Announcement

Collapse
No announcement yet.

Врач в Америку из России

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • fisherman
    replied
    Re: Врач в Америку из России

    Originally posted by AlexandraNikitina View Post
    После того, как сдали степы, нужно идти в интернатуру на 2-3 года.
    3 года самый минимум - резидентура общего терапевта или семейного врача без специализации.

    Leave a comment:


  • AlexandraNikitina
    replied
    Re: Врач в Америку из России

    Есть два пути.
    1ый-это покупать учебники и готовиться самомтоятельно на степы в России, начинать следует на 4ом-5ом курсе университета, потому что все со временем забывается. Прилетать сюда, как вариант, можно пойти посидеть на подготовительных лекциях перед сдачей экзамена.
    2ой путь-после университета прилетать сюда и поступать, к примеру, в Kaplan university на подготовительные курсы по этим самым степам. Занятие дорогостоящее, зато Вас обучат всем тонкостям сдачи экзамена.

    После того, как сдали степы, нужно идти в интернатуру на 2-3 года. С ней как повезет. Если больница попадется хорошая, то работа будет в радость. Если нет, то как рабство у врачей. Интернатура в Америке оплачиваемая, в среднем выйдет 2,5-4,5 тысячи долларов в месяц.

    Leave a comment:


  • mashula
    replied
    Re: Врач в Америку из России

    Да, кстати, Диана, вот вам ссылки Russian American Medical Association и USMLE-RUS.info
    Про второй сайт много не знаю, но там вроде есть полезная инфа тоже.

    Leave a comment:


  • mashula
    replied
    Re: Врач в Америку из России

    Originally posted by fisherman View Post
    Человек только 1-ый курс заканчивает, а вы про визы уже )
    Заканчивать мед и готовиться к Степам. Английский учить.
    На рашендокторс можно почитать.
    Согласна, про визы рано говорить. Я поэтому пока не стала писать ничего про match, так как это сейчас не принципиально.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Врач в Америку из России

    Человек только 1-ый курс заканчивает, а вы про визы уже )
    Заканчивать мед и готовиться к Степам. Английский учить.
    На рашендокторс можно почитать.

    Leave a comment:


  • mashula
    replied
    Re: Врач в Америку из России

    Резидентура - это работа. И учеба тоже, естесственно, но в первую очередь, это работа, на которой пашешь, как папа Карло. И за нее платят зарплату. И визу для нее делают рабочую - некоторые места делают H1B, некоторые J1, некоторые - и ту, и другую. J1 иногда обязывает покинуть страну на 2 года или можно отработать в underserved area (Вы это, наверное, знаете, так как у вас друзья/знакомые с этим столкнулись). С H1B немного проще в этом плане.
    Да, кстати, доктором человек становится, когда он получает MD degree, то есть заканчивает медицинскую школу (здесь) или медвуз в России или любой другой стране.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Врач в Америку из России

    Originally posted by mashula View Post
    Когда попадете, то вам проспонсируют рабочую визу. Это еще не грин кард.
    Насколько я знаю, резидентура не считается "работой", поэтому для нее рабочую визу не дают. Те люди, которых я знаю (кто проходил резидентуру без Грин Кард), имели J-1. Даже рассуждая логически... "Резидент" это еще не "доктор", резидентура это часть "учебного процесса".

    Leave a comment:


  • mashula
    replied
    Re: Врач в Америку из России

    Вам тут уже писали по теме. Тоже добавлю немного:

    1. Если у вас или у ваших родителей есть деньги, то езжайте учиться сюда сразу сейчас.

    2. Если нет, то не расстраивайтесь, просто это займет у вас больше времени.

    Для того чтобы работать врачом, здесь надо закончить резидентуру. Они бывают разные: терапия (с последующей специализацией), хирургия, гинекология и т.д. Чтобы попасть в резидентуру, (после получения диплома) вы должны сдать три степа USMLE Step1, USMLE Step 2 и USMLE Step3. USMLE Step 2 в свою очередь состоит из двух. Готовиться к ним вы можете начинать уже сейчас, во ремя учебы в мединституте. Для этого вам надо купить учебники. Пока их будете читать, и английский будет улучшаться, и материал вы будете знать лучше всех в вашей группе Потом, непосредственно перед сдачей первого степа, я бы рекомендовала купить банк вопросов. Это база вопросов, отвечаете онлайн, тренируетесь, если неправильно ответели, то вам объясняется, почему. Когда чувствуете, что готовы, регистрируетесь на экзамен. В России, по-моему, его уже сдавать нельзя. Но можно в других странах. И потом второй и третий степы так же. Steps 2 and 3 можно сдавать только в США.

