Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто в Америке идёт на военную службу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто в Америке идёт на военную службу?

    Не имею в виду службу офицером через Вест Пойнт, Аннапоплис или Колорадо Спрингс. Также исключим путь в офицеры через университетский РОТС. Я имею в виду только тех, кто начинает службу с рядового.

    Есть такое мнение - оно наглядно изложено в к/ф Майкла Мура "Фаренгейт 9/11", где показано, какие социальные слои подпитывают вооружённые силы США и какие у них мотивы (http://www.imdb.com/title/tt0361596/). Что любопытно, в разгромной рецензии http://www.slate.com/id/2102723/ , написанной непримиримым оппонентом Майкла Мура, эта тема не затронута; видимо, Мур всё-таки был прав.

    Мне интересно, что на этот счёт думают участники этого форума.

    Спасибо.

  • #2
    Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

    Originally posted by Silent_Hussar View Post
    Не имею в виду службу офицером через Вест Пойнт, Аннапоплис или Колорадо Спрингс. Также исключим путь в офицеры через университетский РОТС. Я имею в виду только тех, кто начинает службу с рядового.

    Есть такое мнение - оно наглядно изложено в к/ф Майкла Мура "Фаренгейт 9/11", где показано, какие социальные слои подпитывают вооружённые силы США и какие у них мотивы (http://www.imdb.com/title/tt0361596/). Что любопытно, в разгромной рецензии http://www.slate.com/id/2102723/ , написанной непримиримым оппонентом Майкла Мура, эта тема не затронута; видимо, Мур всё-таки был прав.

    Мне интересно, что на этот счёт думают участники этого форума.

    Спасибо.
    Майкл Мур учиться с мой женой в одном коледже в онлайне. Тупее тупеня, судя по дискуссиям, тяжело найти. Причем проверено что он. Но он не совсем деревянный т.к. своими творческими отбросами сумел заработать на дурачках пару миллионов.

    Comment


    • #3
      Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

      Originally posted by vladimir555 View Post
      Майкл Мур учиться с мой женой в одном коледже в онлайне. Тупее тупеня, судя по дискуссиям, тяжело найти.
      Как бы здесь не стоял вопрос "а судьи кто?" Про Лобачевского тоже так считали.
      Причем проверено что он. Но он не совсем деревянный т.к. своими творческими отбросами сумел заработать на дурачках пару миллионов.
      После слова "отбросы" значимость вашего мнения для меня стала равной нулю. Я не защищаю и не критикую Мура. Да и слишком мало я его видел. Но его продукция - это не его лично 100%-ое творчество. Там задействована команда. И уж команда не может создать полные "отбросы", которые тем не менее будут иметь успех, анализироваться и на них будут писаться рецензии.
      Вы сейчас не более чем засветили что: а) сильно предубеждены б) сильно упрямы в) считаете что ваше мнение "самое правильное"
      Удачи вам.

      Comment


      • #4
        Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

        Поясняю: по фильму Мура, на военную службу идут в основном туповатые парни из бедных семей. По своей туповатости они неспособны получить стипендию в колледже и даже поступить туда учиться. По этой же причине не могут они найти и приличной работы, кроме как пойти на военную службу - с её гарантированным заработком и льготами.

        Так ли это на самом деле?

        Comment


        • #5
          Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

          Originally posted by Valera View Post
          Как бы здесь не стоял вопрос "а судьи кто?" Про Лобачевского тоже так считали.
          ну правильно, выливать реки помоев на Армию и правительство может всякий. А как за свои фантазии покритиковать так все менделеевы неприкасаемые.
          После слова "отбросы" значимость вашего мнения для меня стала равной нулю.
          Бу бу бу бабай... А до этого вы меня на руках носили Я высказал свое мнение, а вы перешли на меня пытаясь как то меня что ли поддеть (?), кто в этой ситуации неправ?
          Я не защищаю и не критикую Мура. Да и слишком мало я его видел. Но его продукция - это не его лично 100%-ое творчество. Там задействована команда. И уж команда не может создать полные "отбросы", которые тем не менее будут иметь успех, анализироваться и на них будут писаться рецензии.
          Вы сейчас не более чем засветили что: а) сильно предубеждены б) сильно упрямы в) считаете что ваше мнение "самое правильное"
          Удачи вам.
          1. Это мое мнение, которое я свободно высказал по КОНКРЕТНЫМ высказываниям Мура и после некоторого просмотра его софистических фильмов.
          2. Я не упрям, я убежден и меняю мнение по факту а не в д****ах
          3. Мое мнение правильное. Зачем мне в голове держать неправильное мнение? Если мнение меняется ввиду каких то событий то оно все равно остается для меня правильным. А правды абсолютной нету в природе, разве что в постах максималистов.

