Announcement

Collapse
No announcement yet.

Шансы на получение F1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Шансы на получение F1

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы получить Ф1. Мне комьюнити колледж выслал приглашение I-20, мне 24 года, я получила образование в ИТ сфере в Украине, полтора года работаю по специальности в Американской компании в Украине, год работаю на них как частный предприниматель. Я сдавала ТОЕФЛ, набрала довольно хорошие баллы, но у меня проблема именно с разговорным английским. Хочу в будущем заниматься ИТ аутсорсингом, т.е. искать заказчиков заграницей, а исполнителей в Украине, еду в колледж на бизнес специальность (бизнес в ИТ)+подтянуть разговорный английский язык. Спонсором выступает моя крестная, она гражданка США. Думаю, могут возникнуть проблемы с доказательством связей с родиной, у меня у родителей и бабушек/дедушек есть 3 квартиры в региональных центрах в Украине и все (((.

  • #2
    Re: Шансы на получение F1

    а собеседование на англ. языке проходит?

    Comment


    • #3
      Re: Шансы на получение F1

      ну я же написала, что у меня проблема с разговорным английским, у сильный языковой барьер. Я когда говорить начинаю, я всю грамматику забываю и вообще меня клинить начинает (((((

      Comment


      • #4
        Re: Шансы на получение F1

        Originally posted by Tigress
        ну я же написала, что у меня проблема с разговорным английским, у сильный языковой барьер. Я когда говорить начинаю, я всю грамматику забываю и вообще меня клинить начинает (((((
        интервью может начаться на английском а продолжится на русском, они там знают оба языка, главное не волнуйтесь!

        Comment


        • #5
          Re: Шансы на получение F1

          Originally posted by Tigress
          ну я же написала, что у меня проблема с разговорным английским, у сильный языковой барьер. Я когда говорить начинаю, я всю грамматику забываю и вообще меня клинить начинает (((((
          Вам нужно обязательно говорить на англ. в посольстве!!! Преодолевайте этот языковой барьер всеми усилиями!!!!! А то, что будете говорить с ошибками - это даже хорошо т.к. вы едите учить англ. А если бы вы разговаривали отлично, то у консула закрались бы сомнения насчет цели поездки, он бы подумал "зачем ему учить англ. если он и так разговаривает отлично? курсы англ это наверное просто прикрытие, а на самом деле он хочет там остаться!" и все в таком духе!

          Comment


          • #6
            Re: Шансы на получение F1

            Originally posted by Shady Lady View Post
            Вам нужно обязательно говорить на англ. в посольстве!!! Преодолевайте этот языковой барьер всеми усилиями!!!!!!
            а почему обязательно на английском?

            Comment


            • #7
              Re: Шансы на получение F1

              Originally posted by Tigress View Post
              а почему обязательно на английском?
              Ну, не обязательно, а желательно.

              Вы едете учиться, а по-английски говорить не можете.
              Чем меньше таких неувязок, тем выше вероятность визы.

              Comment


              • #8
                Re: Шансы на получение F1

                Originally posted by DV2009_UA View Post
                Ну, не обязательно, а желательно.

                Вы едете учиться, а по-английски говорить не можете.
                Чем меньше таких неувязок, тем выше вероятность визы.
                Правильный ответ!

                Поэтому и обязательно говорить с консулом на англ. чтоб не было таких неувязок!

                Comment


                • #9
                  Re: Шансы на получение F1

                  обязательно!! вы едете в комьюнити колледж, одно это может послужить причиной отказа в визе.....
                  квартиры это ок, на них и делайте упор в интервью. так же если у вас есть счет в банке. расскажите им о ваших планах по возвращении. о родственниках/друзьях хорошо бы было умолчать, но раз спонсор... в общем, работать над барьером НАДО

                  Comment


                  • #10
                    Re: Шансы на получение F1

                    Originally posted by maryzh View Post
                    обязательно!! вы едете в комьюнити колледж, одно это может послужить причиной отказа в визе.....

                    зачем так пугать? что плохого в комьюнити колледже? я там учусь по визе F-1 и на вопрос офицера почему этот колледж ответила потому что дешевле всех. проще надо быть.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Шансы на получение F1

                      дело в том, что некоторые officers, так скажем, предвзято относятся к ССs.. и им приходится доказывать, что СС это неплохая альтернатива университету, а не способ иммигрировать. тем более, когда человек уже получил высшее образование. американцам рассказывать про кк, как бы абсурдно это не звучало. ну тут уж как повезет, я думаю. не всем везет, как вам

                      Comment


                      • #12
                        Re: Шансы на получение F1

                        Originally posted by maryzh View Post
                        дело в том, что некоторые officers, так скажем, предвзято относятся к ССs.. и им приходится доказывать, что СС это неплохая альтернатива университету, а не способ иммигрировать. тем более, когда человек уже получил высшее образование. американцам рассказывать про кк, как бы абсурдно это не звучало. ну тут уж как повезет, я думаю. не всем везет, как вам
                        получая визу в комьюнити колледже у меня уже был диплом о 4 летнем образовнии в художественном училище что является высшим образованием первой степени аккредитации, но офицера это вообще не интересовало. а насчет везения, так у меня был полный провал попытки перехода с тур визы на студенческую. отказ. оверстей и возврат на родину.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Шансы на получение F1

                          вот только бы если консул знал про уровень образования в Украине и что таким специальностям как "управление проектами" у нас вообще никто не учит. Да и не нужен мне диплом, он у меня уже есть, а идти в ВУЗ сейчас-потратить кучу времени и денег.
                          Что-то чем дальше тем страшнее...
                          А какие "часто задаваемые вопросы" на собеседовании?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Шансы на получение F1

                            The problem is that although he might not be familiar with the quality of education at Ukrainian institutions, he is well aware of the quality of education at the US community colleges.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Шансы на получение F1

                              а можно и не говорить консулу ни о какм образовании как он проверит то?

                              Comment

                              Working...
                              X