Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие шансы с таким резюме?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какие шансы с таким резюме?

    Здравствуйте, почитал форум и понял, что нужно уезжать Почитал так же по гринкартам, буду участвовать, подам документы сам, вроде ничего сложного. Но шансы я так понимаю мизерные на выигрыш. Так что хочу еще попробовать разместить на монстре резюме, может кто-то захочет мне сделать визу H1B и пригласить к себе

    Я почитал все комментарии к резюме и понял, что это не тоже самое что писать его для Российских компаний, попробовал исправить все что можно, посмотрите пожалуйста. Что стоит исправить, что описать, активные глаголы вроде впихнул.

    Еще интересно на какую ЗП можно рассчитывать?
    Attached Files

  • #2
    Re: Какие шансы с таким резюме?

    Мало просто разместить резюме на монстре. Вам нужно самому искать подходящие под вашу специализацию позиции и отсылать резюме. Порядка 40-50 в день. Тогда возможно что-то и выстрелит.
    По резюме - последнее место работы - совершенно нет описания, чем вы занимались. Нужно конкретное описание. На последнее место больше всего обращают внимание.
    И еще - objective - уберите, что вы хотите переехать в штаты. Дальше резюме можно не читать, а спокойно выбрасывать.
    То, что вам нужна будет рабочая виза, лучше указать в конце резюме. Языки тоже уберите. Это лишнее.

    Comment


    • #3
      Re: Какие шансы с таким резюме?

      Резюме исправил, написал побольше в посл работе, так лучше? Я правда слегка запутался во временах, все у меня там правильно?

      Еще такой вопрос, как повлияет то что мое образование совсем не сочетается с моей работой? По русски мы гос. управленцы, я думаю штатам до моего знания Российской политики все равно, котируется ли вообще мой диплом, и что я могу с ним сделать, если попаду в штаты? И стоит ли мне в случае успеха что-то делать с магистратурой, к примеру проплатить, что бы быстрее выдали диплом, или вообще все равно?

      Comment


      • #4
        Re: Какие шансы с таким резюме?

        Слишком все заточено на малый бизнес и не ITшный. С PHP и MySQL не прокатит. Если конторки работают используя такие бомжовые технологии для энтэрпрайза, значит у них не то что на спонсорство визы нет ресурсов, у них на сало для себя не хватает. Если бы были Java EE, JDBC, RMI, JavaBeans, JNI, JMS, Hibernate, Struts, JBoss, WebSphere, WebLogic, Oracle, SyBase и прочий мусор, то шансы есть. Кстати а зачем Facebook, Twitter и еще протоколы авторизации писать?

        Comment


        • #5
          Re: Какие шансы с таким резюме?

          Я ведь вакансию ищу Sr. Web Developer, а не Sr. Java Architect, так получилось, что я действительно профессионал в front-web и high-load projects на PHP. На форуме написали, что лучше указывать с какими фреймворками работал, решил до кучи указать побольше, особенно про API, это сейчас актуально, блок ведь называется Frameworks, Libraries, API.

          Джаву сейчас изучаю, но довольно сложно с ней работать без реальных задач, некоторые участки кода на PHP переписываю на Java но это скорее игры, чем что-то большее. Хочется пока работать с PHP, тот же фейсбук на нем построен. В принципе никаких сложностей с ней нет, нужен постоянный опыт просто, а взять его неоткуда, поэтому пока развлекаюсь только с ней

          Comment


          • #6
            Re: Какие шансы с таким резюме?

            Originally posted by nateme View Post
            Я ведь вакансию ищу Sr. Web Developer, а не Sr. Java Architect, так получилось, что я действительно профессионал в front-web и high-load projects на PHP. На форуме написали, что лучше указывать с какими фреймворками работал, решил до кучи указать побольше, особенно про API, это сейчас актуально, блок ведь называется Frameworks, Libraries, API.

