Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие шансы с таким резюме?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Какие шансы с таким резюме?

    пэхэпэшником действительно может быть любой. как и джава программистом. даже я могу себя им назвать. Но не каждый может написать свой модуль на С для PHP, и работать с высоконагруженными проектами и знать ядро PHP со всеми его недостатками, досканально. На следующей неделе прохожу офиц сертификацию Zend, которую получили человек 60 на всю Россию. Поверьте строить качественный веб можно на всем, в том числе на PHP. А вот C# тут сильно проигрывает

    Comment


    • #17
      Re: Какие шансы с таким резюме?

      Originally posted by nateme View Post
      пэхэпэшником действительно может быть любой. как и джава программистом. даже я могу себя им назвать. Но не каждый может написать свой модуль на С для PHP, и работать с высоконагруженными проектами и знать ядро PHP со всеми его недостатками, досканально. На следующей неделе прохожу офиц сертификацию Zend, которую получили человек 60 на всю Россию. Поверьте строить качественный веб можно на всем, в том числе на PHP. А вот C# тут сильно проигрывает
      А можем приватно пообщаться? Очень интересно про сертификацию узнать.

      Comment


      • #18
        Re: Какие шансы с таким резюме?

        Originally posted by nateme View Post
        Еще такой вопрос, как повлияет то что мое образование совсем не сочетается с моей работой? По русски мы гос. управленцы, я думаю штатам до моего знания Российской политики все равно, котируется ли вообще мой диплом, и что я могу с ним сделать, если попаду в штаты? И стоит ли мне в случае успеха что-то делать с магистратурой, к примеру проплатить, что бы быстрее выдали диплом, или вообще все равно?
        Честно говоря, в первый раз не обратила внимание на ваше образование. Боюсь, что с этим могут быть проблемы.

        Comment


        • #19
          Re: Какие шансы с таким резюме?

          Хм, какого характера? И что лучше делать?

          Comment


          • #20
            Re: Какие шансы с таким резюме?

            Originally posted by nateme View Post
            Хм, какого характера? И что лучше делать?
            Дело в том, что если вы претендуете на визу H1B по IT позиции, то и образование должно быть соответствующее. Это одно из требований для оформления рабочей визы. Навряд ли работодатель захочет заморачиваться с этим пунктом. Тем более, что и опыт работы у вас совсем маленький.

            Comment


            • #21
              Re: Какие шансы с таким резюме?

              Опыт работы у меня 6 лет, я указал только последние места работы, да и те которые наиболее хорошо смотряться.

              Comment


              • #22
                Re: Какие шансы с таким резюме?

                Черт, а я возлагал такие надежды на антикризисное управление

                Ок, добавлю еще работадалей.

                На счет образования - я просто не очень долго хочу висеть на должности Sr. Developer и постараться переползти на Project Manager, CTO / CIO. Читал что по PM надо сдавать PMP Certification - это обязательное условие? Я не имею ввиду крупные ИТ компании, мне больше интересны стартап компании. Их вывод на рынок. В принципе это то, чем я сейчас занимаюсь.

                Comment


                • #23
                  Re: Какие шансы с таким резюме?

                  Originally posted by Americanka View Post
                  Мало просто разместить резюме на монстре. Вам нужно самому искать подходящие под вашу специализацию позиции и отсылать резюме. Порядка 40-50 в день. Тогда возможно что-то и выстрелит.
                  Ув. Американка скажите пожалуйста 40-50 резюме в день, это имеется ввиду рассылка по всей Америке или только в том регионе в котором хотите найти работу? Через какое, примерно ,время можно отсылать повторное резюме в компанию ,в которую уже отсылали резюме ,но они не ответили?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Какие шансы с таким резюме?

                    Originally posted by nikUSAkin View Post
                    Ув. Американка скажите пожалуйста 40-50 резюме в день, это имеется ввиду рассылка по всей Америке или только в том регионе в котором хотите найти работу? Через какое, примерно ,время можно отсылать повторное резюме в компанию ,в которую уже отсылали резюме ,но они не ответили?
                    я попорбую ответить за Американку. 40-50 резюме наверное имелось ввиду по всей Америке, если сможете найти столько компаний в своем регионе, то столько же отправляйте туда. Чем больше, тем лучше. Иногда требуется меньше, иногда больше. Если из компании не ответили, то либо они еще не начали рассматривать резюме, либо вы им пока не подходите. Не будет смысла отправлять точно такое же резюме повторно, однако если вы считаете, что у вас появились какие-то новые квалификации, которые выгодно вас отличат от других кандидатов, можете отправить повторно, если они еще не сняли объявление о поиске работников.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Какие шансы с таким резюме?

