Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа врача в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Работа врача в США

    Originally posted by *Evgeniy* View Post
    insistent, снова у меня вопрос
    Насколько весомы рекомендательные письма при поиске резидентуры? Или если все 3 (насколько я понял) письма из России, то на них особо внимания не обращают? Да и еще, письма пишутся знакомыми тебе зав. отделениями в свободной форме? Или они должны быть написаны, исключительно твоими бывшими руководителями про трудовой книжке?
    Если нет американских LOR, сойдут и свои, однако они все же должны быть написаны людьми одной специальности с Вами. Кто эти люди практичеки не имеет для программ значение (если это не Бокерия и Рошаль). В этом случае эти 3-4 письма будут выполнять фомальную роль. Вес имеют рекомендации американских врачей.

    Comment


    • Re: Ответ: Работа врача в США

      Originally posted by insistent View Post
      Простите, а чем именно США более привлекательны для Вашего мужа, чем Канада? (кроме налогов, которые все же на пользу дела и тела, хоть и отсроченную)
      Возможность выбора чуть более мягкого климата, но похожего на Торонто. Ему очень нравится восточные и средневосточные штаты. Плюс, по его словам, многое в штатах дешевле. Я думаю, что ему интересно попробовать тут, а домой он всегда вернуться сможет. А меня напрягает несколько каждый год получать визы, поэтому я чуть больше за Канаду.
      Но из минусов США - тут достаточно легко засудить врача на любую сумму, а в Канаде суммы лимитированы государством. У нас в emergency у врачей теоретически нет ничего (никакого имущества, средств передвижения, накоплений) из-за страха быть засуженными. А знакомая тети в Техасе анестезиолог, всегда имеет на счету полмиллиона для суда (хоть и засудить могут на большее, но все таки). Это не несколько пугает...

      Кстати, о налог в Онтарио. При зарплате 150тыщ в год, 50-52тыщ отдается налогам. Rip off.

      Comment


      • Re: Ответ: Работа врача в США

        Originally posted by Karamba View Post
        Возможность выбора чуть более мягкого климата, но похожего на Торонто. Ему очень нравится восточные и средневосточные штаты. Плюс, по его словам, многое в штатах дешевле. Я думаю, что ему интересно попробовать тут, а домой он всегда вернуться сможет. А меня напрягает несколько каждый год получать визы, поэтому я чуть больше за Канаду.
        Но из минусов США - тут достаточно легко засудить врача на любую сумму, а в Канаде суммы лимитированы государством. У нас в emergency у врачей теоретически нет ничего (никакого имущества, средств передвижения, накоплений) из-за страха быть засуженными. А знакомая тети в Техасе анестезиолог, всегда имеет на счету полмиллиона для суда (хоть и засудить могут на большее, но все таки). Это не несколько пугает...

        Кстати, о налог в Онтарио. При зарплате 150тыщ в год, 50-52тыщ отдается налогам. Rip off.
        Да уж - демократия...
        Но ведь есть же у анестезиолога на счету пол лимона)))...
        В США тоже (без семьи и детей, конечно) до 30% налоги заберут. С детьми поменьше, до 20-25%. Даже если в РФ 13% налог, то я не заметила, чтобы врачи сбегались.... если только из Казахстана... но там совсем мрак.

        Comment


        • Re: Ответ: Работа врача в США

          Кто-то может объяснить что такое 2YHRR (2 year home residency requirement)? А также в чём достоинства и недостатки виз H1B и J1. Спасибо.

          Comment


          • Re: Ответ: Работа врача в США

            Insistent, вы пишете, что получить H1B почти нереально, в соседнем топе.
            А здесь, пишете, что если найти работодателя в непопулярных штатах вдали от больших городов, то шансы высоки.
            Так как обстоят дела на самом деле? Как вам удалось получить H1B?
            И насколько часто проблемы с получением H1B являются причиной, по которой наши врачи (с высокими скорами по степам) отказываются от планов учебы/работы/миграции?

