Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа врача в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Работа врача в США

    insistent, извините за мой некорректный вопрос в предыдущем посте. Мне не на что было обижаться, и мой ответ просто неправильно прозвучал, но я ничего плохого в виду не имела. На самом деле, я очень ценю ваши рекомендации, советы, уверена они мне помогут. Более того, в чём-то уже помогли)) А насчёт фин. сотороны - ну что ж, будем думать...

    Comment


    • Re: Ответ: Работа врача в США

      Originally posted by Dianka View Post
      insistent, извините за мой некорректный вопрос в предыдущем посте. Мне не на что было обижаться, и мой ответ просто неправильно прозвучал, но я ничего плохого в виду не имела. На самом деле, я очень ценю ваши рекомендации, советы, уверена они мне помогут. Более того, в чём-то уже помогли)) А насчёт фин. сотороны - ну что ж, будем думать...
      Усе ОК!!!)))
      Да я поняла, что вопрос был скорее риторический. Понятно Ваше огорчение-недоумение: откуда же тогда ВСЕ берут средства для такого ДОРОГОСТОЯЩЕГО удовольствия - обучения в мед.вузах США... ведь на втором курсе все кажется таким логичным и простым, многое видится сквозь розовые очки. Но... юность - это единственный порок человека, который проходит со временем))). Я вижу, вы способны к гибкости поведения и размышлениям, а потому при должной настойчивости и стараниях у Вас все получится! Удачи!

      Comment


      • Re: Ответ: Работа врача в США

        Originally posted by Dianka
        На каком курсе я? На втором. Перевод, на самом деле, возможен, я узнавала, причём официально. Правда, там нужно определённое количество экзаменов досдавать. А насчёт професии, так я думаю вы понимаете, что у каждого есть свои какие-то цели, может быть, даже мечты, которые хочется во что бы то ни стало воплотить в жизнь. Просто спустя время ты задумываешься над тем, а надо ли? Вот и я сейчас задумываюсь над тем, а нужна ли мне эта пластическая хирургия...В любом случае, спасибо вам большое за совет!)
        Если интересует подробная информация по USMLE, даю Вам ссылку на информационный сайт, почитайте USMLE-RUS.info

        Comment


        • Re: Работа врача в США

          Здравствуйте. Я студентка 3 курса мед. университета. Очень хочу уехать в США и работать врачом. Подскажите когда лучше уезжать, после института или интернатуры??? К чему себя готовить???

          Comment


          • Re: Работа врача в США

            Originally posted by Mahsa
            Здравствуйте. Я студентка 3 курса мед. университета. Очень хочу уехать в США и работать врачом. Подскажите когда лучше уезжать, после института или интернатуры??? К чему себя готовить???
            к учёбе в сша на медика, потом пару лет интернатуры, ещё пару лет ординатуры, и уже через 10-12 лет сможете открыть частную практику.

            Comment


            • Re: Работа врача в США

              Originally posted by Logos
              к учёбе в сша на медика, потом пару лет интернатуры, ещё пару лет ординатуры, и уже через 10-12 лет сможете открыть частную практику.
              Чтобы стать полноценным медиком (если уж совсем быть верным) надо проучиться сначала в коледже (считаем 4 года), потом в университете (считаем тоже 4 года), потом 4 года в интернатуре, пару лет в ординатуре. Потом сдается главный экзамен, который дает или не дает вам право стать практикующим врачом. Если экзамен не сдается с первого раза, то +1 год ординатуры, а потом экзамен сдается заново. Чтобы открыть свою собственную практику, надо лет 5, а лучше 10, поработать в клинике практикующим врачом.

              И кстати, врачи тоже разные бывают. Маша, вы специализацию уже выбрали? Если еще нет, то идите в хирургию. Это большие деньги всегда. Дольше придется учиться, но... годам к 40 вы себе позволите очень многое.

              Comment


              • Re: Работа врача в США

                ну а теперь не совсем верная, а просто правильная версия ;-) - интернатур-ординатур в штатах нет. Есть резидентура- 3 года на терапевта после 4х лет колледжа ИЛИ университета (а не вместе). После российского или любого унивеситета нужно здать USMLE экзамены и подавать на резидентуру. Лучше всего про это читать тут- Forum of the Russian American Medical Association

                Comment


                • Re: Работа врача в США

                  про все специальности не скажу, но для терапевта здача экзамена после резиденттуры важно но не критично - работать можно и без него, учёба не увеличивается, частную практику можно открывать через 24 часа после получения лицензии- т.е. окончания 3х годичной резидентуры

                  Comment


                  • Re: Работа врача в США

                    Спасибо большое за ваши ответы. Но я бы хотела узнать ваше мнение по поводу того, когда же лучше уезжать?
                    До или после интернатуры? Конечно я бы хотела заниматься хирургией.

                    Comment


                    • Re: Работа врача в США

                      Originally posted by druidich View Post
                      ну а теперь не совсем верная, а просто правильная версия ;-) - интернатур-ординатур в штатах нет. Есть резидентура- 3 года на терапевта после 4х лет колледжа ИЛИ университета (а не вместе). После российского или любого унивеситета нужно здать USMLE экзамены и подавать на резидентуру. Лучше всего про это читать тут- Forum of the Russian American Medical Association
                      Вообщето интернатура есть. По крайней мере в хирургии. +патологоагатомы и судмедэксперты проходят интернатуру и ординатуру.

                      resident - америк. врач-ординатор, прикомандированный к клинике для специализации
                      resident = resident physician врач-стажер, врач-резидент
                      Конкретно про терапевтов не говорю, потому что не знаю.

                      Comment


                      • Re: Работа врача в США

                        Originally posted by Mahsa View Post
                        Спасибо большое за ваши ответы. Но я бы хотела узнать ваше мнение по поводу того, когда же лучше уезжать?
                        До или после интернатуры? Конечно я бы хотела заниматься хирургией.

                        Российской практики как правило не хватает даже с учетом интернатуры. Езжайте после учебы, там пристраивайтесь в морг по возможности. А дальше танцуйте от того, что получится.

                        Comment


                        • Re: Работа врача в США

                          лучше всего начинать готовиться к экзаменам сейчас и уезжать с уже сданными степами, в идеале прямо в резидентуру

                          Comment


                          • Re: Работа врача в США

                            Originally posted by Mahsa View Post
                            Спасибо большое за ваши ответы. Но я бы хотела узнать ваше мнение по поводу того, когда же лучше уезжать?
                            До или после интернатуры? Конечно я бы хотела заниматься хирургией.
                            Чем раньше уедете, тем лучше
                            В принципе, вам можно уже сейчас готовиться к степам и сдать их до окончания своего ВУЗа. А после получения диплома уехать.

                            Comment


                            • Re: Работа врача в США

                              лучше всего перевестись в штаты и закончить учёбу там, бешенная экономия времени получится и сил, и главное не будет потеряно время.

                              а как там назовут интернатуру или резедентуру не важно, всё равно это время вашей жизни которое вам никто никогда никакими форумами. советами или богатым опытом не вернёт.

                              Comment


                              • Re: Работа врача в США

                                Originally posted by Logos
                                лучше всего перевестись в штаты и закончить учёбу там, бешенная экономия времени получится и сил, и главное не будет потеряно время.
                                перевод в теории возможен но на практике просто не реален. чтоб время не терять- нужно сейчас уже готовится и здавать экзамены без всякого перевода

                                Comment

                                Working...
                                X