нее или ВУЗ, или работать как батрак.
        3 Скрываться от Армии, потому что денег нет на ВУЗ, и работах, после которых руки очень грязные.
        Прошу не предираться к цыфрам, брал конкретный город
        Что-то Вы, батенька, уж совсем упрощенно к данному вопросу подошли. Причин, по которым коренные американцы или вновьприбывшие граждане идут служить в ЮС-Арми энд Нэви, га-а-раздо больше, чем Вы тут не поленились перечислить. И об этом говорят уже помещенные здесь наблюдения знатоков и мнения дилетантов.
        Что касается Ваших российских рассуждений, то это уже совершенно другая тема и к вопросу: "Кто в Америке идёт на военную службу? ", поставленному в заголовок данной темы, они никаким боком не относятся. А поэтому, если у Вас есть потребность поговорить о российской молодежи, сравнить ее с американской и т.д., то открывайте новую тему...
        И полный вперед!

        Comment


        • #49
          Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

          Мы наверное просто друг друга недопоняли) Я очень прошу если кто-то может написать или ссылку дать что нужно сделать буквально на пальцах что бы попасть в армию США, буду очень благодарен, а так же как все таки получить этот статус.
          Заранее спасибо.

          Comment


          • #50
            Ответ: Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

            Originally posted by vanich777 View Post
            Мы наверное просто друг друга недопоняли) Я очень прошу если кто-то может написать или ссылку дать что нужно сделать буквально на пальцах что бы попасть в армию США, буду очень благодарен, а так же как все таки получить этот статус.
            Заранее спасибо.
            Местного модератора Вы, должно быть, уже достали, поэтому я попробую облегчить его участь и как-нибудь потолковее (на пальцах, как Вы тут сами сказали) объяснить Вам, что следует сделать для того, чтобы приблизить Вашу мечту к реалиям:
            1. Получить статус легального резидента страны. В Вашем случае грин-кард будет вполне достаточно. Как получить статус US legal resident лучше всего здесь разъясняет г-н Кочев, поэтому поищите на форуме его выкладки по данной тематике и его ответы на похожие вопросы. В конце концов - просто ему напишите.
            2.1.Тупо "записаться" в армию, следуя стандартным процедурам, подробно изложенным на сайтах минобороны США и его рекрутерских отделений .
            2.2. Пойти учиться в универ c использованием гос. программ ROTC и OCS. Это уже было описано в нескольких постах этой же темы (см. выше).

            Comment


            • #51
              Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

              Originally posted by vanich777 View Post
              Мы наверное просто друг друга недопоняли) Я очень прошу если кто-то может написать или ссылку дать что нужно сделать буквально на пальцах что бы попасть в армию США, буду очень благодарен, а так же как все таки получить этот статус.
              Заранее спасибо.

              Comment


              • #52
                Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

                Лично мое мнение Silent_Hussar - несет чепуху.. В армию идут одни крестьяне , а они все тупые.... крестьяне всегда были очень умные просто у них не было возможности оканчивать университетов.А в ссср появилась такая возможность - и потому бльшинство политиков как раз из крестьян.Взять для примера мой университет - универ им.Шевченко в киеве.Самое элитное заведение в Украине.И у нас очень много как сказал товарисч сайлент хассер выходцев из крестьян и их ай кью уровень намного выше их сверстников из богатых и влеятельных семей.Другое дело что они не очень так сказать культорно образованные...

                Comment


                • #53
                  Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

                  Originally posted by Viktor1989
                  Лично мое мнение Silent_Hussar - несет чепуху.. В армию идут одни крестьяне , а они все тупые.... крестьяне всегда были очень умные просто у них не было возможности оканчивать университетов.А в ссср появилась такая возможность - и потому бльшинство политиков как раз из крестьян.Взять для примера мой университет - универ им.Шевченко в киеве.Самое элитное заведение в Украине.И у нас очень много как сказал товарисч сайлент хассер выходцев из крестьян и их ай кью уровень намного выше их сверстников из богатых и влеятельных семей.Другое дело что они не очень так сказать культорно образованные...
                  Вот что думает Гоблин по этому поводу:
                  "Что имею ввиду? То, что практически каждый студент считает себя умнее, выше и лучше любого сельского или деревенского паренька. При этом будучи неспособным выполнять тяжелую физическую работу и умея только молоть языком, он не устает повторять, что все это - для дебилов и скотов, а он - натура высоко духовная и попал сюда чисто случайно. Само слово "интеллигент" применяется в армии только в смысле гнусного обзывательства. Ну, так же как в быту "философ" значит "дурак".