            P. S. Форум рашндокторс не выздоравливает, он теперь вообще ветки не загружает. Я уже потерял надежду там зарегистрироваться

            Comment


            • Re: Ответ: Работа врача в США

              Originally posted by *Evgeniy* View Post
              Insistent, вы пишете, что получить H1B почти нереально, в соседнем топе.
              А здесь, пишете, что если найти работодателя в непопулярных штатах вдали от больших городов, то шансы высоки.
              Так как обстоят дела на самом деле? Как вам удалось получить H1B?
              И насколько часто проблемы с получением H1B являются причиной, по которой наши врачи (с высокими скорами по степам) отказываются от планов учебы/работы/миграции?
              Не путайте обсуждение визовых вопросов для резиденси и для работы после резиденси. Получить Н1В для резиденси очень трудно. Если внимательно читать, про отдаленные территории написано в связи с 2YHRR после J1 и это упомянуто в контексте работы после резиденси, ведь вы же сами подметили про РАБОТОДАТЕЛЯ в непопулярных штатах. Про высоту шансов не говорила, писала, что есть такой путь, ухода от "правила двух лет" через вейвер. Вот моя фраза, сказанная выше: "При наличии J1 визы теоретически возможно решить вопрос с невыполнением этого правила, это возможно (сложно) с J1 waiver underserved areas (удаленные территории, где большая нехватка врачей)".

              Частота проблемы... как уже говорилось: редко находятся программы, которые спонсируют H1B или мы в них редко попадаем/подходим для них. Вы же понимаете, что не мы сами делаем визу - мы только претендуем и конкурируем в те программы, которые их соглашаются спонсировать. А то как быть конкурентноспособным, это то, над чем мы бьемся и то, что так часто пережевывается в инете. Насколько часто отказываются от иммиграции.... ну кто же Вам это скажет? Я не проводила исследований по вмешательству в чужие головы, намерения и мысли. И также общеизвестный факт (обсуждалось в том СОСЕДНЕМ топике), что не только от высоких скоров все зависит, факторов множество.
              Про РАМА-форум не переживайте так... там нет ничего ТАКОГО, что могло бы кардинально решить Вашу ситуацию. Единственное, что Вас в очередной раз могут направить внимательно читать сайт ECFMG, связываться с ними. Ну кто-то когда-нибудь написал про сходную с вашей проблемой: "а у меня приняли доки", тут же вышел второй оппонент и сказал: "а у меня нет". Только и всего.
              Так что не волнуйтесь особо. РАМА выздоровеет (такое случается периодически. она сильно болеет((((. А Вы тем временем обращайтесь к первоисточникам, так надежнее.

              Comment


              • Re: Ответ: Работа врача в США

                insistent, не обижайтесь, на мой въедливый тон.
                Я лишь просто хочу понять, стоит ли в это все ввязываться. Нет, не так сформулировал.
                Я уверен что хочу этого и готов к этому, подготовки к СТЕПАМ, поиска, прохождения резиденси. Но боюсь встретить на своем пути непреодолимого формального препятствия (вроде неполучения визы), которое сведет многолетние сдачи степов и мытарства на "нет". Я понимаю, что ни вы, ни кто либо другой не сможет однозначно ответить мне на мой вопрос. Но я сейчас нахожусь на этапе сбора информации и ее анализа. Мне нужны мнения людей прошедших через это. Думаю и вы с сестрой когда-то находились на этом этапе, поймите меня правильно. Спасибо, Вам за ответы.

                P.S. или посоветуете решать вопросы по мере их поступления и постепенно двигаться к цели?

                Comment


                • Re: Ответ: Работа врача в США

                  Originally posted by *Evgeniy* View Post
                  insistent, не обижайтесь, на мой въедливый тон.
                  Я лишь просто хочу понять, стоит ли в это все ввязываться. Нет, не так сформулировал.
                  Я уверен что хочу этого и готов к этому, подготовки к СТЕПАМ, поиска, прохождения резиденси. Но боюсь встретить на своем пути непреодолимого формального препятствия (вроде неполучения визы), которое сведет многолетние сдачи степов и мытарства на "нет". Я понимаю, что ни вы, ни кто либо другой не сможет однозначно ответить мне на мой вопрос. Но я сейчас нахожусь на этапе сбора информации и ее анализа. Мне нужны мнения людей прошедших через это. Думаю и вы с сестрой когда-то находились на этом этапе, поймите меня правильно. Спасибо, Вам за ответы.

