Announcement

Collapse
No announcement yet.

just enlisted in National Guard

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: just enlisted in National Guard

    Я хоть пока не служу, но скажу одно. Когда будете выбирать будушую специальность в милитари - не слушайте никого, только себя.

    Comment


    • #17
      Re: just enlisted in National Guard

      Bavor писал(а) Sat, 04 June 2005 21:25


      Я знаю что бейсик на флоте на много легче чем в армии, но мозги тебе вправят уже в ресепшен, если ты не уважаешь страну которую идешь защищять и присягу которой ты даешь, то не иди вобще на военную службу.
      Ну ты прямо сапожищами прошёлся по человеческим чуфствам Но мозги всем вправляют тк Дриллы работают професионально на подавление личности и если бы у меня не было опыта Советской Армии я бы наверно поимел седых волос, тк доставали не по детски и персонально - они просекли что я их не особено пужаюсь и ещё и издеваюсь над чуфствами других солдат, правда в рамках дозволенного Доставали тем что грозили сделать бумаги на повторный курс, потом еще один, потом 8 месяцев пересмотр дела, потом ещё Бэсик и затем дисхонорэйбл дисчарж.Также грозились вкатать просто так пару Взысканий с лишением зарплаты и принудительнымо работами 45 дней. Пришлось учиться делать испуганные глаза

      Так что если есть море ненадломанной гордости - не ходите в войска

      Comment


      • #18
        Re: just enlisted in National Guard

        @lex писал(а) Sun, 05 June 2005 13:26


        Я уважаю страну, на благо которой я иду слюжить.
        А на благо КАКОЙ страны вы идёте служить?

        Цитата:
        Но не да такой степени, чтобы идти в пехоту.
        А вот это необдуманные высказывания. Во-первых, у пехотинцев, помимо тяжкой службы самые весёлые и дружелюбные отношения и они ,как правило , очень быстро растут в карьере.Они потом все с радостью вспоминают время прослуженное там, что не скажешь про некоторые другие МОС.

        Цитата:
        Если даже пошлют меня в Ирак - фиг с ним, я его не боюсь. Я не горю желанием туда идти и буду всячески стараться его избежать, но если пошлют - приму как дожное. И не надо меня пугать и учить. Я сам знаю, идти мне на военную службу или нет.
        Нам, кстати, показывали на АИТ фильм как троих мореманов разрезало немного винтом вертоёта при посадке. Очень образовательный с медицинской точки зрения фильм.По сценам почти как Hellaraiser.

        Цитата:
        Я смотрю ты постоянно хочешь ткнуть меня носом в мою специальность - я тебе одно скажу - посмотри лючше на свою. Что ты делаеш в армии? Бумажки перекладываешь из одной стопки в другую?
        Класс, если б в Армии была вышеописанная МОС - я бы туда переквалифицировался! Бумажки перекладывают офицеры - а солдаты арбайтейн везде!

        Цитата:
        Специалист по кадрам вообше считается во Флоте женской профессией, после которой на гражданке можно без труда устроится секретаршей на 7 - 11 долларов.
        А к nurse мужского рода у вас какое отношение? Так вот 60-70% в Армии - мужчины. Наверно с ними что-то не так? И по customer service когда вы звоните вам одни женщины отвечают?

        Наверно они просто не конкрэтные пацаны!

        Comment


        • #19
          Re: just enlisted in National Guard

          @lex писал(а) Sun, 05 June 2005 17:06
          Веточка писал(а) Sun, 05 June 2005 16:38
          [каким образом ты планируешь избегать?

          никто не тычет: сравнительный анализ, раз уж ты начал: сля специалиста по кадрам нужно образование и хорошая сдача теста а в повара идут те, кого даже в инфатри не взяли. и все это знают, а не говорят тебе только потому как более воспитаны.

          что ты знаешь об армии, кроме того что ты там скоро будешь?

          так или иначе- тебе удачи, от чистого сердца, и позволь совет: уважай выбор ждругих и не переходи на личности

          Я уважаю выбор других. А на повара пошел лишь из-за того, что хочу на гражданке открыть ресторан. Уж поверьте, я набрал 45 баллов, у меня было из чего выбрать.

          Что мне делать если мой выбор не уважают. Я отвечаю тем же, такой вот я.



          P.S.А ты что знаешь об армии кроме рассказов своего мужа?


          Вообще "армейские" жёны очень плотно включены в Армейскую жизнь. На базе дислокации находятся центры для подготовки жён финансово, информационно, медицински и практически к пониманию Армии. В случае проблем вашей семье будет оказана ВСЯ необходимая помощь. Также все помогают друг - другу и обмениваются информацией. Так что информация у супругов военных не только от мужей.

          Comment


          • #20
            Re: just enlisted in National Guard

            Цитата:
            Я хоть пока не служу, но скажу одно.
            А вот как послужишь, то совсем другое.