                  Я не берусь давать определения понятию "ум". Но за то, что образование - это совсем не он, могу поручиться. Среди необразованных селян умных полно. И тем, кто держит их за скотов и дебилов, они не преминут доказать обратное самым доступным способом - при помощи кулаков и сапог.

                  Особой неприязнью пользуются москвичи, служившие не дадут соврать. Представляется, что за известную спесь. За то, что у них в Москве все есть, а у остальных нет ничего. С питерскими несколько не так. Наш же старшина в первый день просветил нас, пояснив, что бывают три вида солдат: хорошие, плохие и ленинградцы. И оказался прав. Стольких сволочей, как среди своих питерских земляков, я нигде больше не встречал. Это не говорит о том, что все питерские - сволочи, это говорит о том, что таковых среди нас много.
                  "

                  Comment


                  • #54
                    Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

                    vladimir555, а к чему вы привели слова Гоблина? Речь, насколько помню, изначально шла о том, что в США хоть и действует закон о всеобщей обязанности, но призыв пока по желанию. И изучается вопрос, кто туда идёт (у кого возникает желание подчиняться, послушно выполнять чужие приказы и быть пешкой).
                    В России, если вы подзабыли, идут не по желанию. Хотя правило, что в армии большинство безнадёг, действует даже там.

                    Comment


                    • #55
                      Ответ: Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

                      Originally posted by Valera
                      vladimir555, а к чему вы привели слова Гоблина? Речь, насколько помню, изначально шла о том, что в США хоть и действует закон о всеобщей обязанности, но призыв пока по желанию. И изучается вопрос, кто туда идёт (у кого возникает желание подчиняться, послушно выполнять чужие приказы и быть пешкой).
                      ... а также получить несколько десятков тысяч долларов подъёмных, перспективу карьеры лет на двадцать вперед без малейшей примеси "семейственности", образование и т.д. - армия США штука весьма привлекательная.

                      Originally posted by Valera
                      В России, если вы подзабыли, идут не по желанию. Хотя правило, что в армии большинство безнадёг, действует даже там.
                      Именно потому, что идут не пожеланию, правило и действует. Оно вообще везде действует, где не по желанию идут

                      Comment


                      • #56
                        Re: Ответ: Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

                        Originally posted by Pochemychker View Post
                        ... а также получить несколько десятков тысяч долларов подъёмных, перспективу карьеры лет на двадцать вперед без малейшей примеси "семейственности", образование и т.д. - армия США штука весьма привлекательная.
                        Ну а что вы хотели? Что-то за что-то. Убрать перечисленное вами - пошёл ли бы вообще хоть кто-то в армию по своему желанию? Не думаю.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Ответ: Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

                          Originally posted by Valera View Post
                          Ну а что вы хотели? Что-то за что-то. Убрать перечисленное вами - пошёл ли бы вообще хоть кто-то в армию по своему желанию? Не думаю.
                          А тут можно не думать, тут можно знать - например в России контрактники ничего из вышеперечисленного не получают, но их от этого меньше не становится. Естественно всё вышеперечисленное сильно повышает качество людей идущих в армию (в США).

                          Comment


                          • #58
                            Re: Ответ: Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

                            Originally posted by Pochemychker
                            А тут можно не думать, тут можно знать - например в России контрактники ничего из вышеперечисленного не получают, но их от этого меньше не становится.
                            Как раз таки становится. Столь нелюбимый вами Путин с Ивановым запланировали перевод армии на контрактную основу. Когда они это сделали - во время боевых действий в Чечне. Тогда платили боевые и контрактники неплохо зарабатывали. Был приток желающих. Вот В. В. и подумал что так будет всегда. Боевые действия закончились - перестали платить боевые. Перестали платить боевые - уменьшился (значительно) поток желающих. Вот поэтому Путин резко неоднократно разговаривал на темы контрактников - по поводу строительства жилья, по поводу повышения оплаты. Не получается. Поэтому даже когда пошли войной на пожирателя галстуков, то контрактников не хватило и в ход пошли срочники.
                            В общем вы не правы.
                            Естественно всё вышеперечисленное сильно повышает качество людей идущих в армию (в США).
                            Не особо-то и повышает. В армию идут те, кто иначе не может добиться тех же условий. То есть ты умный и ты можешь добиться своих целей без армии - ты в неё не пойдёшь. Ты из бедного района, у тебя не хватает ума добиться целей иначе, у тебя нет возможностей - для тебя армия шанс и ты идёшь в неё. Всё просто.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Ответ: Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

                              Originally posted by Valera View Post
                              Как раз таки становится. Столь нелюбимый вами Путин с Ивановым запланировали перевод армии на контрактную основу. Когда они это сделали - во время боевых действий в Чечне. Тогда платили боевые и контрактники неплохо зарабатывали.
                              Вы надеюсь в курсе чему ровнялось тогдашнее "неплохо" ?