          Удачи вам такой же

          Comment


          • #6
            Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

            Originally posted by Silent_Hussar View Post
            Поясняю: по фильму Мура, на военную службу идут в основном туповатые парни из бедных семей. По своей туповатости они неспособны получить стипендию в колледже и даже поступить туда учиться. По этой же причине не могут они найти и приличной работы, кроме как пойти на военную службу - с её гарантированным заработком и льготами.

            Так ли это на самом деле?
            Нет, это не так. Со мной в роте служили два человека которые заканчивали PhD, причем солдатами. У многих был мастерс дэгрии. Многие шли чтоб сделать карьеру, к примеру, устраиваетесь вы в частную компанию и пока 100км не наулыбаетесь и на пузе не поприсмыкаетесь то далеко не заберетесь. В Армии все зависит только от вашего старания и самоорганизации, очень много офицеров выросли из солдат, за 6, 7 лет можно сделать отличную карьеру эквивалентную 80К с мед обеспечением для всей семьи. После увольнения компании с радостью берут военных на работу (ессно при близких скиллах с другими), т.к. дисциплина, работа в стрессовых ситуациях и стремление быть лучше. Есть конечно разная демография, но выкладки Мура даже рядом не валялись со статистикой

            Comment


            • #7
              Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

              П.С. У Мура нет еще даже бэчелорс дэгрии.

              "After dropping out of the University of Michigan-Flint (where he wrote for the student newspaper The Michigan Times) and working for a day at the General Motors plant"



              Википедия конечно гнилой ресурс, но не хочется на это время тратить.

              Comment


              • #8
                Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

                у меня 3 знакомых что служили (служат) в армии. 2е из иммигрантских семей (мамы из россии), нельзя сказать чтоб богатых. служить ушли с мыслями о карьере и зарабатывании себе на учебу. и вроде все им там в армии нравится. 3й- из лабы парень, пошел в армию чтоб деньги были на учебу. ну и нравилось ему это дело тоже. из средней семьи,фермерской, средних способностей. уже будучи пиэйчди студентом, дослуживал год в Ираке, вернулся, доучился и защитился. ну а потом работу нашел по специальности.

                Comment


                • #9
                  Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

                  Originally posted by vladimir555 View Post
                  Нет, это не так. Со мной в роте служили два человека которые заканчивали PhD, причем солдатами. У многих был мастерс дэгрии.
                  ....
                  Есть конечно разная демография, но выкладки Мура даже рядом не валялись со статистикой

                  Вы упустили ключевые слова "в основном" в моём постинге #4. Не думаю, что под словом "многие" вы подразумеваете большинство. Скорее всего по аналогии с тем, что два волоса в тарелке с супом - это много.

                  Ну, и раз вы упомянули статистику - как насчёт большинства солдат и их IQ? Скажем, у какой части солдатиков IQ выше 100? Неужели больше, чем у студентов среднего американского вуза?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

                    Originally posted by vladimir555 View Post
                    П.С. У Мура нет еще даже бэчелорс дэгрии.
                    Ваш аргумент можно отнести к категории: "Разве можно доверять такому безобразно толстому мужчине как Мур?".

                    Кстати, у Билла Гейтса тоже не было бачелорс дегри. Пару лет назад ему в Гарварде дали почётную степень бакалавра - по совокупности заслуг. A
                    Майкл Мур своими публицистическими фильмами доказал, что он не нуждается в формальном образовании - как и Билл Гейтс.

                    По сути Мур утверждает, что американская армия - рабоче-крестьянская. Он не нашёл ни одного члена Конгресса США, у которого бы дети служили солдатами. Возьмём, к примеру, Джона Маккейна. Почему бы ему было не послужить сначала лет шесть нижним чином, а уже потом пойти в офицеры? Ведь в Аннаполисе рейтинг Маккейна был в худших 1% своего выпуска. Очевидно, был большим раздолбаем и не способным к учёбе. Что в дальнейшем подтвердил, разбив три самолёта по собственной вине (ещё один в результате несчастного случая, и на пятом его сбили вьетнамцы - возможно, сам был виноват). Для его же блага было бы неплохо несколько лет подраить палубу на авианосце прежде чем думать о карьере офицера ВМС. Ан нет - он сразу после школы поступил в элитарное военное училище. А дети рабочих и крестьян шли служить только матросами. В такое училище как Аннаполис, их не принимают.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

                      Originally posted by Silent_Hussar View Post
                      Ваш аргумент можно отнести к категории: "Разве можно доверять такому безобразно толстому мужчине как Мур?".