    Когда вы сдали все степы, то можете искать резидентуры. Это непростой процесс, но выполнимый. Подробно могу написать потом. Когда попадете, то вам проспонсируют рабочую визу. Это еще не грин кард. Потом, после окончания резидентуры, вы будете искать работу, на которой вам согласятся проспонсировать грин кард. Так что все это время вы будете в стране на рабочей визе. Если, конечно, у вас не будет другой возможности получить ГК. Но заранее хочу вам сказать, что резидентура - это совсем не российская ординатура. Работать надо по 80 часов в неделю, особенно первый год. И да, насколько я знаю, кандидатскую диссертацию здесь никто не защитает вам за год интернатуры. Но с вашим MD degree вы сможете работать постдоком, делать research. Работа будет намного спокойнее.

    Leave a comment:


  • Lucky S
    replied
    Re: Врач в Америку из России

    Найдите на сайте Ольгу , вот ее ветка
    Она врач с российским образованием, поспрашивайте у нее.
    По поводу знакомах - у меня сестра врач здесь. Прошла все этапы, сделала эвалюэйшн диплома, работала волонтером - санитаркой при госпитале, попутно готовилась к экзаменам, потом на ресепшн работала, сдала 3 экзамена, потом резидентура и там же осталась работать врачом. С момента приезда до резидентуры 7 лет, но у нее было 2ое детей маленьких.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Врач в Америку из России

    Степы не привязаны к какому- то конкретному университету. Мой совет - читайте официальную информацию. Если еще не все понимаете, значит вы еще не готовы.

    Leave a comment:


  • diana25-94
    replied
    Re: Врач в Америку из России

    читала информацию о степах, вы случайно не знаете, на базе какого университета их лучше всего пройти?

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Врач в Америку из России

    Очень- очень коротко:

    1. Если у вас уже есть диплом, то вы сдаете "Стэпы" ( как минимум один год, более реалистично - года два-три)
    2. Находите резидентуру (если очень повезет, то в тот же год, если не повезет, то как повезет)
    3. Проходите резидентуру (3 года на "просто врача"), если хочешь стать специалистом с достойной зарплатой, то специализация или офис синодальная резидентуру (еще года два- три)
    4. Ищете работу

    Готовиться к Степам можно дома, и летать на сдачу экзаменов в Штаты. Кто-то ум ударяется получать студенческую визу (j1). Резидентуру тоже проходится на J-1, а для работы люди получают рабочую визу. Теоретически с рабочей визой, врач может получить Грин Кард за год-полтора. То есть при самом лучшем раскладе весь процесс (после окончания учебы на родине) занимает порядка десяти лет.

    Leave a comment:


  • Марат
    replied
    Re: Врач в Америку из России

    Originally posted by diana25-94 View Post
    а что они российскую аспирантуру приравнивают к их интернатуре?
    Я предполагаю (но Вы на моих преположениях будущее не стройте) - что после аспирантуры ты становишься "Кандидатом наук". Это уже ученая степень. А с ученой степенью как бы шансов на ВСЕ выше. И оплата выше.

    Но это Вам лет 8-9 минимум. Подумайте сможете ли столько терпеть?!)))

    Leave a comment:


  • diana25-94
    replied
    Re: Врач в Америку из России

    а что они российскую аспирантуру приравнивают к их интернатуре?

    Leave a comment:


  • Марат
    replied
    Re: Врач в Америку из России

    Originally posted by diana25-94 View Post
    а у вас таких знакомых случайно нет, кто прошел это на собственной шкуре и может все разложить по полочкам?
    А если не секрет в каком ВУЗе учитесь?

    Leave a comment:

Working...
X