                              Originally posted by Valera View Post
                              Поэтому даже когда пошли войной на пожирателя галстуков, то контрактников не хватило и в ход пошли срочники.
                              По-моему контрактников принципиально не хватает - нигде и никогда даже в США .

                              Originally posted by Valera View Post
                              В общем вы не правы.
                              Если Вы о том, что уменьшение оплаты труда вызывает уменьшение числа желающих, то я "не прав" я использовал "меньше не становится" как идиоматическое выражение - в смысле "все-равно есть".

                              Originally posted by Valera View Post
                              Не особо-то и повышает. В армию идут те, кто иначе не может добиться тех же условий. То есть ты умный и ты можешь добиться своих целей без армии - ты в неё не пойдёшь.
                              Ты умный, и ты не можешь добиться своих целей без армии и ты в неё пойдёшь. В США в армию идут те, кто видит свои цели "в армии", и это правильно, зачем в армии те, чьи цели там не находятся ?

                              Originally posted by Valera View Post
                              Ты из бедного района, у тебя не хватает ума добиться целей иначе, у тебя нет возможностей - для тебя армия шанс и ты идёшь в неё.
                              Не понял ... если "ты из бедного района и у тебя не хватает ума добиться целей", то ты сидишь на пособии и ничего не добиваешься, с какого горя идти рисковать жизнью в армию то? Ну а если умный, энергичный но бедный, то да - преградой от службы в армии бедность не является, как впрочем и богатство. Вот только что это доказыает?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Ответ: Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

                                Originally posted by Pochemychker
                                Вы надеюсь в курсе чему ровнялось тогдашнее "неплохо" ?
                                Не понял к чему вы это сказали и что имели в виду...

                                По-моему контрактников принципиально не хватает - нигде и никогда даже в США .
                                Опять не правы. Контрактников хватало в США. Во время Вьетнама хватать не стало (какой смысл если ты мёртв и не достигнешь своей цели?) - объявили мобилизацию. Идейные совсем не пропали - пропаганда великая вещь. Война кончилась - опять стало хватать. Сейчас есть Афганистан и Ирак - хватать не стало. В том же Муровском 9/11 интересно было посмотреть на зазывающих агитаторов.
                                Риск становится выше - контрактников становится меньше. Обычный здравый смысл.

                                Если Вы о том, что уменьшение оплаты труда вызывает уменьшение числа желающих, то я "не прав" я использовал "меньше не становится" как идиоматическое выражение - в смысле "все-равно есть".
                                Как-то вы это неловко сделали. Всё равно есть и даже будут идейные. Которых не деньги интересуют, а чтоб пострелять. Ну или семейные традиции такие. Только что вы этим сказать хотели - непонятно.

                                Ты умный, и ты не можешь добиться своих целей без армии и ты в неё пойдёшь.
                                Сами же и соглашаетесь с моим утверждением. Или снова игра идиоматическими выражениями?
                                В США в армию идут те, кто видит свои цели "в армии", и это правильно, зачем в армии те, чьи цели там не находятся ?
                                Не совсем так. Армия - не истинная цель. Цель - сопуствующие блага (карьера, деньги, образование). То есть ты с какой-то вероятностью продаёшь свою жизнь за какие-то блага.

                                Не понял ... если "ты из бедного района и у тебя не хватает ума добиться целей", то ты сидишь на пособии и ничего не добиваешься, с какого горя идти рисковать жизнью в армию то? Ну а если умный, энергичный но бедный, то да - преградой от службы в армии бедность не является, как впрочем и богатство. Вот только что это доказыает?
                                И бедные делятся, если вы не в курсе. Кому-то будет достаточно пособия на всю жизнь. Кто-то будет работать на нескольких работах чтоб чего-то достичь. Ну а кто-то согласится рискнуть жизнью чтоб получить кое-какие блага.
                                Pochemychker, вы как-то замысловато пишете. Непонятно с чем вы согласны, а с чем нет. И что сказать хотите - тоже непонятно.

                                Comment

                                Working...
                                X