            Цитата:
            Когда будете выбирать будушую специальность в милитари - не слушайте никого, только себя.
            Нууу... тогда и флаг вам в руки... но все же опыт на дороге не валяется, а дается он не так быстро и легко, как хотелось бы. С чем могу согласится, так это с тем, что бы рекрутера не слушать (серьезно), а то будете потом плакать 4+ года (это если не смените раньше) на ненавистной работе, кляня всех и вся.



            Здесь никто ничего никому не навязывает. Можно вообще закрыть этот раздел - тем кто служат от этого ни холодно, ни горячо, а вот тем кто подумывает о службе (ну не всем улыбнулось по приезду счастье в виде 100 000+ зарплаты и прочих радостей жизни) - успехов в поисках информации (как я когда-то делал, да и заняло-то всего несколько месяцев поисков в интернете - не было тогда улитки.сом, пока не позвонил к одному парню который уже отслужил, адрес которого я, правда, нашел в интернете - вот тогда и решился).



            Успехов всем... пошел я ужинать

            Comment


            • #21
              Re: just enlisted in National Guard

              rorkas писал(а) Mon, 06 June 2005 13:13
              С чем могу согласится, так это с тем, что бы рекрутера не слушать (серьезно), а то будете потом плакать 4+ года (это если не смените раньше) на ненавистной работе, кляня всех и вся.
              Мне рекрутер наоборот очень сильно помог. На все этапах, особенно в МЕПС. Когда нужно было выбирать специальность, мне всячески хотели навязать Нэви сиала, ну то есть комбата флота или водолаза. Только когда пришел рекрутер мне выдали полный список специальностей, которые мне доступны.

              Comment


              • #22
                Re: just enlisted in National Guard

                vladimir555 писал(а) Mon, 06 June 2005 01:57
                @lex писал(а) Sun, 05 June 2005 13:26


                Я уважаю страну, на благо которой я иду слюжить.
                А на благо КАКОЙ страны вы идёте служить?

                Саудовской Аравии

                Comment


                • #23
                  Re: just enlisted in National Guard

                  vladimir555 писал(а) Mon, 06 June 2005 01:57
                  А к nurse мужского рода у вас какое отношение? Так вот 60-70% в Армии - мужчины. Наверно с ними что-то не так?
                  У меня то как раз ко всем нормальное, мне по - барабану кто какую специальность выбирает, лишь бы служилось неплохо.

                  Только моя специальность некоторым персонажам покоя не дает...

                  А хотя что я оправдываюсь? Пусть народ выбирает то, что ему нравится, как я и писал раньше. Вон, мой сосед, глядя на меня, тоже недавно подписал контракт. Уходит во флот в октябре. В Украине был инженером, во флоте выбрал специальность

                  корабельного механика, как раз близко к его инженерной специальности. Человек доволен, а это главное.

                  Вообше я заметил, что на форуме сушествуют такие понятия как нормальные и плохие специальности. Откуда это пошло - фиг знает.

                  Comment


                  • #24
                    Re: just enlisted in National Guard

                    Цитата:
                    Мне рекрутер наоборот очень сильно помог. На все этапах, особенно в МЕПС. Когда нужно было выбирать специальность, мне всячески хотели навязать Нэви сиала, ну то есть комбата флота или водолаза. Только когда пришел рекрутер мне выдали полный список специальностей, которые мне доступны.



                    Вообще-то все с точностью наоборот. В МЕПСе по-барабану пройдете вы или нет, они там работают, а вот рекрутеру очень даже нужно что-бы взяли рекрута - ему план надо выполнять, и очень часто рекрутеры лгут и подговаривают рекрутов к этому. Основная же задача МЕПСа взять кого надо и не допустить "неправильных" кандидатов.

                    Comment


                    • #25
                      Re: just enlisted in National Guard

                      rorkas писал(а) Mon, 06 June 2005 15:23
                      Цитата:
                      Мне рекрутер наоборот очень сильно помог. На все этапах, особенно в МЕПС. Когда нужно было выбирать специальность, мне всячески хотели навязать Нэви сиала, ну то есть комбата флота или водолаза. Только когда пришел рекрутер мне выдали полный список специальностей, которые мне доступны.



                      Вообще-то все с точностью наоборот. В МЕПСе по-барабану пройдете вы или нет, они там работают, а вот рекрутеру очень даже нужно что-бы взяли рекрута - ему план надо выполнять, и очень часто рекрутеры лгут и подговаривают рекрутов к этому. Основная же задача МЕПСа взять кого надо и не допустить "неправильных" кандидатов.
                      Так и есть, в МЕПС по барабану, пройду ли я в вооруженные силы или нет. Я говорю то, что было - мне пытались навязать специальности, которые мне нафиг не нужны, а конкретно комбат. Обешали отправить на бейсик через 2 недели. Я два раза на ломаном английском просил рабочьего консультанта показать мне список доступных специальностей по моему баллу. Пока не вмешался рекрутер мне так и его и не дали.Так что будьте внимательны, когда будете выбирать специальность в МЕПС, настаивайте на том, чтобы вам показали список.

