Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто делал LASIK в армии. нужен совет

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто делал LASIK в армии. нужен совет

    если кто-то делал LASIK в армии подскажите какова процедура и с чего начинать, куда обращаться.
    спасибо.

  • #2
    Ответ: Кто делал LASIK в армии. нужен совет

    Phantom,

    obicho application ili memo mozhno v hospitale vzyat. Esli na deployment orders - bistro sdelayut. Esli do deploymenta daleko, to zhdat' pridyotysa. Nuzhen approval Company Commander. No FLAG or APFT failure.

    Ya ne delal, no Soldaty vo vzvode delali/

    Comment


    • #3
      Ответ: Кто делал LASIK в армии. нужен совет

      Originally posted by Phantom695 View Post
      если кто-то делал LASIK в армии подскажите какова процедура и с чего начинать, куда обращаться.
      спасибо.
      Раскладываю по полкам
      1. К окулисту, просите нужные пре экзамены, консультацию и информацию о клиниках с которыми работает Армия. Да, нужен по возможности хороший госпиталь и врач лтс не менее...
      2. После сбора бумаг и подписи компани коммандер вы ЛИЧНО контактируете в клинику и назначаете аппоинтмент.
      3. Лучше чтоб вам коммандер дал ТДУ, иначе придётся использовать отпуск
      4. После операции вы недееспособны 2-3 недели и вам надо вернуться на визит в клинику.

      П.С. Я добрался до пункта 4 и передумал после разговора со многими врачами...

      Comment


      • #4
        Ответ: Кто делал LASIK в армии. нужен совет

        У меня в госпитале делают, приезжает народ со всех родов войск. Есть много знакомых которые делали, только не LASIK, a PRK. Я не уверен делают ли они LASIK (а собственно почему решили именно эту процедуру?). Как сказал Владимир начинать надо с окулиста, после детального обследования он скажет будут ли вам делать или нет (есть какие-то elidibility critirea, кстати добро дают только если на 99.99% уверены что проблем не будет - военные рисковать не любят - как-бы смешно это не выглядело). Если дадут добро, то тогда уже начнется бумажная работа, самое главное получить разрешение командира (очень многое зависит от деплойментов). Удачи. Если есть конкретные вопросы по всем шагам, я могу спросить более детально.


        P.S. Кстати все кто сделал PRK говорят, что это было одним из самых лучших решений в их жизни. Сама операция занимает несколько минут на каждый глаз.

        Comment


        • #5
          Ответ: Кто делал LASIK в армии. нужен совет

          Originally posted by rorkas View Post
          У меня в госпитале делают, приезжает народ со всех родов войск. Есть много знакомых которые делали, только не LASIK, a PRK. Я не уверен делают ли они LASIK (а собственно почему решили именно эту процедуру?). Как сказал Владимир начинать надо с окулиста, после детального обследования он скажет будут ли вам делать или нет (есть какие-то elidibility critirea, кстати добро дают только если на 99.99% уверены что проблем не будет - военные рисковать не любят - как-бы смешно это не выглядело). Если дадут добро, то тогда уже начнется бумажная работа, самое главное получить разрешение командира (очень многое зависит от деплойментов). Удачи. Если есть конкретные вопросы по всем шагам, я могу спросить более детально.


          P.S. Кстати все кто сделал PRK говорят, что это было одним из самых лучших решений в их жизни. Сама операция занимает несколько минут на каждый глаз.
          Depends... На ПРК вам корректируют слизистую лазером, грубо говоря деформируют. После этого ВЕСЬМА вероятно в сухом климате придётся вёдрами закапывать смазку в глаза. Но это намного приятнее чем когда после ластика у вас отвалиться от нагрузок/тп стезанная и затем приделанная поверхность. Также лично видел тех кто после операций теряли/расплывалось боковое зрение после года.

          П.С. Но шансы неплохие - процентов 80 полностью удачных операций

          Comment


          • #6
            Ответ: Кто делал LASIK в армии. нужен совет

            Всем спасибо за информацию. если есть еще какие то детали в т. ч прримеры удачных/неудачных операций, прошу сообщите. с уважением фантом.

