Announcement

Collapse
No announcement yet.

just enlisted in National Guard

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • just enlisted in National Guard

    Я только что записался в National Guard. Сдал ASVAB без проблем(ну невозможно его сдать меньше минимума даже при всем желании), прошел мед. комиссию, поклялся защищать американскую конституцию. В августе уезжаю на Basic Training.



    ASVAB, как я уже сказал, был достаточно легкий. Особенно математика - она меня, наверное, и вытянула на 95 баллов. (Честно говоря, я удивился когда мой рекрутер открыл конверт с результатами и сказал, что у меня 95. Я ожидал не больше 80). Английский тоже не очень сложный. С механикой и прочей ерундой, конечно, посложнее было - я и по-русски бы не знал, как это все назвать, а они меня всякими alterator, generator... Хотя часто можно было просто предположить верный ответ.



    На basic training буду 3-4 мес.(9 weeks basic training и потом advanced training). Интересно, а как с e-mail accountом быть - обычно через 3 мес. неиспользования отключают?



    Собираюсь подписаться на волонтерский лист в Ирак или куда бы то ни было, чтобы гражданство быстрее получить. Кто знает - лучше через адвоката все бумаги оформлять или армия предоставит свои услуги? И какова вероятность того, что меня пошлют куда-нибудь(я в пехоте)?



    Всем удачи. Делитесь своим опытом службы в американской армии.


  • #2
    Re: just enlisted in National Guard

    Поздравляю!!! Сам через это недавно прошел. Теперь у нас на форуме нет только морского пехотинца и побережного гвардейца. Удачи!!!

    Comment


    • #3
      Re: just enlisted in National Guard

      быстрее не дадут. не обязательно подписываться на волонтерский лист, через год все равно- гражданство- ваше. адвокаты не нужны. на базе есть специально обученные люди которые все сделают в срок и бесплатно.

      поздравляю, это серьезный шаг, достойный мужчины.

      Comment


      • #4
        Re: just enlisted in National Guard

        infantryman писал(а) Fri, 27 May 2005 17:30
        И какова вероятность того, что меня пошлют куда-нибудь(я в пехоте)?

        Для справки - 40% солдат в Ираке - бойцы Национальной гвардии.

        Comment


        • #5
          Re: just enlisted in National Guard

          Преференции при получении гражданства предоставляется военослужащим в статусе active, достаточно 6-ти месяцев безупречной службы.

          При службе парт тайм, я ситуацию не знаю.

          Спроси рекрутеров.

          Хотя можно подписать контракт,после прохождения бейсика, на full time в национальной гвардии и можно оформлять документы бесплатно.

          Comment


          • #6
            Re: just enlisted in National Guard

            поздрвляю!!!

            честно говоря, радует Ваш комментарий АСВАБа, потому как проходил его он-лайн, и стал немного переживать, именно из-за не очень суперского уровня английского, когда просто даже не было понятно вопроса

            удачи и легкой службы!

            а про Ирак, мое мнение-не торопитесь!как я понял из всего прочитанного на форумах гражданство дадут и так довольно быстро(по крайней мере раньше, чем закончится контракт!), а повоевать всегда успеете!

            Comment


            • #7
              Re: just enlisted in National Guard

              хмм.. infantryman, интересный выбор войск... с такими данными (пехота + нац. гвардия) Ирак просто гарантирован. Это было собственное решение или кто подсказал?

              Comment


              • #8
                Re: just enlisted in National Guard

                Мой тебе совет - смени специальность как можно скорее. Я уважаю твое решение, но это не наша война, нам там делать нечего. Разве для того ты ехал в США, чтобы "восстанавливать свободу в Ираке"?

                Comment


                • #9
                  Re: just enlisted in National Guard

                  К сожалению, я пока не гражданин США, но очень хочу им стать. Я уважаю эту страну, ее законы и ее войну, даже если не согласен с ее причинами.

                  Я очень благодарен за советы, но решение принято и я готов доказать , что достоин быть гражданином этой страны. Конечно, есть и лучшие пути сделать это, но мне они недоступны.

                  Comment


                  • #10
                    Re: just enlisted in National Guard

                    infantryman писал(а) Mon, 30 May 2005 20:49
                    К сожалению, я пока не гражданин США, но очень хочу им стать. Я уважаю эту страну, ее законы и ее войну, даже если не согласен с ее причинами.

                    Я очень благодарен за советы, но решение принято и я готов доказать , что достоин быть гражданином этой страны. Конечно, есть и лучшие пути сделать это, но мне они недоступны.

                    Ну что ж, тогда удачи. Если вернешься из Ирака живым - здоровым -тебе все дороги будут открыты в Америке. И еше одна важная деталь - один бой - и ты уже ветеран. А это в Америке почетно.

                    Удачи.

                    Comment


                    • #11
                      Re: just enlisted in National Guard

                      @lex писал(а) Mon, 30 May 2005 21:17
                      infantryman писал(а) Mon, 30 May 2005 20:49
                      К сожалению, я пока не гражданин США, но очень хочу им стать. Я уважаю эту страну, ее законы и ее войну, даже если не согласен с ее причинами.

                      Я очень благодарен за советы, но решение принято и я готов доказать , что достоин быть гражданином этой страны. Конечно, есть и лучшие пути сделать это, но мне они недоступны.