                  P.S. или посоветуете решать вопросы по мере их поступления и постепенно двигаться к цели?
                  Евгений, Вы тоже не обижайтесь. Этот формат общения зачастую просто не позволяет понять собеседнику какая интонация вкладывается в те или иные слова. Произносилось все сказанное выше, я вас уверяю, без какого-либо раздражения и высокомерности. Я очень люблю четкость, ясность. Стараюсь называть вещи своими именами, без реверансов, чтобы было понятно.
                  Я Вас понимаю, понимаю ваше желание забежать вперед... настолько, что потом и себя не догнать...))).
                  Если Вы сейчас будете думать о том, что будет-не будет лет через 4-5, то запутатетесь и не сконцентрируетесь на важном. Все кто начинал подготовку к СТЕПам (будучи за пределами США) не были уверены в том, что им точно дадут визу, а тем более невозможно просчитать какую, это и не нужно. Пока задача №1 для Вас - СТЕПы и все, что с ними связано. Начинайте учить и точка, не распыляйтесь, а там видно будет. К тому же постоянно в этом мире политики визового режима и сертификации происходят изменения, Вы их в любом случае не предугадаете на пятилетку вперед. Так что учите себе спокойненько и по порядочку, и как точно Вы выразились, решайте вопросы по мере поступления. Тем более, что и со СТЕПами, регистрацией, всеми формами и пермитами Вам хватит этих вопросов огрести сполна. Короче, не бегите впереди паровоза!)))
                  Удачи Вам для начала на регистрации и на СТЕП1.))) Договорились? ))) А там увидим.

                  Comment


                  • Re: Ответ: Работа врача в США

                    Originally posted by shyness-shy View Post
                    Кто-то может объяснить что такое 2YHRR (2 year home residency requirement)? А также в чём достоинства и недостатки виз H1B и J1. Спасибо.
                    2YHRR - означает, что 2 года должны отработать на Родине после окончания программы.

                    H1B
                    "+" - После данной типы визы реально получить грин карту (через работодателя).
                    "-" - Сложнее получить (нужно иметь сданный степ 3; не все программы спонсируют данный тип визы). Если у вас есть супруг/супруга, то с данным типом визы (Н4) он/она смогут сидеть дома или учиться (т.е. работать нельзя).

                    J1
                    "+" - Больше программ спонсируют, не надо иметь сданный степ 3 (можно сдать на 2м году резидентатуры). Ваш супруг/супруга могут работать (разрешение на работу стоит 380$), учиться или сидеть дома.
                    "-" - 2YHRR (однако уже описалось выше, как это можно избежать), дольше идти до грин карты (если есть такие планы).

                    По Н1В визе, возможно, добавит insistent, т.к. она больше знает об этом.

                    Comment


                    • Re: Ответ: Работа врача в США

                      Приветствую всех!
                      Очень рада, что попала на ваш форум. Очень много интересного, то есть интересно абсолютно всё, поскольку в данном вопросе я пока новичок. Но я надеюсь, что это лишь дело времени. Дело в том, что я - студентка Донецкого мед. университета, факультет - стоматология. И мне очень нужен ваш совет. Заранее прошу прощения, если повторюсь, и благодарю за ответ. Вот мой вопрос: я твёрдо решила уезжать в США, но не знаю, нужно ли мне после бакалавра проходить здесь интернатуру? Или можно сразу после бакалавра сдавать (вернее пробовать сдавать) непосредственно экзамены для подтверждения диплома? И если я не пройду здесь интернатуру, а, допустим, сдам экзамены и уеду в США, то мне нужно будет её проходить там?

