Announcement

Collapse
No announcement yet.

Геодезистам есть работа?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Геодезистам есть работа?

    Я геодезист с высшим образованием, опыт 3.5 года, 2 экспедиции, работа с тахеометром, жпс- приемниками, обработка данных в тримблсофт, мапинфо, панораме, автокаде (плохо), с компом на ты (мое хобби-оверклокинг и пс игры), 25 лет, женат, англ разг плохой без словаря. Есть ли работа таким как я в Нью-Йорке по специальности? Смотрел вакансии на dice.com, тока land-surveyor подходит, другого названия нет? Здесь на форуме кто-то сказал, типа "геодезия ассоциируется с Техасом", если Кто там есть, что -нить можете сказать? Также здесь читал, что порой работу проще найти на месте (про обслуж персонал)- так ли это с геодезистами? На какой мин уровень зарплаты рассчитывать?(дол/час). И вообще- геодезисты в америке норм живут в среднем (слышал, что медики у вас в фаворе) в плане оплаты труда? Обман есть (у нас больше половины объяв по работе- обман)? Спасибо.

  • #2
    Re: Геодезистам есть работа?

    Originally posted by BostoniCus
    Я геодезист с высшим образованием, опыт 3.5 года, 2 экспедиции, работа с тахеометром, жпс- приемниками, обработка данных в тримблсофт, мапинфо, панораме, автокаде (плохо), с компом на ты (мое хобби-оверклокинг и пс игры), 25 лет, женат, англ разг плохой без словаря. Есть ли работа таким как я в Нью-Йорке по специальности? Смотрел вакансии на dice.com, тока land-surveyor подходит, другого названия нет? Здесь на форуме кто-то сказал, типа "геодезия ассоциируется с Техасом", если Кто там есть, что -нить можете сказать? Также здесь читал, что порой работу проще найти на месте (про обслуж персонал)- так ли это с геодезистами? На какой мин уровень зарплаты рассчитывать?(дол/час). И вообще- геодезисты в америке норм живут в среднем (слышал, что медики у вас в фаворе) в плане оплаты труда? Обман есть (у нас больше половины объяв по работе- обман)? Спасибо.
    Тоже интересуюсь этой темой,поскольку сам геодезист. Но что-то на форуме тихо... Насчет работы думаю не все так просто: в осн. требуются лицензированные геодезисты,причем в каждом штате свои лицензии (для получения лицензии требуется ок. 8 лет опыта работы и сдача экзаменов),хотя встречаются вакансии и для выпускников вузов. В любом случае,как мне кажется,придется эвалюировать диплом и может быть добирать необходимое в колледже или универе. К слову,неизвестно еще как повлиял кризис на спрос по этой специальности.
    Насчет оплаты труда: раньше встречались 50-100 тыс. для лицензированных геодезистов,без лицензии понятно меньше.
    Кому есть что добавить - пишите.

    Comment


    • #3
      Re: Геодезистам есть работа?

      Originally posted by Rus_84
      Кому есть что добавить - пишите.
      А у меня встречный вопрос - как называется эта специальность по-английски, чтобы можно было попробовать поискать более конкретную информацию?

      Comment


      • #4
        Re: Геодезистам есть работа?

        Originally posted by Kunny View Post
        А у меня встречный вопрос - как называется эта специальность по-английски, чтобы можно было попробовать поискать более конкретную информацию?
        Называется она Land-Surveyor, т.е. землемер или в обобщенном смысле геодезист.

        Comment


        • #5
          Re: Геодезистам есть работа?

          Спасибо, это уже что-то, можно попробовать покопать.

          Comment


          • #6
            Re: Геодезистам есть работа?

            Ну вот , для начала:

            The median expected salary for a typical Land Surveyor I in the United States is $39,345.
            http://swz.salary.com/salarywizard/layouthtmls/swzl_compresult_national_SC16000257.html

            Вот еще:

            The median offered salary for Land Surveyor positions during the observed period is 65,000$. This is 8% lower than the median salary for all observed jobs. Top paid Land Surveyor positions are offered with salary 80K and above. 29% of all published positions required senior level of expertise.
            The offered salary for entry level Land Surveyor positions seen recently is around 45K. Approximately 24% of all published positions are entry level.

            The median of the offered rate for Land Surveyor contract or temporarily positions is 30/hr. This is 55% higher than the median rate for all observed jobs.



            Там еще очень интересные графики есть, но они вроде как вначале грузятся, а через некоторое время исчезают, я такого еще не видела. Зайдите по ссылке, посмотрите.

            Comment


            • #7
              Re: Геодезистам есть работа?

              Originally posted by Rus_84
              Насчет работы думаю не все так просто: в осн. требуются лицензированные геодезисты,причем в каждом штате свои лицензии (для получения лицензии требуется ок. 8 лет опыта работы и сдача экзаменов),хотя встречаются вакансии и для выпускников вузов. В любом случае,как мне кажется,придется эвалюировать диплом и может быть добирать необходимое в колледже или универе.
              В США в принципе любая квалифицированная работа требует наличия лицензии. Разве что только программеры идут, как обычно, "своим путем"

              Comment


              • #8
                Re: Геодезистам есть работа?

                Спасибо за ссылки. А среди друзей-товарищей-знакомых есть такие кадры? Было бы интересно узнать мнение по некоторым вопросам.

                Comment


                • #9
                  Re: Геодезистам есть работа?

                  близкое у этих специальностей гео...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Геодезистам есть работа?

                    Ну геодезия она наука прикладная,поэтому наш брат везде встречается: и в мониторинге, и в строительстве, и в топографии, и в межевании и т.п. Кому интересно вот ссылочка http://www.surveyingcareer.com/

                    Comment


                    • #11
                      Re: Геодезистам есть работа?

                      А что вас конкретно интересует по-поводу этой профессии?
                      У меня муж geotechnical engineer, у них есть несколько геодезистов и просто лаборантов ( которые с образцами работают), я могу выяснить.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Геодезистам есть работа?

                        Техас (Сан-Антонио, Остин, Арлингтон) вот где требуется такая специальность. Последнее сообщение 2009 года... интересно где щас те землеустроители...

                        Comment

                        Working...
                        X