            Comment


            • #7
              Ответ: Кто делал LASIK в армии. нужен совет

              Originally posted by vladimir555 View Post
              Depends... На ПРК вам корректируют слизистую лазером, грубо говоря деформируют. После этого ВЕСЬМА вероятно в сухом климате придётся вёдрами закапывать смазку в глаза. Но это намного приятнее чем когда после ластика у вас отвалиться от нагрузок/тп стезанная и затем приделанная поверхность. Также лично видел тех кто после операций теряли/расплывалось боковое зрение после года.

              П.С. Но шансы неплохие - процентов 80 полностью удачных операций
              как поверхность может отвалиться, я не понимаю. как я понял она же прирастает?...

              Comment


              • #8
                Ответ: Кто делал LASIK в армии. нужен совет

                Originally posted by Phantom695 View Post
                как поверхность может отвалиться, я не понимаю. как я понял она же прирастает?...
                В теории

                Comment


                • #9
                  Ответ: Кто делал LASIK в армии. нужен совет

                  Originally posted by vladimir555 View Post
                  Depends... На ПРК вам корректируют слизистую лазером, грубо говоря деформируют. После этого ВЕСЬМА вероятно в сухом климате придётся вёдрами закапывать смазку в глаза. Но это намного приятнее чем когда после ластика у вас отвалиться от нагрузок/тп стезанная и затем приделанная поверхность. Также лично видел тех кто после операций теряли/расплывалось боковое зрение после года.

                  П.С. Но шансы неплохие - процентов 80 полностью удачных операций
                  Шансы отнюдь не 80%, а намного больше (95-98% по крайней мере для военных точно - здесь никому не надо сделать человека калекой, а потом платить ему всю жизнь деньгу и медицинское - в военных госпиталях просто не станут делать если не уверены в успехе - был знакомый которому просто отказали в операции). Про то что при ПРК "в сухом климате придётся вёдрами закапывать смазку в глаза" - откуда информация? Все что ПРК делает - это сжигает лазером внешнюю оболочку глаза, корректируя форму, после чего в течении пары месяцев это нарастает обратно. Вот в течении этих нескольких месяцев и возможен дискомфорт, но после того как глаз полностью заживет, он такой же как был раньше. Только-что поговорил со своим капитаном (ему делали ПРК 4 года назад) - никаких проблем вообще. LASIK военные (АФ по крайней мере точно) не делают, по той причине, что если придется летать (а военные рано или поздно летают), то давление внутри
                  глаза может стать настолько больше атмостферного, что есть шанс, что глаз "откроется", так как шов по которому приварили корнею всегда будет самым слабым местом, а военные (как я уже сказал выше) рисковать не любят. Самая большая проблема - это пройти по критериям на операцию и получить разрешение коммандира.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Кто делал LASIK в армии. нужен совет

                    Originally posted by rorkas View Post
                    Шансы отнюдь не 80%, а намного больше (95-98% по крайней мере для военных точно - здесь никому не надо сделать человека калекой, а потом платить ему всю жизнь деньгу и медицинское - в военных госпиталях просто не станут делать если не уверены в успехе - был знакомый которому просто отказали в операции). Про то что при ПРК "в сухом климате придётся вёдрами закапывать смазку в глаза" - откуда информация? Все что ПРК делает - это сжигает лазером внешнюю оболочку глаза, корректируя форму, после чего в течении пары месяцев это нарастает обратно. Вот в течении этих нескольких месяцев и возможен дискомфорт, но после того как глаз полностью заживет, он такой же как был раньше. Только-что поговорил со своим капитаном (ему делали ПРК 4 года назад) - никаких проблем вообще. LASIK военные (АФ по крайней мере точно) не делают, по той причине, что если придется летать (а военные рано или поздно летают), то давление внутри
                    глаза может стать настолько больше атмостферного, что есть шанс, что глаз "откроется", так как шов по которому приварили корнею всегда будет самым слабым местом, а военные (как я уже сказал выше) рисковать не любят. Самая большая проблема - это пройти по критериям на операцию и получить разрешение коммандира.
                    80 % без всяких артефактов. Вроде блюра в определённых областях через пару лет. Делают в основном операции те у кого как минимум -4 и выше близорукость (про дальнозоркость не знаю). Насчёт компенсации на всю жизнь - операция НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ поэтому подписываются соответствующие бумаги. В Ель Пасо влажность около 10-15% поэтому и мой знакомый после ПРК постоянно заливал себе капли в глаза с периодичностью час-два.