            Джаву сейчас изучаю, но довольно сложно с ней работать без реальных задач, некоторые участки кода на PHP переписываю на Java но это скорее игры, чем что-то большее. Хочется пока работать с PHP, тот же фейсбук на нем построен. В принципе никаких сложностей с ней нет, нужен постоянный опыт просто, а взять его неоткуда, поэтому пока развлекаюсь только с ней
            ПоХаПэшнику визу делать не будут. И кстати я писал про джава технологии для сайтов. веб девелопер - не обязательно похапэшник.

            Comment


            • #7
              Re: Какие шансы с таким резюме?

              Напишите по каждой технологии и языку сколько лет занимаетесь. Исходя из мест работы и дат, видно, что у вас опыта всего год-два, с 2009

              Comment


              • #8
                Re: Какие шансы с таким резюме?

                Originally posted by Konstantin1986 View Post
                Напишите по каждой технологии и языку сколько лет занимаетесь. Исходя из мест работы и дат, видно, что у вас опыта всего год-два, с 2009
                Тут дело не в годах, а в технологиях. PHP и MySQL - школьники могут это делать. Вот если бы он по ночам на С и ассемблере контроллеры с закрытыми глазами программировал и мог назвать каждую функцию по номеру строки в ядре линукса, тогда да.

                ПоХаПэ ну вообще никак. Это бессмысленно даже пытатся найти работодателя. Вебщики - не гении, а те кто делают сайты, а это я например умел делать в 10 классе и в моем классе были люди которые умели делать это в 8.

                Переключитесь на другую область.

                Comment


                • #9
                  Re: Какие шансы с таким резюме?

                  Помню в универе препод по Базам Данных говорил... Не зубрите эти функции. Главное вы должны понимать суть работы и каркас... Есть же справочники, в кторых эти функции описаны, нужно только понимать, как ее использовать. Это к слову
                  А на счет технологий, то да, сейчас в основном идет связка LAMP и к этому пишут либо JAVA либо C .NET
                  Хотя лично я не понимаю, зачем.
                  А если человек ZEND знает, опыт имеет по нему, и если еще и сертификаты есть, то это ПЛЮС большой думаю.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Какие шансы с таким резюме?

                    Originally posted by Konstantin1986 View Post
                    Помню в универе препод по Базам Данных говорил... Не зубрите эти функции. Главное вы должны понимать суть работы и каркас... Есть же справочники, в кторых эти функции описаны, нужно только понимать, как ее использовать. Это к слову
                    А на счет технологий, то да, сейчас в основном идет связка LAMP и к этому пишут либо JAVA либо C .NET
                    Хотя лично я не понимаю, зачем.
                    А если человек ZEND знает, опыт имеет по нему, и если еще и сертификаты есть, то это ПЛЮС большой думаю.
                    зэнд это похапэ фрэймвёрк?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Какие шансы с таким резюме?

                      вот про php
                      PHP — Lurkmore

                      Comment


                      • #12
                        Re: Какие шансы с таким резюме?

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        зэнд это похапэ фрэймвёрк?
                        Ага. Он самый. Дорогой зараза и сертификация по нему дорогая. Но в штатах вроде часто требуется. Соответственно из-за дороговизны спецов меньше обычного. Из чего вытекает, востребованность спецов по нему. О! Написал как

                        Еще часто видел, что со знанием Оракла и опытом 10 лет, дают H1B

                        Comment


                        • #13
                          Re: Какие шансы с таким резюме?

                          Originally posted by Konstantin1986 View Post
                          Ага. Он самый. Дорогой зараза и сертификация по нему дорогая. Но в штатах вроде часто требуется. Соответственно из-за дороговизны спецов меньше обычного. Из чего вытекает, востребованность спецов по нему. О! Написал как

                          Еще часто видел, что со знанием Оракла и опытом 10 лет, дают H1B
                          Ага 10 лет опыта потом оформление визы а потом пенсия.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Какие шансы с таким резюме?

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            Ага 10 лет опыта потом оформление визы а потом пенсия.
                            ))))))))))) Ну хоть на американскую пенсию поживет!!!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Какие шансы с таким резюме?

                              Originally posted by Konstantin1986 View Post
                              ))))))))))) Ну хоть на американскую пенсию поживет!!!
                              Нее, я про другую ... 4000 рублей

                              Comment

                              Working...
                              X