                      Спасибо за ответ. Про страну в целом догадывался. Но вопрос про повторную отправку открыт. Например, сделал я рассылку, но мне никто не ответил. Прошел месяц, думаю есть смысл отправить еще раз резюме в эту компанию? Конечно, при этом я понимаю, что отправлять раз в месяц в одно и тоже место не стоит.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Какие шансы с таким резюме?

                        95 процентов объявлений на monster или dice публикуются рекрутерскими агентствами. Даже если объявление выглядит, как будто это конкретная позиция в конкретной фирме. Еще 4 процента объявлений даются так называемыми консалтинговыми компаниями, где у вас будет шанс работать только по контракту.

                        Хорошее резюме, а особенно для IT специалиста, нужно, по большому счету только для того, чтобы вам позвонили первый раз. Потом, в телефонном разговоре и при личной встрече, на ваше резюме вообще смотреть не будут. Будут только вопросы и ответы по специальности. Вот тут и потребуется весь ваш опыт и квалификация. Каким бы красивым ни было бы ваше резюме, на интервью вы должны быть лучше, чем в резюме.

                        Могу дать такой еще совет, посещайте специализированные порталы, большие тематические форумы, очень часто там можно встретить баннера и рекламные блоки, которые дают непосредственно работадатели. Они рассчитывают, что в среде читателей тематического форума или онлайн журнала они найдут более "качественного" специалиста, за меньшие деньги, нежели им сможет предложить рекрутинговое агентство.

                        попробуйте еще вот этот сайт: Executive Jobs, $100K+ Job Search & Career Management | TheLadders.com

                        Comment


                        • #27
                          Re: Какие шансы с таким резюме?

                          Originally posted by nikUSAkin View Post
                          Спасибо за ответ. Про страну в целом догадывался. Но вопрос про повторную отправку открыт. Например, сделал я рассылку, но мне никто не ответил. Прошел месяц, думаю есть смысл отправить еще раз резюме в эту компанию? Конечно, при этом я понимаю, что отправлять раз в месяц в одно и тоже место не стоит.
                          Погуглив ваш вопрос, я пришла к такому выводу, что определенного ответа нет. По вот этим причинам: 1) если у них установлена система автоматической сотрировки резюме, то они скорее всего отфильтруют все повторные резюме, 2) если вы отправляете одно резюме в одну компанию на ОЧЕНЬ разные позиции, то скорее всего это не очень хорошо скажется на вашей репутации, потому что вы им не показываете свою устремленность к определенной работе (это я кстати знаю по собсвенному опыту, многие университеты не разрешают подавать в аспирантуру на разные факультеты одновременно), 3) если ваше резюме всё-таки показывает что у вас есть качества, которые подходят либо к одной, либо к другой позиции, то может быть и стоит отправить несколько разных резюме на разные должности, 4) если ваши резюме получает один и тот же человек по нескольку раз, то он просто не захочет тратить своё время читая ваше резюме снова и снова и сразу вычеркнет вас из кандидатов, с другой стороны, кто-то может охарактеризовать это как признак настойчивости. Так что решение всё равно остается за вами.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Какие шансы с таким резюме?

                            Спасибо за потраченное время. Про назойливость и рассылку резюме на разные позиции в фирме согласен, лучше сделать несколько резюме наиболее подходящее для определенной позиции.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Какие шансы с таким резюме?

                              Originally posted by nikUSAkin View Post
                              Через какое, примерно ,время можно отсылать повторное резюме в компанию ,в которую уже отсылали резюме ,но они не ответили?
                              Где то через неделю. Ну по крайне мере я так делаю ^_^ Мне обычно ответы если доходили, то они были практически сразу. То бишь, я отправлял свое cover letter + resume на одни из последних адресов job offer'ов, а из первых приходили кое какие отписки. Правда, где то из 100 писем я получал лишь пару ответов и то все были схожими - были бы здесь, тогда без проблем, а так...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Какие шансы с таким резюме?

                                Originally posted by Bloody View Post
                                я отправлял свое cover letter
                                Позвольте спросить , а кто cover letter составлял Вам ?

                                Comment

                                Working...
                                X