                    Но в сущности соглашусь, плюсы оперрации перевешивают.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Кто делал LASIK в армии. нужен совет

                      Насчёт компенсации на всю жизнь - операция НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ поэтому подписываются соответствующие бумаги.
                      Это значения не имеет. Можно хоть завтра упасть с лестницы и сломать себе шею и военные (VA точнее) до конца жизни будут выплачивать некоторую сумму. Я видел людей которые получали disability по вообще пустячным проблемам. В конце-концов, почти все что случилось во время службы (за несколькими исключениями) будет покрыто Tricare (и VA после discharge).

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Кто делал LASIK в армии. нужен совет

                        Originally posted by rorkas View Post
                        Это значения не имеет. Можно хоть завтра упасть с лестницы и сломать себе шею и военные (VA точнее) до конца жизни будут выплачивать некоторую сумму. Я видел людей которые получали disability по вообще пустячным проблемам. В конце-концов, почти все что случилось во время службы (за несколькими исключениями) будет покрыто Tricare (и VA после discharge).
                        Не совсем. Составляется инцидент репорт, который потом пойдёт в медикал рекорд, если эмирженси. Далее это не становиться не сервис коннектид в зависимости от ситуации. VA отталкивается от медицинских записей. Ваш вариант с лестницей может работать но может и нет.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Кто делал LASIK в армии. нужен совет

                          Originally posted by Phantom695 View Post
                          если кто-то делал LASIK в армии подскажите какова процедура и с чего начинать, куда обращаться.
                          спасибо.
                          Иди к окулисту в госпитале на прием и спроси у него если ты можешь быть квалифицирован на эту операцию и с кем тебе надо разговаривать.

                          Мне отказали, так как нашли проблемы с роговицей глаза, но в моем батальене наверное около доброй сотни солдат сделали эту операцию

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Кто делал LASIK в армии. нужен совет

                            Originally posted by rorkas View Post
                            \Я видел людей которые получали disability по вообще пустячным проблемам. В конце-концов, почти все что случилось во время службы (за несколькими исключениями) будет покрыто Tricare (и VA после discharge).
                            A ya videl lyudey (kak enlisted, tak i junior officers) kotoriye ne poluchayut ni kopeyki i s seryoznimi diagnozami.

                            Be aware of Army (chitay Military) doctors

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Кто делал LASIK в армии. нужен совет

                              Originally posted by Xavier
                              A ya videl lyudey (kak enlisted, tak i junior officers) kotoriye ne poluchayut ni kopeyki i s seryoznimi diagnozami.

                              Be aware of Army (chitay Military) doctors

                              Это говорит как раз не в пользу этих самых людей - такие в большинстве случаев понятия не имеют что находится у них в медицинских файлах и о своих правах. Если документировать все более-менее серьезные проблемы (и очень желательно делать копии медицинских файлов при смене базы/окончании службы), то военным потом будет намного тяжелее не платить, то что полагается. А если человеку просто наплевать на то что у него в бумагах ("Да чего там, просто сердце пошаливает"), а потом удивляется а почему мне ничего не дают, то это по крайней мере странно. Те кто служат уде некоторе время дожны понимать, что для военной машины человек - это только то, что на бумаге - чистый лист не очень поможет.

                              Comment

                              Working...
                              X