                      Comment


                      • Re: Ответ: Работа врача в США

                        Originally posted by Dianka View Post
                        Приветствую всех!
                        Очень рада, что попала на ваш форум. Очень много интересного, то есть интересно абсолютно всё, поскольку в данном вопросе я пока новичок. Но я надеюсь, что это лишь дело времени. Дело в том, что я - студентка Донецкого мед. университета, факультет - стоматология. И мне очень нужен ваш совет. Заранее прошу прощения, если повторюсь, и благодарю за ответ. Вот мой вопрос: я твёрдо решила уезжать в США, но не знаю, нужно ли мне после бакалавра проходить здесь интернатуру? Или можно сразу после бакалавра сдавать (вернее пробовать сдавать) непосредственно экзамены для подтверждения диплома? И если я не пройду здесь интернатуру, а, допустим, сдам экзамены и уеду в США, то мне нужно будет её проходить там?
                        Процессы становления дантиста и врача в США различаются коренным образом. Одно сходство: ОБЯЗАТЕЛЕН только Ваш диплом, вся остальная постдипломная специализация не требуется, не обязательна, то есть Вам решать: проходить инт/орд/аспир. или нет. Для детального представления процесса сходите на специализированный профессиональный сайт http://forum.russiandoctors.org , там есть ОТДЕЛЬНАЯ ветка, где тусуются дантисты. Там все ответы на свои вопросы и найдете, только сначала прочитайте ВСЕ, а потом, если вдруг возникнут вопросы, то задавайте. Но уверяю Вас, все, что может Вас на данном этапе волновать, Вы там найдете легко. Удачи!

                        Comment


                        • Re: Работа врача в США

                          Огромное спасибо! Обязательно воспользуюсь этим сайтом!)

                          Comment


                          • Re: Ответ: Работа врача в США

                            Originally posted by insistent View Post
                            Не, лекции сегодня не будет))). Будет краткий пересказ предыдущих 212 серий)))...
                            Отвечаю за Жоржа: он школьник, судя по его намерениям, озвученным здесь, готовиться к поступлению в мед. еще полтора года, то он учится в 10 классе, и как настоящий мужчина думает о том, кем ему быть: дантистом или врачом. Судя по всему, от того, насколько трудно/легко подтвердиться в США в том или ином амплуа, в основном и зависит его выбор после окончания школы. Мое резюме: дантистом стать ТАМ побыстрее немного, но дантисты зарабатывают меньше денег, врачом дольше, но и денег больше. Жорж ушел думать.
                            Всё верно сказано, еще посоветуюсь со знакомыми/поспрашиваю на форумах, на какой профессии более интересно работать, да и материальный вопрос не менее важный. Буду поступать вот сюда https://imed.faimer.org/results.asp?...urope&psize=25

                            Comment


                            • Re: Ответ: Работа врача в США

                              Originally posted by Goorge View Post
                              Всё верно сказано, еще посоветуюсь со знакомыми/поспрашиваю на форумах, на какой профессии более интересно работать, да и материальный вопрос не менее важный. Буду поступать вот сюда https://imed.faimer.org/results.asp?...urope&psize=25
                              Насчет интереса думаю, только Вы сами можете решить, чем ВАМ интереснее заниматься. К тому же не тайна, что врачом работать известное дело интереснее, чем дантистом, нужно ГОРАЗДО больше знать, думать, учиться дольше. Если вы решили работать в США потом, то если брать финансовую сторону вопроса, то опять же, врачи зарабатывают в США НАМНОГО больше, чем дантисты. Кстати, у дантистов в США более узкий спектр манипуляций, чем в РФ, в частности, большая часть сложных хирургических манипуляций в челюстно-лицевой хирургии (пожалуй вся чел-лиц хирургия) дантистам в США не разрешена, этим занимаются врачи-хирурги. Однако, как уже упоминала, дантистом стать с иностранным дипломом попроще и побыстрее, чем врачом. ВАМ решать.

                              Comment


                              • Re: Ответ: Работа врача в США

                                Я считаю что нужно идти обязательно на лечфак и становится лечебником. И с конца 3 курса начала бы готовится в 1 степу, потом к 2 и к моменту окончания вуза уже бы сдала все экзы и подавала в резидентуру. В любом случае такого запаса времени как у вас нет почти ни у кого. Думайте за доктора а не за дантиста.

                                Comment

                                Working...
                                X