                      Comment


                      • #26
                        Re: just enlisted in National Guard

                        @lex писал(а) Mon, 06 June 2005 18:38


                        Так и есть, в МЕПС по барабану, пройду ли я в вооруженные силы или нет. Я говорю то, что было - мне пытались навязать специальности, которые мне нафиг не нужны, а конкретно комбат. Обешали отправить на бейсик через 2 недели. Я два раза на ломаном английском просил рабочьего консультанта показать мне список доступных специальностей по моему баллу. Пока не вмешался рекрутер мне так и его и не дали.Так что будьте внимательны, когда будете выбирать специальность в МЕПС, настаивайте на том, чтобы вам показали список.
                        Обычные разодетые раззвездяи НСО там сидят, которые иногда ничего не хотят делать из принципа. Поэтому ваш список вы должны узнать сами. Я ещё ничего не соображал в МЭПСЕ, но когда мне сказали что могу я пойти только настройщиком охренительных радаров я из природной подозрительности отказался. Тогда Е7 сел конкретно со мной и после моей просьбы показать экран мы решили куда мне идти. О медике тогда я и не думал вообще И по-моему я не добирал 1-2 балла...

                        @lex у вас есть ещё возможность СОТНЮ раз поменять профессию и даже ветку вооружённых сил, поэтому если вам нравиться повар, вы могли бы пойти в Армию поваром с бонусом 16-20000$. Но если вы считаете что это поможет вам избежать комбата, что ж плывите Почитайте форумы солдат с флота и пробейте сколько сидит и где...

                        Comment


                        • #27
                          Re: just enlisted in National Guard

                          vladimir555 писал(а) Tue, 07 June 2005 03:44
                          Обычные разодетые раззвездяи НСО там сидят, которые иногда ничего не хотят делать из принципа. Поэтому ваш список вы должны узнать сами. Я ещё ничего не соображал в МЭПСЕ, но когда мне сказали что могу я пойти только настройщиком охренительных радаров я из природной подозрительности отказался. Тогда Е7 сел конкретно со мной и после моей просьбы показать экран мы решили куда мне идти. О медике тогда я и не думал вообще И по-моему я не добирал 1-2 балла...

                          @lex у вас есть ещё возможность СОТНЮ раз поменять профессию и даже ветку вооружённых сил, поэтому если вам нравиться повар, вы могли бы пойти в Армию поваром с бонусом 16-20000$. Но если вы считаете что это поможет вам избежать комбата, что ж плывите Почитайте форумы солдат с флота и пробейте сколько сидит и где...
                          Спасибо. Но во флот я иду не только из-за того, чтобы избежать комбата. Но за совет спасибо.

                          Comment


                          • #28
                            Re: just enlisted in National Guard

                            vladimir555 писал(а) Tue, 07 June 2005 03:44
                            Обычные разодетые раззвездяи НСО там сидят, которые иногда ничего не хотят делать из принципа.
                            Кстати, еше одна фигня была в МЕПС. Я должен начать служить со звания Е-3. Когда надо было принимать присягу, нас собрали всех вместе в классе и попросили проверить свои контракты. Я начал проверять и гляжу - Е-1. Я думаю, что за ...я??? Как такое могло получится??? Пошел разбираться. Мне сказали, что я буду получать зарплату как Е-3, но звание у меня будет Е-1... Парадокс... Я сказал, что так дело не пойдет и я отказываюсь от службы. Тут мне опять начали загружать, что - то, я так и не понял. Пошел искать рекрутера, он курил за углом МЕПСа. Нашел, обьяснил ему ситуацию, насколько позволял мне английский.

                            Пошли разбираться. Как только пришли, нам сразу на руки дали контракт, где красовалось звание Е-3!!!

                            Как мне потом сказал рекрутер, вновьприбывших иммигрантов часто обманывают: предлагают маловостребованные специальности, делают такого рода опечатки в контракте как у меня и т. д.

                            Одним словом - козлы...

                            Comment


                            • #29
                              Re: just enlisted in National Guard

                              Originally posted by Vetochka View Post
                              быстрее не дадут. не обязательно подписываться на волонтерский лист, через год все равно- гражданство- ваше. адвокаты не нужны. на базе есть специально обученные люди которые все сделают в срок и бесплатно.

                              поздравляю, это серьезный шаг, достойный мужчины.
                              про гражданство точно? год от начала службы или от конца тренинга?

                              Comment


                              • #30
                                Re: just enlisted in National Guard

                                ггг. Последнему сообщению в теме больше семи лет.

                                Comment

                                Working...
                                X