                      Ну что ж, тогда удачи. Если вернешься из Ирака живым - здоровым -тебе все дороги будут открыты в Америке. И еше одна важная деталь - один бой - и ты уже ветеран. А это в Америке почетно.

                      Удачи.
                      Я знаю что бейсик на флоте на много легче чем в армии, но мозги тебе вправят уже в ресепшен, если ты не уважаешь страну которую идешь защищять и присягу которой ты даешь, то не иди вобще на военную службу.

                      Недавно, на мемори дей, передача была из ирака так там передавали приветы солдаты US ARMY морпехи, айрмэны, и повара были из NAVY. Так что можешь стрелку забить в DFac в Багдаде.

                      Где повара из NAVY на раздаче стоят.

                      Comment


                      • #12
                        Re: just enlisted in National Guard

                        Bavor писал(а) Sat, 04 June 2005 21:25
                        Я знаю что бейсик на флоте на много легче чем в армии, но мозги тебе вправят уже в ресепшен, если ты не уважаешь страну которую идешь защищять и присягу которой ты даешь, то не иди вобще на военную службу.

                        Недавно, на мемори дей, передача была из ирака так там передавали приветы солдаты US ARMY морпехи, айрмэны, и повара были из NAVY. Так что можешь стрелку забить в DFac в Багдаде.

                        Где повара из NAVY на раздаче стоят.
                        Я уважаю страну, на благо которой я иду слюжить. Но не да такой степени, чтобы идти в пехоту. Если даже пошлют меня в Ирак - фиг с ним, я его не боюсь. Я не горю желанием туда идти и буду всячески стараться его избежать, но если пошлют - приму как дожное. И не надо меня пугать и учить. Я сам знаю, идти мне на военную службу или нет.

                        Я смотрю ты постоянно хочешь ткнуть меня носом в мою специальность - я тебе одно скажу - посмотри лючше на свою. Что ты делаеш в армии? Бумажки перекладываешь из одной стопки в другую? Специалист по кадрам вообше считается во Флоте женской профессией, после которой на гражданке можно без труда устроится секретаршей на 7 - 11 долларов. Правда не знаю, как в Aрмии.

                        Comment


                        • #13
                          Re: just enlisted in National Guard

                          @lex писал(а) Sun, 05 June 2005 12:26
                          Bavor писал(а) Sat, 04 June 2005 21:25
                          Я знаю что бейсик на флоте на много легче чем в армии, но мозги тебе вправят уже в ресепшен, если ты не уважаешь страну которую идешь защищять и присягу которой ты даешь, то не иди вобще на военную службу.

                          Недавно, на мемори дей, передача была из ирака так там передавали приветы солдаты US ARMY морпехи, айрмэны, и повара были из NAVY. Так что можешь стрелку забить в DFac в Багдаде.

                          Где повара из NAVY на раздаче стоят.
                          Я уважаю страну, на благо которой я иду слюжить. Но не да такой степени, чтобы идти в пехоту. Если даже пошлют меня в Ирак - фиг с ним, я его не боюсь. Я не горю желанием туда идти и буду всячески стараться его избежать, но если пошлют - приму как дожное. И не надо меня пугать и учить. Я сам знаю, идти мне на военную службу или нет.

                          Я смотрю ты постоянно хочешь ткнуть меня носом в мою специальность - я тебе одно скажу - посмотри лючше на свою. Что ты делаеш в армии? Бумажки перекладываешь из одной стопки в другую? Специалист по кадрам вообше считается во Флоте женской профессией, после которой на гражданке можно без труда устроится секретаршей на 7 - 11 долларов. Правда не знаю, как в Aрмии.
                          каким образом ты планируешь избегать?

                          никто не тычет: сравнительный анализ, раз уж ты начал: сля специалиста по кадрам нужно образование и хорошая сдача теста а в повара идут те, кого даже в инфатри не взяли. и все это знают, а не говорят тебе только потому как более воспитаны.

                          что ты знаешь об армии, кроме того что ты там скоро будешь?

                          так или иначе- тебе удачи, от чистого сердца, и позволь совет: уважай выбор ждругих и не переходи на личности

                          Comment


                          • #14
                            Re: just enlisted in National Guard

                            Веточка писал(а) Sun, 05 June 2005 16:38
                            [каким образом ты планируешь избегать?

                            никто не тычет: сравнительный анализ, раз уж ты начал: сля специалиста по кадрам нужно образование и хорошая сдача теста а в повара идут те, кого даже в инфатри не взяли. и все это знают, а не говорят тебе только потому как более воспитаны.

                            что ты знаешь об армии, кроме того что ты там скоро будешь?

                            так или иначе- тебе удачи, от чистого сердца, и позволь совет: уважай выбор ждругих и не переходи на личности

                            Я уважаю выбор других. А на повара пошел лишь из-за того, что хочу на гражданке открыть ресторан. Уж поверьте, я набрал 45 баллов, у меня было из чего выбрать.

                            Что мне делать если мой выбор не уважают. Я отвечаю тем же, такой вот я.



                            P.S.А ты что знаешь об армии кроме рассказов своего мужа?

                            Comment


                            • #15
                              Re: just enlisted in National Guard

                              ну вот, все-таки перешли на личности даже отвечать не буду, потому как своим ответом ни одному эмигранту не помогу, а клоунаду устраивать нет желания

                              Comment

                              Working...
                              X