                      Кстати, у Билла Гейтса тоже не было бачелорс дегрее. Пару лет назад ему в Гарварде дали почётную степень бакалавра - по совокупности заслуг. A
                      Майкл Мур своими публицистическими фильмами доказал, что он не нуждается в формальном образовании - как и Билл Гейтс.

                      По сути Мур утверждает, что американская армия - рабоче-крестьянская. Он не нашёл ни одного члена Конгресса США, у которого бы дети служили солдатами. Возьмём, к примеру, Джона Маккейна. Почему бы ему было не послужить сначала лет шесть нижним чином, а уже потом пойти в офицеры? Ведь в Аннаполисе рейтинг Маккейна был в худших 1% своего выпуска. Очевидно, был большим раздолбаем и не способным к учёбе. Что в дальнейшем подтвердил, разбив три самолёта по собственной вине (ещё один в результате несчастного случая, и на пятом его сбили вьетнамцы - возможно, сам был виноват). Для его же блага было бы неплохо несколько лет подраить палубу на авианосце прежде чем думать о карьере офицера ВМС. Ан нет - он сразу после школы поступил в элитарное военное училище. А дети рабочих и крестьян шли служить только матросами. В такое училище как Аннаполис, их не принимают.
                      Вот проклятые буржуины, все как поделили! Надо все поделить и раздать всем поровну! Пусть дети крестьян учатся везде! Ура товарищи!

                      Кто кого куда не принимает? Кто вам такое сказал? В газете прочитали?

                      Про PhD и два волоса в супе это можно сказать и про общество также. Т.е. Армия и есть отражение общества.

                      Квалификация Мура непонятна от заказного журналиста до откровенного передергивания фактов. Посмотрите его интервью, его поведение и слова. Своими "фильмами" которые надо отнести к фэнтэзи более чем к публицистике он доказал что образование (которого у него нет) необходимо для более менее серьезного доказательства точки зрения.

                      Маккейн служил в Войсках и был готов отдать жизнь за благополучие Америки. Его карьера это его карьера , но за 70 лет жизни не замараться грязью по уши как Барри Хуссейн Обама за 40 это надо действительно быть хорошим человеком. Далее, во время когда он "разбил" самолеты он не был сенатором, поэтому эти инциденты будьте уверены, были рассмотрены со всех сторон. И если бы это была халатность, то наказание было бы соответствующее.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

                        Originally posted by Silent_Hussar View Post
                        Вы упустили ключевые слова "в основном" в моём постинге #4. Не думаю, что под словом "многие" вы подразумеваете большинство. Скорее всего по аналогии с тем, что два волоса в тарелке с супом - это много.

                        Ну, и раз вы упомянули статистику - как насчёт большинства солдат и их IQ? Скажем, у какой части солдатиков IQ выше 100? Неужели больше, чем у студентов среднего американского вуза?
                        Оценивать человека надо по делам а не по IQ. "В основном" в мире женщины но есть и мужчины. Верно?
                        Далее сказать что у солдат ниже/выше IQ чем у студентов колледжа это вообще неизмеримые вещи. Взять первокурсников колледжа и сравнить с 40 летними сержантами из академии. Или взять студента и строителя без образования и посмотреть кто быстрее рассчитает фундамент? Или взять историка и водителя скорой помощи и посмотреть кто больше гамбургеров съест?
                        Для любого сравнения нужно обоснование а не только любопытство

                        Comment


                        • #13
                          Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

                          Originally posted by Silent_Hussar View Post
                          По сути Мур утверждает, что американская армия - рабоче-крестьянская.
                          "По сути" любая страна, и планета в целом рабоче крестьянская, я вам могу доказать А то что молоко белое и солнце яркое Мур не доказал?

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Re: Кто в Америке идёт на военную службу?

                            Originally posted by Silent_Hussar View Post
                            А дети рабочих и крестьян шли служить только матросами. В такое училище как Аннаполис, их не принимают.
                            ... кто ж их бедных не принимает то? По-моему как-раз наоборот - наиболее способные дети рабочих и крестьян как-раз туда (и в академии других родов войск) в штатах и идут - обучение качественное, а платит государство.

                            Midshipmen who resign or are expelled from the academy in their first two years incur no military service obligation. Those who are separated — voluntarily or involuntarily — after that time are required to serve on active duty in an enlisted status, usually for two to four years. Alternatively, separated former Midshipmen can reimburse the government for their educational expenses, though the sum is often in excess of $200,000.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Кто в Америке идёт на военную службу?

                              Почитал тему, если объективно взглянуть на этот вопрос, то быдла в любой армии хватает. В постсоветских армиях СНГ его намного больше. в армии США не без этого, но гораздо в меньших масштабах. В личном опыте почти не сталкивался. Может потому что все заняты своим профессиональным делом

                              Comment

                              Working...
                              X